Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2016, 17:40

Я сторонник социалистической экономики,но в плане внешней и внутренней политики я сторонник жесткой и бескомпромиссной борьбы с исламским террором и внутренней "пятой колонной ".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2016, 17:52

А так существуют стереотипы, что светские ашкеназим,кроме русскоязычных голосуют в основном за Аводу,Лапида,Ливни и Мерец.
Умеренно религиозные за Бенета.
Ортодоксы за Яахуд а Тора.
Мизрахим Кахлон,Ликуд,ШАС. Причем светские из городов развития вполне могут голосовать за ШАС.
Русскоязычные в основном НДИ и Ликуд. Молодежь,приехавшая сюда детьми и подростками, по крайней мере мой сын и его круг общения за Лапида.
Бухарцы,кавказцы-НДИ, иногда ШАС.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Яков » 29 май 2016, 18:28

Igor Erukhimovich писал(а):Как раз я сегодня долго протирал глаза , не верил кто автор интереснейшей темы....

Игорь, не надо протирать глаза.
Вы очень корректный участник, это на Вас не похоже.
Будьте корректным и дальше.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 май 2016, 19:16

Яков,
Никакой даже задней мысли не было . Если получилось некорректно я тут же могу извиниться перед Пир Амидом.. Я действительно удивился содержательности этой темы. И дай Б. если все его темы будут такие или подобные - я только за

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Олег.Северные мы » 29 май 2016, 19:55

Захар Беркут писал(а):А так существуют стереотипы, что светские ашкеназим,кроме русскоязычных голосуют в основном за Аводу,Лапида,Ливни и Мерец.
Умеренно религиозные за Бенета.
Ортодоксы за Яахуд а Тора.
Мизрахим Кахлон,Ликуд,ШАС. Причем светские из городов развития вполне могут голосовать за ШАС.
Русскоязычные в основном НДИ и Ликуд. Молодежь,приехавшая сюда детьми и подростками, по крайней мере мой сын и его круг общения за Лапида.
Бухарцы,кавказцы-НДИ, иногда ШАС.

А Вы поинтерисуйтесь у своего сына порекомендовал бы он например своему отцу при необходимости обратиться в поликлинику где руководит лечением и организует функционирование бывший третьесортный журналист с НУЛЕВЫМ опытом руководящей работы.НУЛЕВЫМ образованием и НУЛЕВЫМИ ЛИЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ о нуждах пациентов? Или взять семейный круиз на лайнере где капитаном вчерашний профсоюзный активист знакомый с морем по картине "ДЕВЯТЫЙ ВАЛ" :p2:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение mark3 » 30 май 2016, 10:36

Чтобы узнать какие категории граждан голосуют за какие партии, то прежде нужно понять почему люди голосуют за эти партии, в чём их интерес,. Например недавно говорил с челом, голосовавшим за аводу но высказывавшему правые взгляды - оказывается Авода его привлекла социальными протестами цедек хеврати. Или за Лапида многие голосуют понятно из-за его популизма против досов а не его отношения к МП. И тп

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Олег.Северные мы » 30 май 2016, 18:45

А ещё многие голосуют не за а против.так возникла партия пенсионеров а партия забористой травы вот вот преодолеет электоральный барьер :37:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение klen » 30 май 2016, 21:09

Захар Беркут писал(а):А так существуют стереотипы, что светские ашкеназим,кроме русскоязычных голосуют в основном за Аводу,Лапида,Ливни и Мерец.
Умеренно религиозные за Бенета.
Ортодоксы за Яахуд а Тора.
Мизрахим Кахлон,Ликуд,ШАС. Причем светские из городов развития вполне могут голосовать за ШАС.
Русскоязычные в основном НДИ и Ликуд. Молодежь,приехавшая сюда детьми и подростками, по крайней мере мой сын и его круг общения за Лапида.
Бухарцы,кавказцы-НДИ, иногда ШАС.

это приговор или можно торговаться?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение klen » 30 май 2016, 21:20

mark3 писал(а):Например недавно говорил с челом, голосовавшим за аводу но высказывавшему правые взгляды - оказывается Авода его привлекла социальными протестами цедек хеврати.
Он что, с головой поссорился?
mark3 писал(а):Или за Лапида многие голосуют понятно из-за его популизма против досов а не его отношения к МП. И тп
Те голосовал за Лапида, на самом деле голосовал не против досов, а за телевизор.... Так что и Лапид и его избиратели могут считать себя жертвами машенических действий....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение скаут Рональд » 30 май 2016, 22:37

mark3 писал(а):Чтобы узнать какие категории граждан голосуют за какие партии, то прежде нужно понять почему люди голосуют за эти партии, в чём их интерес,. Например недавно говорил с челом, голосовавшим за аводу но высказывавшему правые взгляды - оказывается Авода его привлекла социальными протестами цедек хеврати. Или за Лапида многие голосуют понятно из-за его популизма против досов а не его отношения к МП. И тп

Это скорее исключения чем правила. Я к примеру знаю кадра, голосовал за Биби (кроме последнего раза) потому как только у него есть возможность двигать писпроцесс.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение mark3 » 31 май 2016, 10:06

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Чтобы узнать какие категории граждан голосуют за какие партии, то прежде нужно понять почему люди голосуют за эти партии, в чём их интерес,. Например недавно говорил с челом, голосовавшим за аводу но высказывавшему правые взгляды - оказывается Авода его привлекла социальными протестами цедек хеврати. Или за Лапида многие голосуют понятно из-за его популизма против досов а не его отношения к МП. И тп

Это скорее исключения чем правила. Я к примеру знаю кадра, голосовал за Биби (кроме последнего раза) потому как только у него есть возможность двигать писпроцесс.


Не знаю но факт что палатками и социальными лозунгами Авода хотела переманить себе часть ликудовского арсовского электората хотя бы на одни выборы

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Oz » 15 июн 2016, 04:53

Изображение
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Izik Y » 01 авг 2016, 08:00

Лидера израильской оппозиции назвали Путиным, Эрдоганом и собакой

Вот пример нашей самой высокообразованной, самой ашкеназийско-элитной, нашей самой-самой партии. Вот как надо себя вести, а не то, что марокканско-арсовское быдло из Ликуда. Элита голосует за левых! :appl:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение скаут Рональд » 01 авг 2016, 08:42

Izik Y
Сразу видно, вы всё хорошо поняли. :033:
:68:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Pir Amid » 01 авг 2016, 10:16

Izik Y писал(а):Лидера израильской оппозиции назвали Путиным, Эрдоганом и собакой

Вот пример нашей самой высокообразованной, самой ашкеназийско-элитной, нашей самой-самой партии. Вот как надо себя вести, а не то, что марокканско-арсовское быдло из Ликуда. Элита голосует за левых! :appl:


Как же все-таки по-децки звучит написанное другом... :37: Давным-давно надо было понять, что внутренние партийные игры страшнее внешних - У ВСЕХ!

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... shizme---/


Министра культуры заподозрили в фашизме
01 августа 2016, 09:51



Министр по социальному равенству Гила Гамлиэль выразила возмущение высказываниями главы минкультуры Мири Регев.

В интервью «Галей ЦАХАЛ» Гамлиэль сказала, что слова Регев по поводу нового управления общественного телевидения «граничат с фашизмом».

Министр пояснила, что имеет ввиду недавнее высказывание коллеги по правительству о том, что Ликуд должен контролировать новую структуру.
«Это заявление противоречит демократии – сказала Гамлиэль. – Новая вещательная корпорация должна предоставлять право голоса всем общественным группам, а не быть заложником какой-либо политической партии. Я сказала премьеру, что нам придется очень плохо, если эти слова Регев будут ассоциироваться с политикой Ликуда».
«Курсор» сообщал, ссылаясь на «Гаарец», что в последние недели Биньямин Нетаниягу заручился согласием председателя профсоюзной федерации («Гистадрут») Ави Нисенкорна с целью перенести на год создание нового концерна общественного вещания (который займет место нынешнего государственного управления телевидения и радио). Новый вещательный концерн должен был начать свою работу уже в сентябре текущего года.
Лидер парламентской коалиции Давид Битон заявил на этой неделе, что новая структура вообще не будет создана. Самый популярный израильский телеведущий Хаим Явин в ответ заявил, что Битон не стал бы выступать с подобными заявлениями без согласия Нетаниягу. Сам премьер сказал, что слова Битона не отражают позицию правительства.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Pir Amid » 01 авг 2016, 12:02

Ну, а поскольку есть упертое неверие в информацию русскоязычных СМИ, то -

любой желающий может услышать "вживую" интервью с Г.Гамлиель на радио «Галей ЦАХАЛ», где она говорит о заявлениях Мири Регев, как о граничивших с фашизмом....

http://glz.co.il/1064-86461-he/Galatz.aspx

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кто в Израиле избиратель "правых", "центра" или "левых"

Сообщение Саша З. » 01 авг 2016, 13:20

Самый популярный израильский телеведущий Хаим Явин

Это ж какая память! Не нашлось у кого-нибудь более сведущего спросить? Хаим Явин уже много лет доживает свои дни в бейт-авоте, и отошел от всех дел.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей