За что не нравится страна

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 23 ноя 2016, 11:12

qwerty писал(а):Источник цитаты Деградация элит. Биби (со всеми его проблемами) - последний, и лучший после Рабина. Я его всю дорогу ругал - выяснилось, что сгенерировать что-то лучше мы неспособны.
Далее и справа и слева - какие-то зоологические типы, комбинация жлобства и импотенции. Пироманы вроде Регев и Дери, готовые ради продвижения разжигать внутренние конфликты.

Абсолютно с вами согласен.


:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение DK » 23 ноя 2016, 11:23

mark3 писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь что это так, ведь мароканцы в основном религиозные и вряд ли допускали смешанные браки,. Но даже если бы были среди них те, кто не подпадал под ЗОВ, то они просто бы прошли гиюр

חוק השבות
העלייה ממרוקו
Мне не удалось найти точного описания истории принятия пункта 4а ЗОВ, только косвенные указания: год принятия поправки 1970, окончание массовой репатриации марокканцев - 1967.
Количество репатриантов из Марокко в 1967м году с высшим образованием - 20% (я потерял ссылку, если очень будет надо поищу опять). Среди них был довольно высокий процент смешанных семей.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: За что не нравится страна

Сообщение Pir Amid » 23 ноя 2016, 11:46

qwerty писал(а):Источник цитаты Деградация элит. Биби (со всеми его проблемами) - последний, и лучший после Рабина. Я его всю дорогу ругал - выяснилось, что сгенерировать что-то лучше мы неспособны.
Далее и справа и слева - какие-то зоологические типы, комбинация жлобства и импотенции. Пироманы вроде Регев и Дери, готовые ради продвижения разжигать внутренние конфликты.


Абсолютно согласен - " сгенерировать что-то лучше мы неспособны"...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что не нравится страна

Сообщение Олег.Северные мы » 23 ноя 2016, 19:25

Деградация элит- это не Биби а Бени Бегин.Цыпа Ливни.Яир Лапид. Шели Яхимович. :em7: У Нетаниягу ДВА высших образования.боевое прошлое и годы успешной работы в ООН не говоря о том что его демократическим путём выбирают раз за разом руководить страной...а лучший после Рабина-весьма сомнительный комплимент...Нафтали Беннет весьма перспективный политик.рав Лицман а вообще рулит не отдельная личность а концепция и под хорошую идею любой амбициозный и энергичный политик сможет консолидировать общество...хотя на все эти децкие игры в песочнице демократии с насмешкой смотрит "группа товарищей" из БАГАЦ :em7: Мы выбрали коалицию а рулит страной Заава Галон с Ахмедом Тиби через Высший Суд Справедливости где судьи сами себя назначают и сами себе выбирают сменщиков :em7:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: За что не нравится страна

Сообщение скаут Рональд » 23 ноя 2016, 20:55

Насчет "сгенерировать лучше мы неспособны" - это туфта из самых, скажем так, скандальных, хотя и очень распространена в Израиле. Люди обязательно хотят себе в вожди какого-то сайко, хотя предыдущие и теперешний сайко ничем хорошим не отличились. :13:
Чем плох был Ольмерт, которого обвиняли в "серости"? Е.н.о. и Леви Эшколь был обычным "серым" чиновником. Вполне мог быть премьером Герцог, Ливни, ...да любого из депутатов взять (кроме Хазана и таких как он), были бы лучшими премьер-министрами чем говн%к Биби.
По теме:
Мне не нравится в Израиле низкий уровень культуры :37: ... во всех ее проявлениях. Расшифровывать уже не буду. Не нравится, что люди живут сегодняшним днем как временщики (не в словарном понимании). Не нравится ура-патриотизм и что заигрались политикой.
Но в повседневной жизни мне израильтяне нравятся.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что не нравится страна

Сообщение qwerty » 24 ноя 2016, 06:43

Вполне мог быть премьером Герцог, Ливни,...


Но не стали.

Леви Эшколь был обычным "серым" чиновником


Вермя серых чиновников прошло (возможно, непонимание этого мешает левым выиграть?). Жизнь сегодня - реалити-шоу и для победы в нём нужно быть звездой реалити, а не серостью.

Мне не нравится в Израиле низкий уровень культуры


Уровень культуры в Израиле - супер-высокий. Никто не даст вам в морду просто потому, что скучно (как в России) и не разрядит в вас пистолет просто потому, что не принял с утра своё успокоительное, как в США. Это и есть подлинная культура.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Что не нравится в стране

Сообщение Борис Бердичевский » 24 ноя 2016, 07:04

С названием темы НЕ согласен. Правильно будет «Что не нравится в стране».
Не нравится бюрократия, волокита. То, что из-за праздников важные вопросы откладываются на месяц, до окончания праздников. Наверное, должна быть какая-то дежурная служба в конторах, работающая в дни холь-а-Моэд.
Ну, а превратить тему в очередной «наезд» на религиозных — мы это умеем. Не первая и не последняя такая. :zip:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: За что не нравится страна

Сообщение Izik Y » 24 ноя 2016, 08:40

Вот что мне нравится на МФ - постоянно узнаёшь что-то новое. Что такое сайко ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: За что не нравится страна

Сообщение скаут Рональд » 24 ноя 2016, 09:08

qwerty писал(а):Источник цитаты Вермя серых чиновников прошло (возможно, непонимание этого мешает левым выиграть?). Жизнь сегодня - реалити-шоу и для победы в нём нужно быть звездой реалити, а не серостью.
В этом есть доля правды, но тогда это называется по-другому, скажем не "лучшее" (так как вы употребили), а "более подходящее для цирка".
qwerty писал(а):Источник цитаты Уровень культуры в Израиле - супер-высокий. Никто не даст вам в морду просто потому, что скучно (как в России) и не разрядит в вас пистолет просто потому, что не принял с утра своё успокоительное, как в США. Это и есть подлинная культура.
Это нюансы ментальности. Я бы сказал что мне особо не нравится низкая культура власти. У нас в большей степени чем в других странах, власть (на всех уровнях) испОльзует население, вместо того чтобы обслуживать его.
Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот что мне нравится на МФ - постоянно узнаёшь что-то новое. Что такое сайко ? :13:

Как я понимаю так свучит на англицком "психо". Так одна наша пкида называет всяких психопатов любого типа и степени. :37: Мне казалось, что это довольно распространённый сленг в опред. узких кругах.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: За что не нравится страна

Сообщение Izik Y » 24 ноя 2016, 10:25

Возможно, но в о-о-о-чень узких кругах. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков', как пел ВСВ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: За что не нравится страна

Сообщение Dov » 05 дек 2016, 01:47

Мне не нравится шум и грязь.
Про грязь все и так видят (стыдно перед туристами), а вот на шум не все обращают внимание
(впрочем, это иногда опасно для жизни - все помнят "шумные" убийства)...
Каждый день где-то вокруг вас обрезают кусты, шумными фенами "подметают" тротуары и скверы (хотя вроде эти штуки запретили).
Нельзя шуметь с 14 до 16 ?? - "ми ата? лех ми-по!" Нельзя шуметь в шабат?? - "лех тиздаен!"
Вы живете в старом доме? тогда у вас всегда слышен перфоратор - или в вашем доме, или в соседнем...
Вы живете в новом многоэтажном доме? тогда несколько раз в год - будьте уверены! - новые жильцы всегда делают ремонт...
(когда-то видел юморную передачу про израильскую "ремонтоманию"...)

И еще я оху...реневаю от "норм застройки" : ставят 20-40-этажные дома впритык один к другому, Карл!, можно смотреть футбол на плазме соседа! строят впритык к дороге - уверен, у каблана домашний туалет просторнее, чем тротуар перед этими небоскребами... :em9
Под небоскребами, разумеется, есть стоянка для машин, НО (!) в час пик вы начнете стоять в пробках сначала перед лифтом,
а потом на выезде из такой стояночки многоквартирного дома... а люди опаздывают, психуют, и такими озверевшими они попадают на дорогу, на работу, такими их видят дети, которых они везут в школу, в детский сад...и так каждый день...
И чем всё это отличается от коммунальной квартиры? :10:
извините - наболело...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что не нравится страна

Сообщение Олег.Северные мы » 05 дек 2016, 19:59

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Насчет "сгенерировать лучше мы неспособны" - это туфта из самых, скажем так, скандальных, хотя и очень распространена в Израиле. Люди обязательно хотят себе в вожди какого-то сайко, хотя предыдущие и теперешний сайко ничем хорошим не отличились. :13:
Чем плох был Ольмерт, которого обвиняли в "серости"? Е.н.о. и Леви Эшколь был обычным "серым" чиновником. Вполне мог быть премьером Герцог, Ливни, ...да любого из депутатов взять (кроме Хазана и таких как он), были бы лучшими премьер-министрами чем говн%к Биби.
По теме:
Мне не нравится в Израиле низкий уровень культуры :37: ... во всех ее проявлениях. Расшифровывать уже не буду. Не нравится, что люди живут сегодняшним днем как временщики (не в словарном понимании). Не нравится ура-патриотизм и что заигрались политикой.
Но в повседневной жизни мне израильтяне нравятся.

"Я не расист.я только ненавижу арабов и негров" :37: ...Ливни не может быть премьер- министром в принцыпе :sm1: гы.И этта- Вы бы определились что ли по понятиям патамучта если Вам культура повседневной жизни бескультурных израильтян таки нравится то почему не наравится "низкий уровень культуры в Израиле" ? :p2: гы.гы.Как я Вас понимаю -бывало прослушаешь концерт Паваротти а обсудить то и не с кем или выходишь из театра весь такой возвышенный и тут хуяк- вместо Эрмитажа овощные лавки до горизонта а вокруг потные бородатые мужики в чорных шляпах :51:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что не нравится страна

Сообщение Захар Беркут » 05 дек 2016, 20:28

Олег.Северные мы,
"Шляпы" как раз не раздражают, живут себе своей жизнью и пусть живут, а вот сползшие с талии шорты и виднеющиеся из под них волосатые ягодицы, таки да.... :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что не нравится страна

Сообщение Олег.Северные мы » 05 дек 2016, 21:12

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
"Шляпы" как раз не раздражают, живут себе своей жизнью и пусть живут, а вот сползшие с талии шорты и виднеющиеся из под них волосатые ягодицы, таки да.... :37:

А меня чиста эстетически больше раздражают чорные лосины натянутые на талию размером XXXL и комплект-брюки-сандалики-носки на взрослом человеке :51:

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: За что не нравится страна

Сообщение Riva » 05 дек 2016, 23:01

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А меня чиста эстетически больше раздражают чорные лосины натянутые на талию размером XXXL и комплект-брюки-сандалики-носки на взрослом человеке :51:
Тогда вам лучше не приезжать в штаты - тут это как бы поголовно ;)
если тем более учесть, что количество XXXXL персон намного превышает израильское;....

Yesrep

Re: За что не нравится страна

Сообщение Yesrep » 06 дек 2016, 09:55

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
"Шляпы" как раз не раздражают, живут себе своей жизнью и пусть живут, а вот сползшие с талии шорты и виднеющиеся из под них волосатые ягодицы, таки да.... :37:

А меня чиста эстетически больше раздражают чорные лосины натянутые на талию размером XXXL и комплект-брюки-сандалики-носки на взрослом человеке :51:

некоторые уверяют, что... чем больше хорошего человека - тем лучше.

;)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что не нравится страна

Сообщение qwerty » 06 дек 2016, 10:25

Если уж говорить о чём-то неприятном - то это следствие тёплого климата, траканы и крысы. Против них ведут перманентную химическую войну, однако обречённую на поражение. Крысы и тараканы чётко демонстрируют свои способности к выживанию.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что не нравится страна

Сообщение Захар Беркут » 06 дек 2016, 13:03

qwerty,
Особенно двуногие "крысы и тараканы" раздражают. И ресурс не сделаешь.
Riva писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А меня чиста эстетически больше раздражают чорные лосины натянутые на талию размером XXXL и комплект-брюки-сандалики-носки на взрослом человеке :51:
Тогда вам лучше не приезжать в штаты - тут это как бы поголовно ;)
если тем более учесть, что количество XXXXL персон намного превышает израильское;....

Скоро уже к толстякам тоже будет применятся положительная дискриминация, как к неграм, геям, мусульманам, женщинам....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: За что не нравится страна

Сообщение texan » 06 дек 2016, 16:02

qwerty писал(а):Источник цитаты Если уж говорить о чём-то неприятном - то это следствие тёплого климата, траканы и крысы. Против них ведут перманентную химическую войну, однако обречённую на поражение. Крысы и тараканы чётко демонстрируют свои способности к выживанию.
Чудеса! У нас климат не менее теплый. Однако, в домах крыс нет. Тараканы же встречаются крайне редко. :68:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: За что не нравится страна

Сообщение Zfoni » 06 дек 2016, 19:13

texan, Так и у нас ,там где регулярно убирают....моют квартиру и не бросают остатки еды повсюду их нет(тараканов и крыс а не вежливых, этих тоже пока нет тоже :37: ).
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 82 гостя