"Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 23:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты в Израиле так: Хайтек, программисты-электронщики, фантастические проекты нанотехнологий,

А так же первое место в мире по надоям молока на корову.по урожайности хлопка на кв.м.по достижениям в медицине.биоинженерии.мелиорации.сбору и сохранению урожая.опреснению воды и многое многое другое.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 23:36

Всё устал ржать пойду почитаю на ночь и спаааааать :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Эдмон » 21 мар 2017, 09:08

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Всё устал ржать пойду почитаю на ночь и спаааааать :ic1:

Это хорошо, когда у людей есть чувство юмора. Особенно хорош смех над собой, значит не все еще потеряно, т.е. есть место для совершенствования самого себя, любимого.
Ну, тут тема-то про восточный ген - читай ментальность, поэтому комментариями на комментарии я отвечать не буду, а вот на замечания - таки да. Вот, на это к примеру:
А так же первое место в мире по надоям молока на корову.по урожайности хлопка на кв.м.по достижениям в медицине.биоинженерии.мелиорации.сбору и сохранению урожая.опреснению воды и многое многое другое.

Начнем с последнего - "многого другого" - это конечно, это почти по-совейцки!
Дальше - еще лучше:
* надой молока хороший, но вот молоко - дрек, синтетика, с нормальным не сравнить, это видно по жирности и чувствуется по вкусу. Тот, кто пил настоящее молоко (не Чернобыльское), знает, что я прав и спорить не станет.
* урожайность хлопка... - вы вообще знаете, что значит урожайность хдопка? Для этого вам надо было как мне - попахать на Джизакских полях, бескрайних, как Тихий океан. Где ктоме хлопка на многие десятки, сотни километров вообще ничего нет, даже людей. Где из него делают порох, много пороха, а из гузапаи гонят спирт. Где присуждались ленинские премии и съемки делались из космоса, чтобы подсчитать территории, засеянные "белым золотом" республики советов.
Я-то знаю, что говорю, а вот вы - не очень, поэтому вам бы надо бы похихикать над собой, можно тихо, под одеялом...
* медицина американская на 100% - это знают даже ленивые, здоровые и антисемиты. Оттуда, из США все наши врачи-стажеры.
* мелиорация, сбор и хранение - не скажу, не знаю, гнили на базарах видел много, складируют прямо в ящиках, где копаются олимы и др. "бездомные", выискивая себе съедобное. Я не стесняюсь это говорить потому, что тех же олимов видел, разъезжающих на собственных недешевых тачках и уже с другим выражением на парцуфим...
* опреснение воды..., интересно, и с кем же вы сравниваете этот показатель? С какой такой нормальной страной? Где еще и кому не хватает пить и поливать зелень на огородах? И вообще, с СМИ Израиля постоянно выходят статьи-споры о полезности этой опресненной воды, некоторые ученые Израиля считают, что она приводит к онкозаболеваниям, так что я бы поостерегся на этом этапе говорить о первом месте в мире. Пока что мы с вами выступаем в роли подопытных кроликов, поэтому лучше помолчим, чтобы не казаться смешными.

Короче, все ваши примеры - один пшик, шумиха и агитка местной мелихи, чтобы поддержать в народе дух "особенности", мудрости и еврейского гения, как и в СССР поддерживали дух советского гения, сравнивая свои "достижения" с 1914 годом. А лично я вижу этого гения в Японии, а не у нас и, если сейчас стану приводить оттуда показатели, то вам мало не покажется. А ведь они живут почти что на камнях и какого достигли уровня жизни...

И вообще, я знаю что именно критиковать, а чем хвалиться потому, что я умный, взрощенный с плодородной территории. А вы - из Севера, значит малость того, обмороженный, поэтому у вас все так запущено и верите вы во всякую глупость, а потом еще смеетесь по ночам - это очень вредно для здоровья.

:dirol:

Ну, чтобы вам было совсем понятно, у меня много терпения к старости накопилось, скажу так: я пожил на Западе СССР, пожил, а не попутешествовал; в Центре страны (Москве) и в Средней Азии. Неплохо изучил Сибирь, где работал на промпредприятиях. Причем, работал и с простыми работягами - имею разряды в слесарном деле, токарном, фрезеровочном и по сварке. Могу сварганить аллюминевые модели и деревянные, легко.
С другой стороны, я учился и выучился в инженера и экономиста. Прошел и эту путь-дорожку, добравшись до руководителя предприятия.
Поэтому, говорю то, что знаю и понимаю: хотите - учитесь, а нет, то смейтесь, что вам еще остается?
:13:

Это всегда так бывает у... людей, мало познавших в жизни: не видели - не верим - веселимся. Бо не хватает ни опыта, ни фантазий, ни элементарных знаний.
Вот тут тоже можно встать и разразиться долгими и непрекращающимися аплодисментами в виде смайликов. Можно еще приумножить ко всему этому крики - "Браво!" и возгордиться, что в конце своей жизни, таки удалось послушать умного человека.

Я не скромен?
:27:

Не страшно, где вы видели в Израиле скромного комментатора на политические темы? Прачки, парикмахтеры, сапожники, пекари и лекари все знают, всех понимают и каждый выдвигает свою кандидатуру, причем, не важно куда, главное, чтобы выбрали. Мысль проста: когда таки выберут - буду лоббировать и зарабатывать на жизнь.
Теперь мы с вами плавно перешли к хорошему в Израиле: народу Израиля - нации гешефтмахеров!

Довольны?

:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 21 мар 2017, 19:40

Эдмон писал(а):Источник цитаты Короче, все ваши примеры - один пшик, шумиха и агитка местной мелихи, чтобы поддержать в народе дух "особенности", мудрости и еврейского гения, как и в СССР поддерживали дух советского гения, сравнивая свои "достижения" с 1914 годом. А лично я вижу этого гения в Японии, а не у нас и, если сейчас стану приводить оттуда показатели, то вам мало не покажется. А ведь они живут почти что на камнях и какого достигли уровня жизни...

Мировое сообщество так не считает...Ваше полное право отрицать очевидное(еврейский гений) НО назвать "агиткой месной мелихи" общепризнаное в мире израильское первенство во многих наукоёмких сферах на Вашей совести :13:
Эдмон писал(а):Источник цитаты надой молока хороший, но вот молоко - дрек, синтетика, с нормальным не сравнить, это видно по жирности и чувствуется по вкусу. Тот, кто пил настоящее молоко (не Чернобыльское), знает, что я прав и спорить не станет.

12.000 литров молока в год на корову в Израиле против 3.500 литров в год в России :13: На счёт Японии желательно поподробней патамучта после ВМВ экономикой Японии руководили таки не японцы ;) По поводу хлопка и других сельхоз культур -именно для адекватного сравнения и ввели специальные термины(квадр
атный метр.центнер с гектара и т.п.) а ещё есть такая штука как проценты.Например в стране Лимонии собрали урожай а до следующего урожая удалось сохранить 60% от собранного и если в другой стране этот показатель выше то и говорить не о чем ;) Гы. Я ещё помню легенды про Сажи Умлатову которая собирала хлопок обеими руками :27:
Эдмон писал(а):Источник цитаты Теперь мы с вами плавно перешли к хорошему в Израиле: народу Израиля - нации гешефтмахеров!

Довольны?

Вопчем то да -"многое становится ясным а остальное ещё больше запутывается"(с) - нацыя спекулянтов.жуликов и проходимцев по Вашему :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 21 мар 2017, 20:08

Эдмон писал(а):Источник цитаты Могу сварганить аллюминевые модели и деревянные, легко.

Хачу алюминиевую модель развития сельского х-ва Гондураса с анализом её влияние на деревянные столбы
Эдмон писал(а):Источник цитаты в Средней Азии.

Эдмон писал(а):Источник цитаты И вообще, я знаю что именно критиковать, а чем хвалиться потому, что я умный, взрощенный с плодородной территории. А вы - из Севера, значит малость того, обмороженный, поэтому у вас все так запущено и верите вы во всякую глупость, а потом еще смеетесь по ночам - это очень вредно для здоровья.

:69: Ваши откровения как глоток кислорода после трудного рабочего дня...не даже мощнее-как глоток родниковой воды после глотка медицинского спирта(обязательно "на выдохе" :37: ) :p11:
Эдмон писал(а):Источник цитаты * мелиорация, сбор и хранение - не скажу, не знаю, гнили на базарах видел много, складируют прямо в ящиках, где копаются олимы и др. "бездомные", выискивая себе съедобное.

За мелиорацию Вам скажут другие стоящие в очередь за израильскими технологиями а вот что касается "олим" из гнили собирающих "сьедобное" то тут я полностью полагаюсь на Ваш жизненный опыт ...я вот по своей малообразованности различаю только внешние половые признаки и то с трудом а вот так сходу определить кто там копается в ящиках так этта высшая математика мне недоступна :51: :39:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 21 мар 2017, 20:21

Эдмон писал(а):Источник цитаты Это всегда так бывает у... людей, мало познавших в жизни: не видели - не верим - веселимся. Бо не хватает ни опыта, ни фантазий, ни элементарных знаний.
Вот тут тоже можно встать и разразиться долгими и непрекращающимися аплодисментами в виде смайликов. Можно еще приумножить ко всему этому крики - "Браво!" и возгордиться, что в конце своей жизни, таки удалось послушать умного человека.

"Многия знания-многия печали" (Коэлет)...А вот насчёт "ПОСЛУШАТЬ" умного человека "ПРОЧИТАВ" Ваш набор букаф чота как та у меня возникает диссонанс :19: Я бы ещё мог послушать(в уме.ага.) прочитав ноты но вот Ваше верхнее "Ша бемоль" совершенно не звучит. :ic1: :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение qwerty » 22 мар 2017, 11:23

Где еще и кому не хватает пить и поливать зелень на огородах?


В Калифорнии. Калифорния в этом плане - как Израиль 15 лет назад. Рекламы беречь воду, поливать растительность использованой водой, запреты на полив газонов и т.д.

народу Израиля - нации гешефтмахеров!


Неправда. Израильтяне - нация простых, честных и работящих чуваков.

поэтому знаю наверняка, что вековую отсталось...


Вековую отсталость - кого? По сравнению с СССР Марокко или Ирак имели гораздо более высокий уровень жизни. Со мной в Союзе чувак из Ливана - он говорил "Бедно у вас тут". Ему папа посылал каждый квартал смешные для Ливана 500$, на них чувак жил в совке, как король.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Efi » 22 мар 2017, 11:44

гнили на базарах видел много, складируют прямо в ящиках, где копаются олимы и др. "бездомные", выискивая себе съедобное.

;) Там не гниль: гниль выброшена в мусорные баки, и в них не покопаешься: высоко, головой вниз можно упасть. А в ящиках - второсортное, вполне приличное - и оно дешевле. Я знаю, часто в рабочее время отоваривался на шуке Кармель, работая в офисе в одной остановке оттуда, и вез домой, удобства ради. Кстати, олимы могут и высокосортное бесплатно насобирать, идя вдоль многочисленных лотков: тут схватят, там схватят, как бы на пробу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость