Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение SashaL » 22 июн 2016, 10:21

И говорит, что бездетные ашкеназы не горели желанием усыновлять восточных детей.
В конце 90-х я слышал несколько другую версию:
йеменцы обязательно кормили младенцев материнским молоком по крайней мере до года,
а нередко и дольше. Это гарантировало более здоровых детей.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение скаут Рональд » 22 июн 2016, 10:39

Не понял связи с цитатой. Насчёт "более здоровых", тот же мужик сказал, что очень многие дети в Йемене и в промежуточных лагерях, не выживали.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Захар Беркут » 22 июн 2016, 11:12

Pir Amid писал(а):
Killer писал(а):Как минимум один (?) возможный участник и виновник всей этой мерзости с йеменскими детьми, еще живет и очень даже здравствует, числясь в "святых долгожителях". А ведь в то время - в руководящих верхах подвизался...


Как минимум, для организаторов этой акции - пара-другая сотен голосов в пользу Биби от йеменцев на ближайших выборах. В знак благодарности за заботу!
Есть ниша - почему бы не использовать ее потенциал на пользу партии?!

Бесполезно. Там 90% йеменцев,даже относительно светских,электорат ШАС.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Hippopo » 22 июн 2016, 11:22

скаут Рональд писал(а):Не понял связи с цитатой. Насчёт "более здоровых", тот же мужик сказал, что очень многие дети в Йемене и в промежуточных лагерях, не выживали.


Вы, при всех, эээ, недостатках не производите впечатление настолько наивного человека, чтобы поверить этому "мужику". Мужик ему, понимаешь, сказал по радио... :sm1: :sm1: :sm1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение скаут Рональд » 22 июн 2016, 11:40

Hippopo писал(а):
скаут Рональд писал(а):Не понял связи с цитатой. Насчёт "более здоровых", тот же мужик сказал, что очень многие дети в Йемене и в промежуточных лагерях, не выживали.


Вы, при всех, эээ, недостатках не производите впечатление настолько наивного человека, чтобы поверить этому "мужику". Мужик ему, понимаешь, сказал по радио... :sm1: :sm1: :sm1:

Если вы о недостатках понимания происходящего, то как раз для вас это невыгодный вопрос. Вы, насколько я помню, поняли из происходящего что -то вроде "всех арабов забомбить и выселить". ;)
Насчёт "мужика", так я аккуратно с самого начала ссылаюсь на него с опред. понятной целью.
Сравнительно наверняка я знаю только одно - таких усыновлённых, по показаниям, должно быть около тысячи. Пока не нашлось ни одного ... при кстати очевидных внешних различиях.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение SashaL » 22 июн 2016, 12:29

Не понял связи с цитатой. Насчёт "более здоровых",
тот же мужик сказал, что очень многие дети в Йемене и в промежуточных лагерях, не выживали
Одних брали в закрытые десткие дома, других - в "подоходящие" семьи.
Классика оправдание действий в тени - использование определенных фактов для оправдания действий,
связанных лишь косвенно (с этими фактами).

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Pir Amid » 22 июн 2016, 12:54

Hippopo писал(а):... Мужик ему, понимаешь... :sm1: :sm1: :sm1:


Hippopo - в ближайшее время планирую открыть тему, которая интересует меня и, надеюсь, заинтересует и Вас!
Заранее приглашаю Вас принять в ней участие! Буду рад выслушать Ваше мнение! :ic1:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Zakan » 22 июн 2016, 18:34

Наиболее подробно из всего, что видел на эту тему по-русски.

http://newsru.co.il/israel/21jun2016/ye ... d_501.html

Сам же еще вот что вспомнил. В начале 90-х тейманим устроили настоящий бунт по поводу этой проблемы.
В доме рава Узи Мешулама и вокруг собралось множество активистов, полиция попыталась их разогнать, произошла жесткая стычка.

После этого прилетел полицейский вертолет и стал кружить над домом, в это время один из активистов, якобы, (со слов полицейских), прицелился в вертолет из пистолета, после чего был убит, застрелен полицейскими.
На этом сопротивление, насколько я помню, прекратилось.

Вся эта безобразная, стандартно тупая для израильской полиции, "героическая" операция не была хорошо освещена СМИ, они налегали на неприятный внешний вид и разговор и на якобы темное прошлое рава Мешулама, дескать, числится инвалидом армии из-за полученных ожогов едким веществом, а подробности не рассказывает, журналистов ваще нахер шлет, ах как нехорошо.
А что они хотели после всего?
В общем, обсирали, как всегда, выполняя заказ своей бранжи.

Мешулам был тогда громко арестован, как зачинщик бунта, но тихо освобожден вскоре, как инвалид...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Hippopo » 22 июн 2016, 20:46

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):... Мужик ему, понимаешь... :sm1: :sm1: :sm1:


Hippopo - в ближайшее время планирую открыть тему, которая интересует меня и, надеюсь, заинтересует и Вас!
Заранее приглашаю Вас принять в ней участие! Буду рад выслушать Ваше мнение! :ic1:


Живьем не дамся! :27:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Hippopo » 22 июн 2016, 20:50

скаут Рональд писал(а):
Hippopo писал(а):
скаут Рональд писал(а):Не понял связи с цитатой. Насчёт "более здоровых", тот же мужик сказал, что очень многие дети в Йемене и в промежуточных лагерях, не выживали.


Вы, при всех, эээ, недостатках не производите впечатление настолько наивного человека, чтобы поверить этому "мужику". Мужик ему, понимаешь, сказал по радио... :sm1: :sm1: :sm1:

Если вы о недостатках понимания происходящего, то как раз для вас это невыгодный вопрос. Вы, насколько я помню, поняли из происходящего что -то вроде "всех арабов забомбить и выселить".


Так это и называется "объективно воспринимать реальность", а не эти ваши пусте халоймес за мизрах а-тихон хадаш :sm1: :sm1: :sm1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Pir Amid » 22 июн 2016, 22:48

Hippopo писал(а):Живьем не дамся! :27:

А если по любви? :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Hippopo » 23 июн 2016, 05:07

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):Живьем не дамся! :27:

А если по любви? :37:


Не дождетесь!©
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Pir Amid » 07 июл 2016, 21:25

В интернет выложен доклад, посвященный "пропавшим йеменским детям"
время публикации: 19:23
Национальная библиотека Израиля опубликовала на своем сайте доклад государственной комиссии, расследовавшей "исчезновение йеменских детей". Выводы комиссии были разрешены к публикации еще в 2001 году, однако до этого они никогда не выкладывались в сеть. Сотрудники библиотеки решили их отсканировать и опубликовать с тем, чтобы дать возможность всем израильтянам ознакомиться с материалом.

Опубликованный отчет содержит 1.828 страниц. Первый том содержит 322 страницы, и два других содержат данные, которые были отправлены семьям, разыскивающих своих родственникам. Эта часть отчета никогда не была засекречена. Однако доступ к материалам имел ограниченный круг лиц.

Самая важная информация находится в протоколах комиссии, хранящихся в государственном архиве. Однако на их публикацию действует запрет до 2071 года.


http://newsru.co.il/israel/07jul2016/yemen_0014.html

http://web.nli.org.il/sites/NLI/Hebrew/ ... yemen.aspx

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение klen » 07 июл 2016, 21:52

Скончался Узи Мешулам, борец за правду

Се­го­дня в воз­расте 60 лет в боль­ни­це «Ме­ир» в Кфар-Са­бе скон­чал­ся рав­вин Узи Ме­шу­лам — од­на из са­мых неод­но­знач­но вос­при­ни­ма­е­мых лич­но­стей в ис­то­рии Из­ра­и­ля, че­ло­век, при­под­няв­ший за­ве­су тай­ны над ис­то­ри­ей про­пав­ших йе­мен­ских де­тей.
показать
читать далее
По­сле Хо­ло­ко­ста оста­лось мно­же­ство бес­плод­ных ев­ро­пей­ских жен­щин. Про док­то­ра Мен­ге­ле и ему по­доб­ных из­вест­но мно­гое. Ху­же по­ни­ма­ют то, что ос­нов­ной по­став­лен­ной пе­ред ни­ми ру­ко­вод­ством за­да­чей бы­ла сте­ри­ли­за­ция непол­но­цен­ных рас. Все осталь­ные са­дист­ские опы­ты про­во­ди­лись ли­бо в ка­че­стве эпи­зо­ди­че­ских за­да­ний, ли­бо в ка­че­стве хоб­би. В на­цист­ских конц­ла­ге­рях ев­рей­ских жен­щин сте­ри­ли­зо­вы­ва­ли при по­мо­щи мощ­но­го рент­ге­нов­ско­го и гам­ма-из­лу­че­ния. Ре­зуль­тат — очень мно­гих мо­ло­дых ев­рей­ских жен­щин уда­лось эф­фек­тив­но сте­ри­ли­зо­вать.

Вой­на за­кон­чи­лась, эти жен­щи­ны вы­шли на сво­бо­ду, разъ­е­ха­лись кто в Аме­ри­ку, кто в Из­ра­иль. Мно­гие из них хо­те­ли иметь де­тей.

В то же са­мое вре­мя в Из­ра­иль при­вез­ли де­сят­ки ты­сяч ре­па­три­ан­тов из Йе­ме­на в рам­ках спе­цо­пе­ра­ции «Ко­вер-Са­мо­лет» (Мир­бад а-Кса­мим). Ре­ли­ги­оз­ные мно­го­дет­ные се­мьи из от­ста­лой стра­ны ока­за­лись в но­вой ре­аль­но­сти, к ко­то­рой они не при­вык­ли. Лю­ди не по­ни­ма­ли, что про­ис­хо­дит во­круг, жи­ли в па­ла­точ­ных ла­ге­рях — «ма­а­ба­рот», в сы­ро­сти и тес­но­те. Мно­гие ма­лень­кие де­ти чем-то за­боле­ва­ли, их за­би­ра­ли в боль­ни­цы. По­том ро­ди­те­лям со­об­ща­ли, что де­ти умер­ли, их тру­пы ро­ди­те­лям не по­ка­зы­ва­ли, де­тей не хо­ро­ни­ли или яко­бы хо­ро­ни­ли в от­сут­ствие ро­ди­те­лей. Впо­след­ствии, в 80-е го­ды, бы­ли со­бра­ны сот­ни по­доб­ных ис­то­рий.

Сре­ди ев­ре­ев из йе­мен­ской об­щи­ны рас­про­стра­нил­ся слух, что де­тей у них про­сто от­би­ра­ют и пе­ре­да­ют бо­га­тым аш­ке­назским се­мьям в Из­ра­и­ле и за его пре­де­ла­ми за день­ги. Про­ве­рить это йе­мен­цы не мог­ли, опе­кав­шие их соц­ра­бот­ни­ки ев­ро­пей­ско­го про­ис­хож­де­ния (дру­гих то­гда не бы­ло) от­вер­га­ли та­кие вер­сии на кор­ню как злост­ные ан­ти­се­мит­ские бред­ни. Но за­дав­лен­ная те­ма про­пав­ших де­тей про­дол­жа­ла бу­до­ра­жить об­щи­ну йе­мен­ских ев­ре­ев вплоть до 80-х го­дов, ко­гда в свя­зи с при­хо­дом к вла­сти Ме­на­хе­ма Бе­ги­на и уси­ле­ни­ем ро­ли «вто­ро­го Из­ра­и­ля» (вы­ход­цев из стран Во­сто­ка) в стране эту те­му мож­но ста­ло об­суж­дать.

Узи Ме­шу­лам, сын йе­мен­ских ев­ре­ев, ро­див­ший­ся в 1953 го­ду, по­лу­чив­ший ква­ли­фи­ка­цию рав­ви­на и пре­по­да­вав­ший То­ру в ре­ли­ги­оз­ной шко­ле в Йеху­де, слы­шал от сво­их дру­зей, род­ствен­ни­ков и зна­ко­мых мно­же­ство по­доб­ных ис­то­рий. И он ре­шил дей­ство­вать. Во­круг него спло­ти­лась груп­па сто­рон­ни­ков. Вес­ной 1994 го­да груп­па Ме­шу­ла­ма на­ча­ла рас­про­стра­нять в си­на­го­гах ли­стов­ки, в ко­то­рых рас­ска­зы­ва­лось о том, что в кон­це 40-х и на­ча­ле 50-х го­дов у йе­мен­ских ев­ре­ев бы­ло ото­бра­но для пе­ре­да­чи аш­ке­на­зам в Из­ра­и­ле и за оке­а­ном при­мер­но 4500 де­тей.

По­ли­ция кон­фис­ко­вы­ва­ла эти ли­стов­ки. То­гда Узи Ме­шу­лам со­брал сво­их сто­рон­ни­ков, и они за­бар­ри­ка­ди­ро­ва­лись в его до­ме в Йеху­де. «Ха­си­ды Ме­шу­ла­ма», как их то­гда на­зы­ва­ли в прес­се, по­тре­бо­ва­ли от пра­ви­тель­ства Ра­би­на со­здать спе­ци­аль­ную ко­мис­сию по рас­сле­до­ва­нию слу­ча­ев ис­чез­но­ве­ния йе­мен­ских де­тей.

Про­ти­во­сто­я­ние про­дол­жа­лось с се­ре­ди­ны ап­ре­ля до 10-го мая. Сто­рон­ни­ки Ме­шу­ла­ма, ко­то­рых бы­ли де­сят­ки, от­вер­га­ли тре­бо­ва­ния по­ли­ции вый­ти из до­ма рав­ви­на и сдать­ся. В три ча­са но­чи 10-го мая дом в Йеху­де был окру­жен по­ли­ци­ей. Ме­шу­лам вы­шел из сво­е­го до­ма, чтобы пе­ре­го­во­рить с на­чаль­ни­ком из­ра­иль­ской по­ли­ции Аса­фом Хе­фе­цем.

Как толь­ко Узи Ме­шу­лам ока­зал­ся на ули­це, по­ли­ция во­рва­лась в зда­ние. 11 «ха­си­дов Ме­шу­ла­ма» бы­ли аре­сто­ва­ны. 19-лет­ний Шло­мо Асу­лин, ока­зав­ший со­про­тив­ле­ние, был за­стре­лен по­ли­цей­ски­ми.

Аре­сто­ван­ные сто­рон­ни­ки Ме­шу­ла­ма бы­ли осуж­де­ны на раз­ные сро­ки ли­ше­ния сво­бо­ды, от 15 ме­ся­цев до пя­ти лет. Са­мо­го Ме­шу­ла­ма при­го­во­ри­ли к вось­ми го­дам. По­том срок был со­кра­щен, и он ре­аль­но от­си­дел пять лет. В из­ра­иль­ской прак­ти­ке за ока­за­ние со­про­тив­ле­ния по­ли­ции и непод­чи­не­ние вла­стям по­чти ни­ко­го не при­го­ва­ри­ва­ли к та­ким боль­шим сро­кам.

Под вли­я­ни­ем об­ще­ствен­но­го ре­зо­нан­са, под­ня­то­го де­я­тель­но­стью Узи Ме­шу­ла­ма, пра­ви­тель­ство бы­ло вы­нуж­де­но со­здать ко­мис­сию по рас­сле­до­ва­нию судь­бы йе­мен­ских де­тей. Эта ис­то­рия пе­ре­ста­ла за­ме­тать­ся под ко­вер и ста­ла до­сто­я­ни­ем глас­но­сти не толь­ко в йе­мен­ской об­щине, но и во всей стране. Ко­мис­сия под ру­ко­вод­ством от­став­но­го судьи Вер­хов­но­го су­да Иегу­ды Ко­эна опуб­ли­ко­ва­ла свои вы­во­ды в 1995 го­ду. Она при­шла к за­клю­че­нию, что во мно­гих слу­ча­ях йе­мен­ские де­ти дей­стви­тель­но умер­ли, но в неко­то­рых слу­ча­ях бы­ли усы­нов­ле­ны аш­ке­назски­ми се­мья­ми. Это уже невоз­мож­но бы­ло от­ри­цать — все ви­де­ли ре­аль­ных де­тей и ре­аль­ных ма­те­рей, узнав­ших сво­их био­ло­ги­че­ских де­тей. Глав­ное, что ко­мис­сия Ко­эна не об­на­ру­жи­ла «за­го­во­ра с це­лью изъ­я­тия де­тей из се­мей йе­мен­ских ре­па­три­ан­тов».

По­сле тю­рем­но­го за­клю­че­ния здо­ро­вье Узи Ме­шу­ла­ма бы­ло по­до­рва­но. Его пе­ре­во­ди­ли из боль­ни­цы в боль­ни­цу, он уже не мог за­ни­мать­ся об­ще­ствен­ной де­я­тель­но­стью. Се­го­дня рав­вин Узи Ме­шу­лам скон­чал­ся.

Его сын, Им­ма­ну­эль Йе­ди­дья Ме­шу­лам, со­здал сайт «За­акат а-Эмет» (крик прав­ды), на ко­то­ром со­бра­ны ма­те­ри­а­лы об от­це, о пре­сле­до­ва­нии его сто­рон­ни­ков и о том, как из­ра­иль­ские вла­сти, по мне­нию ав­то­ра сай­та, це­ле­на­прав­лен­но при­чи­ня­ли вред здо­ро­вью Узи Ме­шу­ла­ма.

источник: http://www.israelonline.ru/mainpage/%D1 ... D1%83.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Pir Amid » 07 июл 2016, 22:08

http://www.israelonline.ru/mainpage/%D1 ... D1%83.html

Июнь 21, 2013
Скончался Узи Мешулам, борец за правду

Се­го­дня в воз­расте 60 лет в боль­ни­це «Ме­ир» в Кфар-Са­бе скон­чал­ся рав­вин Узи Ме­шу­лам — од­на из са­мых неод­но­знач­но вос­при­ни­ма­е­мых лич­но­стей в ис­то­рии Из­ра­и­ля, че­ло­век, при­под­няв­ший за­ве­су тай­ны над ис­то­ри­ей про­пав­ших йе­мен­ских де­тей.





klen писал(а):Скончался Узи Мешулам, борец за правду

Се­го­дня в воз­расте 60 лет в боль­ни­це «Ме­ир» в Кфар-Са­бе скон­чал­ся рав­вин Узи Ме­шу­лам...
источник: http://www.israelonline.ru/mainpage/%D1 ... D1%83.html[/spoiler]

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Killer » 08 июл 2016, 00:13

Pir Amid писал(а):http://www.israelonline.ru/mainpage/%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%83%D0%B7%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%88%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%83.html

Июнь 21, 2013
Скончался Узи Мешулам, борец за правду

Се­го­дня в воз­расте 60 лет в боль­ни­це «Ме­ир» в Кфар-Са­бе скон­чал­ся рав­вин Узи Ме­шу­лам — од­на из са­мых неод­но­знач­но вос­при­ни­ма­е­мых лич­но­стей в ис­то­рии Из­ра­и­ля, че­ло­век, при­под­няв­ший за­ве­су тай­ны над ис­то­ри­ей про­пав­ших йе­мен­ских де­тей.





klen писал(а):Скончался Узи Мешулам, борец за правду

Се­го­дня в воз­расте 60 лет в боль­ни­це «Ме­ир» в Кфар-Са­бе скон­чал­ся рав­вин Узи Ме­шу­лам...
источник: http://www.israelonline.ru/mainpage/%D1 ... D1%83.html[/spoiler]



"Совпадение? Не думаю..." (С) ;)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Pir Amid » 27 июл 2017, 14:36

Однако, кроме йеменских детей, в Израиле сегодня (!!!) пропадают дети из других общин...

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, ... 71,00.html

Расследование: так продают за рубеж израильских детей
Схема одна и та же: перелет из Израиля в США, больница, кесарево сечение, исчезновение ребенка...


...В среде "харедим" не принято задавать вопросы
Так это устроено в ортодоксальной общине Нью-Йорка: бездетная пара обращается к "благотворителям", и просит помочь им раздобыть ребенка. Те говорят с нужными людьми, и вдруг в семье появляется младенец. Соседи хорошо знают, что молодая мать не была беременна, но родственники как воды в рот набрали. Может быть, ребенка принес аист?

В среде "харедим" не принято задавать вопросы, и, особенно, когда речь идет об уважаемой семье раввинов. "Я знаю, что за организацию усыновления платили огромные деньги, - говорит Джо Левин. - Мы вышли на две семьи, которые купили детей таким образом, и суммы доходили до 250 тысяч долларов".

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение бондарь » 28 июл 2017, 12:07

Чушь собачья.У харедим самое большое значение имеет "ихус" и они никогда не возьмут непонятного ребенка от неизвестной матери,неизвестно от кого родившей,неизвестно соблюдавшей ли законы ниды,а может вообще мамзера.Человек без "ихуса" в харедимном обществе,а особенно в хасидском, изначально второсортен и никогда не найдет шидух среди родившихся в общине,чего уж говорить об усыновлении неизвестно кого и от кого.
Может и был здесь какой-то единичный случай,но это по определению не может быть массовым из за строгих подходов к родословной любого члена харедимной общины.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Захар Беркут » 28 июл 2017, 16:09

бондарь,
Я лично знаю семью харедим,уж не знаю хасиды ли они,но глава семьи с бородой,но без пейс,в костюме и шляпе,у которых не было детей и они усыновили мальчика в Бразилии. Он учился в датишной школе в Бней Браке,которую я охранял и такой драчливый парень был,в авторитете у своих ровесников,да и физически покрепче остальных. Хотя спортом не занимался.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Трагедия "йеменских детей" близка к завершению

Сообщение Рфбинович » 29 июл 2017, 13:17

Эти йеменские дети скоро все поумирают от старости и естественных болезней. Эта тема периодически всплывает в СМИ и ни к чему конкретному не приводит.
Мое мнение, что еврейские дети были отданы в еврейские семьи и выросли и живут евреями. И не нужно никому портить жизнь ненужными находками и разоблачениями. Что сделано, то сделано и исправить невозможно. Разоблачения только осложнят людям жизнь. :) :ic1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя