Волны русской алии

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Волны русской алии

Сообщение Рфбинович » 08 июл 2017, 17:12

Форум необходим для реализации интеллектуального потенциала, скажем так. Потому что в жизни не всегда можно найти соответствующих "братьев по разуму", чтобы высказать интересующую мысль. А на форуме это сделать очень просто и всегда найдется человек, который откликнется и ответит.
Про килограммы и размеры. Я был на приеме у пожилого невропатолога и он сказал, что в пожилом возрасте лишний вес, это защитная реакция организма. Накопления на черный день. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Волны русской алии

Сообщение Efi » 08 июл 2017, 18:46

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты вот сейчас стали говорить о новой, "путинской", алие.

..ИМХО,

КЕДМИ - крупнейший политический деятель конца 20 - начала 21 века. Бог создал людей, полковник Кольт сделал их равными, ЯКОВ КЕДМИ создал достаточные условия для возникновения современного Израиля.

Приглашаю уважаемый публикум продолжить. Негатива не надо - только хорошее или ничего.

Не согласен. Кедми был мелкий израильский чиновник в группе израильских дипломатов при посольстве Голландии в Москве. Я ездил туда из Питера за учебниками иврита, голландцы показывали, в какую комнату заходить. Меня там знали и говорили на иврите. Посол Левин в Ленинграде был в моем ульпане, вел прием граждан. Русский он знал, был ли среди свиты Кедми? ;)

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Волны русской алии

Сообщение Рфбинович » 08 июл 2017, 20:09

Кедми можно сравнить с Горбачевым. Горбачев развалил СССР и ничего взамен не создал. Сделал людей нищими на развалинах страны.
Кедми загнал полтора миллиона евреев в крошечный Израиль и бросил их на "прямую абсорбцию". То есть спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ни тот, ни другой ничего хорошего людям не сделали.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Волны русской алии

Сообщение DK » 08 июл 2017, 20:28

А Солнце, заодно, Кедми не передвинул?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Волны русской алии

Сообщение Захар Беркут » 08 июл 2017, 22:23

Я до предвыборной компании Барака.понятия не имел,кто такой Кедми. Подозреваю,я не один такой.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Волны русской алии

Сообщение Олег.Северные мы » 08 июл 2017, 23:04

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я до предвыборной компании Барака.понятия не имел,кто такой Кедми. Подозреваю,я не один такой.

Я и сейчас понятия не имею кто он такой :13: Как то он мне не интересен вместе со всей конгломерацией парускаязычных политиков.журналистов и прочих деятелей...Пока был жив Михаил Генделев с удовольствием читал его "Общество чистых тарелок" да ещё однажды (лет 10 назад) довелось эвакуировать на амбулансе супругу Дова Конторера сломавшую ногу во время экскурсии и на этом моя связь с "тусовкой" обрывается :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Волны русской алии

Сообщение Олег.Северные мы » 08 июл 2017, 23:09

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Кедми можно сравнить с Горбачевым. Горбачев развалил СССР и ничего взамен не создал. Сделал людей нищими на развалинах страны.
Кедми загнал полтора миллиона евреев в крошечный Израиль и бросил их на "прямую абсорбцию". То есть спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ни тот, ни другой ничего хорошего людям не сделали.

Херня (извините за прямоту :37: ) Уж если кто нанёс вред так это Алекс- мицубиши а алиёй руководил "коллектив авторов" и выделить одного чиновника в качестве основного в корне ошибочно.Такая огромная кормушка просто не могла быть отдана в одни руки :sm1:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Волны русской алии

Сообщение Захар Беркут » 09 июл 2017, 08:42

Олег.Северные мы,
У меня более обширные связи с "русской" тусовкой.
Вот даже с русскоязычным политиком,чиновником муниципального уровня от НДИ приятельствую. Но когда я с ним познакомился,он был тренером по вольной борьбе в матнасе.
Ещё как то познакомился с Яном Левинзоном. Заказывал семейное торжество в его ресторане.
Ещё в круизе был с командой Первого радио(Саша Гозный,Влад Зерницкий,Игорь Красковский....).
Хорошо знал,приятельствовал со спортивными журналистами Сергеем Бавли и Игорем Бодиком.
Но первый вернулся в свой Питер,а второй скоропостижно скончался в 44 года...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Волны русской алии

Сообщение Kassandr » 09 июл 2017, 10:56

DK писал(а):Источник цитаты А Солнце, заодно, Кедми не передвинул?

Не знаю как относительно Солнца, но свою гражданскую, политическую позицию Кедми изменил на 180 градусов и выступает на российском ТВ в одной упряжке с такими "евреями" как Сатановский, Соловьёв, Познер и т.п. ИМХО

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Волны русской алии

Сообщение Захар Беркут » 09 июл 2017, 11:26

Kassandr,
А у него она была? Ему главное,чтобы о нём не забывали,мелькать на телеящике,выступать по радио,надувая при этом щёки и называя себя "разведчиком,политологом и экспертом". Хлестаков и Голохвастов в одном флаконе
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Волны русской алии

Сообщение Willy » 09 июл 2017, 12:10

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Кедми можно сравнить с Горбачевым. Горбачев развалил СССР и ничего взамен не создал. Сделал людей нищими на развалинах страны.
Кедми загнал полтора миллиона евреев в крошечный Израиль и бросил их на "прямую абсорбцию". То есть спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ни тот, ни другой ничего хорошего людям не сделали.


Горбачев - величайший из советских государственных деятелей, он дал народу свободу, а то что народ ей не сумел воспользоваться - это проблемы народа. Нам Горбачев дал возможность уехать. Сравнивать его с хвастливым "Штирлицем" совершенно некорректно.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Волны русской алии

Сообщение Hippopo » 09 июл 2017, 12:48

Willy писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Кедми можно сравнить с Горбачевым. Горбачев развалил СССР и ничего взамен не создал. Сделал людей нищими на развалинах страны.
Кедми загнал полтора миллиона евреев в крошечный Израиль и бросил их на "прямую абсорбцию". То есть спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ни тот, ни другой ничего хорошего людям не сделали.


Горбачев - величайший из советских государственных деятелей, он дал народу свободу, а то что народ ей не сумел воспользоваться - это проблемы народа. Нам Горбачев дал возможность уехать. Сравнивать его с хвастливым "Штирлицем" совершенно некорректно.

+100000000
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Я понимаю, что сейчас в меня булыжники полетят, но у меня сложилось пренеприятное впечатление, что 99% того народа свобода была нужна как зайцу стоп-сигнал, а вот кормушка под носом и чтоб ботвинью наливали вовремя....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Волны русской алии

Сообщение klen » 09 июл 2017, 15:01

Willy писал(а):Источник цитаты
Горбачев - величайший из советских государственных деятелей, он дал народу свободу,

Никокой свободы Горби никому давать не собирался.... Он спасал прогнившую экономику СССР, для чего пришлось дать некоторое послабление народу.... Но спасать к тому времени уже было нечего, Совок рухнул, и народ не то, чтобы получил свободу, он просто стал безхозным....

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Волны русской алии

Сообщение Willy » 09 июл 2017, 15:15

klen писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Горбачев - величайший из советских государственных деятелей, он дал народу свободу,

Никокой свободы Горби никому давать не собирался.... Он спасал прогнившую экономику СССР, для чего пришлось дать некоторое послабление народу.... Но спасать к тому времени уже было нечего, Совок рухнул, и народ не то, чтобы получил свободу, он просто стал безхозным....


А гласность? А расформирование КПСС и комсомола? А съезд народных депутатов с Сахаровым на трибуне, которого народ освистал. Это не экономика, а идеология. Израиль тоже был в 48 бесхозным, но построил и экономику и демократию. А в России из демократии дважды в истории получался пшик, не нужна она россиянам.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Волны русской алии

Сообщение Riva » 10 июл 2017, 05:18

klen писал(а): Совок рухнул, и народ не то, чтобы получил свободу, он просто стал безхозным....
Может быть вы не знаете, но это и есть свобода. :ic1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Волны русской алии

Сообщение qwerty » 10 июл 2017, 06:58

Израиль тоже был в 48 бесхозным...


Не был. Расстрел Альталены чётко показал всем, кто в стране хозяин.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Волны русской алии

Сообщение Мрако Бес » 10 июл 2017, 07:56

свободу каждый завоёвывает себе сам и только либералам её даёт любимый вождь.И не смешите мои тапочки-Горбачёв развалил СССР,слишком это не по его возможностям.Он был мелким интриганом не на своём месте.Он прыгнул где-то на 3 уровня выше своей компетенции.А потому народ действительно остался бесхозным и захотел хозяина,особенно перестроечные либералы.Посмотрите как Шахназаров или Бортко Путину жопу лижут.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Волны русской алии

Сообщение kaminsky » 10 июл 2017, 08:04

Willy писал(а):Источник цитаты А в России из демократии дважды в истории получался пшик, не нужна она россиянам.


Точнее сказать демократия, как система организации общества достигшего определенного уровня развития, не подходит, не соответствует уровню россиян. Вот потому и пшик получался.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Волны русской алии

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 08:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты свободу каждый завоёвывает себе сам и только либералам её даёт любимый вождь.И не смешите мои тапочки-Горбачёв развалил СССР,слишком это не по его возможностям.Он был мелким интриганом не на своём месте.Он прыгнул где-то на 3 уровня выше своей компетенции.А потому народ действительно остался бесхозным и захотел хозяина,особенно перестроечные либералы.Посмотрите как Шахназаров или Бортко Путину жопу лижут.

Я к стыду своему, не знаю, кто такой Шахназаров и кто такой Бортко, но полностью согласен с тем, что Горбачев мучительно пытался спасти СССР от развала, но не по Хуану оказалось сомбреро. Вот кто, действительно развалил СССР - это Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов и Черненко, каждый в меру своих сил и талантов.

А что до завоевывания свободы и бесхозности... Так тут ведь как оно - крепостной в пятом поколении мечтает ведь не о свободе, а добром барине, и чтоб пороли на конюшне не каждый день. А бесхозность для него страшнее смерти. Барин хоть и накажет собственной ручкой по сусалам, а и пожалеет, а без барина кто ж о нас-то, сирых, озаботится! А свобода - это ведь как в известной песне у Кляйнштейна "מתי תתפסי שהחיים זה לא קיבוץ" ("когда же ты поймешь, что жизнь - это не киббуц"). Кстати и о киббуцах, имах шмам.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Волны русской алии

Сообщение Мрако Бес » 10 июл 2017, 08:29

Шахназаров-"город зеро"

phpBB [youtube]


Бортко-"собачье сердце"

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей