"Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение Pir Amid » 03 май 2017, 15:43

Hippopo писал(а):Но странно читать выражения типа "кто пил каждый день, чтобы не снять последние штаны"(© Pir Amid, op.cit.). Хотел бы заметить, что уж если ставится цель "не снять последние штаны"(ibid), то мало не "пить каждый день"(ibid). Следует, по моему скромному имху, не пить вообще...


Ну, да - почти... 1996 год, например... Разные были "русские". Были такие, что выпивали каждый день... Денег на дорогое питье не было. Сегодня у многих деньги уже есть, но увы - нет прежнего здоровья - на выпивку... :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение Олег.Северные мы » 03 май 2017, 20:16

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
... "бренди 84" отличного вкуса ...

"О, город Йерушалаим! Чего здесь только не услышишь!"(© Пойнтер Пилат)

Мне на самом деле "скоч 84" нравится на вкус и главное что после него не бывает похмелья :low: Алкоголь не обязан быть дорогим и брендовым.водка Хортица за 60 шек. ни в чём по вкусу не уступает водке "Грегос" которая в три раза дороже(имхо).Был очень качественный израильский апельсиновый бренди семилетней выдержки(в чёрной бутылке) виски "Олд Клипер" не хуже чем Чивас и я когда жил в кибуце где преобладали выходцы из США каждую Субботу после молитвы имел возможность угощаться виски всех популярных сортов 18-25 летней выдержки.Обычно на кидуш выставляли 3-4 сорта виски.ликёры.3-4 сорта водки. арак и бренди а один раз сосед-военный даже привёз из Москвы бутылку водки которую ему презентовали в Генеральном Штабе(алмаз или брильянт называлась уже не помню)

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение Hippopo » 07 май 2017, 13:21

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
... "бренди 84" отличного вкуса ...

"О, город Йерушалаим! Чего здесь только не услышишь!"(© Пойнтер Пилат)

Мне на самом деле "скоч 84" нравится на вкус и главное что после него не бывает похмелья :low: Алкоголь не обязан быть дорогим и брендовым.водка Хортица за 60 шек. ни в чём по вкусу не уступает водке "Грегос" которая в три раза дороже(имхо).Был очень качественный израильский апельсиновый бренди семилетней выдержки(в чёрной бутылке) виски "Олд Клипер" не хуже чем Чивас и я когда жил в кибуце где преобладали выходцы из США каждую Субботу после молитвы имел возможность угощаться виски всех популярных сортов 18-25 летней выдержки.Обычно на кидуш выставляли 3-4 сорта виски.ликёры.3-4 сорта водки. арак и бренди а один раз сосед-военный даже привёз из Москвы бутылку водки которую ему презентовали в Генеральном Штабе(алмаз или брильянт называлась уже не помню)

Дорогой Олег.Северные мы, ради Б-а, не обижайтесь. Я просто так выпендривался, себя, дурака, валял. Пейте на здоровье то, что Вам нравится и пусть Вам это будет в радость и удовольствие.

Алкоголь, безусловно, не обязан быть дорогим и брендовым. Учитывая, что я давно уже выпиваю существенно менее 100 граммов в год (суммарно), то мой интерес по этой части носит почти что теоретический характер - меня больше интересует вкус, букет, арома и прочие органолептические качества напитка, чем его глазозаливательные свойства. Видимо, поэтому я совершенно не приемлю водку ни в каком виде (последний раз пригубил в прошлом тысячелетии).
По этой же причине я совершенно с Вами согласен, что "виски "Олд Клипер" не хуже чем Чивас", поскольку и то, и другое относится к категории blended, а никак не single malt, как следствие, я такое, как и всякие бурбоны, не ношу. Предпочитаю, как и было сказано, single malt-ы. Я, грешным делом, люблю хорошие коньяки, особенно Remy Martin, а также порты и хересы (типа Oloroso или Amontillado) - но тут у Вас, если я правильно понимаю, есть проблема с кашрутом.
Короче - извините, если задел по бегемотьей моей грубости и невоспитанности.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение klen » 07 май 2017, 13:54

Hippopo писал(а):Источник цитаты бязан быть дорогим и брендовым. Учитывая, что я давно уже выпиваю существенно менее 100 граммов в год (суммарно),

Алкаш....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение Олег.Северные мы » 07 май 2017, 14:19

Hippopo писал(а):Источник цитаты Короче - извините, если задел по бегемотьей моей грубости и невоспитанности.

:sm1: У мню было трудное сибирское детство и поэтому я в охотку могу пить или не пить практически любой кашерный алкогольный напиток (кроме вермута :68: ) и всё зависит от времени.места и обстоятельств(для понтов.для аппетита.под настроение и т.п.).Бутылки вкусного егермейстера хватает на 2-3 недели а если разбавлять абсолютом то и на месяц при этом дозу в пол стакана за ужином я практически не ощущаю и на фунциклировании организмы она не отражается(разумеется за руль в таком случае не сажусь)

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение Hippopo » 07 май 2017, 15:31

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты бязан быть дорогим и брендовым. Учитывая, что я давно уже выпиваю существенно менее 100 граммов в год (суммарно),

Алкаш....

Вы теперь мне и руки, небось, не подадите ... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение klen » 07 май 2017, 16:44

Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты бязан быть дорогим и брендовым. Учитывая, что я давно уже выпиваю существенно менее 100 граммов в год (суммарно),

Алкаш....

Вы теперь мне и руки, небось, не подадите ... :51: :51: :51:
подам, но тока если нальете....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение Hippopo » 08 май 2017, 09:53

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты бязан быть дорогим и брендовым. Учитывая, что я давно уже выпиваю существенно менее 100 граммов в год (суммарно),

Алкаш....

Вы теперь мне и руки, небось, не подадите ... :51: :51: :51:
подам, но тока если нальете....


Это мы запросто и даже с удовольствием, но ведь Вам же только кашерное подавай? И где ж я такой коньяк найду?

Кстати, вы таки имели в виду "подам" или все же "поддам"? ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение Kassandr » 08 май 2017, 11:41

Если вернуться к косметике, то есть вопрос к израильтянам:
Куда пропала Куча всякого ... под маркой "Доктор Нона"?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение klen » 09 май 2017, 00:09

Hippopo писал(а):Источник цитаты Это мы запросто и даже с удовольствием, но ведь Вам же только кашерное подавай? И где ж я такой коньяк найду?

тутати:
https://hamozeg.co.il/

мне нра этати:
https://hamozeg.co.il/product/%D7%9C%D7 ... %D7%94-xo/

или хотя бы этати:
https://hamozeg.co.il/product/%D7%92%D7 ... %D7%94-xo/

но если с бабульками напряг, так и быть, готов вкусить этоти:
https://hamozeg.co.il/product/%D7%93%D7 ... %D7%99-xo/
тем более, что оно по мивце....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение klen » 09 май 2017, 00:12

Hippopo писал(а):Источник цитаты Кстати, вы таки имели в виду "подам" или все же "поддам"?

не помню.... но точно помню, что не "под дам"....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Куляну" против дорожания косметики и моющих средств

Сообщение klen » 09 май 2017, 00:15

Kassandr писал(а):Источник цитаты Если вернуться к косметике, то есть вопрос к израильтянам:
Куда пропала Куча всякого ... под маркой "Доктор Нона"?

http://drnona-deadsea.co.il/


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей