Уровень бедности в Израиле - бедная страна среди развитых...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Борис Бердичевский » 15 окт 2016, 22:15

Хорошо, извинюсь я, что не глядя закрыл. Открываю. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 22:25

DK писал(а):Источник цитаты И мне тоже извинения за то, что только что заткнули мне рот в другой теме, закрыв её. Без этого извинения я просто не буду больше с Вами разговаривать в принципе, т.к. не перевариваю подобные партейные методы.



Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ок. Тогда просьба - чтобы уважить, в частности DK: откройте эту тему еще на сутки. А далее - закроете ее окончательно, или как получится.

DK - мое желание закрыть тему никоим образом не связано с желанием обидеть Вас. Ни в коем случае!
Просто, я пришел к выводу, в частности, и на основе Ваших постов, что тема ЮНЕСКО в моей интерпретации нерелевантна.

DK - :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 22:30



Izik Y - мои извинения! Я не всегда согласен с Вами, но никогда не желал обидеть Вас! Если это получилось, то поверьте, не со злого сердца!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Onil » 16 окт 2016, 01:06

а меня пидарасом назвал и никому дела до этого нету :51:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Izik Y » 17 окт 2016, 12:01

Можно узнать, чего вдруг здесь склоняют мой ник ? Я стараюсь не писать в темах, открытых сами знаете кем, и в этой теме до сих пор моих постов не было. В чём дело ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 17 окт 2016, 12:09

Izik Y писал(а):Источник цитаты Можно узнать, чего вдруг здесь склоняют мой ник ? Я стараюсь не писать в темах, открытых сами знаете кем, и в этой теме до сих пор моих постов не было. В чём дело ?


Может быть, это?

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Pir Amid
Я жду от Вас извинений Ицику.
Не извинитесь - не обижайтесь

Ок. Извиняюсь.
А кто такой Ицик и за какой именно мой пост? Наверное, Вы правы. Да - Вы правы: я мог нечаянно обидеть, но не хотел... Извиняюсь...



Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Izik Y » 17 окт 2016, 12:12

Яков, Борис, жду вашего ответа. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2017, 21:52

squid писал(а):...
- Практически полное решение проблемы водоснабжения и нехватки воды...

...Список можно продолжить. И как бы левые не тужились, не манипулировали со своими левыми цифрами это реально. Это то что люди видят своими глазами.


Так бесстыдно даже коммунисты в СССР не врали...
Я про воду - читаем...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193614

Беспрецедентная нехватка воды в Кинерете
Управление водных ресурсов Израиля бьет тревогу – воды в Кинерете стало критически мало из-за продолжающейся засухи
Ян Голд, 06.06.17
Правительственный орган, которому поручено регулировать водные ресурсы Израиля, выражает все большую обеспокоенность в связи с продолжающимся спадом уровня воды в основном природном водохранилище - Кинерете, известном также, как Галилейское море.

Из-за продолжающейся засухи в Кинерете фиксируются рекордные минимумы. Управление водных ресурсами Израиля почти полностью прекратило перекачку воды из самого большого пресноводного озера в стране, полагаясь вместо этого на перекачку из подземных водоносных горизонтов и опреснительных установок.

Однако, несмотря на этот шаг, чиновники предупреждают, что количество воды в Кинерете продолжает падать, что повышает вероятность серьезного экологического ущерба для озера.

«Кинерет сейчас находится на 12 сантиметров ниже нижнего маркера, и мы едва перекачиваем воду», - сказал представитель управления водных ресурсов Ури Шор, - «И всё равно в прошлом месяце мы достигли нового минимума по доступной воде. Это означает, что разница между количеством воды, втекающей из рек и других источников по сравнению с количеством испаряющейся воды, находится на уровне, которого мы не видели с 1920 года».

«Нет сомнений, что нам нужно подумать об альтернативных источниках воды. В северном регионе необходимо построить опреснительную установку. Ее строительство планировалось в Западной Галилее, но местные жители возражают.
В результате приходится говорить о серьезной нехватке воды для фермеров на севере. Север страны страдает от последствий засухи, которая длится уже четыре года. Мы никогда не видели, чтобы север Израиля был таким сухим.
Мы привыкли к северу, благословляемому дождями, и засушливому югу, но теперь все изменилось», - подчеркнул Ури Шор.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 19:07

Не надо паниковать про нехватку воды. В Израиле много законсервированных водных скважин. При необходимости их откроют.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июл 2017, 20:03

А главное это то что в засухе нельзя обвинить ни Мири Регев. ни Давида Битона ни Биби с Сарой :low:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Onil » 20 июл 2017, 21:00

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А главное это то что в засухе нельзя обвинить ни Мири Регев. ни Давида Битона ни Биби с Сарой :low:

кто сказал?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 21:11

А водопровод из Турции уже не актуален? :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июл 2017, 21:30

Рфбинович писал(а):Источник цитаты А водопровод из Турции уже не актуален? :p2:

Нехватка воды в Кинерете это в основном экологическая проблемма потому что питьевой воды в Израиле достаточно от опреснения и подземных источников...Сельское х-во на севере ? ну скока там его этого сельского х-ва :13: да и проблемма с-х не в отсутствии воды а в её цене за кубометр :27:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Рфбинович » 22 июл 2017, 15:17

После Кинерета реки Иордан практически не существует. Вся вода остается в Кинерете. Сам видел.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение bel » 22 июл 2017, 16:08

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты А водопровод из Турции уже не актуален? :p2:

Нехватка воды в Кинерете это в основном экологическая проблемма потому что питьевой воды в Израиле достаточно от опреснения и подземных источников...Сельское х-во на севере ? ну скока там его этого сельского х-ва :13: да и проблемма с-х не в отсутствии воды а в её цене за кубометр :27:

Есть там сельское хозяйство, и да, на севере нехватка воды.Опреснителей на севере нет, есть только в планах в районе Акко.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение bel » 22 июл 2017, 16:10

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Не надо паниковать про нехватку воды. В Израиле много законсервированных водных скважин. При необходимости их откроют.

Сколько есть законсервироваённых скважен, способных давать воду ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 22 июл 2017, 16:15

Кому верить: тем, кто пишут о нехватке воды,или тому, кто рапортует о "практически полном решении водоснабжения и нехватки воды? А? :13: :37: :10:

squid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты 20 лет левые пытаются с высосаными из пальца, фальшивыми цифрами в руках убедить малоимущих, что Ликуд плох для них - не работает это.

Так и не удивительно. Люди не такие идиоты, как эта самая левая "элита" привыкла о них думать (немного исправлено за вас).
А на самом деле? Что мы на данный момент имеем?
....
....
....

- Практически полное решение проблемы водоснабжения и нехватки воды.

.....
Список можно продолжить. И как бы левые не тужились, не манипулировали со своими левыми цифрами это реально. Это то что люди видят своими глазами.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Рфбинович » 22 июл 2017, 17:21

bel писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Не надо паниковать про нехватку воды. В Израиле много законсервированных водных скважин. При необходимости их откроют.

Сколько есть законсервироваённых скважен, способных давать воду ?

Мекорот знает точную цифру. Но судя по объявлениям о работе бурильные работы продолжаются и сейчас.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение bel » 22 июл 2017, 19:46

Ведуться срочные работы по бурению новых скважин, потому что воды не хватает.И специалистов то же.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самая бедная среди самых развитых...

Сообщение Pir Amid » 22 июл 2017, 19:53

bel писал(а):Источник цитаты Ведуться срочные работы по бурению новых скважин, потому что воды не хватает.И специалистов то же.


Значит, мембер squid соврал? Ок, согласен: мембер squid соврал... :27:

squid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты 20 лет левые пытаются с высосаными из пальца, фальшивыми цифрами в руках убедить малоимущих, что Ликуд плох для них - не работает это.

Так и не удивительно. Люди не такие идиоты, как эта самая левая "элита" привыкла о них думать (немного исправлено за вас).
А на самом деле? Что мы на данный момент имеем?
....
....
....

- Практически полное решение проблемы водоснабжения и нехватки воды.

.....
Список можно продолжить. И как бы левые не тужились, не манипулировали со своими левыми цифрами это реально. Это то что люди видят своими глазами.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей