Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Pir Amid » 11 авг 2016, 16:33

Hippopo писал(а):...Если бы этот конкретный мужик (a.k.a. Pir Amid) понимал бы шутки, то на форуме уже у всех были бы хронические вывихи челюстей от зевоты. А так хоть какое-то народу развлечение. ;)


Шутки?! Ничего себе - шутки... :13: Вы открытым текстом говорите, что желаете мне дать в глаз при встрече, а я при этом должен, простите, радоваться Вашим шуткам?
Да если Вы хотите знать, то я советовался с моим соседом с юридическими знаниями - дядей бывшего капитана полиции, который недавно уехал на заработки в Африку. Так вот, его ответ был краткий и простой: остерегайся, угрозы не бывают бесцельными - угрожающий всегда стремится воплотить угрозу в жизнь...
А мне такое надо? :13:
А если Вы действительно нормальный собеседник, то докажите это - извинитесь, тогда видно будет... :low:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Hippopo » 11 авг 2016, 20:48

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):...Если бы этот конкретный мужик (a.k.a. Pir Amid) понимал бы шутки, то на форуме уже у всех были бы хронические вывихи челюстей от зевоты. А так хоть какое-то народу развлечение. ;)


Шутки?! Ничего себе - шутки... :13: Вы открытым текстом говорите, что желаете мне дать в глаз при встрече, а я при этом должен, простите, радоваться Вашим шуткам?
Да если Вы хотите знать, то я советовался с моим соседом с юридическими знаниями - дядей бывшего капитана полиции, который недавно уехал на заработки в Африку. Так вот, его ответ был краткий и простой: остерегайся, угрозы не бывают бесцельными - угрожающий всегда стремится воплотить угрозу в жизнь...
А мне такое надо? :13:
А если Вы действительно нормальный собеседник, то докажите это - извинитесь, тогда видно будет... :low:


В ту же секунду, как Вы извинитесь за свое хамство перед уважаемым DK, я отзову свое обещание. И еще, с какого вдруг переполоха Вам приснилось, что я - нормальный собеседник? Я разве такое говорил? :13:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Pir Amid » 11 авг 2016, 21:27

Hippopo писал(а):
В ту же секунду, как Вы извинитесь за свое хамство перед уважаемым DK, я отзову свое обещание. И еще, с какого вдруг переполоха Вам приснилось, что я - нормальный собеседник? Я разве такое говорил? :13:


Hippopo
- хорош прикидываться... :em5:
А по-поводу в глаз...

...80-е годы прошлого столетия. Сумерки.По улицам большого города гуляют молодые люди лет 18... Слегка подпитые... Человек шесть примерно... Празднуют получение КМС одного из них...
На спор сбивают с ног одним ударом встречных молодых бугаев весом под 100 кг...
...До сих пор стыдно... :51:
Шучу... :37:

......................................................................
А за DK не надо - он мальчик большой. Сам за себя может постоять. К тому же, Ваша "забота" о нем ему непонятна :13: ...


DK писал(а):Вообще не понял, при чем тут я :13: .
Hippopo, спасибо.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Hippopo » 11 авг 2016, 22:26

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
В ту же секунду, как Вы извинитесь за свое хамство перед уважаемым DK, я отзову свое обещание. И еще, с какого вдруг переполоха Вам приснилось, что я - нормальный собеседник? Я разве такое говорил? :13:


Hippopo
- хорош прикидываться... :em5:
А по-поводу в глаз...

...80-е годы прошлого столетия. Сумерки.По улицам большого города гуляют молодые люди лет 18... Слегка подпитые... Человек шесть примерно... Празднуют получение КМС одного из них...
На спор сбивают с ног одним ударом встречных молодых бугаев весом под 100 кг...
...До сих пор стыдно... :51:
Шучу... :37:

......................................................................
А за DK не надо - он мальчик большой. Сам за себя может постоять. К тому же, Ваша "забота" о нем ему непонятна :13: ...


DK писал(а):Вообще не понял, при чем тут я :13: .
Hippopo, спасибо.


Что же тут непонятного-то? Гиппопе за заботу спасибо. Непонятно, с какого бодуна Вы облаяли DK.

А все эти Ваши романтические воспоминания... Ну да, я же забыл, что Вы, как и всякая иная краснопузая мерзость, предпочитаете шоблой действовать. По-пролетарски.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Efi » 12 авг 2016, 06:29

— Бонжур! — пропел Ипполит Матвеевич самому себе, спуская ноги с постели.

«Бонжур» указывало на то, что Ипполит Матвеевич проснулся в добром расположении. Сказанное при пробуждении «гут морген» обычно значило, что печень пошаливает, что 52 года — не шутка и что погода нынче сырая.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Олег.Северные мы » 12 авг 2016, 09:19

Может следует открыть "семейную страницу" ? Монтеки виз Копулетти? :53:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Hippopo » 12 авг 2016, 11:49

Олег.Северные мы писал(а):Может следует открыть "семейную страницу" ? Монтеки виз Копулетти? :53:


Для этого мы с Pir Amid'ом рылами не вышли. Я уж так точно не вышел. Мы уж так уж как нибудь. :sm1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Олег.Северные мы » 12 авг 2016, 18:54

Ну наше дело предложить :37: ...Шабат Шалом :neon:

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Белла » 13 авг 2016, 10:27

Вспомнилось. Один из моих сыновей с 1993 по 1995 учебные годы жил в пнимие в кибуце Яд Мордехай. Там на собраниях пели Интернационал. Вот только не помню, по праздникам или на каждом собрании.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Pir Amid » 13 авг 2016, 12:53

Белла писал(а):Вспомнилось. Один из моих сыновей с 1993 по 1995 учебные годы жил в пнимие в кибуце Яд Мордехай. Там на собраниях пели Интернационал. Вот только не помню, по праздникам или на каждом собрании.

И мне Интернационал не нравиться... Хотя, про пение оного, Вы, мягко говоря, заблуждаетесь... Или, врете - не пели там такого...
А за остальное... Так почитайте: Вы, в общем-то, оскорбили память его членов, погибших в боях за независимость Израиля... :10: :10: :10:

... Попутно: планируют ли деятели нового сефардского Израиля, которые якобы освоили Негев (полностью на деньги государства) ознакомительные поездки в кибуц Яд Мордехай, который был основан ашкезами в 1943 году...
Думаю, нет! :em5: :10: :em5:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0 ... 0%B0%D0%B9

Кибуц был основан между Ашкелоном и Газой в 1943 году членами движения Хашомер-Хацаир, выходцами из ранее основанного кибуца Сдот-Ям в районе Нетании. Земля для нового кибуца была приобретена Еврейским национальным фондом.[1] Новое поселение получило имя в честь Мордехая Анелевича, лидера восстания в Варшавском гетто.

В первые дни Войны за Независимость Израиля кибуц был окружён продвигавшимися на север силами египетской армии. Поскольку в силу своего расположения Яд-Мордехай мог перекрыть дорогу из Газы в Рафах, его не могли просто обойти, и египтяне начали его штурм. Накануне, 18 мая, из кибуца удалось вывезти детей и в нём остались 110 взрослых жителей и два взвода «Пальмаха», помимо лёгкого стрелкового оружия располагавшие одним пулемётом и одним противотанковым ружьём. С арабской стороны против кибуца были брошены авиация и артиллерия: 25-фунтовые пушки и миномёты. Однако последовавшая за авианалётом и артобстрелом атака была отражена. На следующий день в атаках принимала участие бронетехника, но и они были отбиты. 20 мая защитники кибуца получили подкрепление: один взвод и ещё одно противотанковое ружьё.

23 мая Яд-Мордехай был атакован силами двух батальонов египетской армии при поддержке танков и артиллерии. К концу дня 23 защитника кибуца погибли и 40 были ранены. Возможности удерживать периметр больше не было, и ночью оставшиеся в живых отошли на север. Трое из отступавших (в том числе один тяжелораненый) были захвачены и убиты египтянами. Потери арабской стороны составили до 400 человек. Яд-Мордехай был полностью разрушен. Он вновь был занят силами АОИ в октябре 1948 года и впоследствии восстановлен.


Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Олег.Северные мы » 14 авг 2016, 11:32

Какое отношение к гибели евреев за Независимость госсударства Израиль имеет принадлежность к ашкеназим.сфарадим.шомер а цаир.бней Акива или румынскому подполью? :13: Это такая же чушь как противопоставлять тех кто на войне кашеварил(выдавал портянки) с теми кто сидел в окопах :19: У меня Ваш пример вызвал асоциацию с тем когда про евреев во время войны говорили что они мол обороняли Ташкент :10: ...В качестве "альтернативы" загляните в Википедию(если не забанили) на словосочетание кибуц кфар Эцион -найдёте для себя много интересного :ic1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Izik Y » 17 авг 2016, 08:59

Я понял, кажется, что мне напоминают посты этого борца со сфарадим. Помните, в 1992 году вышел такой документальный фильм Говорухина "Россия, которую мы потеряли" ? Точь-в-точь, только надо поменять название на "Израиль, который мы потеряли". Вот только один нюанс. Как Говорухин имеет мало отношения к той царской дореволюционной России, так и мы, выходцы из СССР, имеем минимальное отношение к тому ашкеназийско-мапайно-социалистическому Израилю 50-х и 60-х годов, который нам тут воспевают как рай на земле.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Pir Amid » 17 авг 2016, 10:02

Izik Y писал(а):Я понял, кажется, что мне напоминают посты этого борца со сфарадим.


Милейший! Есть большие разницы между "борцами против сфарадим" и "борцами" против левантизма - еврейского разгильдяйства на арабско-исламской основе
Так вот - моя, пардон, по Вашему "борьба" - это борьба за Израиль просвещенный, интеллектуальный, прогрессивный, честный, порядочный.
Вам нравится - так вот Вы и живите в Израиле по моральным и этическим нормам стран Ближнего Востока. Меня такое не устраивает. Ваш, как ни странно, духовный лидер Шимон Перес считает, что Ближный Восток может быть новым - чушь: никогда! Ментальность арабская и европейская несовместимы... И Вы это понимаетие не хуже меня...

Так что, дорогой мой друг - нет моей борьбы против сфарадим. Но, однозначно, есть неприятие мной левантизма. И что интересно, его носителями могут быть и есть не только сфарадим-мизрахим, но и ашкеназим-распиздяи. Мне такое не нравится... :10:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Izik Y » 17 авг 2016, 10:08

Ваш, как ни странно, духовный лидер Шимон Перес


Вы в этом уверены, или опять издеваетесь ? :13:

А насчёт левантизма-так и я против.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Pir Amid » 17 авг 2016, 10:25

Izik Y писал(а):
Ваш, как ни странно, духовный лидер Шимон Перес


Вы в этом уверены, или опять издеваетесь ? :13:


Нет - ни в коем случае не желаю оскорбить Вас!
Вы - при всех наших разногласиях - порядочный и умный человек! За что и уважаю! :ic1:
А за выражение "Вашего духовного лидера Шимона Переса" - не обессудьте: я знаю, что он вовсе не Ваш кумир. И вместе с тем его "вера" в возможность нового Ближнего Востока и уверенность некоторых участников форума в том, что левантизм может здравствовать в Израиле - так это два одинаковых по глупости заблуждения...
В любом случае, еще раз - :ic1:
По меньшей мере, к "левантизму" мы относимся примерно одинаково... :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Олег.Северные мы » 17 авг 2016, 18:57

Левант -это если кто не в курсе место нашего обитания и вести себя здесь как в Маскве.Лондоне или в Жмеринке в принципе можно но не долго :37: Лично у меня при всей моей интелигентности часто встречающееся у некоторых ашкеназим( ;) ) сочетание выходного костюма в комплекте с сандаликами и носками вызывает културный шок :27: Кстати именно по этому супермодноашкеназийский прикид джинсы+кожанная куртка в Израиле не прижился :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение qwerty » 17 авг 2016, 21:33

Кстати именно по этому супермодноашкеназийский прикид джинсы+кожанная куртка в Израиле не прижился.


Почему не прижился? Зимой очень многие так ходят, вкл. мизрахим.

сочетание выходного костюма в комплекте с сандаликами и носками вызывает културный шок


Сандалии с носками давно реабилитированы - после того, как Габбана(!) был сфотографирован у себя на ферме в сандалиях и носках.

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Олег.Северные мы » 18 авг 2016, 00:20

Но не в костюме же с галстуком и сандалях :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение Hippopo » 18 авг 2016, 20:20

А вот этот обалдуй, который животную кормит, он вообще кто? Из какой операционной системы?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ну, пардон, совсем уж зацеловали... за вклад в развитие.

Сообщение qwerty » 18 авг 2016, 23:43

А вот этот обалдуй, который животную кормит, он вообще кто?


Это Стефано Габбана (Dolce & Gabbana). Стоит 1.32 млрд. долларов. Так что вряд ли его можно назвать обалдуем...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей