Зверинец

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Зверинец

Сообщение Эдмон » 07 мар 2017, 10:56

http://mignews.com/news/politic/world/0 ... 32360.html

Я не люблю баб в кнесете и вообще во власти и считаю это нонсенсом в политике государств.
Бывали конечно исключения, типа, Маргарет Тетчер, Индиры Ганди и еще некоторых мудрых женщин, но эти исключения лишь доказывают правило, а оно гласит, что "баба с возу - кобыле легче!"

В данном случае в нашем зверинце баба, как причина скандала. Т.е., если в наличии числится сутенер, ортодокс и, скажем, вор, то можно в международный женский день придраться к сиськам, или голым плечам женщин.
Я уж рассказывал, как бывал на разных заседаниях кнесета и видел, в чем приходят эти самые ортодоксы, типа, сандалии на босу ногу, мятые несвежие белые рубахи на выпуск и грязные шнурки из-под штанов. Неричесанные, с постоянно спадающей кипой с залысин.
А те, которые одеты в сюртуки - еще и подванивают... Да оно и понятно, жарко на улице, а они во фраках, да с меховой шапкой на голове.

Нет, ребяты демократы, по мне - так лучше пусть в платьицах без рукавов, особенно, когда красивые плечи, шея и грудь. Такую картину я и с маслом, и акварелью, и даже простым карандашом готов смотреть. А вот этих волосатых да небритых - не перевариваю, т.е. на дух не переношу.

А так - конечно, вспоминаю, как Софа горшки из комнат воровала, как Настька на головы арабских депутатов воду выливала, как иные красавицы кнесета жаловались на домогательства коллег мужского пола, мол, раздевают глазами; на старых бабок Ору Намир и Шуламит Алони, пугающих людей своей сварливостью, болтливостью и откровенной глупостью.
Н-да, Дорит Бейниш - еще та криса, самая опасная из своры...

А все от безделия мужуков, которые перекладывают грух ответственности на нежные женские плечи. А потом удивляются, откуда берутся скаковые лошади Восточной породы и, как их укратить.

Однако, наворотили...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Зверинец

Сообщение digger » 07 мар 2017, 11:28

Кнессет же, там недавно приняли дресс-код.Про голые плечи, возможно, забыли.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Зверинец

Сообщение Эдмон » 07 мар 2017, 13:07

digger писал(а):Источник цитаты Кнессет же, там недавно приняли дресс-код.Про голые плечи, возможно, забыли.

До тех пор пока в кнесет будет проникать всякая "зевель", типа этого Хазана, Дери и пр., никакие коды и кодексы не помогут.
Кнесет - это не торговая палата, не биржа, не сцена для актеров, кнесет - это законодательный орган страны. Там должны снаходиться лучшие из лучших, ибо им поручено создавать законы, по которым будет жить общество нашей страны.
Мы живем сегодня так потому, что в кнесете сидят случайные люди, грязные гешефтмахеры, торгаши и спекулянты.
По пальцам можно перечислить достойных политиков, которые сегодня в АБСОЛЮТНОМ меньшинстве. Поэтому и практикуются сомнительные сговоры (дилим), комбинот и компромиссы, граничащие с преступлениями.

Одежда - дело десятое, а вот поведение - это важно. Депутат, не соблюдающий правил поведения в кнесете должен быть наказан и предупрежден, что повторное наказание повлечет с собой снятие депутатской неприкосновенности.
ну и т.д.

Я думаю, что с правил поведения, с одежды нужно начинать не только в кнесете, но и в других общественных местах.
Когда этого нет - случается так, как у нас в кнесете.

Интересно, но дресс-код существовал в царской России, например, в гимназиях. Потом это переняла Советская Россия/СССР, я, к примеру, в школу ходил в форме; девочки в платьях с передниками, а в праздничные дни нас одевали по принципу: темный низ и белый верх!
Это было торжественно и красиво.
Это дисциплинировало и сглаживало разницу в доходах родителей.
Это было справедливо и умно.

Вот с этого все начинается, а заканчивается кнесетом.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Зверинец

Сообщение Izik Y » 07 мар 2017, 13:23

Всегда так было, в политику как раз не идут самые достойные. Кроме того, при нашей системе выборов мы выбираем партию или её лидера, а уж кто попадёт в кнессет от партии, от нас не зависит. Поэтому поведение хаков интересует лишь журналюг, ищущих скупов, а нам важны законы, которые принимаются в кнессете, и куда идут деньги налогоплательщиков.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Зверинец

Сообщение Zfoni » 07 мар 2017, 13:42

Уж лучше сутенёры в кнесете чем шармуты..... :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Зверинец

Сообщение digger » 07 мар 2017, 14:35

>Интересно, но дресс-код существовал в царской России, например, в гимназиях.

Не дресс-код, а форма.Кое-где в парламентах сохранилось. Не ввести ли нам мантии и парики для парламентариев?Разные цвета по партиям плюс перевязь для глав фракций и комитетов.
http://si.wsj.net/public/resources/imag ... 103652.jpg
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Зверинец

Сообщение Эдмон » 07 мар 2017, 18:44

Zfoni писал(а):Источник цитаты Уж лучше сутенёры в кнесете чем шармуты..... :37:

Не думаю.
Как раз в этом наша теперешняя проблема, что приходится выбирать между сутенерами и шармутами.

Но, ведь есть и нормальные вменяемые люди и их много.
А законы надо менять. Мы - не Америка, нам еще развиваться и развиваться. Нам Тора мешает - все оттягивает назад в дебри прошлых тысячелетий.
Поэтому надо больше доверять цивильным, грамотным и патриотичным (это сегодня обязательно). А шушару из кнесета - прочь, тогда это заведение можно будет называть с заглавной буквы.


:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Зверинец

Сообщение Zfoni » 07 мар 2017, 20:32

Вам Тора,мешает,не мучайтесь,в Вашем распоряжении весь земной шар.А нам евреям Тора только помогает. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Зверинец

Сообщение Zfoni » 07 мар 2017, 20:33

И да,сутенёр ллучше,он хотя бы знает основы делопроизводства и ведения бизнеса,а не только рабочим местом шевелить.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Зверинец

Сообщение Олег.Северные мы » 07 мар 2017, 23:22

Эдмон писал(а):Источник цитаты Я уж рассказывал, как бывал на разных заседаниях кнесета и видел, в чем приходят эти самые ортодоксы, типа, сандалии на босу ногу, мятые несвежие белые рубахи на выпуск и грязные шнурки из-под штанов. Неричесанные, с постоянно спадающей кипой с залысин.
А те, которые одеты в сюртуки - еще и подванивают... Да оно и понятно, жарко на улице, а они во фраках, да с меховой шапкой на голове.

Бомжатник какой то а не Кнессет... и ещё етта у Вас как то не стыкуются непричёсаные залысины спадающие кипы с меховыми шапками и белые рубахи на выпуск поверх фраков не говоря уж о сандалиях на босу ногу с грязными шнурками из под штанов :27: гы.Вы наверное удивитесь узнав что летом( когда жарко) Кнессет не работает(каникулы аднако) а в Иерусалиме ещё и далеко не всегда жарко что бы пропотеть до вони пройдя сто метров из кондиционированного автобуса до не менее кондиционированного здания Кнессета.Ваше же предположение что ортодоксы не пользуются горячей водой.мылом.деодорантами и стиральной машиной оставлю на Вашей совести.гы.Я бывал на разных мероприятиях ортодоксов но даже на корпоративном празднике организации "Ехуд Ацаля" в кибуце под Ашдодом где присутствовало больше 5.000 человек семьями со все страны не встречал ничего Вами описаного хотя в бассейне из за чёрных шляп не видно было воды а территория в площадью несколько гектаров была похожа на городской автобус в час пик :37: гы.гы.Скажу больше и наверняка Вам это не понравится я сталкивался и сталкиваюсь вплотную физически с большим кол-вом разных людей из разных социальных групп по работе на мойке машин.официантом. волонтёря на амбулансе так вот самые неприятные запаховые воспоминания у меня остались от работы на предприятии где из 160 рабочих 130 были бывшие советские инженеры-атеисты а так же когда мне случилось отвозить в больницу после ДТП пожилого туриста из Москвы :51: ... но разумеется это сугубая имхо :ic1:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Зверинец

Сообщение Захар Беркут » 08 мар 2017, 06:29

Вне всякоц связи с ортодоксами и светскими,я на дух не переношу,когда лысеющий мужик начинает начесывать на лысину остатки волос сбоку,чтобы ее прикрыть. :37:
Сам начал лысеть после тридцати лет. С тех пор стригусь сам наголо. Это ж сколько я сэкономил на парикмахере.:)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Зверинец

Сообщение Олег.Северные мы » 08 мар 2017, 21:09

Я тоже стригусь сам и налысо хотя ещё не лысею просто когда волосы отрастают седая башка в зеркале раздражает. :ic1:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Зверинец

Сообщение Zfoni » 08 мар 2017, 23:23

Я как в 93 постригся налысо,так и полирую по сей день,привычка...
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino, xlo и 184 гостя