Полиция прячет голову в песок

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Полиция прячет голову в песок

Сообщение Pir Amid » 22 дек 2016, 19:38

Что делать - менять полицию, улучшать ее работу?

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... FwOmGR95L8

«Полиция прячет голову в песок»
Еврейский водитель подвергся нападению со стороны арабов в Каландии. Полиция, однако, не признаёт это актом террора

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение SashaL » 22 дек 2016, 20:29

Что делать
Например:
1. признать неспособность полиции защитить еврейское население от арабов
2. признать (юридически) законной самооборону при угрозе здоровью.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Захар Беркут » 23 дек 2016, 09:03

То есть любое противоправное насильственное действие араба против еврея является терактом? Компания пьяных, обкуреных или обдолбленых араппов избили еврейского прохожего. Причем эти арабцы были совершенно не религиозные, не ходили в мечеть, предписаний ислама не выполняли.
Другой араб изнасиловал еврейскую женщину или девушку. Причем, ему было все равно, еврейка она или нет. На ее месте вполне могла оказаться русская, англичанка или француженка.
Или в случае с водителем. А если, подвергшийся нападению арабов, водитель-друз,представитель фалашмуры или русский,украинец,член семьи еврея?
Имхо,на каждое уголовное преступление арабов нужео рассматривать,как теракт.
Понимаю, что жертве это выгодно. Можно сорвать с государства деньги.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Олег.Северные мы » 23 дек 2016, 13:06

По предоставленной ссылке можно сделать единственный вывод-скрытая реклама адвокату :27: всё остальное нестыкуеца никак от слова совсем :13: Ехал в Лод( по джи пи эс ) и пропустил поворот на Иерусалим при том что если ехать в сторону центра страны то Каландия находится справа а Иерусалим соответственно слева по ходу движения а что бы не увидить(сьехав с центральной трассы на второстепенную) КПП и изменение обстановки на дороге в целом надо быть слехка дебилом :19: На терракт никак не тянет тем более там написано что он вышел из машины с ножом чиста для самообороны типа двухтонная машина ну никак не годится ни для самообороны ни для отступления перед превосходящими силами противника :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Олег.Северные мы » 23 дек 2016, 13:52

Гы.гы.Глянул на карту из интереса(я в тех местах бываю) и по карте получается что в окрестности Каландии по пути в Лод ну никак не возможно случайно заехать "пропустив поворот на Иерусалим" если канешна не ехать из Рамаллы :sm1: Во вторых в случаях ПОДТВЕРЖДЁННОГО камнеметания на территориях ремонт машины бесплатно делает госсударство а вот что бы признать жертвой террора с выплатой(от кого?) компенсации за "украденную сумку с инструментом"(уж не скрипка ли Страдивари там лежала? :27: ) действуют совсем другие алгоритмы :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Олег.Северные мы » 23 дек 2016, 14:02

SashaL писал(а):Источник цитаты
Что делать
Например:
1. признать неспособность полиции защитить еврейское население от арабов
2. признать (юридически) законной самооборону при угрозе здоровью.

ЭЭЭЭ... А какая связь по Вашему между этим мутным конкретным случаем и Вашим лозунгом под номером 1 :53: и кстати "в районе Каландии" за всё отвечает ЦАХАЛЬ во главе с тов.Либерманом а не полиция :ic1: По Вашему второму пункту рекомендую не изобретать велосипед -всё уже давно существует в Законе :44:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение SashaL » 23 дек 2016, 17:01

Олег.Северные мы, т.е. если в водителя машины, в которой я еду,
"дети" бросают камени, я могу стрелять в них ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2016, 00:02

SashaL писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы, т.е. если в водителя машины, в которой я еду,
"дети" бросают камени, я могу стрелять в них ?

ДА но Вам придётся (в случае попадания в цель :37: ) строго соблюсти правила открытия огня а потом обосновать свои действия перед судьёй и в любом случае быть готовым отвечать за попадание "в нетуда" потому что израильский суд рассматирвает конкретные действия т.е.Вы должны увидеть РЕАЛЬНУЮ угрозу для жизни.реальное орудие угрозы и реальную возможность исполнения угрозы а потом убедить судью что с ВАШЕЙ точки зрения всё было всерьёз-Например камень размером с голову в поднятых руках находящегося на расстоянии броска(15-20 метров) от проезжающей машины террориста несёт угрозу жизни и если Вам посчасливится в такой ситуации поразить цель из пистолета то Вам ничего не надо опасаться...проблемма начинается когда попадаешь ""не в того" или когда Ваши действия могут расценить как превышение пределов самообороны-разбили стекло в машине вышел и начал шмалять во всё что шевелится.Следует так же учесть что пистоль изымают на экспертизу которая может продлится пару-тройку месяцев и всё это время вы будете безоружны :low:
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 25 дек 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2016, 00:13

Я лично не знаю случаев когда гражданину едущему в машине удалось бы подстрелить террориста бросившего в него камень.время от времени стреляют в воздух это да но это черевато и практически не эффективно...камнебутылко метателей отстреливает армия из длинноствола и с "удобных" дистанций а пистолет применённый не профессионалом из движущейся машины на дистанцию больше 30 метров бесполезен а проффесионал м стрелять не станет :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение SashaL » 25 дек 2016, 09:41

Видимо, единтсвенный эффективный сценарий -
когда с машине на заднем сиденье сидит стрелок
с опытом охотника и используют двустволку с крупной дробью.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение klen » 25 дек 2016, 12:10

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Гы.гы.Глянул на карту из интереса(я в тех местах бываю) и по карте получается что в окрестности Каландии по пути в Лод ну никак не возможно случайно заехать "пропустив поворот на Иерусалим" если канешна не ехать из Рамаллы :sm1: Во вторых в случаях ПОДТВЕРЖДЁННОГО камнеметания на территориях ремонт машины бесплатно делает госсударство а вот что бы признать жертвой террора с выплатой(от кого?) компенсации за "украденную сумку с инструментом"(уж не скрипка ли Страдивари там лежала? :27: ) действуют совсем другие алгоритмы :low:

Вы правы на 100 процентов!!!! Какие нафиг теракты?! Все совершаемое арабами истая бытовуха! А взывы самоубийц в автобусах это вообще преступление, совершенное по неосторожности, т.е несчастный случай.... Не верите? Спросите у любого депутата* Кнессета....

______________________
* депутата объединённого арабского списка

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение klen » 25 дек 2016, 12:11

SashaL писал(а):Источник цитаты Видимо, единтсвенный эффективный сценарий -
когда с машине на заднем сиденье сидит стрелок
с опытом охотника и используют двустволку с крупной дробью.

махновские тачанки можно попробовать....

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение SashaL » 25 дек 2016, 19:23

И натренированные собаки по камню найдут бросавшего.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Олег.Северные мы » 26 дек 2016, 15:59

klen писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Гы.гы.Глянул на карту из интереса(я в тех местах бываю) и по карте получается что в окрестности Каландии по пути в Лод ну никак не возможно случайно заехать "пропустив поворот на Иерусалим" если канешна не ехать из Рамаллы :sm1: Во вторых в случаях ПОДТВЕРЖДЁННОГО камнеметания на территориях ремонт машины бесплатно делает госсударство а вот что бы признать жертвой террора с выплатой(от кого?) компенсации за "украденную сумку с инструментом"(уж не скрипка ли Страдивари там лежала? :27: ) действуют совсем другие алгоритмы :low:

Вы правы на 100 процентов!!!! Какие нафиг теракты?! Все совершаемое арабами истая бытовуха! А взывы самоубийц в автобусах это вообще преступление, совершенное по неосторожности, т.е несчастный случай.... Не верите? Спросите у любого депутата* Кнессета....

______________________
* депутата объединённого арабского списка

Вы пытаетесь натянуть сову на глобус сравнивая кражу сумки из машины со взрывом автобуса при этом называя и то и другое террактом :13: ...точно так же нелепо звучит требование выплатить компенсацию такой "жертве террора" как это описано в статье-" вышел из машины с ножом и пытался догнать нападавших..."- ага чистая самооборона :sm1: п.с. Я живу среди арабов работаю с ними общаюсь более менее в курсе всего что происходит в Иудеи и Самарии и отлично знаю разницу между террором.хулиганством на националистической почве и бытовухой. :ic1: п.с.с.Когда в мою машину был брошен камень оставивший глубокую вмятину на капоте мне кроме этого ещё и заменили фару треснувшую неизвесно когда особо не заморачиваясь НО если бы я стал требовать компенсацию как жертва террора меня бы просто не поняли мяхко говоря :19:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Захар Беркут » 27 дек 2016, 07:33

Олег.Северные мы,
Парикмахер, еврей, педрила, пригласил арабов подростков к себе домой, очевидно для любовных утех. Они его зарезали и ограбили. Он жертва теракта? Таксист еврей взялся подвезти то ли обкуреных, то ли обдолбанных арабов, у них нечем было заплатить, разгорелся конфликт и арабы застрелили водителя. Теперь уже таксист араб вез девушку, недавно демобилизовавшуюся, захотел заняться с нею сексом, она стала сопротивляться, он ее задушил.
Каблан еврей уволил работника араба и то ли не заплатил, то ли недоплатил ему. Возник конфликт, драка, в результате которой араб зарезал каблана.
Я перечислил недавно совершенные случаи. Уголовные преступления, убийства. Почти везде или пожизненное, или длительные сроки заключения. Но являются ли жертвы этих преступлений жертвами терактов? Как правило родне государство в таких вот случаях отказывает, понятно почему, чтобы не платить компенсации. Потом уже работают адвокаты, которым нужно платить. Кто то добивается, кто то нет. Но изначально государство не считает подобные преступлениями терактами.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2016, 09:51

Олег.Северные мы,
С трамвата можно стрелять по ногам?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Полиция прячет голову в песок

Сообщение Олег.Северные мы » 27 дек 2016, 11:04

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
С трамвата можно стрелять по ногам?

В кого стрелять ? :27: Я даже не знаю продают их в Израиле или нет да и не припомню что бы где то вообще упоминали их применение :13: По Закону если есть "комплект" угрозы(намерение.инструмент исполнения и физическая возможность исполнения непосредственно в этот момент) разрешено предпринимать любые действия для предотвращения угрозы жизни по субьективным ощущениям НО очень много ньюансов и разных тонкостей что бы на 100% быть уверенным что не засудят.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей