Волны русской алии

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Волны русской алии

Сообщение Захар Беркут » 10 июл 2017, 08:41

Hippopo,
Это же ещё советские режиссёры,которые снимали фильмы в 80-е,ещё до нашего отъезда в Израиль. Может Вы и Михалкова,Рязанова,Меньшова не знаете? Наверняка в Харькове ходили в кинотеатры или дома телевизор смотрели.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Волны русской алии

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 08:56

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Это же ещё советские режиссёры,которые снимали фильмы в 80-е,ещё до нашего отъезда в Израиль. Может Вы и Михалкова,Рязанова,Меньшова не знаете? Наверняка в Харькове ходили в кинотеатры или дома телевизор смотрели.

Михалкова знаю, помнится, "дядю Степу" в детском садике читал. Рязанова знаю, очень его стихи нравились в свое время ("Жить бы мне в такой стране, чтобы ей гордиться, только мне в большом говне довелось родиться..."). Меньшова не знаю. Темнота я некультурная, Вы мне и руки-то теперь не подадите :51: :51: :51:
В кино ходил изредка, но вообще кино не очень люблю, телевейзмир старался не смотреть, что зря время терять.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Волны русской алии

Сообщение Izik Y » 10 июл 2017, 09:39

Надо бы открыть новую тему, да ладно. Умер Антон Носик, одна из знаковых фигур нашей алии начала 90-х вместе с Арканом Каривом. Оба молодые, харизматичные, их статьи в русскоязычных газетах в доинтернетную пору были на слуху. Особенно статьи Носика о том, что не надо брать машканту. Но оба вернулись в Россию и умерли там относительно молодыми.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Волны русской алии

Сообщение Захар Беркут » 10 июл 2017, 09:48

Izik Y писал(а):Источник цитаты Надо бы открыть новую тему, да ладно. Умер Антон Носик, одна из знаковых фигур нашей алии начала 90-х вместе с Арканом Каривом. Оба молодые, харизматичные, их статьи в русскоязычных газетах в доинтернетную пору были на слуху. Особенно статьи Носика о том, что не надо брать машканту. Но оба вернулись в Россию и умерли там относительно молодыми.

Открыты две темы в ПСП и в Тусовке.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Волны русской алии

Сообщение Izik Y » 10 июл 2017, 11:19

Эти разделы я редко посещаю.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Волны русской алии

Сообщение Zfoni » 10 июл 2017, 11:42

"Надо меньше пить,пить надо меньше!"(с). Ну каждый сам кузнец своего несчастья......ше ле ви.....
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Волны русской алии

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 12:18

А как насчет "aut bene aut nihil"?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Волны русской алии

Сообщение Efi » 10 июл 2017, 14:00

;) в Тусовке я собирался распространяться на тему "носик чайника". Еще и о фамилии "Носик". Откуда у нашего Носика такая?
זרבובית

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Волны русской алии

Сообщение Мрако Бес » 10 июл 2017, 15:21

Efi писал(а):Источник цитаты Еще и о фамилии "Носик". Откуда у нашего Носика такая?


от папы :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Волны русской алии

Сообщение Рфбинович » 11 июл 2017, 01:48

Efi писал(а):Источник цитаты ;) в Тусовке я собирался распространяться на тему "носик чайника". Еще и о фамилии "Носик". Откуда у нашего Носика такая?
זרבובית

Подозреваю, что когда евреям давали фамилии, то предки Носика этим носиком и выделялись. :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Волны русской алии

Сообщение Рфбинович » 11 июл 2017, 01:49

Izik Y писал(а):Источник цитаты Надо бы открыть новую тему, да ладно. Умер Антон Носик, одна из знаковых фигур нашей алии начала 90-х вместе с Арканом Каривом. Оба молодые, харизматичные, их статьи в русскоязычных газетах в доинтернетную пору были на слуху. Особенно статьи Носика о том, что не надо брать машканту. Но оба вернулись в Россию и умерли там относительно молодыми.

С чего им было в Россию возвращаться? Что русскому здорово, то не всякий еврей столько выпьет. :em3:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Волны русской алии

Сообщение Мрако Бес » 11 июл 2017, 03:27

всё потому что пил он винище,а надо было водку :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Волны русской алии

Сообщение qwerty » 11 июл 2017, 06:34

С чего им было в Россию возвращаться?

Насколько я понимаю, в РФ огромный медиа-маркет, и летают на нём бабки, которые и не снились изр. журналистам. Насколько я понимаю, кроме некоторых грандов, изр. медиа - это чуваки, которые пишут в кафе, платят им копейки за слово, а живут они реально на ренту от сданной бабушкиной квартиры в ТА.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Волны русской алии

Сообщение Захар Беркут » 11 июл 2017, 08:27

qwerty,
Я лично знаком с таким израильским журналистом кримининальной хроники. Буки Наэ. Всё,как Вы описали. Он ещё и экскурсоводом подрабатывает.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Волны русской алии

Сообщение Zfoni » 11 июл 2017, 08:47

Hippopo писал(а):Источник цитаты А как насчет "aut bene aut nihil"?

я не придворный,а Носик не Цесарь и вобще это не наша мораль....да и констатация факта,вовсе не злорадство. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Волны русской алии

Сообщение Efi » 11 июл 2017, 13:19

Его коллега, журналист и блогер Максим Кононенко сравнил Носика с Пушкиным. «Без Носика наш интернет был бы совершенно другим. Если бы Пушкин дожил до старости, можно было бы задавать вопрос, осиротела ли русская литература без него? Конечно, он отошел уже от видимых дел, но все равно невозможно его роль переоценить в появление того русского интернета, который у нас есть сейчас. Все СМИ, которые сейчас существуют в русском интернете, — все они придуманы Носиком. Все они исходят из того, что было придумано Носиком в 1997 году», — заявил Кононенко в эфире «Говорит Москва».

Еврейская фамилия Носик не происходит от русской Нос или Носов, а от немецкой Nössig.
NAME: Friedrich Gottlieb Nössig

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Волны русской алии

Сообщение Рфбинович » 11 июл 2017, 14:40

Эфи, а перевести? Про Носик. Нам в Израиле немецкий ни к чему. :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Волны русской алии

Сообщение Hippopo » 11 июл 2017, 15:05

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Эфи, а перевести? Про Носик. Нам в Израиле немецкий ни к чему. :ic1:


Вы меня ради Б-а простите, ув. Рфбинович, а Вы случайно не беременный? И глистов у Вас нет? И Вы не правящий монарх? Нет? Ну, слава Б-у! Я опять прошу прощения, но Вы очень уж лихо употребляете первое лицо множественного числа в оборотах, где и единственного числа слишком много. :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Волны русской алии

Сообщение digger » 11 июл 2017, 23:32

Носик - то же Виктор Цой, многие открыли его только после его смерти.Писал посредственные, хоть и смелые статьи, мне ни разу не одна не нравилась, ЖЖ нечитабельный.А вот, оказывается кучу всего то ли основал, то ли крутился возле.Но не в Израиле.
По причинам смерти - многие и разных сторон пишут, что был амфетаминовым наркоманом плюс пил.
Ignorance is strength

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Волны русской алии

Сообщение Рфбинович » 11 июл 2017, 23:46

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Эфи, а перевести? Про Носик. Нам в Израиле немецкий ни к чему. :ic1:


Вы меня ради Б-а простите, ув. Рфбинович, а Вы случайно не беременный? И глистов у Вас нет? И Вы не правящий монарх? Нет? Ну, слава Б-у! Я опять прошу прощения, но Вы очень уж лихо употребляете первое лицо множественного числа в оборотах, где и единственного числа слишком много. :ic1:

Я представитель большинства и на множественое число имею право! Беременность проходит, глисты изгоняются из организма, а монархизма в Израиле нет. Так что, ув. Гиппопо вам нечего бояться. У вас впереди светлое будущее.
А про немецкий в Израиле я прав. Не знаю никого, кто знал бы этот язык даже на минимальном уровне. Идиш не считается, хотя и один из диалектов. :ic1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hippopo и 35 гостей