Уровень бедности в Израиле - бедная страна среди развитых...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 13 окт 2016, 01:38

squid писал(а):
- Беспрецедентное расширение и улучшение сети автомобильных...дорог...



Ну-ну. А что про это говорит ЦСУ? ОТ 27 сентября 2016 года. Думаю, данные достаточно свежие... :37:
Обратите внимание на выделенное п.ж шрифтом в статье, что понять, насколько "беспрецедентна" ложь...
Есть сдвиги в строительстве дорог. Есть. Но можно ли говорить о "беспрецедентности"? Откуда? Так мы здесь, вроде бы, не на партсобрании, и не на комсомольском, и нне на пионерском... :53:

http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/63442

За 15 лет число личных автомобилей в Израиле увеличилось почти на 70%

Согласно опубликованным сегодня данным Центрального бюро статистики, с 2000 года число автомобилей на дорогах увеличилось на 69%.
За то же время площадь шоссе увеличилась на 40%, а их протяженность всего на 17%. Километраж, проделанный автомобилями увеличился за 15 лет на 50%
.


Эта тенденция продолжилась и в 2015 году. В целом за прошлый год израильские машины «набегали» около 55 млрд км, что на 4,6% больше, чем в 2014 году.
Если рассмотреть эти данные по категориям транспорта, мы увидим, что у частных автомобилей пробег увеличился, а у автобусов сократился. Так, в частном парке средний пробег автомобиля вырос на 0,9% — с 16,2, до 16,3 тысяч км. У автобусов пробег снизился на 0,4% с 57,1 до 56,9 тыс.
Больше всех накручивают километры машины лизинговых компаний: в 2015 году 30,6 тыс. км вместо 28 у снятых машин и 14,6 у машин, находящихся в частном собственности граждан.
Машинами с дизельным двигателем и газовым топливом пользуются больше — соответственно 25,4 тыс. км, 23,6 тыс. и 16 тыс.
Правительство обещает развивать общественный транспорт, но с другой стороны, личный автопарк и все, что с ним связано, остается одним из основных источников налоговых поступлений казны. Поощрение общественного транспорта обещает более чистый воздух, менее загруженные дороги и уменьшение числа аварий, но автобусные компании приходится субсидировать, тогда как армия частных автомобилей — это миллиарды доходов для министерства финансов.
Возможно, именно в этом скрыта причина того, что в последние полтора десятилетия загруженность израильских дорог продолжает стремительно расти, а общественный транспорт развивается мало. Паралич общественного транспорта в субботу, несомненно, самое существенное обстоятельство, из-за которого граждане предпочитают обзаводиться личным автомобилем.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Onil » 13 окт 2016, 02:42

Pir Amid писал(а):Источник цитаты 1. У меня - По уровню бедности детей в возрасте до 17 лет Израиль находится на предпоследнем месте среди всех стран Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

по уровню бедности, израиль самая хитрая страна среди всех стран... :37:
у вас там до фига детей, родители у которых нигде не работали никогда и их официальные доходы = 0. посему средняя температура по больнице - почти 0 по фаренгейту. и этих голодающих детей возат на автомобилях родители, которые ничего не зарабатывают.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2016, 03:38

Pir Amid,что же вы делаете в этой ужасной израиловке?Вы мазохист?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 13 окт 2016, 07:08

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Pir Amid,что же вы делаете в этой ужасной израиловке?Вы мазохист?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 13 окт 2016, 08:19

squid писал(а):- Валютные резервы приближащиеся к 100 миллардов долларов.



squid - Вы утверждаете, что значительные валютные резервы Израиля - это заслуга Ликуда.

squid - есть ли Вас хотя простейшее представление о чести и лжи? Почему Вы манипулируете фактами?! :27: :10:
Высокий валютный запас Израиля - это исключительно заслуга независимой от правительства Израиля финансовой политики Банка Израиля и, прежде всего, его бывшего руководителя С.Фишера.
ЛикуД, наоборот, был крайне неудовлетворен этим. В частности, Ави Симхон, глава Национального экономического совета при премьер-министре - любимец и назначенец Биби Нетанягу - выражал недовольство политикой С.Фишера...

Еще раз - специально для ура-патриотов: у Биби было счастье - в его каденциях были два талантливейших специалиста, которые оказали Израилю неоценимую помощь: Стенли Фишер и Шимон Перес. Причем, сам Нетаниягу признал это!
Б-же: кому я об этом говорю...


squid - постарайтесь быть точным в Ваших высказываниях, или, по меньшей мере, учитывайте реалии и факты. Что-либо можно не знать, но врать - стыдно! :em5:

http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... 31671.html

Госбанк Израиля ломится от золота


11.06.2016
Золотовалютные резервы еврейского государства побили очередной рекорд. Сейчас в казне находится 96,463 миллиарда долларов.

Согласно сообщению Банка Израиля, его валютные резервы на конец мая выросли на 779 миллионов долларов и составили рекордную сумму в 96,463 миллиарда. Произошло это потому, что в мае банк перевел в иностранную валюту рекордное количество шекелей - в пересчете на доллары это составило 1,225 миллиарда, из которых 300 миллионов - часть программы по нейтрализации доходов от продажи природного газа.

Колоссальные закупки валюты частично компенсировались продажами. Правительство перевело за границу 57 миллионов долларов, столько же - частный сектор, а переоценка валютных резервов снизила их запасы на 332 миллиона.

Надо отметить, что ввел практику покупки иностранной валюты прежний управляющий Банком Израиля профессор Стенли Фишер. Политика Фишера помогла безболезненно перенести кризис в то время, когда большинство стран слегло с высокой температурой. Перенос этой практики в нынешние времена, когда мировой кризис перешел в латентную форму, многие специалисты считают спорным.

Независимость Банка Израиля распространяется почти исключительно на учетную ставку. Но до сих пор никто "наверху" не обсуждал массированные закупки долларов. Хотя известно, что главе Национального экономического совета при премьер-министре Ави Симхону эта политика активно не нравится.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 13 окт 2016, 09:13

Еще раз о роли С.Фишера в истории Израиля... Абсолютно согласен с сообщением Decabrist от 04 фев 2015, 10:48 !!!!! :ic1:

http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15105026


Re: Обновленно-новый Ликуд - список
Сообщение Decabrist » 04 фев 2015, 10:48

Мапайник писал(а):
Decabrist,
Ну что за оппоненты у Ликуда. Иногда просто безграмотные, а иногда мошенничают.
Мировой экономический кризис — 1991-2001 годы. Вот вам лекция по этому поводу
http://www.wsws.org/ru/2002/apr2002/eco1-a12.shtml
Вы наверное забыли какой была инфляция в период после нашей алии. Когдка я покупал квартиру она составляла 10 %. В 2000 г она стала нулевой впервые за всю историю страны. С середины 90-х годов в экономике Израиля произошли существенные структурные изменения, связанные с переориентацией на промышленность высоких технологий. Высокую оценку состояния экономики Израиля и его успехи в выходе из мирового кризиса отметили ведущие международные финансовые институты
Премьер-министром Израиля в период с 1996 по 1999 год был Натанияху.

Фaльсификaция фaктoв нaлицo.
Кoгдa нaчaлa упoминaться экoнoмикa Изрaиля кaк успешнaя? В бытнoсть Биби 1996-1999? Биби прoстo yвидел, чтo если oн не угoвoрит Фишерa сделaть aлию - пипец всему и ему тoже.
Если бы не Фишер в 2005-2013, уже дaвнo никтo бы не вспoминaл o Биби и стрaнa oстaвaлaсь бы нa урoвне времен Шaмирa-Рaбинa. Кaк стaли oткрывaться в Изрaиле хaйтекoвские предприятия и глaвнoе - Кoгдa?
A тo вы все Биби-Биби...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение qwerty » 13 окт 2016, 11:55

у Биби было счастье - в его каденциях были два талантливейших специалиста..


У него было умение их найти. Ес-но, что сам ПМ ни в чём, кроме как в полит. интригах (внутренних и международных) не понимает и ничем, кроме них не занимается.
ПМСМ чел, считающий, что Нетанияу или какой другой министр реально читает материалы и принимает решения - весьма наивен.
Им подают разжеванные реферантами материалы. Времени на глубокий анализ у них нет.
Каждый, кто имел дело с начальством - знает, чем выше начальство - тем короче бумага. Самым крутым обычно подают 3-5 предложений, максимуm лист, желательно как можно больше графиков.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Willy » 13 окт 2016, 12:56

Pir Amid,

Кaк стaли oткрывaться в Изрaиле хaйтекoвские предприятия и глaвнoе - Кoгдa?
A тo вы все Биби-Биби...


Началось все примерно в 1995, когда приехала большая алия и люди подучили иврит и языки програмирования, чтобы можно было начать работать. Ну а вторая и наверное более важная причина всплеск доткомов в Америке который начался в 1995, а потом через несколько лет лопнул.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение digger » 13 окт 2016, 13:13

Это, скорее, у левых козырей нет.Кооперативно-государственный сектор сократился в разы, кибуцы приватизировали, мирный процесс провалился.Внятную альтернативу бибиномике и бибикратии они создать не могут.
Ignorance is strength

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение qwerty » 13 окт 2016, 13:25

(немного исправлено за вас).


Зачем? Вы приписали моей цитате свой тезис. Не надо меня исправлять...

Ну почему? А если эту цифирь еще немножко подкрутить?


Не имеет смысла. В нынешне состоянии никакая цифирь левым не поможет.

Внятную альтернативу бибиномике и бибикратии они создать не могут.


Создать альтернативу можно всегда, если с умом работать. Иллюстрацией этому станет избрание Я.Лапида на сл. выборах.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2016, 14:19

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В бытнoсть Биби 1996-1999? Биби прoстo yвидел, чтo если oн не угoвoрит Фишерa сделaть aлию


алию? А теперь разрешена врЕменная? :27: Шифер ныне один из замов главы ФЕДа
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение DK » 13 окт 2016, 16:20

Willy писал(а):Источник цитаты Началось все примерно в 1995, когда приехала большая алия и люди подучили иврит и языки програмирования, чтобы можно было начать работать.

В 1990-91м, в конце. После обвала в 1989м, когда народ ставили перед выбором: уменьшение зарплаты или сокращения, а потом, через пару месяцев, всё равно увольняли. Моё первое место работы в Израиле было в стартапе, созданном такими уволенными.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Олег.Северные мы » 13 окт 2016, 17:37

qwerty писал(а):Источник цитаты
у Биби было счастье - в его каденциях были два талантливейших специалиста..


У него было умение их найти. Ес-но, что сам ПМ ни в чём, кроме как в полит. интригах (внутренних и международных) не понимает и ничем, кроме них не занимается.
ПМСМ чел, считающий, что Нетанияу или какой другой министр реально читает материалы и принимает решения - весьма наивен.
Им подают разжеванные реферантами материалы. Времени на глубокий анализ у них нет.
Каждый, кто имел дело с начальством - знает, чем выше начальство - тем короче бумага. Самым крутым обычно подают 3-5 предложений, максимуm лист, желательно как можно больше графиков.

В Википедии есть немношка данных о жизненном пути Нетаниягу а том числе и об образовании и так вот сходу заявить что человек окончивший два американских не самых последних по рейтингу университета и отслуживший офицером Саерет Маткаль(при штабе.ага ;) ) ни в чём кроме интриг не понимает это не только НЕ естественно но и крайне необьективно :13:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Sawage » 13 окт 2016, 21:23

squid писал(а):Источник цитаты Вы что, всерьез собираетесь с ним о чем-то тут дискутировать?

Проблема имеет простое техническое решение в результате которого вся его творчество превращается в 1 сухую строчку ;)
Последний раз редактировалось Sawage 16 окт 2016, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 13 окт 2016, 21:34

Sawage писал(а):Источник цитаты
squid писал(а):Источник цитаты Вы что, всерьез собираетесь с ним о чем-то тут дискутировать?

Проблема имеет простое техническое решение в результате которого вся "простыня" превращается в 1 строчку ;)

Абсолютно верно в Вашем случае: количество строчек и извилин в мозгу совпадают! :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Яков » 15 окт 2016, 21:54

Pir Amid
Я жду от Вас извинений Ицику.
Не извинитесь - не обижайтесь
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 21:59

Яков писал(а):Источник цитаты Pir Amid
Я жду от Вас извинений Ицику.
Не извинитесь - не обижайтесь

Ок. Извиняюсь.
А кто такой Ицик и за какой именно мой пост? Наверное, Вы правы. Да - Вы правы: я мог нечаянно обидеть, но не хотел... Извиняюсь...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Борис Бердичевский » 15 окт 2016, 22:09

Pir Amid,
Izik Y
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение DK » 15 окт 2016, 22:09

И мне тоже извинения за то, что только что заткнули мне рот в другой теме, закрыв её. Без этого извинения я просто не буду больше с Вами разговаривать в принципе, т.к. не перевариваю подобные партейные методы.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 22:14



Понял. Тогда дайте мне пожалуйста в привате или иным образом ссылку на пост, где я нагрубил, чтобы я мог извиниться в самой той теме...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей