Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34543
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 31 янв 2017, 22:27

Ребята, я закончил первую версию сайта, о которой столько говорил.
Сайт http://www.israelworld.org
Форум http://www.israelworld.org/index.php/kunena/index
Я этому посвятил целый год.
Не думаю, что в каком-то сайте израильского рунета есть столько туристских объектов Израиля, как здесь.
Не думаю, что есть такая удобная поисковая система.
И темы питания, которые ведет моя сестра, очень информативны, и ее статьи эксклюзивны.
Собственно говоря, все это видно с титульного листа сайта.
Спасибо участнику klen за помощь.

Ребята, я веду Мегафорум с 1998 года и практически ничего серьезного никогда ни у кого не просил.
И денег мне форум никаких не приносит, более того, я плачу Боргеру за размещение и техподдержку форума из денег рекламы за основной сайт, а на форуме рекламы нет.

Сейчас прошу у всех.
Тут дело такое - я видел много форумов.
Или он заработает сразу, за несколько недель, или его уже не раздуть.
Поэтому сейчас это зависит от вас.

1. Пожалуйста, сделайте рекламу со ссылкой на всех площадках, где участвуете и где это не запрещено (в ваших сайтах, на форуме, где разрешают, в фейсбуке, в твиттере, знакомым, сослуживцам и т.д.).
Надо, чтобы сразу пришло как можно больше людей. Надо, чтобы ссылки на http://www.israelworld.org и http://www.israelworld.org/index.php/kunena/index были на как можно большем количестве площадок

2. Немного поучаствовать в форуме. Совсем немного. Ну хотя бы по постов 10. Или в питании, или в туризме или в политике. Кто захочет - останется, кто не захочет - не останется. Но поучаствовать прошу. Только сделайте аватару - или вашу или из галереи, а то черные силуэты не смотрятся.

Еще. Кто захочет - можно сделать его блок тем. Где он сам будет помещать свои статьи со своей рекламой - телефон, мэйл, сайт и т.д.

У кого есть идеи - давайте, мне интересно, сайт будет развиваться.

Не обязательно участвовать только израильтянам - как и в Мегаполисе будут приветствоваться жители других стран.

Чтобы было понятно. Этот форум не заменяет Мегаполис. У Мегаполиса, так сложилось, в основном, политическое направление.
У нового форума информационное. Туризм, питание. Конечно, есть и политика, даже вверху стоит. Но она будет только составной частью.

В общем, надеюсь на вас.
Кстати, эта просьба касается и гостей форума, тех, кто нас только читает.

У меня еще много идей. Но сначала надо раскрутить эти.

И еще. Этот сайт не коммерческий. Какую-то рекламу я поставлю, чтобы оплатить хостинг и закупаемые компоненты, но не более того.
Зачем это мне? А зачем мне Мегаполис? Мегаполис нужен, значит и новый сайт тоже будет нужен людям.
Скоро на пенсию. Будет любимое и полезное увлечение. А по оснащенности и удобству этот сайт во много раз удобнее.

Так что прошу помощи.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение biowolf » 31 янв 2017, 22:57

Яков, как будет,Вы этот форум отключите или они будут параллельно работать?
Регистрацию я там сделал, но там ешё нет тем,может просто перенесёте туда актуальные?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34543
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 31 янв 2017, 23:18

Этот форум останется как есть.
Я просто прошу раскочегарить тот форум.
Создайте темы, которые Вас интересуют.
Когда я сделаю рекламу тому форуму и туда зайдут люди, они должны увидеть темы, иначе зевнут и уйдут.
А потом кто где захочет, там и будет участвовать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение EvgAD » 01 фев 2017, 00:21

Может и получится, а может и нет.
Меня и этот форум устраивает.
Еще бы вернуть Шпица, Кая, Жеку...
Попутного ветра новому форуму.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Some username » 01 фев 2017, 00:29

Понимаю, ожидаются облодисменты, но я увидел те же грабли, что и здесь. Спасибо Клен'у, выглядит все покрасивше, но команда, как я понял - Яков и сестра. Возможно, еще пару родственников/знакомых привлек, но и им в этом составе НЕ СПРАВИТЬСЯ (!!!) ни в коем случае с задачей наполнения сайта свежей информацией. Почему? Потому, что для этого требуется ШТАТ СОТРУДНИКОВ. Приличный, обученный и на полную ставку. Автор сайта способен это финансировать? Если да - вперед и с песней. Но подозреваю, что нет. И посему вижу единственный разумный выход: поубавить аппетита и сократить объем тематики процентов на 95, оставив только темы, которые имеется возможность наполнять содержанием. Сомневаюсь, что это более 5%, скорее - того меньше. Красивые картинки и "раскрутка" силами участников старого форума - wish thinking, not more. Sorry for such an opinion. Информационный сайт содержать - это не пару карточек в сутки выписать.
Коротко: неясно, что за сайт, о чем и зачем. Что меня может заставить прийти туда еще раз? "Не нравится - пошел нафуй" не предлагать.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение EvgAD » 01 фев 2017, 00:41

Я бы изменил картинки на главной.
Какая-то Стена не такая.
Настораживающая.
Нужно с точки зрения коммерции убрать военных и парней в шляпах.
Лучше секси - военную разместить.
Изображение
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34543
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 01 фев 2017, 05:08

EvgAD писал(а):Источник цитаты Может и получится, а может и нет.
Меня и этот форум устраивает.
Еще бы вернуть Шпица, Кая, Жеку...
Попутного ветра новому форуму.

Я напишу приглашение всем бывшим участникам форума.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 01 фев 2017, 10:15

В имени пользователя указано ,что можно использовать латинские буквы и цифры ..
Я хотел старое имя оставить..Смотрю,Поручик со старым именем зашел...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Саша З. » 01 фев 2017, 10:25

Яков, я приду туда, но только вечером. У меня на работе полный аврал.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Захар Беркут » 01 фев 2017, 12:08

Я уже пришел,но под другим,еврейским никнеймом.:)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Some username » 01 фев 2017, 13:25

Яков писал(а):Этот форум останется как есть.
Я просто прошу раскочегарить тот форум.
Создайте темы, которые Вас интересуют.
Когда я сделаю рекламу тому форуму и туда зайдут люди, они должны увидеть темы, иначе зевнут и уйдут.
А потом кто где захочет, там и будет участвовать.


А здесь http://www.israelworld.org/index.php/o-nas утверждается, что
Новый форум заменит предыдущий
.

Предполагается новых людей туда привлечь, не тех, кто здесь сегодня сейчас? Если же действительно планируется "заменит предыдущий", то всю базу из этого нужно тащить в новый и или
- обеспечить их синхронизацию в реальном времени
- назначить "время Ч", после которого старый станет недоступен (или на какое-то время только для чтения), а новый со своими темами, и перенесенными из старого, продолжит крутиться.
- перенести базу данных пользователей в новый форум, разослав всем личные сообщения с уведомлением об этом и праве в течении какого-то времени отказаться, или какой-нибудь другой способ придумать по переносу пользователей в новый форум. к чему эта регистрация, если целевая аудитория известна и доступна?

Я сколнен рассматривать новый форум как прототип, выставленный на тестирование. Следует завести базу данных багов. Внести, например, запись о том, что, наведя на пункт меню "География", раскрываются подменю "История", "Иудаизм", ну и, конечно, "География".
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Борис Бердичевский » 01 фев 2017, 14:35

Яков,
я скажу откровенно, только не обижайся. :em7:
Я пару-тройку месяцев назад перевёл этот Форум на версию 3.1. Несмотря на то, что версия к моменту перехода существовала как минимум год или больше. Я хорошо потрудился при переводе в том плане, чтобы не было так называемых «ахмарот», ухудшений, а только неплохое улучшение функционала, что заложено в самой версии и в её расширениях. Пока я как следует не опробовал новый форум на своей тестовой площадке, я не начинал практический переход. К чему я говорю? Переход на новый Форум с новым функционалом должен быть хорошо отлажен. И пока нет чего-то стОящего для перехода, — только можно тестировать и тестировать.
Не знаю, какой планируется новый форум в окончательном варианте, но в данный момент он «аль а-паним», и игра пока не стоит свеч. Конечно, отлично, что ты запустил его в тестовом варианте, и пусть он будет в таком виде столько времени, сколько надо. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Борис Бердичевский » 01 фев 2017, 14:38

Яков писал(а):Источник цитаты Этот форум останется как есть.

Отлично! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Some username » 01 фев 2017, 15:37

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Этот форум останется как есть.

Отлично! :ic1:

А на новом форума написано, что не останется. Вот уже и видно, насколько сложно поддерживать даже мелкий и малоактивный ресурс актуальным. Если устраивает посредственность, как этот сайт, напирмер, который ценен ровно настолько, насколько ценен форум, то какая разница, что там на новом? А если хочется, "чтоб было хорошо", то нужно новому сайту сделать обрезание, но то, что останется, должно быть пусть маленьким, но стоячим, иначе что с него толку?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Олег.Северные мы » 01 фев 2017, 18:41

На мой взгляд форумы необходимо обьединить т.е присоединить старый к новому путём слияния-поглощения и желательно без заморочек с регистрацией и если это возможно технически я только за. :ic1: В принципе нет проблеммы и зарегистрироваться НО лично меня напрягает скакание по ресурсам да и "мегафорум" ценен тем что это виртуальный клуб общения с виртуально знакомыми а не просто справочник-путеводитель с возможностью комментариев :neon:
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 01 фев 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение HahamHazak » 01 фев 2017, 18:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты На мой взгляд форумы необходимо обьединить т.е присоединить старый к новому путём слияния-поглощения и желательно без заморочек с регистрацией и если это возможно технически я только за. :ic1: В принципе нет проблеммы и зарегистрироваться НО лично меня напрягает скакание по ресурсам да и "мегафорум" ценен тем что это виртуальный клуб общения с виртуально знакомыми а не просто справочник-путеводитель с возможностью комментариев :ic1:

Ия ия ия того же мнения!!!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34543
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 01 фев 2017, 20:32

Прошу слова.

1. Мегаполис останется как есть. Да и не могу я грохнуть плод работы 4 тысяч человек 18 лет.
2. Новый форум создан совсем с другой целью. Я уже объясял.Обьединять их нет ни возможности, ни желания, ни смысла.
Более того, думаю, что мало участников этого форума захочет участвовать в том. Специфика другая, но , если кто захочет, я буду только рад.

Но. Через несколько дней я разошлю ну очень много приглашений. Очень. В том числе всем бывшим участникам Мегаполиса, написавшим более ( сколько - думаю - 10) постов. Это же тысячи.
Так вот перед тем я хотел:
- Хорошенько протестировать новый форум - выявились две проблемы, я их решил, хорошо, что сейчас.
- На форуме к моменту рассылки приглашений уже должны быть интересные посты - как говорят, чтобы хлеб поднялся, нужна закваска.
Я и решил попросить. Думал, поможете.
Кажется, ошибся - большинство даже не зарегистрировалось.
Думал, поможете с рекламой - вижу, что нет.
Просто обидно. Разочаровался.
Справлюсь сам. Просто одному гораздо труднее.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 01 фев 2017, 22:42

1) считаю,что новый форум очень нужен и прежде всего как рассказывающий об Израиле..
Я бы политику оттуда вообще убрал..оставив МФ для политики..
2) Заглавные фотки хороши ,наверху( не знаю,как их точно назвать)но слишком велики,немного *давят*. Может их уменьшить и добавить еще какие-нибудь ?Симпатичных девушек,как EvgAD предложил..
3) я дал рекламу в многие блоги ( в комментах* ) на Эхе Москвы..Там тысячи людей...Дам еще в других местах
4) можете смеяться,но я никак не могу зарегиться..*не пускает*..Но я добьюсь :37:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Manya » 01 фев 2017, 23:09

Яков писал(а):Источник цитаты Думал, поможете с рекламой - вижу, что нет.
Просто обидно. Разочаровался.

Яков, подождите разочаровываться. Конечно поможем, чем можем. Вот я второй день лажу по сайту и ищу фишку, которая может заинтересовать, тех кого я хочу помочь заинтересовать и чтобы они захотели сохранить линк на сайт в своих папках. Каждый товар должен быть рассчитан на своего покупателя. Ну например, тем кто интересуется туризмом в Израиле, мало просто скупой информации о достопримечательностях, которую они могут почерпнуть где угодно, им пригодились бы ссылки на приличные турагенства, удобно расположенные недорогие отели, карты удобных маршрутов и т.п. Тем, кто интересуются кулинарией, было бы интересно узнать традиционные рецепты еврейской кухни, но не только ашкиназийской, а и восточной, и африканской и чтобы "вкусные" фотографии того, на что рецепт и самого процесса, а не просто маленькая фотка чего-то на тарелке. Тем, кто интересуется религией и традициями мало одного названия и краткого определения. Им было бы интересно узнать историю их возникновения. Ну вы понимаете о чём я. У вас много разделов на сайте, но все они, извините за прямоту, пока малоинформативные. А юзер нынче избалован.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Some username » 02 фев 2017, 00:24

Яков, если проект - хобби после выхода на пенсию, то не стоит стремиться открыть супермаркет и предложить ВСЕ. Нужно выбрать более узкое направление и подумать, для кого Вы создаете этот сайт. Понятное дело - для себя, но кто Ваши потенциальные посетители? Вы хотите создать клуб из штаммкундэн, или привлечь как можно большее число посетителей, пусть каждый зайдет однажды, пусть случайно, пусть по ошибке и тут же уйдет и забудет?
То, что Вы сейчас мне показали - не есть MVP (minimum viable product), это уже нечто, на что было потрачено массу усилий, но с абсолютно непонятной целью. Похоже на продукт новичка: просто выучил что-то новенькое, захотелось где-нибудь применить. Идеи не подоспело, так просто что-нибудь, а там посмотрим.
Пока не определитесь с целью и целевой аудиторией - не стоит ничего вообще предпринимать. Хотите, я зарегистрируюсь там двадцать раз и пооткрываю под каждый ником две-три интересные темы? В конце-концов похожу по другим форумам и повзаимствую первые несколько постов, пересру своих клонов в изысканных литературных выражениях, создам интригу? Никаких проблем, только скажите! Но я не думаю, что это будет способствовать тому, чтобы кто-то пришел посмотреть на картинки второй раз, у людей на такое нет времени.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Яков и 31 гость