Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Сообщение Pir Amid » 27 дек 2016, 19:01

Кто виноват? :37:
Ну, тут часто говорят, что Биби "виноват"... Я так не говорю. А министр финансов Израиля Кахлон (один из лучших в истории Израиля, по утверждению Биби Нетаниягу), утверждает, что
"Биби виноват".
В чем, по мнению Кахлона "Биби виноват"? В ценах на квартиры...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... GKaxmR95L8


Кахлон: цены на жилье – вина Биби

Министр финансов раскритиковал вчерашние замечания премьер-министра Биньямина Нетаньяху по поводу рынка жилья

Министр финансов Моше Кахлон, выступая во вторник на конференции в Иерусалиме, раскритиковал вчерашние замечания премьер-министра Биньямина Нетаньяху по поводу рынка жилья.

«Вчера премьер-министр сказал: «Идите и покупайте квартиры, все будет в порядке. Я желаю каждому из вас по две квартиры. Я также хочу, чтобы люди покупали жилье по разумным ценам. Таким образом, мы работаем над тем, чтобы снизить цены, чтобы люди действительно могли купить квартиры», - сказал Кахлон.

Он пояснил: «Когда жилье есть в наличии - цены высоки, и лишь немногие могут позволить себе его купить. Я хочу, чтобы квартиры покупали не единицы - счастливчики, которые могут себе это позволить - а все. С помощью шагов, которые мы предпринимаем, все желающие, с Б-жьей помощью, смогут приобрести жилье»

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Сообщение Яков » 27 дек 2016, 19:25

Pir Amid, о чем тема?
О Биби? О Кахлоне?
Покупать ли квартиру? Кто виноват?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Сообщение Pir Amid » 27 дек 2016, 19:47

Яков писал(а):Источник цитаты Pir Amid, о чем тема?
О Биби? О Кахлоне?
Покупать ли квартиру? Кто виноват?



Министр финансов Моше Кахлон, выступая во вторник на конференции в Иерусалиме, раскритиковал вчерашние замечания премьер-министра Биньямина Нетаньяху по поводу рынка жилья.


Думаю, что мое влияние на действия Кахлона меньше, чем шансы на достижение абсолютного нуля по Кельвину... :37:
Я за Кахлона не в ответе, но для соратников по коалиции подобное противоречие скверное явление... :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Сообщение qwerty » 28 дек 2016, 17:24

Кахлун же сказал:"С божьей помощью". Т.е. он сам не верит в снижение цен. Биби поступил честно, сказал: чуваки, снижения не будет, сметайте, что есть.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Сообщение Sawage » 29 дек 2016, 20:57

Mне это напоминает риторику времен развитого социализма - "мы идем к победе коммунизма". Никто в это не верит, никто в этом не заинтересован (ну может кроме бомжей), но на людях это надо говорить :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Сообщение Pir Amid » 04 янв 2017, 00:28

Яков писал(а):Источник цитаты Pir Amid, о чем тема?
О Биби? О Кахлоне?
Покупать ли квартиру? Кто виноват?


Яков - если Вы спрашивайте серьезно, то обращайтесь, конечно, за советом к М.Кахлону - крупному специалисту по не выполненным обещаниям, но мастеру создания коалиции...

Народ ему верит, а это много стоит!

http://cursorinfo.co.il/news/busines1/2 ... i-na-zhile




Моше Кахлон отказался от обещания снизить цены на жилье

03 января 2017

Министр финансов объявил, что не обещал снизить цены на квартиры.

"Я не обещал снизить цены на жилье", - объявил сегодня министр финансов Моше Кахлон, как сообщает Walla. Между тем два года назад министр обещал именно это. Тогда для покупки квартиры требовалось 140 средних месячных зарплат, сегодня - 152.
Кахлон пытался снизить цены, но они, наоборот, выросли на 10%. Низкая учетная ставка, которую держит Банк Израиля для стимулирования стагнирующей экономики, привела к удешевлению ипотеки, и спрос на жилье не падает, так что и цены не идут вниз. Насытить же жилищный рынок предложением Кахлон не сумел.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кто виноват? Биби виноват... Кахлон сказал...

Сообщение Pir Amid » 11 май 2017, 19:37

Ну, может быть, теперь станет понятно, против кого Кахлон создавал закон о налоге на 3 и более квартиру?! :10:
Кахлон говорит, что блокирование Закона должно вывести на улицы молодежь, которая потребует от политиков его немедленного утверждения. Два вопроса. Отсюда.

Первый вопрос...
- И как это "молодежь" выступить против собственных родителей? Или, разве что, молодежь периферии пойдет против владельцев из центра.

И отсюда 2 вопрос - так Израиль это уже проходил во времена черных пантер, или я ошибаюсь...
Вот такой он " социальный министр"....

http://detaly.co.il/kahlon-obvinil-avod ... -trusosti/


Министр финансов Моше Кахлон обрушился с резкой критикой на партию «Авода» и на БАГАЦ (Высший суд справедливости) в связи с решением отменить Закон о введение налога на приобретение третьей квартиры.

По словам Кахлона, ему крайне неловко и непонятно видеть в БАГАЦе представителей Аводы, которые пытаются убедить судей принять решение, лишающее возможности молодых пар приобрести для себя жилье.

— Я отказываюсь верить в том, что партии «Еш Атид» и «Авода» оказывают столь яростное противодействие закону, предусматривающему налогообложение третьей приобретенной квартиры. Я отказываюсь верить в это потому, что в рядах этих партий есть депутаты, которые вошли в Кнессет на волне социального протеста. И что же получается: они идут в суд протестовать против того, против чего боролись, не будучи еще парламентариями? Они идут в суд для того, чтобы отстаивать будущее, в котором у молодых пар вообще не будет возможности приобрести квартиру?

Кахлон утверждает, что блокирование Закона должно вывести на улицы молодежь, которая потребует от политиков его немедленного утверждения.

— Вы говорите о бюрократиях и препятствиях в законодательстве? Мы защищаем молодые пары, а вы защищаете интересы тех, у кого есть четыре, пять квартир и больше, потому что вы просто… боитесь! – заявил министр, обращаясь к партиям «Авода» и «Еш Атид».


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей