Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 04 фев 2017, 20:35


Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Kassandr » 05 фев 2017, 01:20

Уваэаемый Яков!
Не получается зарегистрироваться га этом новом форуме!
Дважды жду подтверждающего письма, но его нет в почте.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение LiliyaG » 05 фев 2017, 01:34

Зашла на сайт.Ну очень понравился!! Погуляв пару минут кучу интересного узнала.Грибы...кибуцы с собиранием ягод удобно сконцентрированные,и что важно для меня, с указанием часов и дней работы.Не ну конечно можно найти и самой,но ведь иногда еще и вопроса нет так что и ответ не ищешь.
1)Яков,помните я когда-то рассказы переводила с иврита.Они очень израильские...если хотите ,выставляйте на сайте.
2) По поводу завлечения народа, ИМХО стоило бы на Фейсбуке открыть группу с тематикой подобной сайту и с анонсами статей ну и ссылками естественно.
3) Из за критики не расстраивайтесь,на одного делающего,всегда найдетса десяток знающих,что дело бессмысленно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2017, 01:49

LiliyaG писал(а):Источник цитаты Из за критики не расстраивайтесь,на одного делающего,всегда найдетса десяток знающих,что дело бессмысленно.


или как сделать правильно :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Поручик » 05 фев 2017, 05:12

Яков писал(а):Источник цитаты Думал, поможете с рекламой - вижу, что нет.
Яков, постараюсь помочь.
А пока- предложу одну идею:
Набираете в поисковике "Отели в Израиле" и т.п, соответствующее направленности сайта и рассылаете им линк Вашего сайта с предложением сотрудничества. От бесплатной рекламы ещё никто не убегал, вот они и заполнят "белые пятна" содержимым.
Просто пока сайт несколько сыроват, так что не стоит спешить.
Приведу аналогию: цветки фуксии невероятно красивы, но чтобы насладится плодами их необходимо искусственно опылять, а потом дожидаться, пока вызреет ягода.
Яков писал(а):Источник цитаты Просто обидно. Разочаровался.
Не огорчайтесь, Яков, мы все живём в реале.
А он- богат на сюрпризы.
Вот у меня, за крайнюю декаду- сперва в ночь с прошлой субботы на воскресенье- снег, с которым мы справились к вечеру воскресенья, в потом- снегопад с понедельника на вторник, последствия которого смывает начавшийся только сейчас дождь.
А потом, к 16-00, в пятницу, уведомление Жилинспекции о плановой проверке. И полторы странички Word-а шрифтом 12 о предоставлении необходимых документов. И не далее, как к среде.
Так что и вчера и сегодня мне не до вирта. Только сейчас пришёл домой, если бы не Вы- даже не стал бы заморачиваться с ответом.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 фев 2017, 06:59

..Например, вот это, из вашего прошлого, я могло бы поместить в новом Вашем форуме, Яков.. (есть и ещё.. и полезное и интересное.. про зрение.. и потихоньку приходит и ещё.. с альфа Центавра, с обратной стороны Луны.. от наших, изо всей вселенной, словом..) если бы не требование раскрыть инкогнито, которое неукоснительно выполняет программа. Просидело более получаса в вашем настоящем, пока разобралося, далеко не полностью, что там где и как - и было НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО в Вашем Новом форуме по причине несогласия СИСТЕМЫ с моим именем Леонид Андреич.
А ничего другого я предложить не могу - КОМКОН запрещает делать это в нашем далёком прошлом, в нынешнем вашем 21 веке..
:dirol: :a3:

Вы, Яков, можете и помнить моё девичье имя и фамилие.. если храните всё, спокон прошлого для Вас века.. но зачем это обнародывовать ?
................................................................................................
В 1910 году табачная фирма Gallaher решила привлечь клиентов при помощи оригинальной идеи. В пачки сигарет стали вкладывать специальные карточки, на которых писали полезные советы.
Предлагаю Вам ознакомиться с пятнадцатью советами прошлого века. Несмотря на то, что с той поры минуло уже более ста лет, многие из этих идей до сих пор не утратили актуальности.

Как достать занозу из ладони
1 (700x307, 237Kb)
Если под рукой нет пинцета, то вытащить занозу можно при помощи обычной баночки или бутылки с широким горлышком. Нужно налить в емкость горячую воду и плотно прикрыть горлышко ладонью с занозой. Разреженный воздух в банке поможет занозе самой выйти из раны.

Как отличить масло от маргарина

2 (700x581, 412Kb)
Чтобы проверить, является ли масло настоящим, достаточно смазать им бумажку и поджечь ее. Во время горения натуральное сливочное масло будет источать приятный аромат, а горящий маргарин будет иметь противный сальный запах.

Как вымыть бутылку изнутри
3 (700x303, 235Kb)
Если под рукой нет специального ершика, бутылки можно вымыть изнутри при помощи обычного песка. Нужно лишь насыпать немного песка внутрь, налить воды и хорошенько потрясти бутылку.

Как вернуть цветам свежий вид
4 (700x581, 447Kb)
Если букет начал увядать, цветам можно вернуть былой вид. Для этого их нужно поставить в горячую воду. Когда вода остынет, необходимо обрезать кончики стеблей и переставить цветы в вазу с холодной водой.

Как удалить чернильные пятна
5 (700x585, 439Kb)
Свежее чернильное пятно можно легко удалить при помощи молока. Нужно поместить испачканный предмет в посуду с молоком и пятна начнут исчезать буквально на глазах.

Как проверить постель на наличие сырости
6 (700x307, 219Kb)
Каждый, кому по долгу службы приходится ночевать в гостиницах, знает, что спать в сырой постели очень неприятно, а к тому же еще и опасно для здоровья. Быстро проверить сухость постели поможет обычное зеркальце. Нужно положить его под простыню на пару минут. Если зеркальце покроется испариной, нужно требовать себе другое спальное место.

Как сварить треснутое яйцо
7 (700x306, 232Kb)
Если по дороге из магазина домой несколько яиц треснули, не стоит расстраиваться. Их тоже можно сварить, а чтобы содержимое не вылилось наружу во время варки, в воду нужно добавить немного уксуса.

Как зажечь спичку на ветру
8 (700x306, 229Kb)
Чтобы спичка не погасла на ветру, нужно предварительно сделать на ней несколько надрезов, как показано на рисунке. Пламя от такой «кудрявой» спички будет гораздо сильнее.

Как нарезать хлеб тонкими ломтиками
9 (700x303, 220Kb)
Нарезать свежий хлеб тонкими ломтиками поможет нагретый нож. Для этого его лезвие перед нарезанием нужно поместить в кипяток и быстро вытереть насухо.

Как определить свежесть лобстера
10 (700x306, 270Kb)
Чтобы проверить свежесть лобстера, достаточно просто потянуть его за хвост так, как показано на рисунке. Если хвост возвращается в исходное положение быстро и с характерным щелчком, значит блюдо свежее.

Как оказать помощь при ушибах
11 (700x588, 413Kb)
При ушибах и вывихах к поврежденному месту необходимо приложить холодный компресс, чтобы снять отек. А чтобы компресс всегда оставался влажным, нужно взять полоску бинта, один его конец опустить в емкость с водой, а другой закрепить на повязке.

Как разделить застрявшие стаканы
2 (700x586, 674Kb)
Если вложенные друг в друга стаканы слиплись между собой, ни в коем случае не стоит разъединять их силой. Нужно просто налить в верхний стакан холодную воду, а нижний, наоборот, опустить в горячую. Стаканы освободятся сами.

Как уберечь ценные вазы
13 (700x592, 441Kb)
Для того чтобы уберечь ценные вазы от опрокидывания, нужно насыпать на дно каждой немного песка, тем самым понизив центр тяжести.

Как приготовить вкусную картошку
14 (700x588, 421Kb)
Чтобы отварной картофель получился рассыпчатым, нужно во время варки, помимо соли, добавить в кастрюлю щепотку сахара. Когда картошка сварится, необходимо слить отвар, вновь поставить кастрюлю на огонь и в течение минуты-двух периодически встряхивать содержимое, давая картофелю равномерно просохнуть.

..Маленькие житейские хитрости.. простота, граничащая с гениальностью..
:cool :yachoo
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 08:37

Kassandr писал(а):Источник цитаты Уваэаемый Яков!
Не получается зарегистрироваться га этом новом форуме!
Дважды жду подтверждающего письма, но его нет в почте.

.. не ждите подтверждения.. Заходите на сайт со своим именем и паролем..
Я раз 10 пробовал....потом пришло..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 08:40

Там гнида появилась..
ЮРА 778

Имя
Юра
Имя пользователя
ЮРА 778
Интересы
Писать люблю
Род занятий
Пишу
ICQ
-
Откуда
Ольгино

http://www.israelworld.org/index.php/cb ... 7-yura-778

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 08:42

....что ли курская дуга началась?
viewtopic.php?f=10&t=69280

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2017, 11:39


Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 05 фев 2017, 22:10

Спасибо всем, кто написал.
По-порядку.

1. Всем, кто писал на исраворде (коряво звучит, кто придумает красивее? или как по другому называть? ) спасибо.
Вынужденных постов больше делать не надо. Спасибо. А вот участвовать приглашаю.
И очень важно то, что я сейчас написал:
http://www.israelworld.org/index.php/ku ... ot-sajt#87

Кто хочет участвовать в таком форуме, как я описал - приглашаю.
Еще раз - мегафорум был и остается и можно участвовать в двух, в одном любом или не участвовать.

По поводу того, о чем писали в этой ветке

ЮРА 777, у Вас есть технические вопросы по новому движку, которые Вы задали и в этом сайте и в том.
Пожалуйста, соберите их все в один приват на том сайте (приваты справа под регистрацией), у меня пока руки не дошли, но выкрою время попробую разобраться.

qwerty
Вот если бы Яков привлёк на форум известных людей изр. медиа

Да, конечно, приводил когда-то на мегафорум несколько членов кнессета. Оболгали, оскорбили - хотели показать, что умнее.
Можно приглашать только на нормально работаюший форум.
Люди уровня Энтовой или Непомнящего на такой форум, как сейчас мегафорум, не пойдут.
Многие бывшие члены форума (напимер, Алекс Тарн, Игорь Гефен ) очень популярны, но...

Kassandr
Я пробовал одного участника сам авторизовать - программа не пропускает.
Единственно что могу помочь - удалить ник, чтобы Вы снова регистрировались с тем же email.
Пока же среди причин вашей проблемы вижу только две -
- Неправильный Email
- Ваш почтовый сервер выбрасывает сообщение в спаам. У меня с другими сайтами такое было. Поищите в спаме.
Других причин на сегодня не вижу.

LiliyaG
все бы такие посты писали. Поднимающие настроение. Спасибо.
Вы не могли бы найти, где эти переводы? Буду очень благодарен.
На Фейсбуке сделал рекламу , френды сделали несколько перепостов.
А насчет группы - я не спец и не уверен.

Поручик
Возможно, Вы правы насчет отелей.
Брать с них деньги - ну скажем так, во-первых не за что, во-вторых, это в мои планы не входит.
А делать рекламу без системы регистрации - как-то несерьезно.
Если я не прав - напишите почему.

А насчет того, что сайт сыроват - конечно, не может один человек, работая, сделать за год больше. Я и надеюсь на совместное творчество.
Я сделал басис.
Пытаюсь аскрутить, чтобы в туризме и диете люди сами участвовали.

leango, quasigomonoid
Спасибо за чудесный список полезных советов. С Вашего разрешения я его размещу ы том форуме. Очень понравилось.

ЮРА 777
гниды больше нет.

ЮРА 777
Насчет Навального - это то, о чем я писал - тема была бессодержательным текстом. Не обижайтесь, но выдало код 404.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Борис Бердичевский » 06 фев 2017, 00:11

Яков,
а как насчёт моих идеи-предложения? обошёл молчанием? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2017, 09:39

Яков писал(а):Источник цитаты Кто хочет участвовать в таком форуме, как я описал - приглашаю.

Спасибо за приглашение..
Но есть вопрос ,для меня важный..
Вы в той теме пИшите мне
http://www.israelworld.org/index.php/ku ... -moskvy#86
ЮРА 777
Спасибо за активное участие в форуме.
Мы все грамотные, знаем, что такое Эхо Москвы.
Можем сами прочесть.
Вот что представляет действительно интерес - Ваше личное аргументированное мнение о событиях , отраженных там.
Не мнение Навального или Латыниной , а Ваше личное, с аргументами.
И пусть я не соглашусь с Вашим мнением, но я поставлю плюсик, если мне будет интересно Ваше мнение прочесть.
Договорились?

1) по очень многим вопросам у меня нет своего аргументированного мнения.....
Ну ,нет и всё... :13:
Не знаю я ,что происходит в Авдеевке..Даже Пархоменко,который уже давно в НЙ и у которого
10-ки информаторов,не знает и только высказывает очень осторожные предположения..
Вряд ли Вы хотите,чтобы я их пересказывал.. :13: И выдавать их за свои? :37:
Я не знаю ,что происходит с оппозиционером Кара-Мурзой мл ,соратником Б Немцова,который после фильма о Борисе попадает в больницу и сейчас на грани жизни и смерти ( уже 2-ой раз )
Я не знаю ,что это за группа хакеров,которая работала под руководством сотрудников ФСБ и теперь арестована..
Я не слушал 7,5 ч (!) речь Лукашенко... Я не был на заседании Брит парламента и у меня нет своего мнения по поводу ответа Мэй --Корбину..
И что делать с последним словом Навального ( это и предвыборная речь на суде ? Кому нужны мои комментарии?Не лучше ли самим прочесть?
Еще раз : по абсолютному большинству важных вопросов у меня нет своего аргументированного мнения...
Где есть ,я выскажу его...
2)Поэтому,я могу давать лишь ссылки или краткие выдержки со сылками,как я и делаю почти 14 лет на МФ.?
3)Я могу так продолжать или Ваше *договорились * -это такой ультиматум в легкой форме? :low:
п с Плюсики и минусики меня не беспокоят

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2017, 17:01


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Onil » 06 фев 2017, 17:54

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ЮРА 777
гниды больше нет.

Израиль и Трамп 16 мин. назад #112
ГНИДА 777

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 06 фев 2017, 22:26

ЮРА 777, никакого ультиматума. Я очень уважаю Ваше участие в форумах.
Но неужели у Вас нет своего мнения,
Да, очередную гниду задавил.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2017, 23:07

ЮРА 777, никакого ультиматума. Я очень уважаю Ваше участие в форумах.

Да, очередную гниду задавил.

Спасибо за добрые слова ...и за гниду :37: :sm1:
Но неужели у Вас нет своего мнения,

Я его много раз высказывал на МФ..свое мнение..Например,об образовании в России..
О политике бывает...высказываюсь.. :51:
Но в подавляющем большинстве случаев ,событий ,фактов ,аналитики ,лезть со своим мнением
нелепо ,глупо или просто невозможно...
К примеру,ваш бывший бацька говорил около 8 часов.. :sm1: А есть люди ,которые его слушали и проанализировали ...что мне тут делать ? только давать ссылку..
Великолепные интервью с Невзоровым....можно с ним не соглашаться ,но слушаешь с открытым ртом...и то ,иногда комментирую..
Однако....бывают случаи,когда я открываю тему,ну,например,о Жаботинском ,перед которым преклоняюсь..Даю ссылку....Высказываю свое мнение и...все молчат..
.Неинтересно? Лень прочитать статью?..
Ваш новый сайт ----намного более израильский и еврейский,чем более космополитичный МФ.... Логично ,что подавляющее большинство тем должны быть посвящены Израилю и еврейской тематике..
Тут мне еще меньше придется *высказывать свое мнение*...мат часть неважно знаю..

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 08 фев 2017, 18:06

ЮРА 777, я с Вами согласен.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Яков » 08 фев 2017, 18:34

Это мой последний пост в этой теме.
Возможно, я неправильно понят.
Выскажу мысль другими словами.

1. Мегафорум остается таким, как он есть.
Если будут проблемы, пишите мне в приват или по yakovkats@gmail.com.
Если форум упадет, есть Боргер, которому я продолжу платить за хостинг.
Форум в таком виде, как он сейчас, наверное, устраивает его участников, меня нет. К большому моему сожалению.
Проблема нынешнего Мегафорума, как я ее вижу, в том, что на нем остались только правые, только хилоним, остальных просто освистали. Остались только или те, кто флеймит, и те, кому это не мешает.
Не собираюсь разрушать мною же созданное сообщество. Если людям здесь тепло и уютно, то разрушать это нельзя. Но меня это не устраивает, не хочу полный одобрямс, я не хочу, чтобы снова зафлеймили мои темы (и не только мои), именно поэтому я добавил форум к сайту israelworld.org , который создавал совсем для других целей.

2. Хочу создать сообщество (это не только форум), где группа товарищей не будет давить на несогласных, где в равной степени можно будет высказывать левые и правые взгляды, светские и религиозные, отстаивать позиции "укропов" и "ватников". не боясь быть освистанными и оскорбленными.
Мне очень нужны соратники.Не модераторы в понимании мегафорума, а именно соратники, то есть совет, который принимает решения по всем организационным вопросам, и в котором я буду иметь такое же право голоса, как и любой другой член совета. Тогда можно будет избежать тех ошибок , которые я наделал за 15 лет в Мегафоруме.
В этом сообществе может участвовать любой человек из любой страны, в том числе ранее удаленные из форума, согласный с принципом плюрализма, который я здесь привел.

Если будут вопросы, пишите в приват или в Email

Эта тема будет снята с объявления через 3 дня.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Письмо админа участникам форума Мегаполиса

Сообщение Борис Бердичевский » 09 фев 2017, 15:02

Итак, мы дождались. Ранее уходил тот или этот товарищ.
А теперь сам Админ ушёл! :em7: :p2:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim и 38 гостей