Эх, евреи, евреи...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Эх, евреи, евреи...

Сообщение Эдмон » 21 мар 2017, 12:41

Вот многие говорят, что мы часто гордимся свей нацией и наверное это правильно, если вспоминать лучших представителей нашего народа, нашей древней религии и нации. Но, есть и худшие представители и их, к сожалению, не мало.
И дело тут не в политике, не во мнениях, не в вере, или неверии, дело в сути человека из нашего рода-племени.
Вот, я вам хочу показать один сюжет, который лично меня очень огорчил:
http://realty.vesti.ru/news/u-alekseya- ... aet-zemlyu

И проиграет еврей этот все суды-пересуды и уедет в Израиль рассказывать об антисемитизме русских, ограбивших его до нитки. И ведь большинство таки поверит ему.
А как матерится ювелир, мастерски, надо сказать. Вот, если бы это был русский человек, то мы бы и не удивились наверное, а тут такое, что конфузит, колбасит и обескураживает, наводя сомнение: а еврей ли это вообще?
:27:

Да, к сожалению еврей, разменявший себя всего без устатку на золотого тельца. Еврей, который уж давно краёв не видит и людей за человеков не считает. И все же жалко мне его, не пойму почему, но жалко...


Недавно, вот, подобрал дворового пса, что шлялся по улицам и клянчил подаяния. Подобрал потому, что побоялся, что его отвезут на живодерню - люблю я собак.
Мой домашний пес - коричневый лабрадор, встретил этого босяка неодобрительно, но потом поразмыслив решил, что с дворнягой ему будет веселее жить. А на самом деле стало веселее жить всем..., ибо пес этот оказался - полным отстоем! Он объединил в себе все те пороки, которые встречаются у дворовых собак Израиля. Он воровал еду со столов и миски лабрадора, грыз все подряд, залезал на постели и рвал простыни и пододеяльники, не слушался совсем. В довершению ко всему, он писался от радости и злости, а когда мы его кострировали, то заболел эпилепсией. Видать от своей прошлой жизни, или от наркоза, а скорее всего - по совокупности проблем.
Он мне очень напоминает Шарикова из "Собачьего сердца", не внешностью, а именно характером и повадками.
Вот такое счастье я себе приобрел.
Но, он же пёс, а я их люблю всех без исключения.

Вот, то же и с евреями, даже такими погаными, как этот, что украл у Баталова кусок земли.
Да, я умышленно сравниваю людей с собаками считая, что последние во многом лучше людей: честнее, преданнее и благодарнее. А одно живое существо стоит другого живого существа, поэтому тут бы я разницы не делал.

Поэтому, в общей массе евреев, которыми мы гордимся, которых уважаем и ценим, нужно видеть и тех, которые нас позорят, как нацию/народ. Конечно, все люди разные, но есть и знаковые особенности, из-за которых нас не любят, как нацию.
Надеюсь, что настоящие евреи меня поймут и не обвинят, как сейчас стало модным по каждому поводу и без него, в антисемитизме.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Захар Беркут » 21 мар 2017, 13:48

Наверное этот сюжет подошел бы к теме "Русский мир во всей красе". Один негодяй,российский еврей,богатый,со связями,по тамошним понятиям оттяпал кусок земли у заслуженного,но забытого человека,в прошлом действительно народного артиста. Место ему в тюрьме,но наверняка откупится,если любит путлера. К Израилб он не имеет никакого отношения,кроме национальности. Но мало ли евреев подонков? Если брать расейских,то их один из главных пропагандонов Соловьев Владимир Рудольфович чем лучше? Геббельс на его фоне отдыхает. А Кобзон тоже конченая тварь. А Жирик,Вассерман,Норкин....
Не наши это проблемы. Хотя для вышеупомянутой темы в псп в самый раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение qwerty » 21 мар 2017, 14:13

Хотелось бы услышать сторону этого Эльгарта.
Баталов получал деньги или нет?
Возможно, что он продал эти сотки, а потом, поняв, что дешево - составил дарственную задним числом.
Или хотел обмануть Эльгарта, имея дарственную.
Что касается суда - то после того, как история попала в СМИ - у Эльгарта не было никаких шансов.
Еврей-ювелир в России победить в суде русского, Народного Артиста - не может.

Что удивляет - в этой истории ув. форумнеры автоматом заняли сторону Баталова, а не Эльгарта.
Почему?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Эдмон » 21 мар 2017, 15:03

qwerty писал(а):Источник цитаты Хотелось бы услышать сторону этого Эльгарта.
Баталов получал деньги или нет?
Возможно, что он продал эти сотки, а потом, поняв, что дешево - составил дарственную задним числом.
Или хотел обмануть Эльгарта, имея дарственную.
Что касается суда - то после того, как история попала в СМИ - у Эльгарта не было никаких шансов.
Еврей-ювелир в России победить в суде русского, Народного Артиста - не может.

Что удивляет - в этой истории ув. форумнеры автоматом заняли сторону Баталова, а не Эльгарта.
Почему?

Потому, что вы невнимательно прочитали и просмотрели ролик.
Баталов по натуре - бессеребряник, а ювелир - купец, который владеет в полной мере своей профессией.
Суд определил подлог и обман - Баталову ничего никто не платил, его уговорили, как лоха и он отдал кус земли. А, когда на этом куске выстроили баню, да оградили ее - заволновался, как человек, принципиально отвергающий роскошь.
Да, есть такие чудаки еще в природе, но это скорее исключение, чем правило в нашем немовершенном мире.

Кроме того, Баталов очень слабо разбирается в законах,именно поэтому повелся на уговоры соседа, отдав ему то, что не имел юридического права, ведь домик этот был уже отписан его дочери.
:13:
Если бы он взял за это деньги, то суд бы в жизни не взял его сторону, ибо сделка состоялась и бабки были уплачены.
Либо, пришлось бы баталову возвращать деньги соседу, а вопрос вообще не стоял о деньгах: ни в суде, ни в спорах.
Поэтому, говоря современным русским языком, речь идет о лохе и о хапуге, по несчастью соседях.
И еще одно, что скрылось от ваших взглядов.
Вы посмотрите, как живет ювелир и, как живет актер - бывшая звезда кинематографа - это день и ночь, там все нарисовано маслом, так что и сомнений быть не может.
Сегодня Россие "баталовы" не нужны, но нужны ювелиры, через которых можно реализовывать дорогой товар. А, если иметь в виду, о какой стране мы говорим, то можете быть уверены, что товар этот ворованный, отсюда и особняки, хоромы и виллы.
А у Баталова - сарай и этим все сказано, он человек, не вписавшийся в настоящее, забытый всеми и, если бы не эта скандальная история, то его бы и не вспомнили.

Вот в кратце так.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19969
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Izik Y » 21 мар 2017, 15:26

Что удивляет - в этой истории ув. форумнеры автоматом заняли сторону Баталова, а не Эльгарта.
Почему?


У меня отец такого возраста как Баталов, и хоть голова у него варит пока нормально, вполне могу представить ситуацию, где он, скажем, из-за слабого знания иврита мог подписать какую-то бумажку, не очень понимая, что подписывает. А национальность мерзавца ювелира тут дело десятое.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Эдмон » 21 мар 2017, 15:49

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Что удивляет - в этой истории ув. форумнеры автоматом заняли сторону Баталова, а не Эльгарта.
Почему?


У меня отец такого возраста как Баталов, и хоть голова у него варит пока нормально, вполне могу представить ситуацию, где он, скажем, из-за слабого знания иврита мог подписать какую-то бумажку, не очень понимая, что подписывает. А национальность мерзавца ювелира тут дело десятое.

Это да, мерзавцев хватает среди многих народов, но нас заботят свои до боли души родные, которые мнят себя и мнут других. таких есть не только в России, но и в Израиле, причем, кричащих, бьющих себя в белые и пухлые груди, претендующих на самые пресамые места и роли.
Поэтому я и говорю: ша, евреи, оглянитесь по сторонам и трезво содрогнитесь - все не так красиво, как в сказке и именно потому, что среди нас еще есть всякого и разного непотребного, от которого надо бы избавиться. И, хорошо бы, чтобы без ложной скромности, или излишней либеральности - каждому воздать по заслугам!


:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Hippopo » 21 мар 2017, 16:12

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты
Что удивляет - в этой истории ув. форумнеры автоматом заняли сторону Баталова, а не Эльгарта.
Почему?


И, хорошо бы, чтобы без ложной скромности, или излишней либеральности - каждому воздать по заслугам!



всхлипывая Красота-то какая, Господи! :51: Я только не расслышал, простите, это в какой галактике дело-то происходит? ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Захар Беркут » 21 мар 2017, 16:21

Эдмон,
Таки многим воздается по заслугам. Причем там,где не ждешь. Был в Израиле в конце 90-х,начале 2000-х один барыга Алекс Р.
Занимался он торговлей "автомобилями с Германии по приемлимым ценам". Давал он рекламу на радио "7 канал",в русскоязычной редакции. Имел он офис в ТА на улице Амасгер. Там же была и стоянка. Клиент ,который велся на обещания делал предоплату в размере 5 тысяч шекелей,подписывал бумаги и ждал.....как бы автомобиль. Ну правда я не знаю кто дождался. Но вот нарвался Алекс на пожилого пятидесятилетнего русскоязычного мужика,шомэра,который тоже клюнул на рекламу и через несколько месяцев ожидания и обещаний потребовал вернуть деньги. Алекс тоже начал кормить его "завтраками",но мужик стоял на своем. Алекс не выдержал и послал его нах и потребовал покинуть помещение. Это были его последние слова. Жертва мошенника,как я уже писал,работал охранником и имел табельное оружие. Как раз на очередную встречу он пошел сразу после работы. Ну и будучи посланым нервы не выдержали и он выстрелил....Вот так закончилась никчемная жизнь этого прохвоста. А мужик конечно сел. 15 лет ему дали. Наверное уже вышел давно. Но алексы и эльгарты ничему не учатся.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение klen » 21 мар 2017, 16:33

Hippopo писал(а):Источник цитаты это в какой галактике дело-то происходит?
На Саракше, тут, за углом.... Одного не понял, почему тема называется "Эх, евреи, евреи..."? Её по-хорошему следовало назвать "Эх, ювелиры, ювелиры..." и разместить в разделе "Искусство"....

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2017, 16:34

qwerty писал(а):Источник цитаты ...Хотелось бы услышать сторону этого Эльгарта.

А зачем? А какая у него сторона? Какая сторона может быть, скажем, у крещенного еврея?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение klen » 21 мар 2017, 16:48

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
Таки многим воздается по заслугам. Причем там,где не ждешь. Был в Израиле в конце 90-х,начале 2000-х один барыга Алекс Р.
Занимался он торговлей "автомобилями с Германии по приемлимым ценам". Давал он рекламу на радио "7 канал",в русскоязычной редакции. Имел он офис в ТА на улице Амасгер. Там же была и стоянка. Клиент ,который велся на обещания делал предоплату в размере 5 тысяч шекелей,подписывал бумаги и ждал.....как бы автомобиль. Ну правда я не знаю кто дождался. Но вот нарвался Алекс на пожилого пятидесятилетнего русскоязычного мужика,шомэра,который тоже клюнул на рекламу и через несколько месяцев ожидания и обещаний потребовал вернуть деньги. Алекс тоже начал кормить его "завтраками",но мужик стоял на своем. Алекс не выдержал и послал его нах и потребовал покинуть помещение. Это были его последние слова. Жертва мошенника,как я уже писал,работал охранником и имел табельное оружие. Как раз на очередную встречу он пошел сразу после работы. Ну и будучи посланым нервы не выдержали и он выстрелил....Вот так закончилась никчемная жизнь этого прохвоста. А мужик конечно сел. 15 лет ему дали. Наверное уже вышел давно. Но алексы и эльгарты ничему не учатся.
и не говори! все они одним миром мазаны, все эти эльгарты, вексельберги, гусинские и прочие рабиновичи.... Они как раковая опухоль на теле нашего искусства! Творцы и бессеребренники придавшие смысл нашей бессмысленной жизни, такие как Баталов, Михалков и Кончаловский, прозябают и страдают от произвола торгашей еврейской национальности.... Вообщем предлагаю коллективное самоубийство, чтоб сияло солнышко над Переделкино....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Efi » 21 мар 2017, 16:52

У ювелиров тоже есть национальность. Например, отец моей невестки был ювелиром в советские времена в Латвийской ССР. Но в независимой Латвии евреям запретили эту профессию, а он оказался евреем. Теперь у него магазин одежды.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение klen » 21 мар 2017, 16:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты У меня отец такого возраста как Баталов, и хоть голова у него варит пока нормально, вполне могу представить ситуацию, где он, скажем, из-за слабого знания иврита мог подписать какую-то бумажку, не очень понимая, что подписывает. А национальность мерзавца ювелира тут дело десятое.
Дай Б-г здоровья и благополучия вашему отцу, но, извините, причем тут он? Вы в сути дела разобрались, чтоб этого ювелира мерзавцем называть? или это вам для вас главное, что Баталов с вашим отцом одногодки? И самое главное причем тут национальность ответчика и что эта тема вообще в форуме "Израиль" делает? Не задавались таким вопросом?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Захар Беркут » 21 мар 2017, 16:56

klen,
В моем случае все происходило в Израиле. И убийца и жертва были израильтяне,евреи из бывшего союза. Просто один был "барыга",а другой простой работяга,"лох,терпила".
Я знал покойного Алекса. Он еще,кроме этого долю в "махонах" имел. Мерзкий был тип. Бывший одессит.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение klen » 21 мар 2017, 17:00

Efi писал(а):Источник цитаты У ювелиров тоже есть национальность. Например, отец моей невестки был ювелиром в советские времена в Латвийской ССР. Но в независимой Латвии евреям запретили эту профессию, а он оказался евреем. Теперь у него магазин одежды.
Карл Фаберже тоже ювелиро был.... И что? Тоже торгаш и мерзавец? Ах да, он же не еврей.... Значит творец и кудесник....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение klen » 21 мар 2017, 17:01

Захар Беркут, на названия топика посмотрите.... Вопросы заданые Ицицику могу адресовать и вам:

И самое главное причем тут национальность ответчика и что эта тема вообще в форуме "Израиль" делает?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Захар Беркут » 21 мар 2017, 17:04

klen,
Первый пост мой читали? Я тоже написал что сюжет более подошел бы для "русского мира во всей красе" в разделе псп,ибо все герои россияне.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение klen » 21 мар 2017, 17:08

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Первый пост мой читали?

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты тоже написал что сюжет более подошел бы для "русского мира во всей красе"
не согласен....
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты в разделе псп
да....
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты ибо все герои россияне.
да, но автор акцентировал внимание на национальности ответчика.... надеюсь адимы/модеры заметят, изменят и перенесут....

а теперь извините, у дел выше крыши....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение Efi » 21 мар 2017, 17:37

Национальность - это главное, а религиозность может присутствовать, а может и отсутствовать. По моим меркам, большинство евреев преодолели религиозность, и это для них недостаток. Когда Бенъ-Ieгуду, отца современного иврита, упрекали за то, что работал в субботу, то святоши были в конечном итоге посрамлены. Заграничные евреи - кандидаты в еврейскую национальность Израиля и не больше того. Им и наш паспорт иметь не положено! Эдмон - еврей, кроме того еще и израильтянин со многими достоинствами. Имеет право на свое мнение. Как и все мы. Лично мне он больше нравится, чем некоторые другие форумчане.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Эх, евреи, евреи...

Сообщение klen » 21 мар 2017, 18:06

Efi писал(а):Источник цитаты Национальность - это главное, а религиозность может присутствовать, а может и отсутствовать.
уважаемый, неужели вы думаете, что я это дешевое фу-фу клюну?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей