18000 : 18

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 18000 : 18

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 май 2017, 12:34

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы представьте вероятность того что две хаотичные генные мутации паралельно выводят плотоядных.травоядных и траву и чиста случайно выстраивают их в именно в такую цепочку а не наоборот при этом закладывая этические нормы не есть себе подобных :p2:

- Олег.Северные мы - обычно противники Дарвина формулируют это возражение в более доходчивой форме - "Вероятность образования ВИДА - меньше, чем вероятность обезьяне настучать на клавке "Войну и Мир" ! - И вот тут становится видно и что возражение это - фуфло, и видно в чём именно слабость такого возражения.
Для того чтобы это понять -
1 Нужно прежде всего таки не просто смотреть, а ВИДЕТЬ. А видят все чисто жизненный факт - развитая обезьяна, которую все называют Лев Николаич - таки НАСТУЧАЛА "ВОЙНУ И МИР". Это даже не просто факт, а так оно и было на самом деле.
2 То есть - теперь нужно таки понять себе - как же это так получается у этих.. sapiens'ов в квадрате.. И здесь объяснения в том, что Дарвин был гениален как сама Природа, он УГАДАЛ то, чего тогда не знали.. что наследственность содержится в генах! Как и смысл романа - не в буквах.. а в словах и предложениях.. Многоступенчато устроена Природа.. даже, наверное - и мы не побоимся этого слова - фрактально..
(В скобках позволю себе прокашлять, что количественное сравнение гениев Дарвина и Природы - это сравнение числа букв в хромосоме и в русском алфавите.. и числа хромосом и числа слов в предложении.. и числа белков и числа предложений в романе..) Таки проигрывает Чарли Природе.. :cool
:ic1: ..Шоб таки усе так проигрывали.. :ic1:

Ву компрене ? :10: :low:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 18000 : 18

Сообщение Efi » 03 май 2017, 13:32

развитая обезьяна, которую все называют Лев Николаич - таки НАСТУЧАЛА "ВОЙНУ И МИР".

У него не было пишущей машинки.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 18000 : 18

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 май 2017, 14:40

Efi писал(а):
развитая обезьяна, которую все называют Лев Николаич - таки НАСТУЧАЛА "ВОЙНУ И МИР".

У него не было пишущей машинки.

- У него была Софья Андревна, а это ему ещё способнее было..
"Лаптей же она не носила
- дворянскую честь берегла.."
(Народная пестня)
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: 18000 : 18

Сообщение klen » 05 май 2017, 15:41

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты 1 Нужно прежде всего таки не просто смотреть, а ВИДЕТЬ. А видят все чисто жизненный факт - развитая обезьяна, которую все называют Лев Николаич - таки НАСТУЧАЛА "ВОЙНУ И МИР".
Точно!!!! А я думаю: кого мне это Лёва напоминает? Спасибо вам огромное! Вам и Дарвину.... Меня вы убедили.... только этого мало.... Убедите еще этих ребят, и теорию Дарвина можно будет назвать аксиомой Дарвина....

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 18000 : 18

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 май 2017, 16:02

bel писал(а):Источник цитаты..представьте вероятность того что две хаотичные генные мутации параллельно выводят плотоядных.травоядных и траву и чиста случайно выстраивают их в именно в такую цепочку а не наоборот..

- "Это, Петька, вроде как квадратный трёхчлен.. это я даже и представить себе не могу" - говорил Василий Иваныч.. И был таки прав.. Потому что параллельно эти действия произойти не могли.. а только последовательно.. А тут уже влияет т.н. стрела времени, то есть - сначала - мухи, а потом уже только - котлеты..
ПРИРОДУ не нае@шь..
bel писал(а):Источник цитатыИнтересно, какова вероятность появления создателя ?

- Ах, какой классный вопрос ! :ic1:
Однако взглянем.. в меру своей испорченности..

Если отвечать, заране зная что "Нет и не может быть никакой власти помимо власти Цезаря!", как разорялся пятый куратор Иудеи, понимая, что ведь всегда кто-то - но настучит.. - то тогда - ноль, конешно..
..А если подходить как подходил Барух Спиноза, особенно когда явственно замаячил перед ним костёр типа ауто да фе - то есть считать что

Создатель = Природа.. То тогда единица, конешно.

..А теперь всего один шаг до осознания того, что истина получается комбинацией этих двух предельных случаев.. с разными весами.. типа как из пси-функций в квантовой механике.. :low: :a3:
А веса, то есть коэффициенты, - это уже подбираются по конкретным граничным и начальным условиям.. :27: :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 18000 : 18

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 май 2017, 16:10

klen писал(а):Источник цитаты
leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты 1 Нужно прежде всего таки не просто смотреть, а ВИДЕТЬ. А видят все чисто жизненный факт - развитая обезьяна, которую все называют Лев Николаич - таки НАСТУЧАЛА "ВОЙНУ И МИР".
Точно!!!! А я думаю: кого мне это Лёва напоминает? Спасибо вам огромное! Вам и Дарвину.... Меня вы убедили.... только этого мало.... Убедите еще этих ребят, и теорию Дарвина можно будет назвать аксиомой Дарвина....

:cool - Точно!!! Фотки-то обоих - видели ? Такое, понимашь, совпадение.. Ведь и Дарвин тоже.. как бы похож в этом смысле на Толстого.. Льва.. а не Лёву, однако.. :cool
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: 18000 : 18

Сообщение klen » 05 май 2017, 16:30

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Льва.. а не Лёву
Да как вы смеете обезьяну львом называть?! вот у нас кот живет Васькой зовут, а обезьянка пусть Лёвкой будет, но не Львом.... ведь не человек же, - обезьяна....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: 18000 : 18

Сообщение klen » 05 май 2017, 16:31

ну что вопрос можно считать исчерпанным?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 18000 : 18

Сообщение leango_quasigomonoid » 06 май 2017, 09:59

klen писал(а):Источник цитаты
leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Льва.. а не Лёву
Да как вы смеете обезьяну львом называть?! вот у нас кот живет Васькой зовут, а обезьянка пусть Лёвкой будет, но не Львом.... ведь не человек же, - обезьяна....


- Смею. Ибо не вижу разницы между котами, Васькой, в частности, человеками и обезьянами ваще.. А вот конкретного Льва - таки называю Львом.

"..За осознание планеты
шел Галилей один на риск.
И стал великим он...
Вот это я понимаю - карьерист!
Так что да здравствует карьера,
когда карьера такова,
как у Шекспира и Пастера,
Гомера и Толстого... Льва!.."

..Как его называть, батенька, не его характеризует, а того, кто его называет..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: 18000 : 18

Сообщение klen » 07 май 2017, 13:57

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Смею. Ибо не вижу разницы между

Так, вы сначала определитесь Левка - обезьяна или человек....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 18000 : 18

Сообщение скаут Рональд » 07 май 2017, 14:09

klen
Нaсчёт вoпрoсa в вaшей пoдписи, вaм нрaвится кaк нa негo oтветил рaв Кушнир?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: 18000 : 18

Сообщение mark3 » 07 май 2017, 14:45

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты klen
Нaсчёт вoпрoсa в вaшей пoдписи, вaм нрaвится кaк нa негo oтветил рaв Кушнир?

Раз он сделал этот ответ рава, а точнее уход от ответа, своей подписью , то значит нравится :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 18000 : 18

Сообщение скаут Рональд » 07 май 2017, 15:53

Ну если читaл тo дa.
A пoчему "уxoд oт oтветa"? Нaвернo oтвет "зaслужили", рaзве нет?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: 18000 : 18

Сообщение mark3 » 07 май 2017, 16:12

Ну да рав говорит, что евреи заслужили Холокост из-за отхода от религии, но Имхо точнее надо было выражаться и сказать, что Бог жестоко мстил миллионам евреев ,невзирая на детей женщин и стариков, отдав их на поругание гоям ,. И кстати там рав говорит, что Бог одаривает милостью евреев, когда они соблюдают Завет, однако как известно из истории, после падения царства Шломо, Бог ничего хорошего не сделал для им же избранного народа, а только насылал на народ всякие бедствия и катастрофы

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: 18000 : 18

Сообщение klen » 07 май 2017, 16:45

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты klen
Нaсчёт вoпрoсa в вaшей пoдписи, вaм нрaвится кaк нa негo oтветил рaв Кушнир?

да..,.
а что?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: 18000 : 18

Сообщение klen » 07 май 2017, 16:46

mark3 писал(а):Источник цитаты Холокост из-за

А вы точно читать умеете?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: 18000 : 18

Сообщение mark3 » 07 май 2017, 17:02

klen писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Холокост из-за

А вы точно читать умеете?

Вот эту цитату я понял именно так :
Получается, что у Арончика нет вопроса «где был Б-г», ведь ему память не отшибло. Он прекрасно знает, как евреи Германии, а за ними и всей Европы, «хранили верность» Торе, разорвав союз с Б-гом.

И кстати мы уже давно на форуме и я заметил у вас привычку отделываться от вопросов такими вот типа мелкими уточнениями,. Поэтому хотелось бы, чтобы свою мысль вы высказывали более подробно и заодно ответили бы согласно этой цитате рава Кушнира
Ваикра (26:3) об условиях союза между народом Израиля и его «дедушкой» Б-гом: «Если по установлениям моим будете вы поступать, и заповеди мои соблюдать и их исполнять, то дам Я вам…», и дальше перечисление всех благ которых удостоится еврейский народ. - какие же блага давал Бог евреям после царства Шломо, а то я знаю только о бедствиях нашего народа

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 18000 : 18

Сообщение Олег.Северные мы » 07 май 2017, 20:46

mark3 писал(а):Источник цитаты об условиях союза

mark3 писал(а):Источник цитаты Если по установлениям моим будете вы поступать, и заповеди мои соблюдать и их исполнять, то дам Я вам…»,

ЕСЛИ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ СОБЛЮДАТЬ И ИСПОЛНЕЯТЬ то дам а если нет так нет. :13: Чо тут непонятного ? рабаним трактуют даже ещё жёсче- Б-г наслал Всемирный Потоп и уничтожил почти всё живое на земле оставив только Ноев Ковчег и 6 миллионов евреев для Него это не такая уж запредельная цифра.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 18000 : 18

Сообщение qwerty » 07 май 2017, 22:23

Я не понял, в чём проблема?
Ну да, Бог не ахти с совр. точки зрения - одержим комплексом власти, жесток к неповинующимся (типа Сталина).
Явно чужд толерантности, принятию иного и т.д.
Да ещё и гомофоб.
Будь он человеком и изложи он свои идеи сегодня (типа очищения человечества через геноцид потопа или идею массового убийства гомо) - и сел бы сразу.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: 18000 : 18

Сообщение mark3 » 07 май 2017, 22:34

qwerty писал(а):Источник цитаты Я не понял, в чём проблема?
Ну да, Бог не ахти с совр. точки зрения - одержим комплексом власти, жесток к неповинующимся (типа Сталина).
Явно чужд толерантности, принятию иного и т.д.
Да ещё и гомофоб.
Будь он человеком и изложи он свои идеи сегодня (типа очищения человечества через геноцид потопа или идею массового убийства гомо) - и сел бы сразу.

Будь Бог человеком, то судя по инкриминируемым Ему деяний со стороны харедим, Он должен был бы сидеть на скамье рядом с Эйхманом :37:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя