Как живут в Израиле старики?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Hippopo » 16 фев 2017, 09:56

bel писал(а):Источник цитаты
digger писал(а):Источник цитаты Вот интересный вопрос, как она попала в такой дорогой бейт авот.Скорее всего у нее была жирная страховка, которая и оплатила, признав микроинсульт страховым случаем.

Это как раз недорогой бэйт авот.Столько они в среднем и стоят. Дорогой , это своя двухкомнатная квартирка .Не знаю, сколько там надо платить.
Вообще , между петапелет 24 часа и бейт авот в деньгах разница небольшая


Дорогой - это свой трех- четырехкомнатный домик в саду с бассейном и прочими соответствующими прилагательными. Стоит хорошо за 30000 в месяц. И хрен туда просто так попадешь - надо записываться в очередь за 5-7 лет вперед.

Метапелет 24 часа стоит существенно дешевле - 6-8 тысяч в месяц. При правильном подходе где-то 60% этой суммы можно получить от Битуах Леуми. Это я Вам говорю из первых рук, выяснял цены и реалии на этом рынке в начале сего января. :51: :51: :51:
Последний раз редактировалось Hippopo 16 фев 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Hippopo » 16 фев 2017, 10:07

digger писал(а):Источник цитаты Вот интересный вопрос, как она попала в такой дорогой бейт авот.Скорее всего у нее была жирная страховка, которая и оплатила, признав микроинсульт страховым случаем.


Это не дорогой бейт авот - это достаточно средний. Хотя вполне приличный. Для того, чтобы ее туда поместить, моя бывшая жена (это ее родственница) брала довольно серьезного адвоката и заплатила ему достаточно круглую сумму, чтобы привести социальные службы, битуах леуми, страховую компанию и министерство финансов к виду, удобному для логарифмирования. Весь этот процесс занял где-то больше полугода и полтонны бумаги. Потому что, естественно, эти конторы прежде всего посылают всех нафиг, а уж затем, если проситель проявляет достаточно настойчивости и угрожает судом и прочими карами небесными, с вами начинают разговаривать и решать вопросы.

То есть я к тому, что вопросы решаемы. Но, конечно, если детишки в Канаде...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение digger » 16 фев 2017, 12:10

Теперь понятно как выбили.Я бы спросил адвоката, но нам пока не надо. Не знаю с чем вы сравнивали, я сравниваю с израильскими расходами и доходами.Старушка со своими 15000 в месяц на человека попала в верхние 3-5%, 30000 - это уже верхние 0.5% и меньше.Фактически бесплатно стала миллионершей на старости лет. И это без ухода менять судно и лечить пролежни, один только склероз. Если считать с таиландкой, то 7000 она сама + 3000 минимум двоим на жизнь включая коммунальные услуги + 2000-5000 съем или приписная рента на квартиру, т.е. те же до 15000, если старушка живет одна с таиландкой.
Ignorance is strength

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение bel » 16 фев 2017, 12:24

Если старушка не имеет средств к существованию, живет на пособие битух леуми , дети где то там, то гос-во оплатит все.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение digger » 16 фев 2017, 16:27

Но размер "всего" зависит от зубастости адвоката.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Kotony
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 09 янв 2017, 15:56

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Kotony » 16 фев 2017, 17:17

Hippopo, Сумма за иностранную метапелет, указанная Вами, не включает траты на питание, трату воды, газа, электричества. И то, что старик-старушка продолжает жить в своём жилье, уходят деньги у него самого на многие цели, кроме связанных с проживанием, питанием и т.п. Не у всех лекарства бесплатные, поездки на машине скорой помощи, такси к врачу...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2017, 18:41

Подводя итоги можно повторить классическое-лучше быть богатым но здоровым :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Hippopo » 17 фев 2017, 11:28

Kotony писал(а):Источник цитаты Hippopo, Сумма за иностранную метапелет, указанная Вами, не включает траты на питание, трату воды, газа, электричества. И то, что старик-старушка продолжает жить в своём жилье, уходят деньги у него самого на многие цели, кроме связанных с проживанием, питанием и т.п. Не у всех лекарства бесплатные, поездки на машине скорой помощи, такси к врачу...


Разумеется.

Но то - обычные расходы "на жизнь". Я же не ожидаю (да и не хочу такого), чтобы меня на старости лет кто-то, тем более государство, взяло на полное обеспечение. Да и с чего бы!?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Hippopo » 17 фев 2017, 11:31

digger писал(а):Источник цитаты Но размер "всего" зависит от зубастости адвоката.

А где-то в этой галактике бывает иначе? :13:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение digger » 19 фев 2017, 11:29

Я не думал,что настолько, в несколько раз фактически.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Efi » 12 мар 2017, 04:45

Le souci du lendemain — забо́ты о за́втрашнем дне

Говорят, что "cлуги народа" зарубили уже в первом чтении законопроект об увеличении пенсий по старости. Что скажем?
:39: если точнее, то минимальной суммы пособия по старости от государственного страхования - битуах леуми. :10:
От НДИ, в основном касаемо олим, не заработавших приличной суммы пенсии в Израиле.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение klen » 12 мар 2017, 16:52

Efi, "cлугам народа" нужны рабы, которое смогут обеспечить ИХ старость.... Кто будет обеспечивать старость рабов, их не интересует....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Hippopo » 13 мар 2017, 12:33

klen писал(а):Источник цитаты Efi, "cлугам народа" нужны рабы, которое смогут обеспечить ИХ старость.... Кто будет обеспечивать старость рабов, их не интересует....

А это для кого-то новость?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение SashaL » 28 окт 2017, 10:38

Hippopo,
"моя бывшая жена (это ее родственница) брала довольно серьезного адвоката и заплатила ему достаточно круглую сумму,
чтобы привести социальные службы, битуах леуми, страховую компанию и министерство финансов к виду, удобному..."
- как можно узнать контактные данные этого адвоката ?
Или лучшего, если появился ?:-)
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение Hippopo » 28 окт 2017, 19:26

Я бы с радостью, но информации этой у меня нет. Данные у бывшей жены, а она делиться информацией не пожелала. Типа, дело давнее, пять лет прошло, склероз, ничего не помню. Ну, я её понимаю - не дай Б-г, мне от этого какая польза выйдет, недопустимая же вещь.

Можно будет попробовать, однако, вычислить, адвокат здешний местный кирьятгатский - если удастся вычислить, то доложу.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение klen » 30 окт 2017, 14:17

Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты Efi, "cлугам народа" нужны рабы, которое смогут обеспечить ИХ старость.... Кто будет обеспечивать старость рабов, их не интересует....

А это для кого-то новость?
для Эфи....

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Как живут в Израиле старики?

Сообщение SashaL » 30 окт 2017, 18:42

если удастся вычислить, то доложу
Большое спасибо заранее :ic1: :ic1: :ic1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей