Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 04 фев 2019, 14:06

:27: В Израиле ЭТОГО нет, в Израиле оскорбление типа "руси", но почему, непонятно. Наверное, из-за акцента или рожей не вышли. Нормальный светский иврит звучит правильно только с сефардским акцентом. Чистокровности не придают значения.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение qwerty » 05 фев 2019, 17:06

Наверное, из-за акцента или рожей не вышли.


Рожей.
Во мне распознают руси ещё до того, как я открою рот.
Кроме того, меня часто автоматом называют Алекс (собирательное имя для русим).

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение totgera » 05 фев 2019, 17:30

А как с акцентом?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение qwerty » 05 фев 2019, 19:07

А как с акцентом?


Бросил напрягаться, когда понял, что не имеет смысла.
Какой смысл тренировать акцент, если по физии сразу видно?
Русский акцент, кстати, полезен - у русим репутация мрачных агресивных типов, с которыми лучше не связываться.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Hippopo » 05 фев 2019, 21:00

qwerty писал(а):Источник цитаты
Наверное, из-за акцента или рожей не вышли.


Рожей.
Во мне распознают руси ещё до того, как я открою рот.
Кроме того, меня часто автоматом называют Алекс (собирательное имя для русим).

Ну, значит, Вам повезло.

У меня, к примеру, настолько типичная жидовская морда, что в качестве "руси" меня за тридцать лет ни разу не приняли. Акцент у меня, вестимо, есть, как не быть, но тоже не слишком характерный - часто пытались со мной говорить по-испански, пару раз по-португальски. Неоднократно по-румынски и по-польски, что в моём случае достаточно естественно, учитывая происхождение моих родителей. К сожалению, из-за моей лени ни одного из вышеупомянутых языков я почти не знаю, впрочем, хорошо владея украинским, трудно совсем уж не понять польский.

И почему-то ни разу никто не высказался в мой адрес ругательно по поводу "русим", хотя многие жалуются...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение qwerty » 06 фев 2019, 08:44

Начали об эфиопах, а закончили о себе.
Получилось как в анекдоте об официальных похоронных речах в Израиле.

У такой речи 3 части:

Покойный
Я и покойный
Я,Я,Я,Я

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 06 фев 2019, 12:19

Тема сформулирована неверно: речь идет о чистокровности, а она есть или ее нет. Эфиопы один из частных случаев. Посмотрите, кто открыл тему: большой ли специалист в области РАСОВЕДЕНИЯ?
ЧИСТОКРОВНОСТЬ ЖИВОТНЫХ — старое понятие, применяющееся гл. обр. в коннозаводстве (в отношении английской скаковой и арабской пород лошадей) и обозначающее чистопородностъ животных … Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

Чистокровные евреи и все о них, о них- значит о чистокровных евреях, а они не только эфиопы. В каждой стране свои евреи! Отличие от местного коренного населения только религиозное или только его остаток в случае с ассимиляцией.
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Тема навеена обильными оффтопиками в теме "Теракт в центре Тель-Авива"... :51:

Тема открыта для всех интересующихся историей Эфи-
опских евреев!

Ниже - один из оффтопиков. Приведен для примера и для раз-
множения. Для умиления. Но именно в этой теме! :23

Efi писал(а):Помню, как же. Эфиопы - чистокровные евреи, если мамы у них еврейки или если прошли гиюр.
Efi писал(а):Проверяют на КПП поверхностно, и особенно эфиопы, которые отличить араба от еврея вряд ли могут.

А Вы начали возражать!
Шмыговик писал(а):
Efi писал(а):
племена фалашей и фалашмуров

Это одно и то же племя, один и тот же народ, потомок евреев Аксумского царства. От того, что некоторые фалаши перешли в христианство, они не стали другим народом. При желании фалашмура может вернуться к иудаизму. Они евреи по крови.

да уж. они прямо так похожи на евреев ... глядя на них любой скажет что они евреи

Я на них часто гляжу с умилением: евреи, так вот мы бываем какие!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 08 фев 2019, 10:38

https://www.youtube.com/watch?v=BlCB51GXcDM
phpBB [youtube]

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение kaminsky » 08 фев 2019, 13:20

Да какая разница кто был предок евреев-эфиопов пару тысячелетий назад. Главное какие они сегодня. Они делят всех не на иудеев и гоев, а на белых и черных. Полицейский застрелил эфиопа только потому, что это был "черный".

"40% несовершеннолетних заключенных - выходцы из Эфиопии хотя "эфиопами" являются лишь 1,7% израильских подростков".
Вот о чем следует думать сегодня, а не о том кто с кем переспал 2000 лет назад.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 08 фев 2019, 14:01

:68: Никому думать не запретишь - на то нам дана голова с мозгами, но дело тут в другом - в кибуц галуйот. А кибуц галуйот - дело долгоиграющее.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 08 фев 2019, 18:01

Через 50 лет все будут говорить без акцента, вернее, с израильским акцентом. Дело наживное!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение kaminsky » 08 фев 2019, 21:26

Efi писал(а):Источник цитаты Никому думать не запретишь - на то нам дана голова с мозгами, но дело тут в другом - в кибуц галуйот. А кибуц галуйот - дело долгоиграющее.


Вот именно дело в другом не в том от кого произошли эфиопы, а в том раз уж они граждане Израиля то сумеет ли Израиль за одно два поколения изменить их менталитет до европейского цивилизованного уровня. Вон в Америке за сотни лет с "афроамериканцами" пока еще полностью этого не получилось, хотя процесс идет.
В Израиле 40% малолетних преступников это эфиопы, хотя их всего 1,7% от всех израильских подростков. Дело еще в том что человек с европейским менталитетом с уважением, с опасением относится к полицейскому, к человеку в форме и тем более с оружием. Это уже на уровне инстинкта самосохранения, а для эфиопа это только какой-то ряженый и не более того.
В США картина более радужная, там из всех отбывающих наказание в тюрьмах преступников чернокожих 40%, хотя их доля по сравнению с "белым" населением Америки 13%.
То есть в среднем "черный" совершает преступление только в три раза чаще чем "белый". Израилю еще далеко до этого результата у нас чернокожие подростки совершают преступление в 25 раз чаще чем другие израильтяне.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 08 фев 2019, 23:07

Во-первых, они не эфиопы, а евреи. Во-вторых, к черной Африке не имеют никакого отношения: скорее к Азии. Эфиопия - древняя христианская страна с семитской культурой, она никогда не была ничьей колонией. Евреи появились там из Эрец Исраэль через южную Аравию. В-третьих, евреи не белые: мы всюду мимикрируем под местное население: в Дании белее, чем в Италии, а южнее чернеем. К примеру, в Йемене.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 09 фев 2019, 04:33

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=WkheyLsAO8w

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение kaminsky » 09 фев 2019, 10:42

Efi писал(а):Источник цитаты Во-первых, они не эфиопы, а евреи. Во-вторых, к черной Африке не имеют никакого отношения: скорее к Азии.


Ну в Эфиопии они были эфиопами, в Израиля стали евреями. И потом чернокожие это все таки ближе к Африке, чем к Азии.
И потом их менталитет тоже ближе к африканскому чем к европейскому или азиатскому.
Много ли вы знаете израильских евреев эфиопского происхождения( политкорректная формулировка) работающих на стройках, на полях, плантациях, в теплицах?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение qwerty » 09 фев 2019, 12:56

Много ли вы знаете израильских евреев эфиопского происхождения( политкорректная формулировка) работающих на стройках, на полях, плантациях, в теплицах?


А другие израильтяне прям надрываются на стройках и полях?
Стр-во - арабское, с/х - тайландское.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение qwerty » 09 фев 2019, 12:59

Вот именно дело в другом не в том от кого произошли эфиопы, а в том раз уж они граждане Израиля то сумеет ли Израиль за одно два поколения изменить их менталитет до европейского цивилизованного уровня.


Если уж сумел изменить криминальную ментальность выходцев из б.СССР - эфиопов легко сумеет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 09 фев 2019, 13:25

Ну в Эфиопии они были эфиопами, в Израиля стали евреями.

Ну в Эфиопии они были евреями, в Израиля стали эфиопами. Потому и направились в Израиль, что были эфиопскими евреями, а только в Израиле стали израильскими эфиопами. Эфиопскими были гражданами, не забывайте, что после императора Эфиопии Хайле Силассие там строил социализм президент Менгисту Хайле Мариам, лидер Социалистической Эфиопии. Какой уж там иудаизм с православием.
Подобно Сталину, Менгисту планомерно уничтожал соратников по революции 1974 года, свергнувших императорскую власть. В отличие от многих других африканских диктаторов, приводивших с собой к власти собственные этно-племенные кланы, Менгисту долгое время не давал никаких преференций своим сородичам из народности амхара. Чистки и репрессии касались представителей всех этносов, без разбора. А однажды ему пришла в голову такая мысль: чтобы трудящиеся не обращали внимания на этнические различия, одеть их всех в одну форму. Форму позаимствовали у Мао: все стали ходить в одинаковой синей одежде.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение kaminsky » 09 фев 2019, 15:56

qwerty писал(а):Источник цитаты А другие израильтяне прям надрываются на стройках и полях?
Стр-во - арабское, с/х - тайландское.


Добавьте на стройки украинцев, если бы разрешили всем желающим так арабов бы они вытеснили. И кроме того "другие израильтяне" многое умеют из того, что пока эфиопы не умеют.

qwerty писал(а):Источник цитаты Вот именно дело в другом не в том от кого произошли эфиопы, а в том раз уж они граждане Израиля то сумеет ли Израиль за одно два поколения изменить их менталитет до европейского цивилизованного уровня.

Если уж сумел изменить криминальную ментальность выходцев из б.СССР - эфиопов легко сумеет.


Это еще какая криминальная ментальность выходцев из б.СССР :13:
Вы можете подтвердить цифрами насколько больше преступлений на душу совершали эти выходцы из б.СССР по сравнению с местным населением, типа цифр в отношении выходцев из Эфиопии.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Эфиопы - чистокровные евреи и все о них...

Сообщение Efi » 09 фев 2019, 17:27

kaminsky, в Ленинграде были бандитские разборки, в которых участие принимали и евреи , в частности, в ночной перестрелке застрелили родственника моей тещи, который упомянут в книге "Преступный Петербург. О дореволюционной Одессе помолчу: мой родственник был бандитом. Варшава славилась ворами. Кстати, в древнем Египте родиной семитов считалась именно Азия. Вспомним гиксосов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя