Идеальное еврейское государство

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Pir Amid » 16 мар 2017, 09:33

Ну, ведь просил... Ну, нету меня для некоторых... :13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Эдмон » 16 мар 2017, 09:34

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Можно было бы посчитать пользу от приехавших из бывш.СССР пенсионеров.учителей русского языка и литературы(истории КПСС и обществоведения).филологов и преподователей марксизма ленинизма а так же бывших зав.складами и директоров магазинов


Если критика харедим есть антисемитизм, то и эта цитата тоже. Есть возражения ?
В то же время Эдмон, конечно, неверно обобщает и просто ошибается, путает харедим, масортиим и просто датиим, это странно для того, кто столько лет живёт в Израиле. Безусловно, это глубоко неверно "грести под одну гребёнку" всех верующих. Как, впрочем, и всех хилоним, что нередко встречается. :)

Да мне надоело их всех различать - все они убогие:
http://cursorinfo.co.il/voennye-jeshivy ... libermana/
Мне надоели все эти отговорки, что якобы есть полезные датим и вредные - все они ядовиты, если живут за счет остальных и терпимы, если живут по цивилизованным нормам общежития.
Бороться нужно не с нациями, расами, или религиями (идеологиями), бороться нужно с вредоносными идеологиями, тянущими страну и людей обратно в средние века. Ибо всем без исключения ясно, что там, где восседают датим - существует один регресс и выпадание животворящих в осадок. И, хорошо, если осадок этот растворим, а бывает и так, что от всех этих окаменелостей приходится избавляться хирургическим путем, благо технологии развиваются вместе с прогрессивно настроенными людьми на Земле, а то бы всем нам пришел кердык давно и очень быстро.
А не терплю толерантных демагогов в вопросах жизни и смерти человечества на планете, а именно так стоит вопрос с этими мракобессами, наступающими на пятки своим соплеменникам.

:10:

Для того, чтобы вы ощутили всю пакость этого сословия, я расскажу вам историю, которая приключилась в нашем, а может и вашем городке...N":
Впрочем, рассказывать длинные истории мне порядком надоело - сами интересуйтесь, если захотите.
Есть такой субъект по имени Чарли Бухбут, который в начале 90-х состоял председателем партии МЕРЕЦ в городском снифе городка со всей своей многочисленной хамулой/семьей.
Позже, когда что-то там у них не срослось, он, этот Чарли, перекрасился в религиозного еврея, с на затылке черной кипой.
А еще потом, от своего друга и товарисча по партии Труда мэра он получил тафкид "Рош муаца датит" (видать ничего другого цивильного не осталось), где и трудится на благо усопших города по сей день, делая себе недурные гешефты на могилах и памятниках городского кладбища...
:27:
Когда я спросил другого восточного еврея- харидея, сможет ли он со всей своей многочисленной семьей проголосовать за русскую партию, в которой я некогда состоял, то тот попросил назвать цену и долго со мной торговался, а потом и вовсе перестал общаться, когда понял, что я так пошутил.
:51:

По мнению толерантных либерастов - все они такие и надо с этим мириться, ибо они евреи..., а я не хочу, ибо все они на мой взгляд - мрази, которые в любой момент продадут меня их соплеменника вместе с Торой под мышкой за хороший куш. Продадут тому же арабу, или антисемиту-европейцу, отъявленному гою и черносотенцу.
Конечно, и среди хилоним можно встретить такую заразу, но все же это редкость (на моей памяти), ибо воспитание все же не то; ценности в жизни другие, а в веках это называется - генетикой. Поэтому, сталкиваясь в Израиле с этакой продажностью и безнравственностью в среде религиозной общины (27 лет непроходящей продажности), я утвердился во мнении, что эта категория граждан Израиля еще долго будет тянуть нашу страну в непроходимые дебри средневекового мракобессия, а я этого, повторяю, не хочу, поэтому всячески буду сопротивляться этим божьим тварям.
Очень не люблю я и тех, кто кормит эту человеческую шваль, платит ей и содержит ее. Вреднее этих "инвесторов" - нет у еврейского народа. Это не заблуждающиеся, а настоящие враги в нашем, раздираемом противоречиями народе.
И, если бы я был верующим, то просил бы у Бога лишь одного - избавить наш народ вот от этих оборотней, дабы отчистить еврейскую душу от скверны.

Аминь.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Эдмон » 16 мар 2017, 09:40


Глупая спекуляция либерастов-извращенцев и фальсификаторов.
Фокус не прошел.

:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 10:20

Олег.Северные мы писал(а):Интересно вот только сколько граждане-хилоним организовали и содержат общественных волонтёрских организаций взаимопомощи.сколько среди них филантропов покупающих на свои деньги амбулансы.оборудование для больниц и содержащих сеть бесплатных столовых.складов одежды и т.п.? ...

Это мне напоминает спор, который у меня был в бытность мою зав.сектором в некотором советском институте, с моим начальником отдела на тему, нужно ли гнать с работы в три шеи сраной метлой некую девицу в тот же день, когда истекут ее три года "молодого специалиста" (молодого специалиста уволить, увы, было нельзя). Я, по злобности бегемотского характера, настаивал на том, что таки да гнать. Начальник отдела, будучи человеком умудренным, соглашался, что в качестве программера она даже не ноль а глубоко отрицательная величина, но предлагал принять во внимание, что она общественница, спортменка, комсомолка, всегда готова, в отличие от меня, поехать в колхоз или на стройку и, last but not least, является немалым украшением производственного помещения, услаждая наши взоры.
Олег.Северные мы писал(а):Ага.Ваши "пара шекелей"которые Вы не дали просящему еврею очень чётко корелирует с зарплатой ректора университета в 260.000 шек. в месяц- это как раз месячный бюджет средней ешивы на 120-150 учащихся ...правда ведь чиновник с такой зарплатой намного предпочтительнее чем сотня учеников изучающих Тору :10: А теперь подумайте и скажите семья и ближайшие родственники человека получающего 200-250.000 шек.в месяц будут работать на благо общества служить в армии приносить пользу подметая улицы или будут паразитировать живя в своё удовольствие? Вы для хохмы подьедьте в ришонский район Пуэбло Эспаньёл к пляжу и увидите там в рабочее для остальных время группы молодых людей 25-35 лет с неизменной программой-джипы.водные мотоциклы.пабы 24/7/


Знаете, уважаемый Олег.Северные мы, при том, что я в гораздо большей степени на Вашей стороне, чем против нее, в данном случае Ваш аргумент несколько хромает. Поясню кратко. Если доктору юридических наук, профессору, автору монографий и ректору университета платят жалкие 260000 в месяц - это значит, что ему сильно недоплачивают. Самый высокооплачиваемый врач в Израиле, кардиохирург с мировым именем зарабатывает всего 200000 в месяц или что-то около того - это значит, что он пламенный сионист и работает, по сути, добровольно за символические деньги ради общества. И тот, и другой в любом американском/европейском/японском университете/клинике получали бы в разы больше и платили бы налогов существенно меньше. Но так или иначе - это деньги, заработанные тяжелым трудом, умом и талантом. Даже если сынок этого хирурга пропадает на море целыми днями и валяет дурака - он валяет дурака на заработанные папой деньги. К слову сказать, я знаю трех сыновей человека, создателя и владельца фирмы, зарабатывающего существенно больше - все трое отслужили в армии, причем в крави, не джобники, сделали вторую степень, пашут как карлы в папином бизнесе - правда, улиц не метут на благо общества. ;)

То, что студенты ешивы отнюдь не роскошествуют - факт. И бюджет ешив часто достаточно скромен. Но и при этом, по моему скромному ИМХУ, они живут не по средствам. Проблема в том, что это деньги не заработанные, а выпрошенные. Либо в виде пожертвований, либо в виде коалиционного шантажа. Да и ешива, в отличие от университета, не создает нового знания - так что сравнение с университетом, мягко говоря, хромает. Университет создает будущее, ешива, в лучшем случае, увековечивает прошлое.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Захар Беркут » 16 мар 2017, 10:31

Hippopo,
Мажоры,ездящие на корветах,тусящие в клубах и трахающие девиц на отцовские деньги,при этом ни дня в жизни не работавшие уважение на заслуживают,ни они сами,ни их родители,будь они хоть бизнесменами,проХвессорами илм бздепутатами. Я не бедный человек,но сына своего устраивал на работу во время летних каникул на мойку машин к своему знакомому,чтобы он понял что такое трудовая копейка(агра).
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 11:06

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Мажоры,ездящие на корветах,тусящие в клубах и трахающие девиц на отцовские деньги,при этом ни дня в жизни не работавшие уважение на заслуживают,ни они сами,ни их родители,будь они хоть бизнесменами,проХвессорами илм бздепутатами. Я не бедный человек,но сына своего устраивал на работу во время летних каникул на мойку машин к своему знакомому,чтобы он понял что такое трудовая копейка(агра).


Что это есть по-русску "мажоры" я знаю только из теории музыки, еще "форс-мажор" знаю - но обе мои киндерши подрабатывали лет с 14-ти с той же примерно целью, причем по собственной инициативе. Хотя я, натурально, был не против. Даже наоборот - только за, хотя и я не очень беден, слава Создателю. Правда, не на помойке - я им с детства внушал, что не следует утруждать руки, если есть голова - подрабатывали репетиторством, переводами. Младшенькая закончила армию, один день отдыхала (один день, Карл!), на второе утро заявила, что ей скушно - и начала искать работу. Через четыре дня нашла, работает. Ездит каждый день из Кирьят Гата в Т.А., судя по всему, ей довольны - через полгода повысили. Думает, куда поступать. На корвете, правда, не ездит, обходится моим приусом.

Это есть по-русску "мажор"?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Захар Беркут » 16 мар 2017, 11:11

Hippopo,
Вы слышали песню Юры Шевчука и группы ДДТ "Мальчики-мажоры"?
Вообщем дети из элитарных семей. Политиков,олигархов,артистов....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 11:25

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Вы слышали песню Юры Шевчука и группы ДДТ "Мальчики-мажоры"?
Вообщем дети из элитарных семей. Политиков,олигархов,артистов....

Понял.
Грешен, Шевчука не знаю, ДДТ тоже не знаю. Темнота я неграмотная.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Захар Беркут » 16 мар 2017, 11:53

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Вы слышали песню Юры Шевчука и группы ДДТ "Мальчики-мажоры"?
Вообщем дети из элитарных семей. Политиков,олигархов,артистов....

Понял.
Грешен, Шевчука не знаю, ДДТ тоже не знаю. Темнота я неграмотная.

Вы не один такой. Путин тоже не знал,кто такой Юра Шевчук. :ic1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Izik Y » 16 мар 2017, 12:50

А ещё есть неплохой российский сериал "Мажор".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение digger » 16 мар 2017, 13:06

Если доктору юридических наук, профессору, автору монографий и ректору университета платят жалкие 260000 в месяц - это значит, что ему сильно недоплачивают.

Нет, революция менеджеров (книга такая) и косплей Америки (упомянутый мной в соседней теме). Евреям необязательно копировать худшие черты мирового капитализма, ИМХО обойдется и 50000, или найдем другого. Начальнику платят сотни тысяч не за то,что он тянет науку, плодотворно руководит учеными, и командует кастеляншами и техничками, а за то,что он начальник. Начальник - карьерная должность, они фактически захватили власть (ака революция менеджеров). В США, в дополнение к этому, университет - частная лавочка, живущая более чем наполовину с грантов, обязанность начальства там - привлекать эти гранты, пользуясь своим именем и связями, за это они и получают зарплату. Т.е. просто опубликовать объявление или обратиться лично с разъяснением крутости своего отдела - дело нехитрое и на зарплату секретарши. Но просто так никому не дадут, так как связи и откаты. В Израиле этого намного меньше, однако зарплаты со многими нулями у начальников есть.

есть неплохой российский сериал "Мажор".

Все равно слово устаревшее и все его знать не обязаны. Еще бонвиван какой-нибудь со времен Пушкина.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Efi » 16 мар 2017, 13:17

:37: И Шевчук - не русский, и слово иностранное.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 14:20

Izik Y писал(а):Источник цитаты А ещё есть неплохой российский сериал "Мажор".

И российское телевидение я тоже не смотрю совсем.

Ох, погонят меня отседова с позором. И даже Pir Amid не заступится .... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 14:30

digger писал(а):Источник цитаты
Если доктору юридических наук, профессору, автору монографий и ректору университета платят жалкие 260000 в месяц - это значит, что ему сильно недоплачивают.

Нет, революция менеджеров (книга такая) и косплей Америки (упомянутый мной в соседней теме). Евреям необязательно копировать худшие черты мирового капитализма, ИМХО обойдется и 50000, или найдем другого. Начальнику платят сотни тысяч не за то,что он тянет науку, плодотворно руководит учеными, и командует кастеляншами и техничками, а за то,что он начальник. Начальник - карьерная должность, они фактически захватили власть (ака революция менеджеров). В США, в дополнение к этому, университет - частная лавочка, живущая более чем наполовину с грантов, обязанность начальства там - привлекать эти гранты, пользуясь своим именем и связями, за это они и получают зарплату. Т.е. просто опубликовать объявление или обратиться лично с разъяснением крутости своего отдела - дело нехитрое и на зарплату секретарши. Но просто так никому не дадут, так как связи и откаты. В Израиле этого намного меньше, однако зарплаты со многими нулями у начальников есть.


Я вообще-то большой сторонник мирового капитализма, причем самой что ни на есть либертарианской модели. Но я к тому же наблюдал, что происходит со страной, в которой решили, что инженер и 120 рублями обойдется, как Вы выразились. Процессы в обществе имеют определенную инерционность, но в результате лучшие из этих "инженеров" теперь трудятся, кто в штатах, кто в наших палестинах, кто где. А совок, слава Б-у, медным тазом прикрылся. :yachoo
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 14:33

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Вы слышали песню Юры Шевчука и группы ДДТ "Мальчики-мажоры"?
Вообщем дети из элитарных семей. Политиков,олигархов,артистов....

Понял.
Грешен, Шевчука не знаю, ДДТ тоже не знаю. Темнота я неграмотная.

Вы не один такой. Путин тоже не знал,кто такой Юра Шевчук. :ic1:


Ну, если я в такой компании, пойду сеппуку делать. С таким позором дальше жить я не могу - подебажусь немножко напоследок, напишу прощальное хокку и сделаю сеппуку. :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Izik Y » 16 мар 2017, 14:49

Я тоже не смотрю ТВ, особенно российское. Это не значит, что я не смотрю фильмы и сериалы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Эдмон » 16 мар 2017, 14:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Это мне напоминает спор, который у меня был в бытность мою зав.сектором в некотором советском институте, с моим начальником отдела на тему, нужно ли гнать с работы в три шеи сраной метлой некую девицу в тот же день, когда истекут ее три года "молодого специалиста" (молодого специалиста уволить, увы, было нельзя). Я, по злобности бегемотского характера, настаивал на том, что таки да гнать. Начальник отдела, будучи человеком умудренным, соглашался, что в качестве программера она даже не ноль а глубоко отрицательная величина, но предлагал принять во внимание, что она общественница, спортменка, комсомолка, всегда готова, в отличие от меня, поехать в колхоз или на стройку и, last but not least, является немалым украшением производственного помещения, услаждая наши взоры.

А мне ваша история напоминает другую, мою историю, тоже поучительную.
Все евреи, приехавшие оттуда - начальники. Вот и я был начальником планово-экономического отдела аж цельного объединения машиностроения. И в отделе у меня были одни бабы... Старого пенсионера-экономиста, вечно проверяющего у экономисток цехов отчеты, я в рассчет не беру, ибо он был на особом счету и имел свободный график работы.
Так вот, все были девушки как девушки, но вот одна из них была... еврейка. И шо вам сказать, таки именно она мне делала оторванные годы, и это в тот момент, когда я себе усиленно делал карьеру, добираясь до зама генерального по экономике.
Звали ее, ну, скажем, Фира - такое неприметное женское имя. И каждый раз она куда-то удирала во время рабочего дня, и я имел потом разговоры с ее мужем и вынужден был ему постоянно что-то врать и изворачиваться, как уж на сковородке. Это уже не говоря об коллективе баб, которые не приминули мне тыкать пальцами в парцуф и как раз с вызовом вопрошая: "А чем она лучше нас?! Мы тоже гулять хочем!". А Фира мне строила невинные глазки и обижалась, когда я ее ругал. Даже слезу пускала, вернее выдавливала из себя, но это не очень получалось, потому как была она очень веселой, искристой девочкой и большой хохотушкой.
И вот, я с этим грузом жил цельных 5 лет! Хотя директор мне не раз говорил, что ходят слухи..., что я неравнодушен к еврейкам. На что я ему серьезно отвечал, что всегда любил, люблю и буду любить только гоек - с ними мне проще и свободнее. Сам же директор был русским с татарской фамилией, т.е. почти евреем-антисемитом.
Он тоже любил женщин, но слава богу не у нас на заводе, а в министерстве, а это было далеко, по воздуху - 3000 км лету, так что я за свой гарем не беспокоился, он у меня были в полном порядке.
Вот, ежели в него попадет одна коза, т.е. еврейка - кричи пропало! И сам не ам, и с мужем трам-тарарам, а кому-то ведь одно удовольствие, потеха и развлечение - вот, когда злоба берет, аж руки чешутся увольнение подписать. Ан, не мог ведь - еврейка...

:37:

Вот, только Израиль и спас меня, тут мне пришлось начинать все сначала, т.е. работать с мужуками-дебилами, которые только про баб и водку разговаривали, а сами своих жен, как огня боялись и... даже уважали не понятно за что. Короче, в этом еврейском царстве все шиворот на выворот, поэтому я стараюсь про прошлое не вспоминать, чтобы не расстраиваться.
ну так, исключительно для смеха, не иначе.

(:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Захар Беркут » 16 мар 2017, 14:59

Efi писал(а):Источник цитаты :37: И Шевчук - не русский, и слово иностранное.

Не русский это точно.
-"Я татарин на лицо
-И с фамилией хохляцкой." :ic1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 15:27

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я тоже не смотрю ТВ, особенно российское. Это не значит, что я не смотрю фильмы и сериалы.

Фильмы я смотрю только в хедер кошер на дорожке, а сериалы не смотрю из принципиальных соображений. Во-первых, неинтересно, во-вторых, скучно, а в-третьих, я принципиально не смотрю ничего, что длиннее двух серий. Да и вообще полагаю телевейзмир проклятием человечества, хотя и совсем уж без него обойтись не получается. Есть, в конце концов, History Channel, Mezzo, Discovery, National Geographic ...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Идеальное еврейское государство

Сообщение Hippopo » 16 мар 2017, 15:41

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Это мне напоминает спор, который у меня был в бытность мою зав.сектором в некотором советском институте, с моим начальником отдела на тему, нужно ли гнать с работы в три шеи сраной метлой некую девицу в тот же день, когда истекут ее три года "молодого специалиста" (молодого специалиста уволить, увы, было нельзя). Я, по злобности бегемотского характера, настаивал на том, что таки да гнать. Начальник отдела, будучи человеком умудренным, соглашался, что в качестве программера она даже не ноль а глубоко отрицательная величина, но предлагал принять во внимание, что она общественница, спортменка, комсомолка, всегда готова, в отличие от меня, поехать в колхоз или на стройку и, last but not least, является немалым украшением производственного помещения, услаждая наши взоры.

А мне ваша история напоминает другую, мою историю, тоже поучительную.
Все евреи, приехавшие оттуда - начальники....


Я-то как раз очень не хотел быть начальником и очень этим тяготился. Я по натуре - совершеннейший мизантроп, людей не люблю, как биологический вид, и работать с ними тоже не люблю и не хочу. Поэтому руководящая деятельность мне доставляла истинные муки. Еще больше страдали мои подчиненные. Но в совке (по крайней мере, в моей эпсилон окрестности) не существовало другого способа карьерного роста, пришлось поначальствовать. :51: :51: :51:

Тут, начал работать - опять же начали в начальство пропихивать, но я это дело на корню пресек и решил продвигаться по технической линии, тем более что возможность такая была (и есть по сей день), деньги не меньшие и куча разных других печенек. Пока что получается, грех Б-а гневить. Но главное - что не приходится постоянно с этими гадостными homo sapiensами дело иметь, а вот компьютеры у меня отторжения по сей день не вызывают.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя