Святее папы римского - ШАС: «Нетаньяху - болезнь»

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Святее папы римского - ШАС: «Нетаньяху - болезнь»

Сообщение Pir Amid » 28 июн 2016, 18:36

И мне хочется "дружбы народов", и мне неприятно деление на ашкеназим и мизрахим. Тем не менее, не могу понять русскоязычных, которые в борьбе за желаемое - за единение сфарадим и мизрахим - готовы быть святее Папы римского. :em5:

То есть, закрывать глаза на факты, пытаться находить на форуме людей, из-за сообщений которых (ЯКОБЫ !!!) лидеры партии ШАС крайне неприязненно отзываются, например, о Биби Нетаниягу - лидере партии Ликуд, ашкенази...

viewtopic.php?p=15204433#p15204433


Re: Цензор или модератор?
Izik Y » 19 июн 2016...
...что в разделах 'Актуалии" и "Израиль" давно стали нормой обобщающе-расистские заявления о мизрахим, сфарадим и пр. Давно уже никого не удивляют многочисленные утверждения, что только неграмотное быдло из "магрибских" евреев голосует за правых, а все "белые и пушистые" ашкеназим с высшим образованием голосуют за левых.


http://mignews.com/news/politic/280616_ ... 17400.html


Новичок от ШАСа назвал Нетаниягу "болезнью"

Несмотря на то, что внутрикоалиционный кризис из-за антиортодоксальных высказываний директора 10-го канала Рами Садана, отставки которого требовали партия ШАС и ее лидер Арье Дери, изначально привел к срыву религиозными депутатами голосований и встреч правительства, постепенно этот вопрос сошел на нет.

Но даже после того не все члены ШАСа позабыли былые оскорбления – новый член Кнессета Игаль Гуэта обрушился с критикой на главу правительства Биньямина Нетаниягу.

"Вопрос о Садане, мягко говоря, является лишь одним из симптомов, а не самой болезнью.

Болезнь – это премьер-министр, в чьих глазах мизрахим ничего не стоят,
а только хорошо годятся на выборах и для совместных фотографий.


Но для настоящего участия в выборах в административную систему, он их считает непригодными
"


http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... 3Kfsjl95L8

ШАС: «Нетаньяху - болезнь»
ШАС взял под прицел премьер-министра - не ценит мизрахи

Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя