"Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

"Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 18 мар 2017, 14:05

Что у трезвого на уме...

Это о выражении, высказанном премьер-министром Израиля Биби Нетаниягу...


"Восточный ген (мизрахи) - это я о "РАСИСТСКОЙ РЕПЛИКЕ" ПРЕМЬЕРА... (А нужны ли, вооще, кавычки) - может, он просто так сказал, может - от души...

Как хорошо, что не я такое выдал - а то тут меня бы сразу бы заклеймили бы как расиста, шовиниста, марксиста, таксиста и даже антимизрахиста...бы... :27:

http://news.israelinfo.co.il/politics/65995

Нетанияху извинился за неудачную шутку на заседании правительства

Глава правительства Биньямин Нетанияху оперативно принес извинения за неудачную шутку на заседании правительства в четверг. Редкое для Нетанияху выражение раскаяния было вызвано реакцией на его ремарку о «восточном гене».
В четверг после бурной полемики с министром финансов Моше Кахлоном Нетанияху отозвал свое требование отсрочить еще на полгода начало вещания нового общественного телевидения «Кан». Когда Кахлон задал вопрос, почему премьер-министр выдвинул такую идею, Нетанияху ответил: «это у меня проснулся восточный ген» («кафац ли ген мизрахи»).
Депутат от «Еш Атид» Эли Коэн возмущенно заявил, что в Нетанияху заговорил не «восточный ген», а свойственный ему «ген раскола», и потребовал от премьер-министра извинений за «расистскую» реплику. Обычно не слишком чуткий к обвинениям в расизме, на этот раз Нетанияху отреагировал весьма оперативно.
«Я прошу прощения за сказанные вчера слова. У меня не было намерения кого-либо обидеть. Я связан душой со всеми израильскими общинами и очень ценю их вклад в наследие нашего народа и построение нашей страны», — написал Нетанияху в «Твиттере».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 18 мар 2017, 22:03

В продолжение высказывании Биби Нетаниягу о "восточном гене" - о гене мизрахи.
Кто же все=таки виноват в том, наш премьер выразился настолько неэтично и неудачно. Собственно, на сей раз Биби честно отметил то, что, судя по всему, его достало.
Так кто, сестра (друг) - кто? Имя!
Смотрим цитату...

Izik Y писал(а):Источник цитаты Как всегда, виноваты Ликуд, мизрахим и лично Биби-так точнее.


Ох - недобрая у меня память...

Izik Y писал(а):Источник цитаты И ещё одно-мне противно то противопоставление сфарадим, мизрахим, ашкеназим, которое встречается тут у многих, даже у правых, хотя левые больше грешат этим. Мало нам проблем между правыми и левыми, между хилоним и датиим, так давайте ещё меряться тем, откуда приехали наши родители. Тьфу, противно.


Не - не то: по меньшей мере здесь на форуме в этом виноват :37: Pir Amid А ? :em5:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 мар 2017, 23:49

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Когда Кахлон задал вопрос, почему премьер-министр выдвинул такую идею, Нетанияху ответил: «это у меня проснулся восточный ген» («кафац ли ген мизрахи»).

Наверное следует таки разобрать что и как было сказано для понимания и ясности...так вот "кафац ли ген мизрахи" по смыслу аналогичен я психанул.кровь взбурлила.решил проявить "восточный темперамент" и все мы понимаем что фраза "горячие эстонские парни" как и "горячая восточная кровь" хоть и противоположны по смыслу но обьединены полным отсутствием расистской подоплёки -иногда это ирония по смыслу.иногда это констатация факта(ментальности) НО не более того...А раздуть до абсурда можно любую фразу было бы желание.Я был очевидцем когда на скептическое "Да ну" в пустяковом споре последовал категорический вывод мол ты не веришь мне значит ты назвал меня лжецом а раз по твоему я лжец то видеть тебя больше не хочу...это реальный диалог двух бывших друзей с детства и до после армии :51: гы.Кстате многие приколы в уголовном мире построены на цеплянии "за язык" когда почти любое слово можно извратить.перекрутить и сказавший такое слово(фразу) становится кругом виноватый.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 18 мар 2017, 23:52

"Ну, милая моя, ну, ты же у меня умница: ну, придумай что-нибудь"... :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2017, 00:18

Pir Amid писал(а):Источник цитаты "Ну, милая моя, ну, ты же у меня умница: ну, придумай что-нибудь"...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Как хорошо, что не я такое выдал - а то тут меня бы сразу бы заклеймили бы как расиста, шовиниста, марксиста, таксиста и даже антимизрахиста...бы...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так кто, сестра (друг) - кто? Имя!

Pir Amid писал(а):Источник цитаты "Ну, милая моя, ну, ты же у меня умница: ну, придумай что-нибудь"...

:p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2017, 02:27

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Что у трезвого на уме...

"Тебя за язык никто не тянул" ...теперь придётся обосновать что Нетаниягу был пьян и не контролировал свою речь-иначе это поклёп и клевета :10:
Pir Amid писал(а):Источник цитаты "Ну, милая моя, ну, ты же у меня умница: ну, придумай что-нибудь"...

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Захар Беркут » 19 мар 2017, 08:11

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Что у трезвого на уме...

"Тебя за язык никто не тянул" ...теперь придётся обосновать что Нетаниягу был пьян и не контролировал свою речь-иначе это поклёп и клевета :10:
Pir Amid писал(а):Источник цитаты "Ну, милая моя, ну, ты же у меня умница: ну, придумай что-нибудь"...

Употребляет алкоголь Сара,а Биби не пьет,только сигары курит. ;)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Эдмон » 19 мар 2017, 08:59

Звиняйте, но это тема для недоразвитых.
:13:
Что значит недоразвитых? Это значит обремененных разными персональными комплексами неполноценности.
Ну и канешно, на хорошей закваске либерастизма, толерантности и всеобщего гуманоидизма, только непонятно к кому и зачем...

Да, восточный ген - все правильно сказал Биби, а есть гены западные - вот они как раз у противников Востока. Есть гены у ашкеназов, у мизрахим, у папуасов-эфиопов, у педерастов Северных демократий, у русских и т.д. Чего тут стесняться того, что из тебя прет, как не сдерживайся?

У меня был хороший приятель лет 20 тому назад, звали его Шимон: наполовину марокканец, наполовину сириец, т.е. из восточных евреев. Такой же тупой, как и все они, но удивительно самокритичный и обдадающей белоснежной кожей... Я ему при знакомстве сказал, что его папа проморгал как видно маму с каким-то ашкеназом северного полушария. Шимон долго думал, потом громко смеялся, а еще потом мы с ним подружились и всегда говорили друг-дружке все, что думаем, без сентиментов.
Здоровались мы примерно так:
- Шимон, бокер тов!
Шимон с утра был как правило не в настроения, справедливо считая, что утро добрым не бывает. Поэтому угрюмо смотрел на меня, не здороваясь и что-то усиленно вспоминая.
- А, иванти, ата аём ми а-бокер хара марокай... Корэ...
- Ло, - отвечал Шимон, - ани аём ми а-бокер хара сури! Од ётер гаруа!
- Иванти, эцлейну, эцель русим, аколь афух - анахну ми а-бокер анашим нехмадим, кулям матуким ве анашей-нашама. бе хаарайм анахну матхилим лииёь кцат дфуким, ве ле соф ём магиим ле офе шель "хара марокайт"!

И тут Шимон выходил из себя и начинал ругать всех русских в купе, как это умеют делать марокканцы, т.е. грязно и громко. А я лишь улыбался и поглаживал себя по пузу, кивая головой в такт его ругательствам, мол, что и требовалось доказать.
Шимон, видя эту мою реакцию, вдруг резко осекался, опять долго думал и начинал хохотать, утирая слезы с глаз.
Хорошое настроение было востановлено, Шимон брал сигаретку, раскуривал ее и уже добродушно интересовался домом, семьей и моими собственными делами.
И так почти каждый день, но уже добродушно и без криков. Вскоре он вообще перестал реагировать на то, что я говорил про восточных макак, лишь махая рукой и говоря, что и русские не лучше, чем его кровные братья.
И он таки был теперь прав. И весь этот нисаён был подготовлен для него, чтобы выбить из его башки глупость, которую он повторял за всеми. Лишь метод я изобрел персонально для его характера и он сработал.

Шимон за все время работы меня никогда никому не продавал, а несколько раз даже предупреждал об опасности, которая мне угрожала. Он, в отличии от многих, не знал лицемерия и редко лгал, а реакции его очень походили на реакции чистого и праведного человека. Он не был религиозным, но чтил масорет и очень страдал по субботам, не куря и лишая себя многих обыденных привычек. Говорил, что это уважение к покойному отцу, человеку верующему и богообразному.

Сегодня, когда у меня нет настроения с начала дня, а на работе коллеги начинают доставать с самого утра своими глупостями, я им говорю, как некогда Шимон:
- Таазов оти бе шекет, ани ахшав руси-хара, лех ми по... Нипагеш бе заорайм.. им тирце.
И все меня понимают, отходят и не возмущаются.

Ментальность однако, ничего с этим не поделаешь.
:13:
А в Россие за такие штучки можно было бы и схлопотать по клюву, для профилактики.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 19 мар 2017, 11:10

Izik Y - давайте заключим соглашение. Я в ответ на Ваши настоятельные просьбы расскажу, какой мне видится хорошая коалиция, а Вы сначала прокомментируете приведенные ниже Ваши высказывания, вернее, признаете ошибочность Ваших прежних представлений. В свете высказывания Биби о "восточном (мизрахи) гене"...
Согласны? :xyx:


Izik Y писал(а):Источник цитаты Как всегда, виноваты Ликуд, мизрахим и лично Биби-так точнее.


Izik Y писал(а):Источник цитаты И ещё одно-мне противно то противопоставление сфарадим, мизрахим, ашкеназим, которое встречается тут у многих, даже у правых, хотя левые больше грешат этим. Мало нам проблем между правыми и левыми, между хилоним и датиим, так давайте ещё меряться тем, откуда приехали наши родители. Тьфу, противно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Izik Y » 19 мар 2017, 12:58

Нет, не согласен.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 19 мар 2017, 15:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Нет, не согласен.


Не согласны? Ну, что ж: значит, Вы стесняетесь своих прежних заявлений. См.ниже...
Ну, ничего - Вы достаточно молоды, вся жизнь у Вас впереди, многое изменится, старые мысли забудутся, появятся новые здравые и здоровые...

И помните - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...

Izik Y писал(а):Источник цитаты Как всегда, виноваты Ликуд, мизрахим и лично Биби-так точнее.


Izik Y писал(а):Источник цитаты И ещё одно-мне противно то противопоставление сфарадим, мизрахим, ашкеназим, которое встречается тут у многих, даже у правых, хотя левые больше грешат этим. Мало нам проблем между правыми и левыми, между хилоним и датиим, так давайте ещё меряться тем, откуда приехали наши родители. Тьфу, противно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 19 мар 2017, 16:01

Izik Y писал(а):Источник цитаты Нет, не согласен.


Да - еще одна важная для меня деталь: не думаете ли Вы, что на неудачное высказывание Биби о "восточном (мизрахи) гене" каким-то образом повлияли мои посты здесь на форуме? :13: :27: :13:
Надеюсь, что, по меньшей мере, в этом я не буду обвинен! :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2017, 18:18

Pir Amid писал(а):Источник цитаты неудачное высказывание Биби о "восточном (мизрахи) гене" каким-то образом повлияли мои посты здесь на форуме?

Неудачным это высказывание стало исключительно по вине одного неадеквата который возмутился "этим расиссссским намёком" :10: Общеупотребительное выражение "ани курди-рош катан" или шутливую фразу сказаную с эфиопским акцентом тоже можно превратить в расизм апартеид и преступления против человечности или например вполне научный термин - негроидный тип(расса) при лёхкой манипуляции становится страшным оскорблением :em7:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 19 мар 2017, 21:27



Я не поклонник Развозова, но в данном случае он абсолютно прав...
Это для тех наших, кто М.Кахлона выбирает... :37:

"Восточный ген мизрахи" взыграл...

http://izrus.co.il/obshina/article/2017 ... 34877.html

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш атид") подверг резкой критике речь министра финансов МошеКахлона ("Кулану"), который поставил людей, не имеющих права сочетаться браком в Израиле в один ряд с врагами страны.

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш атид") подверг резкой критике речь министра финансов МошеКахлона ("Кулану"), который поставил людей, не имеющих права сочетаться браком в Израиле в один ряд с врагами страны. Выступая сегодня, 19 марта, министр финансов в своей речи сказал, что работники Управления Гостелерадио "не враги. Не "псулей хитун" (те, кто не могут сочетаться браком в Израиле).

По словам Развозова в Израиле проживают сотни тысяч людей, которые, несмотря на то, что они служат в армии и платят налоги, ощущают себя гражданами второго сорта, так как им запрещено сочетаться браком в своей стране. Речь идет, в частности, о десятках тысяч репатриантов из бывшего СССР.

"Вместо того чтобы поспособствовать решению этой проблемы, министр финансов цинично использует их в своей речи, придавая определению "псулей хитун" отрицательный смысл и сравнивая их с врагами. Подобные заявления оскорбляют и дискриминируют целую категорию населения" – отметил Развозов.


Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Izik Y » 20 мар 2017, 07:56

Я понимаю, что вы меня провоцируете на резкую реакцию, но не получится. Я не отказываюсь ни от одного слова из тех моих цитат, что, очевидно, не дают вам спокойно спать ночью, хоть пишите их самым крупным шрифтом. ;) И до сих пор жду состава коалиции. Пока этого не будет, нам говорить не о чем.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Pir Amid » 20 мар 2017, 08:14

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что вы меня провоцируете на резкую реакцию, но не получится. Я не отказываюсь ни от одного слова из тех моих цитат, что, очевидно, не дают вам спокойно спать ночью, хоть пишите их самым крупным шрифтом. ;) И до сих пор жду состава коалиции. Пока этого не будет, нам говорить не о чем.


Знаете, как говорят у нас в Киргизии, не надо быть святее Папы Римского. Любите жизнь такой, какая она есть, не наделяйте людей сверхидеальными качествами и помните всегда: практически каждый человек прежде всего обыватель, а затем при необходимости - политик и дипломат. Причем, в необходимости быть политиком преуспевают, опять-таки, почти все, а в умении быть дипломатами - единицы... В данном случае даже Биби не сумел стать таковым... Но народ его поймет и понимает: иных - получше - вообще нет... :51: В Израиле сегодня...
...Не сотвори себе кумира... Но народное творчество безгранично... И Вы являетесь частью народа... :51:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Izik Y » 20 мар 2017, 08:17

Если вы почему-то решили, что Биби-мой кумир, то вы очень сильно ошибаетесь. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Эдмон » 20 мар 2017, 19:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что вы меня провоцируете на резкую реакцию, но не получится. Я не отказываюсь ни от одного слова из тех моих цитат, что, очевидно, не дают вам спокойно спать ночью, хоть пишите их самым крупным шрифтом. ;) И до сих пор жду состава коалиции. Пока этого не будет, нам говорить не о чем.


Знаете, как говорят у нас в Киргизии, не надо быть святее Папы Римского. Любите жизнь такой, какая она есть, не наделяйте людей сверхидеальными качествами и помните всегда: практически каждый человек прежде всего обыватель, а затем при необходимости - политик и дипломат. Причем, в необходимости быть политиком преуспевают, опять-таки, почти все, а в умении быть дипломатами - единицы... В данном случае даже Биби не сумел стать таковым... Но народ его поймет и понимает: иных - получше - вообще нет... :51: В Израиле сегодня...
...Не сотвори себе кумира... Но народное творчество безгранично... И Вы являетесь частью народа... :51:

Дело тут не в кумире, дело в другом...

В некотором царстве, в некотором гусударстве жил да был рош а-ир. 25 лет жил, а может и поболее. И люди его не то чтобы любили, не то, чтобы уважали, не то, чтобы терпели - просто остальные, рвущиеся к власти, были еще хуже этого. А этот был человеком без образования, без семи пядей во лбу, без культуры, морали и нравственности, но с врожденным чутьем того, чего хочет от него публика, в данном случае жители этого города. Вот он им и давал ЭТО по-минимуму, беря себе все остальное - по-максимому. И делал это с оглядкой, осторожно, не выпячиваясь, ибо видел, как вокруг него коллеги если не содятся в тюрьму, то годами находятся под следствием и в результате остаются ни с чем.
:13:
Вот такой был рош а-ир, который правил себе, правил и правил, плюя на презрение людей к себе и насмешки, а получая иногда оплеухи, он всегда сглатывал обиды и затаивал свою восточную месть, которую воплощал со временем и с невозмутимым видом... чужими руками.
Правил он по-старинке: разделяй и властвуй, т.е. в коллективе его работнков никогда не было дружбы и сотрудничества, наоборот, все друг на дружку наушничали, закладывали мэру, спекулировали, воровали и проклинали его самого. Он об этом прекрасно знали и улыбался, говоря - вот таких больше никто никуда не возьмет, поэтому, они хоть и ругают меня, а все-равно голосуют, ибо иначе пойдут на помойку.
Вот такая кадровая политика была у мэра города, правда, за некоторым исключением: чтобы не сесть в тюрьму, оно выбрал себе умного главбуха и юридического советника. А от народных проверяльщиков, типа, мевакер а-ирия, сидел у него бывший начальник предвыборного штаба, коах адамом занималась бывшая предвыборная секоетарша и в нач. отделах тоже сидели его партийцы, близкие ему по духу и материальной заинтересованности.
Вот они все и занимались развитием городка: ни шатко, ни валко, полуспя, полуработая...
Впрочем, об этом говорил когда-то товарисч Жванецкий, рассуждая примерно так: мэр делал вид, что платил работникам деньги, а работники делали вид, что работают на город.
Но, в сравнением с Дженином... городок таки выглядел опрятным, зеленым и даже местами чистым, если особо не приглядываться.
Но, время берет свое и стало ясно, что что-то надо менять - мэр состарился и уже не мог вникать во все вопросы, тогда он, скрипя сердце, ввел новую должность: начальника транспортного цеха! Пардон, перепутал, это была должность начальника по городскому хозяйству. На иврите это выглядело так: менаэль тифъуль.
Чтоблы не ставить своих идиотов (их и так насчитывалось более 90%), мэр решил открыть конкурс и туда таки пошли неглупые и вполне деятельные люди. Это были бывшие отставные военные с богатым опытом хозяйствования (подполковники и полковники), разные инженеры и даже бывший мэр соседнего города, которому скучно было сидеть на пенсии, а здоровье вполне позволяло заняться этим участком работы.
Ну что вам сказать, дорогие юзеры уважаемого мною форума, за 4 года поменялось 3 менаэля (начальника) и каждый раз, когда они уходили, то повторяли одну и ту же фразу - "мы с вашим мэром разговариваем на разных языках!".
:13:

Лично я знал каждого из них, знал я и мэра города, против которого когда-то шел на выборах.
Однажды, лет 15 назад, он попросил меня сделать для него некий проект. Вроде все обговорили, заключили "хозе", а когда я стал работать, то мне начали мешать и как раз его люди. Я терпел, терпел, а потом понял, что не уложусь в сроки. Тогда я пошел к мэру и обругал его с его людми, потребовав, чтобы мне прекратили мешать, если уж не могут помочь. На что мне мэр ответил словами Иосифа Висарионовича Сталина: "У меня для тебя других работников нэт! Находи с этими общий язык!".
Тогда я отказался от любой его помощи и сделал проект сам, хотя в договоре должны были участвовать и службы муниципалитета. Но, с тех пор я больше дел с ирией не имею. А сейчас через столько лет вот пришлось услышать от людей то, что когда-то я говорил мэру о его работниках и о нем самом.

Про что это я...

Про то, что ген мизрахи на самом деле - страшный ген. Выходцы из пост-советской страны этого просто не понимают в силу своей безграмотности. Ну, жили себе в своей задрыпанной Украине и вдруг стали агройсе либералами и космополитами, как говаривал тот же Жванецкий: прыгали с кровати на ночной горшок, а оттуда на работу. И в обратном порядке - весь их жизненный опыт. А вот я поездил, поколесил по необъятным просторам супер-державы, да пожил с разными аборигенами, поэтому знаю наверняка, что вековую отсталось никакой супердемократией не преодолеть - тут время нужно, эволюцию пройти. Вот и в Израиле так: Хайтек, программисты-электронщики, фантастические проекты нанотехнологий, все люди вдруг пересели с верблюдов и ишаков на современные автомобили и запрудили ими весь Израиль за какие-то пол-века - это впечатляет!
Но... люди гибнут на дорогах, как дворовые коты с собаками, дома рушатся, краны падают, химия чадит по всему Израилю и, если вдруг по-серьезному бомбанет, или трусанет, то мало что останется от этого процветающего мира, ибо мы все знаем, что догонять и перегонять без достижений науки и качества НЕЛЬЗЯ! - смерти подобно!
Никому не нужны израильские строения, текущие от первого дождичка, или красивые открытые балконы в пыльные бури. Никому не нужны крыши домов, нагревающиеся 9 месяцев в году в 50-ти градусную жару, когда в той же Средней Азии решили эту проблему уже в 60-х годах.
Это я к примеру, просто не хочется говорить за транспорт Израиля и его водителей и за более серьезные вещи, свидетелями которых мы уже были и тоже там, откуда удрали.

Это гены отсталости, нашей в том числе. Но, гены мизрахим - это таки проблема, о которой может и не надо кричать - мы все же культурные и интеллигентные люди, но знать и бороться с этим надо. Иначе мы скатимся в туда, откуда уехали. Скатимся через 25 - 30 лет. Это и называется регрессом, товарисчи юзеры.
Поэтому, диограмка у нас получается разнополюсная, т.е. взлеты приблизительно равны падениям, т.е. хвастаться нечем.

:68:

Пы.Сы.

Обшибки в тексте и стилистику нет времени проверять, слихуйте.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 23:14

Все в говне-
Эдмон писал(а):Источник цитаты Про то, что ген мизрахи на самом деле - страшный ген. Выходцы из пост-советской страны этого просто не понимают в силу своей безграмотности. Ну, жили себе в своей задрыпанной Украине и вдруг стали агройсе либералами и космополитами, как говаривал тот же Жванецкий: прыгали с кровати на ночной горшок, а оттуда на работу.
...... а я весь в белом -
Эдмон писал(а):Источник цитаты А вот я поездил, поколесил по необъятным просторам супер-державы, да пожил с разными аборигенами, поэтому знаю наверняка, что вековую отсталось никакой супердемократией не преодолеть - тут время нужно, эволюцию пройти.

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Бурные продолжительные апладисменты переходящие в авации.Все встают :yachoo

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Восточный ген мизрахи" у Биби взыграл...

Сообщение Олег.Северные мы » 20 мар 2017, 23:30

Фантастику писать не пробовали? В жанре паралельная реальность или там хорррор?
Эдмон писал(а):Источник цитаты поэтому знаю наверняка, что вековую отсталось никакой супердемократией не преодолеть - тут время нужно, эволюцию пройти. Вот и в Израиле так: Хайтек, программисты-электронщики, фантастические проекты нанотехнологий, все люди вдруг пересели с верблюдов и ишаков на современные автомобили и запрудили ими весь Израиль за какие-то пол-века - это впечатляет!

ну да как приехали из "задрипаной Украины"(Сибири.Москвы и Питера) так сразу и
Эдмон писал(а):Источник цитаты вдруг пересели с верблюдов и ишаков на современные автомобили и запрудили ими весь Израиль за какие-то пол-века - это впечатляет!

Пишите исчо.Я категорически настаиваю!!!
Эдмон писал(а):Источник цитаты люди гибнут на дорогах, как дворовые коты с собаками, дома рушатся, краны падают, химия чадит по всему Израилю и, если вдруг по-серьезному бомбанет, или трусанет, то мало что останется от этого процветающего мира, ибо мы все знаем, что догонять и перегонять без достижений науки и качества НЕЛЬЗЯ! - смерти подобно!
Никому не нужны израильские строения, текущие от первого дождичка, или красивые открытые балконы в пыльные бури. Никому не нужны крыши домов, нагревающиеся 9 месяцев в году в 50-ти градусную жару, когда в той же Средней Азии решили эту проблему уже в 60-х годах.

Вот только это НИКАК от слова совсем не соответствует мировым рейтингам Израиля в экономике.медицине и по уровню всех и всяческих успехов.Израиль по большинству ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ параметров находится в ДВАДЦАДКЕ начала списка из 170 стран а по отдельным пунктам в первой пятёрке. :neon: Никакой "Средней Азии" тут и близко не стояло :19:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя