"Скидка"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

"Скидка"

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 17:45

И как же теперь жить и покупать - без найобок? :37:
... Страна победившая скидку... :37:
... И это явление тоже из разряда прелестей израильского якобы "свободного рынка" и "здоровой" внутриизраильской конкуренции...
Точно - Гистадрут виноват... :51:

http://mignews.com/news/economics/27041 ... 41297.html

27.04 16:21 MIGnews.com
Израиль: Торговым сетям запретят умничать

Министерство экономики опубликовало проект закона, обязывающего торговые сети внести изменения в политику проведения распродаж таким образом, что они будут ограничены во времени и потребителям будет представлена полная информация относительно размера скидок на цену каждого наименования.

Согласно отчету Организации защиты потребителей, в Израиле уже давно установилась практика введения в заблуждение потребителя при рекламе так называемых «мероприятий» или распродаж, причем практически во всех областях: от продуктов питания до электротоваров и мебели. Продавцы делают все, чтобы привлечь покупателя, хотя далеко не всегда речь идет действительно о более привлекательной цене.

Зачастую цена в рамках «мероприятия» является производной несуществующей или же заранее раздутой цены, что позволяет предложить значительные скидки. К примеру, к духам, которые в конце концов продаются менее чем за 300 шекелей, торговые сети приклеивали «оригинальный» ценник в 600 шекелей. Часто покупателю предлагается цепочка скидок. К примеру, многие полагают, что скидка в 20% и еще в 40% и еще в 10% дает в результате скидку в 70% и товар, стоимость которого до мероприятия составляет 100 шекелей, после скидок продается за 30 шекелей. На самом деле конечная цена товара 38 шекелей, но большинство потребителей не в состоянии быстро вычислить о какой же цене идет речь.

Исследование Организации защиты потребителей сравнило ситуацию в Израиле с таковой в других странах. В США, Канаде, Австралии и Великобритании, к примеру, существуют четкие законы, накладывающие ограничение на проведение распродаж. Закон четко устанавливает, когда можно выйти с распродажей, на какой промежуток времени и с какой цены делается скидка. Министерство экономики согласилось ввести похожие ограничения и в Израиле, отведя на проведение «мероприятия» не более 45 дней.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Скидка"

Сообщение qwerty » 27 апр 2017, 18:29

Одна из особенностей свободного рынка - в нём трудно жить дебилам, неспособным осуществить пару арифметических действий (в телефоне есть калькулятор...).
Одна из проблем свободного рынка - многие, за него ратующие, не понимают, что они - дебилы и им придётся плохо, когда этот рынок придёт.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Скидка"

Сообщение Олег.Северные мы » 27 апр 2017, 20:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты И как же теперь жить и покупать - без найобок?

"Ни дня без строчки" Ваш девиз с Козьмой Прутковым :yachoo .
Pir Amid писал(а):Источник цитаты в Израиле уже давно установилась практика введения в заблуждение потребителя при рекламе так называемых «мероприятий» или распродаж,

Это называется маркетинговый ход (вполне легитимно кстати).Я один раз на самой заре репатрианства прочитав в русскоязычной газете о распродаже в Ришоне джинсов Ливайс.Ренглер.Леви Страус по 80-100 шек. поехал глянуть хотя чётко знал что фирменные американские джинсы должны стоить 120-180 долларов(в Америке :37: ) а в Израиле 350-450 шек...ну и разумеется осмотрев товар повернулся и ушёл-никто ведь не заставляет покупать Ливайс производства швейной мастерской Калькилии :13: То же касается и всего остального кроме действительно распродаж в связи с закрытием магазина по решению суда.В любом другом случае максимальная скидка не может быть больше 30% ну или это дорогой эксклюзивный предмет одежды провисевший пару сезонов в витрине то могут скинуть и 50%.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Скидка"

Сообщение Олег.Северные мы » 27 апр 2017, 20:49

Pir Amid писал(а):Источник цитаты И как же теперь жить и покупать - без найобок?

Это не просто... а очень просто !!! В век интернета и фейсбука.Полным полно бесплатных сайтов где приводят сравнительные цены на товары и услуги без всякой рекламной шелухи типа скидок и распродаж.Всё что вам нужно определиться с параметрами того что вы хотите купить и с бюджетом а потом выбрать подходящий вариант не сходя с дивана :13: Я буквально сегодня купил микроволновку какую хотел и заплатил за неё 260 шек.из выделенных на покупку 350шек. :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Скидка"

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 21:12

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты И как же теперь жить и покупать - без найобок?

"Ни дня без строчки" Ваш девиз с Козьмой Прутковым :yachoo .
Pir Amid писал(а):Источник цитаты в Израиле уже давно установилась практика введения в заблуждение потребителя при рекламе так называемых «мероприятий» или распродаж,

Это называется маркетинговый ход (вполне легитимно кстати).Я один раз на самой заре репатрианства прочитав в русскоязычной газете о распродаже в Ришоне джинсов Ливайс.Ренглер.Леви Страус по 80-100 шек. поехал глянуть хотя чётко знал что фирменные американские джинсы должны стоить 120-180 долларов(в Америке :37: ) а в Израиле 350-450 шек...ну и разумеется осмотрев товар повернулся и ушёл-никто ведь не заставляет покупать Ливайс производства швейной мастерской Калькилии :13:...


Ну, собственно, написанное Вами - это иллюстрация поговорки "Нас имут, а мы крепчаем"... :10:
Почему на широкие плечи обычного еврейского парня падает необходимость определять аутентичность джинсов Ливайс?! Почему этим не занимаются, например, инспекторы министерства промышленности и торговли, которые ОБЯЗАНЫ на допускать в продажу поддельные товары, но на самом деле Израиль переполнен неисчислимым количестком отвратительного качества контрафакта!
Почему Израиль постоянно нарушает авторские права лицензионных производителей?! И еще раз - почему разбираться в сумасшедшем количестве говняных товаров должен совершенно не специалист Шмулик?! Неужели рядовые израильтяне не заслуживают права на минимальную инспекцию и селекцию завозимого в страну бардака?! И это называется "свободный рынок"?! Да нет - все это - мерзкие израильские торговые джунгли. Чтобы Вам было понятно, подобный завоз подделок сегодня крайне ограничили и в России, и в Киргизии, а за Америку - так спросите Трампа! :37: :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Скидка"

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 21:20

Олег.Северные мы писал(а): Я буквально сегодня купил микроволновку какую хотел и заплатил за неё 260 шек.из выделенных на покупку 350шек. :ic1:


Ну, братец, Вы переплатили - можно найти значительно дешевле: г...а хватает: :em4:

например - из ZAP - всего 220 шекелей... :37: И плюс бесплатная пересылка! Ну, Вы точно выгодный клиент для израильской джунглиевой торговли... И плюс бесплатная пересылка!

http://www.rozenfeld.co.il/product/ap/k ... -wp800p20/

http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=834047

מיקרוגל ללא גריל Gold Line WP800P20 ‏20 ‏ליטר
GOLD LINE
הוסף לרשימת המשאלות

משלוח חינם!
הוסף לרשימת המשאלות
220.00 ₪ כולל מע"מ

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: "Скидка"

Сообщение SashaL » 27 апр 2017, 21:52

авторские права лицензионных производителей
Не уверен, что они запатентовали свой товарный знак в Израиле.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Скидка"

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 22:24

Олег.Северные мы писал(а):Это называется маркетинговый ход (вполне легитимно кстати).Я один раз на самой заре репатрианства прочитав в русскоязычной газете о распродаже в Ришоне джинсов Ливайс.Ренглер.Леви Страус по 80-100 шек. поехал глянуть хотя чётко знал что фирменные американские джинсы должны стоить 120-180 долларов(в Америке :37: ) а в Израиле 350-450 шек...ну и разумеется осмотрев товар повернулся и ушёл-никто ведь не заставляет покупать Ливайс производства швейной мастерской Калькилии :13: ...


Олег.Северные мы - ну, ведь, настоящий патриот Израиля. Так почему тогда Вы так спокойно говорите о продаже в Израиле джинсов Ливайс производства швейной мастерской Калькилии ?! :27:
Почему арабы должны зарабатывать себе на жизнь за счет обмана евреев?! Кстати, совместно с самими евреями - в этом плане "дружба" палестинцев и евреев на высочайшем уровне! :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Скидка"

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2017, 08:05

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Почему арабы должны зарабатывать себе на жизнь за счет обмана евреев?

Арабы не должны НО если они обманывают в ТРИ раза дешевле чем евреи и меня это устраивает финансово то лама ло как говорят французы? :13: Заплатить 1800 шек. за рихтовку двери своего автомобиля в израильском гараже где кстати работают те же арабы из Хеврона и заплатить 400 шек. за то же самое в соседней деревне -это на благо семьи а на благо Родины я плачу ;)
налоги.волонтёрю и мои дети служат в армии :flag: ...Барух Марзель такую политику одобряет :neon:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Скидка"

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2017, 08:10

Pir Amid писал(а):Источник цитаты например - из ZAP - всего 220 шекелей... И плюс бесплатная пересылка!

"Сегодня раки по три рубля НО мааааленькие а завтра по пять рублей НО БОЛЬШИИИЕ" ...А Вы подругу по переписке заказать не пробовали ...ну в те далёкие времена когда не было видеочатов ? :53: :sm1:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: "Скидка"

Сообщение leango_quasigomonoid » 29 апр 2017, 10:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты..называется маркетинговый ход. (вполне легитимно кстати).Я один раз на самой заре репатрианства прочитав в русскоязычной газете о распродаже в Ришоне джинсов Ливайс.Ренглер.Леви Страус по 80-100 шек. поехал глянуть хотя чётко знал что фирменные американские джинсы должны стоить 120-180 долларов(в Америке :37: ) а в Израиле 350-450 шек...ну и разумеется осмотрев товар повернулся и ушёл-никто ведь не заставляет покупать Ливайс производства швейной мастерской Калькилии :13:...

- Я этот фокус имел пару лет тому, в ещё более простом виде. Тоже джинсы покупал. Как сейчас помню -140 сиклей. В плоской части Хайфы. Спрашиваю парня арабского вида - а что ж так дорого-то.. Вот на мне точно такие - за 80 купил.. Ведь они никакого отношения ни к Леви ни к Страусу не имеют ?
И он, не давая мне уйти, говорит: Ладно, Вам я отдам за сто, берите, это последние.
Он проводит мою карточку, заворачивает мне джинсы.. Даже чек даёт, предприниматель хренов..

..А потом, просматривая снятые со счёта деньги, я обнаруживаю сумму 140.. и не обнаруживаю сумму 100..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Скидка"

Сообщение Олег.Северные мы » 30 апр 2017, 03:08

"Проверяйте деньги не отходя от кассы"(с) это как "мойте руки перед едой " :em5: А у арабских "уличных коробейников" ещё проще :13: .Я был очевидцем когда электробритва при стартовой цене в 350 шек. была куплена за 50 шек. и продавец ушёл довольный т.к. купил её за 2 доллара и покупатель рад сбил цену в СЕМЬ раз :sm1: Я только у них покупаю брючные ремни за 10 шек. точно такого же качества как магазинные за 30 шек.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей