Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение Pir Amid » 27 мар 2017, 17:43

Как сказал мой сосед - он готов трижды вступить в НДИ. Чтобы "должность" получить...

http://news.israelinfo.co.il/politics/66141


В концерне «Рафаэль» началась вербовка работников в партию НДИ

Одним из первых кадровых решений министра обороны Авигдора Либермана стало назначение трех бывших соратников по партии председателями советов директоров государственных предприятий оборонной промышленности. Оборонный концерн «Рафаэль» достался бывшему министру от НДИ Узи Ландау.
Директора концерна воспротивились этому назначению, оно было утверждено лишь спустя восемь месяцев, в марте этого года. Не прошло и месяца, как 2 телеканал сообщил, что работников «Рафаэля» уговаривают вступать в партию НДИ, чтобы таким образом «отблагодарить» министра обороны Либермана.
Корреспондент 2 телеканала опубликовал письмо председателя профкома работников административного и инженерного звена «Рафаэля», в котором тот настоятельно рекомендует «отблагдарить» министра обороны за его помощь предприятию — в частности, за то, что Либерман воспротивился приватизации оборонного концерна. К письму прилагаются пошаговые инструкции по процедуре вступления в НДИ и подчеркивается, что это не займет много времени и сил.
Автор письма отказался комментировать свою инициативу.
Пресс-служба НДИ заявила, что речь идет о «частной инициативе работника «Рафаэль», к которой партия не имеет никакого отношения.


:69: :a2: :3: :69:

http://www.bulgakov.ru/dogheart/dh9/


...Преображенский и Борменталь точно по команде скрестили руки на груди, стали у притолоки и ожидали первых сообщений от Полиграфа Полиграфовича. Тот пригладил жесткие волосы, кашлянул и осмотрелся так, что видно было: смущение Полиграф желает скрыть при помощи развязности.

- Я, Филипп Филиппович, - начал он наконец говорить, - на должность поступил.

Оба врача издали неопределенный сохой звук горлом и шевельнулись. Преображенский опомнился первым, руку протянул и молвил:

- Бумагу дайте.

Было напечатано: "Предъявитель сего товарищ Полиграф Полиграфович Шариков действительно состоит заведующим подотделом очистки г. Москвы от бродячих животных (котов и прочее) в отделе МКХ".

- Так, - тяжело молвил Филипп Филиппович, - кто же вас устроил? Ах, впрочем, я сам догадываюсь.

- Ну да, Швондер, - ответил Шариков.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение Pir Amid » 27 мар 2017, 18:39

Вторая сторона медали вопроса...
Вопрос для сторонников рыночной экономики. Говорят, рыночная экономика - это путь к процветанию государства. Авиакомпанию "Эль Аль" в свое время приватизировали при помощи Либермана, а приватизации "Рафаэля" Либерман воспротивился. Почему?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение Олег.Северные мы » 27 мар 2017, 18:50

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Оборонный концерн «Рафаэль» достался бывшему министру от НДИ Узи Ландау.

У доктора Узи Ландоу (который свою докторскую защитил в масачусетском технологическом университете) вполне достаточно знаний и опыта руководить оборонным концерном тем более что он там уже работал...а второе высшее образование Узи Ландоу получил в израильском технионе(Википедия в помощь :ic1: ) и вот это
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Было напечатано: "Предъявитель сего товарищ Полиграф Полиграфович Шариков действительно состоит заведующим подотделом очистки г. Москвы от бродячих животных (котов и прочее) в отделе МКХ".

- Так, - тяжело молвил Филипп Филиппович, - кто же вас устроил? Ах, впрочем, я сам догадываюсь.

- Ну да, Швондер, - ответил Шариков.

ну никак не подходит в данном конкретном случае :em7:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение Олег.Северные мы » 27 мар 2017, 18:54

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вторая сторона медали вопроса...
Вопрос для сторонников рыночной экономики. Говорят, рыночная экономика - это путь к процветанию государства. Авиакомпанию "Эль Аль" в свое время приватизировали при помощи Либермана, а приватизации "Рафаэля" Либерман воспротивился. Почему?

Спросите у Либермана :13: Или Вы хотите что бы Вам парой предложений обьяснили то чему люди учатся 3-5 лет? :53:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение Pir Amid » 27 мар 2017, 19:08

Так не за Ландау речь. Чтоб он был здоров и до 120... Не передергивайте... :em5:

Но уж если Вы заговорили об этом - так вот Вам примеры политических назначений. Это не я так сказал - а работники... :37: В 2016 году...

А от меня...Все трое - Ландау, Аронович и Шамир - выдающиеся политические деятели НДИ. А Израиля? Тоже?
Но это неважно - ведь их лидер точно выдающийся политический назначатель Израиля... :low:


Бюро по трудоустройству НДИ: во что Либерман превращает оборонную промышленность
Дирекция оборонного концерна "Рафаэль", производящего среди прочего спутники и аэродинамические системы, воспротивилась назначению бывшего министра энергетики Израиля Узи Ландау на пост главы совета директоров компании.

Как сообщает сегодня Второй канал ИТВ, ведущие менеджеры концерна направили письмо на имя министра обороны Израиля Либермана с просьбой пересмотреть принятое решение о назначении Ландау.

Члены совета директоров попросили Либермана продлить каденцию действующего председателя совдира Ицхака Гата, имеющего огромный опыт в руководстве высокотехнологичными оборонными предприятиями.

"Министр обороны не обязан автоматически продлевать каденцию главы совдира, - рассказал СМИ источник, знакомый с ситуацией, - Ландау имеет необходимый опыт, он работал инженером в "Рафаэль", а затем долгое время занимал министерские должности".

Как известно Ландау является приближенным Либермана; в прошлом он занимал пост министра энергетики от партии НДИ, бессменным и непререкаемым лидером которой является действующий министр обороны.

На прошлой неделе Либерман назначил трех бывших министров от своей партии – Ландау, Ароновича и Шамира - на руководящие посты на предприятиях оборонной промышлености.

"Либерман превратил предприятия оборонной промышленности в бюро по трудоустройству для партии НДИ. Сбитые летчики большой политики, невостребованные ни в одной другой области, находят высокоплачиваемую работу при помощи своих связей с министром обороны", - заявили депутаты от оппозиционных партий.

Orbita.co.il 12.07.2016 23:53

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение bel » 28 мар 2017, 08:50

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Оборонный концерн «Рафаэль» достался бывшему министру от НДИ Узи Ландау.

У доктора Узи Ландоу (который свою докторскую защитил в масачусетском технологическом университете) вполне достаточно знаний и опыта руководить оборонным концерном тем более что он там уже работал...а второе высшее образование Узи Ландоу получил в израильском технионе(Википедия в помощь :ic1: ) и вот это
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Было напечатано: "Предъявитель сего товарищ Полиграф Полиграфович Шариков действительно состоит заведующим подотделом очистки г. Москвы от бродячих животных (котов и прочее) в отделе МКХ".

- Так, - тяжело молвил Филипп Филиппович, - кто же вас устроил? Ах, впрочем, я сам догадываюсь.

- Ну да, Швондер, - ответил Шариков.

ну никак не подходит в данном конкретном случае :em7:

Руководит ген. директор.
Совет директоров- джобы для партийцев.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение qwerty » 28 мар 2017, 10:45

В чём проблема?
Задача профкома - предотвратить приватизацию.
Если для этого нужно всем вступить в НДИ - почему бы и нет?
Олег С. уже писал о изр. ментальности - за хорошую должность (квиют, ветек, зарплата, пенсия такцивит, спокойная старость) - не то что в НДИ, в БАЛАД вступлю.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение Эдмон » 29 мар 2017, 14:50

Дорогие мои, а что в Израиле это делается как-то иначе?
:27:

Ну, тогда возьмите любого председателя советов директоров любой организации и проверьте его, если найдете, что хоть один из них не является чьим-нибудь ставленником, то я готов вступить в ШАС! Или Агуду! И молиться о грехах, которых не делал.

Но, вы не найдете, ибо все эти места забронированы политиками - так принято в Израиле. Так что Либерман ходит по сделанной задолго до него калее и не сворачивает с нее никудой.

Другое дело, когда тебя хотят уволить за то, что ты отказываешься вступить в партию... - это подсудно.
Однажды со мной был такой случай в 93, или 94 году, менаэль, которого я послал подальше, пытался меня уволить. А я рассказал об этом человеку, который меня устроил на работу. Через некоторое время менаэля уволили самого вместе со всеми его родственниками на мифале. Как видно я был не один такой, на которого он бочку катил, вот и докатился.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Согласен вступить в НДИ - в обмен на должность в "Рафаэле"

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2017, 16:03

qwerty писал(а):Источник цитаты В чём проблема?...


Проблема в том, что в настоящих интересах настоящей страны способствовать назначению на руководящие посты во всех отраслях настоящих специалистов! Причем, не волевым решением членов той или иной партии, а специальными комиссиями, работающими на основе закона, соблюдающих этот закон и знающих, что такое совесть...

Я развесилил? Хотите верьте, хотите - нет: другого пути не существует...
И по поводу Либермана... Знаете, это не самый худший назначатель. А вот если бы вместо него был бы Узи Ариэль, то тогда бы на самом деле страна погрузилась бы в бесконечную радость от непредсказуемости "руководителя"... :37: :em5: :37:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim, Google [Bot] и 75 гостей