Холокост и что было делать

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Izik Y » 25 апр 2017, 05:16

В 1967 году Кеннеди был уже убит, учите матчасть. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Олег.Северные мы » 25 апр 2017, 05:27

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
digger писал(а):Источник цитаты Без оружия в окружении врагов - делать нечего. Как не оказаться в такой ситуации - вроде поняли : не выпускать из рук оружия и не доверять никому свою безопасность. К сожалению, сейчас мы ближе к песцу, чем в 1973 году.Нет гарантии, что верхушка во главе с Биби нас не сдаст и что Америка нас не сольет. В случае БП (3-я Мировая война, мировой кризис и разрушение торговых связей), Израиль не имеет продовольственной и энергетической безопасности и надежных союзников.


+ 1

:low:

-100/500 ...Мы все умрём :27: ... Канешна.канешна а вот верхушка под руководством Яира Лапида(выдающегося полководца и стратега)и при поддержке Цыпы Ливни с Бужи Герцогом однозначно поведёт страну к миру и процветанию несмотря на то что Америка испугавшись российско- сирийского военнокосмического альянса обязательно нас(Израиль)сольёт :cool гы.Самое прикольное что мировой кризис обошёл Израиль стороной("а пацаны и не знали") а 3-я Мировая уже вовсю полыхает по глобусу а тем временем в Израиле бьют рекорды по покупке авто и туризму "за границу".Разумеется если НАТО обьединившись с Ираном и Россией решит начать враждебные действия против Израиля то для Израиля наступят трудные времена НО следует заметить что для окружающих арабов это будет и вовсе смертельно.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Олег.Северные мы » 25 апр 2017, 05:34

Izik Y писал(а):Источник цитаты В 1967 году Кеннеди был уже убит, учите матчасть. :)

До этого он успел многое сделать во вред Израилю а реальное военное финансирование из Америки началось с 1970-71 годов...гы.Так и Барак Обама уже на пенсии ;)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Олег.Северные мы » 25 апр 2017, 05:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты В 1967 году Кеннеди был уже убит, учите матчасть. :)

Я плёхо писать по русски ? Не доносить свой мисль до уважаемий публик? :51: Подразумевался ПЕРИОД правления Дж.Ф.Кеннеди ... ну и как мы знаем из истории-Ленин умер а дело его живёт :em5: :37: :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Борис Бердичевский » 25 апр 2017, 07:29

digger писал(а):Источник цитаты Без оружия в окружении врагов - делать нечего.

Читаю заголовок во вчерашнем Исраэль ха-Йом (мой перевод на русит, ессно):
Существенное усиление: Израилю передали три самолёта F-35i
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Холокост и что было делать

Сообщение mark3 » 25 апр 2017, 08:21

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Вообще-то власть страны должна была предупредить евреев, что их ожидает под нацистами,.



А к власти какие претензии если сам Сталин до последнего надеялся, что Киев не сдаст.

А речь не только о Киеве , а и о других городах, где евреев никто не предупреждал о повадках нацистов даже в 42-43 годах,. Точнее в газетах и по радио в СССР того времении вообще не говорили о Холокосте

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Холокост и что было делать

Сообщение mark3 » 25 апр 2017, 08:31

Эдмон писал(а):Источник цитаты Да, помним и это главное.
Но, я не понимаю другого, в чем героизм европейского еврейства, позволившего угробить 6 миллионов своих граждан?
Не вижу тут никакого героизма, одна трагедия людей, которые не в состоянии были защититься от немца.
Да, у нас не было своей страны, как теперь; да, все мы были раздробленными и разрозненными; да, нас не любило местное население в странах рассеяния - но все это только доказывает мерзость европейцев и трагедию евреев, но никак не героизм.



Вначале вроде эту дату в Израиле отмечали только как траурную, а только спустя десятилетия добавили про героизм

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Холокост и что было делать

Сообщение mark3 » 25 апр 2017, 09:04

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
не сейчас что делать, а что было делать ТОГДА. :51:

Тогда уже поздно было что-то делать :51: Надо было раньше,. Вот например Гитлер лет 10 жил в доме какого-то еврея уже после Пивного путча в Мюнхене, а евреи даже покушения на него не сделали,. Или раньше не прибили автора Протоколов и авторов различных вариаций на эту же тему про сионских мудрецов, которые сыграли огромную роль в продвижении в массы идеологии антисемитизма,. Хотя сложно было сопротивляться живя в христианском мире, будучи по представлениям их религии народом-богоубийцей

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Efi » 25 апр 2017, 09:55

да, нас не любило местное население в странах рассеяния - но все это только доказывает мерзость европейцев и трагедию евреев, но никак не героизм.

:ic1:

Вначале вроде эту дату в Израиле отмечали только как траурную, а только спустя десятилетия добавили про героизм


:23

Кто как умел, прятался...
Во время погромов на Украине евреи прятались в подвалах и шутили: "Подвалы - это наши танки!"
("Багровая книга" Гусева-Оренбургского, изданная в Харбине).

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Герасим » 25 апр 2017, 16:49

Страна Америка
Posted By: Alveg Spaugon: May 24, 2016
......................................................................................

Мое имя Джеймс. Я что-то не совсем понимаю, о чем вы говорите. Эти ваши евреи, они что, не понимали, что их убьют? И как овцы шли на заклание? Они же вроде умные люди. Как же можно было не понимать, что ведут на смерть? И не пытаться вырваться, перебить охрану? Вы же утверждаете, что там несколькo десятков тысяч лежит.. Это что, нужна дивизия, что бы их охранять и расстреливать? По-моему, вы не все нам говорите. Может, это нельзя говорить. Могу понять. Но… извините… в голове это не укладывается.
Он ждал ответа. Не мог же я ему сказать, что ни в чьей голове это не укладывается. И не хотел, чтобы он считал людей бессловесными овцами. Много у меня за эти несколько секунд мелькнуло в голове. К счастью, я этого не сказал. Я бросил взгляд на Боба за компьютером. Он понял. Сложно это обьяснить, но все слайды как бы соответствовали задаваемым вопросам. Пока. Следующие несколько слайдов показывали, что возмущенные граждане Львова делали с евреями своего города в течении нескольких дней. Слайды были очень графические. Никакой ретуши. Низколобые, перекошенные в абсолютной злобе морды, слюнявые ухмыляющиеся рты, валяющиеся на брусчатой мостовой молодые женщины в разорванном белье, без него, в окружении гогочущих подростков, хихикающих баб, каких-то вурдалаков. Мне не хотелось смотреть на аудиторию. Краем глаза я увидел, что Джеймс медленно садился с полуоткрытым ртом, а несколько женщин, сидевших рядом с ним, прикрыли рты. И сразу двумя руками. Тут я увидел, что Боб делает какой-то знак рукой. Я посмотрел в ту сторону и увидел, что старик, сидящий у двери, закрыл глаза рукой и склонил голову на плечо.
....................................................................................................................................

http://kstati.net/strana-amerika/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Холокост и что было делать

Сообщение qwerty » 25 апр 2017, 19:24

Вот например Гитлер лет 10 жил в доме какого-то еврея уже после Пивного путча в Мюнхене, а евреи даже покушения на него не сделали,


Это не помогло бы. Нашёлся бы другой. Европейцы по-любому попытались бы реализовать свою многолетнюю мечту об избавлении от евреев.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Pir Amid » 25 апр 2017, 20:46

digger писал(а):Источник цитаты Без оружия в окружении врагов - делать нечего. Как не оказаться в такой ситуации - вроде поняли : не выпускать из рук оружия и не доверять никому свою безопасность. К сожалению, сейчас мы ближе к песцу, чем в 1973 году.Нет гарантии, что верхушка во главе с Биби нас не сдаст и что Америка нас не сольет. В случае БП (3-я Мировая война, мировой кризис и разрушение торговых связей), Израиль не имеет продовольственной и энергетической безопасности и надежных союзников.


:appl: :appl: :appl:

Этот пост был написан вчера. А вот что сегодня сказал высокопоставленный офицер ЦАХАЛа...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... P-Jn7t95L8


... говоря о проблемах безопасности мирового масштаба, офицер особо подчеркнул всё более нарастающую напряженность в отношениях между США и Северной Кореей.

«Ядерная угроза, исходящая от КНДР, может оказать влияние на безопасность Израиля, особенно с учетом возможности конфликта между Вашингтоном и Пхеньяном, который может уменьшить способности США оказать помощь [своему главному союзнику] в обеспечении безопасности на Ближнем Востоке», - указал он.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Холокост и что было делать

Сообщение Олег.Северные мы » 25 апр 2017, 22:25

Вы в какой микроскоп смотрите что бы увидеть хоть какие то точки соприкосновения между вот этим
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Нет гарантии, что верхушка во главе с Биби нас не сдаст и что Америка нас не сольет. В случае БП (3-я Мировая война, мировой кризис и разрушение торговых связей), Израиль не имеет продовольственной и энергетической безопасности и надежных союзников.

и вот этим
Pir Amid писал(а):Источник цитаты возможности конфликта между Вашингтоном и Пхеньяном, который может уменьшить способности США оказать помощь [своему главному союзнику] в обеспечении безопасности на Ближнем Востоке», - указал он.
:cool ...Канешна если доблесная северокорейская армия разгромит силы НАТО и оккупирует Китай то Израилю без китайского ширпотреба придётся очень не легко :51:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Холокост и что было делать

Сообщение mark3 » 26 апр 2017, 10:29

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вот например Гитлер лет 10 жил в доме какого-то еврея уже после Пивного путча в Мюнхене, а евреи даже покушения на него не сделали,


Это не помогло бы. Нашёлся бы другой. Европейцы по-любому попытались бы реализовать свою многолетнюю мечту об избавлении от евреев.

Избавляться от евреев можно было по-разному ; так если бы Гитлер просто выслал евреев из Европы в Палестину как вначале он планировал, то мы бы ему памятник поставили в Израиле как великому сионисту наряду с Герцлем :37: но суки-англичане не дали этому осуществиться

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Холокост и что было делать

Сообщение digger » 26 апр 2017, 16:14

Высылать и устраивать - это затраты и хлопоты, несовместимо с антисемитизмом.Кроме того, Палестина не могла принять 6 миллионов физически даже при желании. Реализовать план Люблин (Израиль в Польше) немцам никто не мешал, но они сами не захотели напрягаться ради евреев.

В моем понимании, цель обеспечения безопасности - не достижение абсолютной безопасности, а возможность активного противодействия. Если на евреев нападают, на всех уровнях -
всегда должен быть план как нейтрализовать виновных, в серьезных случаях - убить.Если евреев пытаются оставить без ресурсов - всегда всегда должен быть план как их добыть или отобрать. Потому случаи, когда не дают стрелять, меня очень беспокоят : это должно быть дело принципа.Toлько попытаться подружиться со всеми и заручиться поддержкой - неправильный подход, что именно Холокост и показал : сдадут.
Ignorance is strength


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 34 гостя