русскоязычные израильтяне

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Олег.Северные мы » 15 апр 2017, 22:43

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Хотите - верьте, хотите - нет. Я доказывать не буду, так как уезжая подписал бумагу о нераспространении секретных данных... На 30 лет...

:cool Давно так не ржал...Да ладна.Ваш куратор давно на пенсии :37:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Zfoni » 15 апр 2017, 23:25

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты ... А наличие акцента в письменных сообщениях -это пьять :44:

Хотите - верьте, хотите - нет. Я доказывать не буду, так как уезжая подписал бумагу о нераспространении секретных данных... На 30 лет... :13:

Для справки----государства СССР уже нет,следовательно подписки уже не имеют юридической силы,а превращаются в отмазки. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Efi » 15 апр 2017, 23:45

Одно из первых дел, которое положили ему на стол, было мое дело. Когда я на­чал с ним разговаривать, он удивился: – «Вы говорите по-русски?». – «Да». – «По вашей фамилии, Кедми, не скажешь». – «Вы меня знаете под другой фамилией». – «Какой?». Я ему сказал, ну тут он… – «Да-а… Я помню ваше дело. Это было одно из первых дел, которое положили мне на стол. Так это вы!»

Что произошло? Если бы я был просто с улицы, если бы за мной ничего не было и не было бы дела в КГБ, тогда решение было бы простым – милиция, 15 суток – сиди. Реакция была бы чисто милицейская. Но оказалось, что на меня есть дело в КГБ, большое дело. Откуда я знаю, что дело было большое? Когда я уезжал, мне вернули израильское разрешение на въезд, которое я приложил в свое время к заявлению на выезд. На нем в углу стоял порядковый номер страницы, под которым оно было под­шито в дело – номер 104. Т.е. до этого было еще 103 страницы. Поскольку было дело, милиция не могла ничего предпринять, по­ка куратор дела в КГБ не скажет, что делать. Во-вторых, посколь­ку это был прорыв в посольство, второе управление должно было тоже как-то отреагировать – а может быть, я шпион или агент.

– Они допускали, что шпионы вот так по-хулигански про­рываются в посольства, или это просто некая рутина?

– Во-первых, бывает. Поллард до сих пор сидит. Три ведом­ства должны были заниматься моим случаем: те, кто занимается физической охраной иностранных представительств – для выяс­нения, кто это и что произошло; контрразведка – проверить по своим критериям; пятое управление – проверить по своим. Каж­дое из этих трех ведомств должно было скоординироваться с другими, получить от них отношение и отсутствие возражений, а пока сиди. Ну, я и сидел.

– А кто концентрировал всю эту информацию?

– Тот, чьим клиентом я был. По совокупности я был клиентом пятого управления. Второе проверило – не значится, не наш. Действия мои были в поле зрения пятого управления. Продержа­ли они меня около пяти часов и отпустили, ничего не сделали.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Pir Amid » 16 апр 2017, 02:52

Zfoni писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты ... А наличие акцента в письменных сообщениях -это пьять :44:

Хотите - верьте, хотите - нет. Я доказывать не буду, так как уезжая подписал бумагу о нераспространении секретных данных... На 30 лет... :13:

Для справки----государства СССР уже нет,следовательно подписки уже не имеют юридической силы,а превращаются в отмазки. :37:


Я конечно помню призыв, что "тролей не надо кормить", но все-таки Вам отвечу, так как дело имеет политический и государственный интерес.
Да - СССР уже нет. Но вместе с тем есть Россия! Органы власти СССР как субъекта международного права прекратили существование 25—26 декабря 1991 года. Россия объявила себя правопреемником и государством-продолжателем СССР (см.Википедию).
И я сам вначале не совсем четко знал это. Но мне (оттуда!!!) позвонили и очень конкретно объяснили. Я - понял. Там - не шутят... :zip:
А Вы, если не знаете, так и не говорите... :13:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Zfoni » 16 апр 2017, 07:20

Вы продолжайте,продолжайте.... :em7:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Мрако Бес » 16 апр 2017, 08:20

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Лет 20 тому назад наша группа разрабатывала программу для распознавания речи по губам на значительном расстоянии - до 500 метров. И вот что выяснилось. Участники тестируемых групп вначале наговаривали сообщения, группа аналитиков создавала свою версию, затем наговорившие сообщения писали их в письменном виде и в конечном итоге все сравнивали с помощью разрабатываемой программы.
Самым поразительным было то, что программа дважды отметила наличие акцента в группе наговаривающих. Причем, не только в дистанционном анализе речи, но и в их письменных сообщениях! Невероятно - но программа отметила наличие акцента и в письме - на бумаге!!!!!
К сожалению, вскоре наверху было принято решение программу закрыть. И так все осталось незаконченным..


а в соседней палате...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Олег.Северные мы » 16 апр 2017, 09:03

Продолжаем.продолжаем. :yachoo
Pir Amid писал(а):Источник цитаты И я сам вначале не совсем четко знал это. Но мне (оттуда!!!) позвонили и очень конкретно объяснили. Я - понял. Там - не шутят...

Вы берегите себя а то подошлют какую нибуть длинноногую Жизель которая на самом деле прапорщик Чугунова и кранты-проснётесь в новосибирской следственной тюрьме ФСБ без права писать на Мегафорум :27: ...Гы.При оформлении документов оле-хадаш в 1993м году меня(да я думаю и всех молодых людей после армии) опрашивали в отдельном кабинете на тему в каких войсках служил и на какой технике и поверьте НИКАКАЯ "подписка" НИКОГО не заставила бы что то утаить разумеется если где то под подкладкой чесучевого пинджака не было зашито "удостоверение Разветчика" :53: Гы.гы.20 лет назад ездил в Россию продавать квартиру родителей а по возвращении был прямо в аэропорту опрошен девушкой-солдаткой говорящей по русски но задающей вопросы по бумажке.вопросы кстате общего характера но очень конкретные по местности о наличии оборонных предприятий в городе.их месторасположению и примерно что выпускают...Это я к тому что если бы Вы могли обладать информацией интересной для израильской Службы то Вы бы ею охотно поделились(воленс-неволенс ;) )

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение klen » 16 апр 2017, 09:07

Звонок
- Скажите, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- А-а-а!
В институте упала трубка и раздался выстрел. Застрелился начальник третьего отдела.
На следующий день куча опавших листьев, под которыми ревели грузовики, переместилась в тайгу.
На старом месте только ветер шевелил оставшийся кусок парового отопления.
Звонок.
- Скажите, пожалуйста, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- А-а-а! Опять! А-а-а!
Ба-бах! Застрелился опытный сотрудник-секретчик, гордость организации.
На следующий день вся тайга вместе со снегом переехала в Каракумы.
Звонок.
- Простите, пожалуйста, это опять я, я вам, наверное, надоел... Это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- Да. Чего тебе?
- Надю можно?


(С) М.М.Жван

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Олег.Северные мы » 16 апр 2017, 10:12

Самое прикольное это то что подавляющее большинство советских секретов свободно печатали и обсуждали в иностранных профильных журналах а некоторые особо секретные были тупо спизжены на Западе :sm1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение DK » 16 апр 2017, 10:38

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Самое прикольное это то что подавляющее большинство советских секретов свободно печатали и обсуждали в иностранных профильных журналах а некоторые особо секретные были тупо спизжены на Западе :sm1:

Зато теперь понятно, откуда такая виртуозность в искусстве копи-паста!
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Мрако Бес » 16 апр 2017, 11:52

ха,в 86г. в аэропорту Днепропетровска разговорился с одним мужиком,который говорил что как ему нравится его город,как всё в нём прекрасно,как тут можно было бы развивать туризм,но есть одно предприятие,суперсекретное,из-за которого этого делать нельзя.Я кивал головой и с огромным трудом подавлял в себе желание спросить-Южмаш?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение totgera » 16 апр 2017, 15:02

В 86 году все это уже было смешно.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Олег.Северные мы » 16 апр 2017, 15:54

totgera писал(а):Источник цитаты В 86 году все это уже было смешно.

Это было смешно намного раньше.Я в танковой учебке в 1978 м году изучал танковый двигатель В-12 выпуска 1955г.по учебнику с грифом "секретно" и это в то время когда в Израиле этих танков было затрофеено с 1967года на целую дивизию :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Олег.Северные мы » 16 апр 2017, 16:12

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Невероятно - но программа отметила наличие акцента и в письме - на бумаге!!!!!

Атэц упал с ябланы!!! Гиви мы патэряли Атца... Вах Сандро а под яблыней ыскат пробовалэ? ...Я думаю 20 лет назад не было программы которая могла бы распознавать рукописный текст как и небыло адаптера способного совместить для МАШИННОЙ обработки рукописный текст как и не было текстового редактора...или это был текст напечатанный на пиш.машинке с акцэнтам? :cool

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Efi » 16 апр 2017, 21:23

Турецкий акцент...
На базаре была куплена старая пишущая машинка "Адлер", в которой не хватало буквы "е", и ее пришлось заменять буквой "э".

Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин канцелярских принадлежностей, звучало так:

Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлэжностэй и крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ.

ПРИЛОЖЭНИЭ. Бэз приложэний.

-- Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! -

сердился Остап. - Ничего поручить нельзя. Купил машинку с турецким акцентом. Значит, я начальник отдэлэния? Свинья вы, Шура,
после этого! :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Pir Amid » 16 апр 2017, 22:00

Из всех участников обсуждения дурки "Программа акцент в писменном виде" по-хорошему и доброму

улыбнулся только Олег.Северные мы - :ic1:

Реакция других была такой...

1. Наполовину улыбнулся, отметив заодно и глупость (мозгов) автора дурки: Мрако Бес - :)

2. Не улыбнулся, но и не позлорадстовал глупости - :44: totgera

3. Воприняли "дурку" абсолютно серьезно и выразили радость по поводу невероятной глупости и идиотизма автора:

- Zfoni - :23

- klen - :37:

- DK - :37: :sm1:

4. Проявил осторожную умеренную радость факту глупости автора "дурки" - :27: Efi

Г-да! Если вы и сейчас улыбаетесь - прекрасно: значит, вы все нормальные и добрые люди! :44: :ic1: :44:

Все вы разные, но настоящие "русскоязычные израильтяне"! Даже если и кто-то за границей... Евреи, все-таки! Или, почти...:appl: :appl: :appl:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Pir Amid » 18 апр 2017, 11:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Не - таки не отвечает... :13:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Не ответит - это такая тактика: оскорбить, не объясняя причины оскорбления, и тихонько промолчать затем, посмеиваясь от от восторга...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Олег.Северные мы » 18 апр 2017, 14:40

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Из всех участников обсуждения дурки "Программа акцент в писменном виде"

Во первых эксперименты над людьми запрещены Женевской Конвенцией а во вторых это я такой цыничный и прикольный от того что старый и умный как говорица -там где вы учились мы преподавали и в третьих фейк ньюс уже давно известный приём как и способ борьбы с ним когда источник подобных сообщений метят в тёмно жёлтый цвет что бы не перепутать с информацией несущей смысловую нагрузку :ic1:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Захар Беркут » 19 апр 2017, 10:51

Willy писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты
Ну кто в Кишиневе в 60-е говорил на идыше вне дома


А вы жили в Кишинёве в 60-е ? Я жил, и на идиш говорили, хотя с оглядкой.


Не жил, просто у всех моих израильских знакомых выходцев из Кишинева в возрасте до 70-80 родной язык русский и гопворят они на нем без акцента. Но из цитаты Эфи я вижу, что Кишинев действительно был либеральным городом по сравнению с остальными.

И все же у Либермана по русски если и есть легкий акцент, то совсем не идышевский, а на иврите тяжелый русский акцент.

Выходцы с Кишинева были более русифицированы,чем евреи с Бельц,Флорешт,Калораша,Унген... Пожилые по русски говорили с сильным акцентом. И все знали идиш и румынский,в отличии от кишиневцев. У не знаю насчет "на улице",но то что свободно говорили на "мамэ лошн",это факт.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: русскоязычные израильтяне

Сообщение Захар Беркут » 19 апр 2017, 10:59

totgera писал(а):Источник цитаты В 86 году все это уже было смешно.

Днепр впервые стал чемпионом союза по футболу в 1983 году и все домашние матчи еврокубков проводил в Кривом Рогу. Уже тогда вме всё знали.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя