Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Pir Amid » 17 май 2016, 16:58

Интересно: и кто же этот высокопоставленный политик? :13:

http://www.newsru.co.il/israel/17may201 ... t_704.html



Высокопоставленный политик подозревается в незаконном использовании служебных сведений

Во вторник, 17 мая, была разрешена к публикации информация о том, что высокопоставленный политик подозревается в использовании имеющихся в его распоряжении сведения для получения прибыли.

Как сообщает портал Ynet, речь идет о сделке по слиянию компании "Нацба" и концерна Airport City в июле 2015-го года.

Политик подозревается в том, что, зная о предстоящей сделке, но еще до того, как о ней было официально объявлено на бирже, он приобрел акции компании "Нацба" и получил прибыль на сумму 290 тысяч шекелей.

После допроса подозреваемый был освобожден при ограничительных условиях и после внесения залога на сумму миллиона шекелей. Имя подозреваемого запрещено к публикации. Еще одним подозреваемым по этому делу является Моти Бен Ари, один из приближенных бизнесмена Коби Маймона.

Расследование продолжается
Последний раз редактировалось Pir Amid 17 май 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2016, 17:03

О - нашел ответ в одном из ивритских СМИ. Правда, эти желтые журналюги практически всегда врут. Так вот - они пишут, что это министр Хаим Кац из партии Ликуд... :27:

http://www.bizportal.co.il/capitalmarke ... cle/428900

הלם: לפי ערוץ 2 הבכיר שחשוד בעבירות מידע פנים בבורסה הוא השר חיים כץ
החשד: כץ קיבל מידע ממוטי בן ארי שהינו היועץ הפיננסי בישראמקו וקבוצת החברות של קובי מיימון - ופעל לפיו

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2016, 18:41

Да - таки Хаим Кац. После допроса Кац был освобожден при ограничительных условиях и после внесения залога на сумму миллион шекелей. Мировой суд в Тель-Авиве освободил на тех же условиях Мордехая Бен Ари. Расследование продолжается.

По одной из версий, прозвучавших в звонках радиослушателей, на эти деяния Хаима Каца сподвигнули деяния Фуада Бен-Элиэзера - крупнейшего коррупционера в истории Израиля...

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Циник-идеалист » 17 май 2016, 18:57

Так Хаим Кац изначально коррупционер - профсоюзный деятель и лоббист Таасия Авирит. Он и в Кнессет то попал поначалу вместе с партией Переца.
Чем дольше Ликуд у власти, тем больше к нему будут пытаться примазаться всяческие профсоюзные деятели, лоббисты госпредприятий и прочие социалисты, место которым в партии Авода. Но Авода не может ничего им дать, поскольку в оппозиции.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2016, 20:03

О фирме "Ницба" - той самой, на которой нажились... О фирме "Ницба" - которая один из результатов "блистательной" приватизации по израильски: красную сволочь и не хороших ее прежних руководителей таки убили... :em5:
И вместо нехороших прежних пришли хорошие новые... :37: :37: :37: Смотри ниже...

http://news.israelinfo.co.il/law/61820

«Ницба» — одна из крупнейших компаний по управлению недвижимостью в Израиле и за границей. Ей принадлежат центральные автобусные станции в 9 больших городах, в частности в Иерусалиме, Тель-Авиве, Ришон Ле-Ционе, Герцлии, Беэр-Шеве, Ашдоде, Ашкелоне, Нетании, мерказит «Бат-Галим» в Хайфе. Ей принадлежат также торговые центры, в частности «Мерках Хорев» в Хайфе, 6 небоскребов, в том числе «Бейт Эгед», «Бейт Исракарт» и «Ницба» в Тель-Авиве, две башни в Иерусалиме, Cinema City в Глилот и т. д.
В прошлом компания была государственной, но позднее она была приватизирована через биржу, и

в 2002 году владельцем контрольного пакета стал бизнесмен Коби Майман.


5-го июля 2015 года было объявлено о слиянии «Ницбы» с компанией Airport City, владеющей огромным торгово-промышленным комплексом рядом аэропортом «Бен-Гурион». В рамках сделки, Airport City скупал акции «Ницбы» с премией в размере 23% по сравнению с их стоимостью накануне сделки. Сделка была завершена в октябре 2015 года.
Последний раз редактировалось Pir Amid 17 май 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2016, 20:10

Профсоюзный бос - коррупционер. Да не может быть...Не подумавши наш защитник красных открыл тему

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2016, 20:17

Igor Erukhimovich писал(а):Профсоюзный бос - коррупционер. Да не может быть...Не подумавши наш защитник красных открыл тему


Фирма "Ницба" имеет много разных интересных связей. Например, нынешний министр финансов - защитник бедных - Моше Кахлон и его друг Коби Майман...

http://www.isra.com/news/185104


в 2002 году владельцем контрольного пакета (фирмы Ницба") стал бизнесмен Коби Майман.


Кахлон лгал перед выборами

26.05.2015



Лидер партии «Куляну» и министр финансов Моше Кахлон устранился от решения вопросов, связанных с демонополизацией газодобывающей отрасли в Израиле. Об этом рассказали 26 мая израильские СМИ.

Кахлон объяснил свой отказ участвовать в решении проблемы тем, что один из владельцев месторождения природного газа «Тамар» Коби Маймон – его приятель.

Однако позже была обнародована видеозапись беседы журналалистов Второго канала израильского ТВ Амита Сегаля и Йонит Леви с Кахлоном накануне выборов в Кнессет. Беседа касалась как раз борьбы с монополиями в израильской экономике и в частности в газодобывающей отрасли. Кахлон сделал сражение с монополиями главным лозунгом предвыборной кампании.

В упомянутой беседе главу «Куляну» спросили: вы собираетесь бороться с монополизмом и в газодобывающей отрасли, а между тем известно, что Коби Маймон – ваш друг.

На что Кахлон отвечает: «Это не имеет никакого значения. Я не знаю, какими акциями владеет Маймон, да меня это и не интересует. И это не имеет никакого отношения к моей будущей, я надеюсь, работе на посту министра финансов. Буду пытаться ликвидировать монополии везде, где они есть».

Не прошло и трех месяцев, после того разговора, и вот уже Кахлон демонстрирует «порядочность и деликатность», фактически подтвердив, что открыто лгал избирателям.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2016, 20:21

Кстати влияние этого мафиози в ликуде сейча велико. И ходили слухи что он должен был вскорости получить крупный мисрад. В аводе кстати мафиози такого уровня уже давно нет

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2016, 20:30

Igor Erukhimovich писал(а):Профсоюзный бос - коррупционер. Да не может быть...Не подумавши наш защитник красных открыл тему


Igor Erukhimovich - видите ли, я не могу в полной мере выразить свое восхищение Вашей аналитичностью: я люблю Мегафорум. :)
Поэтому - пожалейте меня, не пишите в открываемых мной темах.

15 мая все прогрессивное человечество отметило день рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Почему я вспомнил об этом событии? Да потому, что в одном из произведений Булгаков пишет о нехорошей квартире. Я, конечно, не Булгаков, но и у меня есть нечто нехорошее - например, нехорошиие темы. Как эта. Поэтому, ну не надо - обойдите ее, пожалуйста... :23

Впрочем, есть у меня и другие недостатки... :51: Но об этом - только с женщинами... :53:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2016, 20:32

Где хочу там и буду писать.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Pir Amid » 17 май 2016, 20:35

Igor Erukhimovich писал(а):Где хочу там и буду писать.

На здоровье - я выхожу из этой темы... :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2016, 20:38

Нет проблем

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Decabrist » 17 май 2016, 21:48

Делo не в "хoчу-не хoчу"...
Пирaмид пишет oб oтрицaтельных мoментaх, oгoляя их безo всякoй связи с их "нaциoнaльнoстью". И этo хoрoшo.
Вы же aбсoлютнo нa все реaгируете, причем чaстo, кaк в "Oт 2-х дo 5-ти" - "Буду и все!"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2016, 21:57

Вроде бы уже должны были знать что меня подобные наезды мало волнуют

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Яков » 17 май 2016, 22:03

Pir Amid писал(а):Поэтому - пожалейте меня, не пишите в открываемых мной темах.

:yr

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Циник-идеалист » 17 май 2016, 22:06

Pir Amid писал(а):бороться с монополизмом и в газодобывающей отрасли

При всей экономической выгоде борьбы с монополизмом, в Израиле это не всегда возможно. И потому что страна маленькая и потому что окружена врагами и нужно поддерживать стратегические отрасли. А иногда просто настолько невыгодно разделять инфраструктуру, что никакие плюсы демонополизации не перевешивают минусов.
В отношении газа, я думаю, что самое выгодное для Израиля добывать газ исключительно для внутреннего потребления, сохранив возможно большее его количество для следующего поколения. Об этом можно было бы договориться с монополистом, но сомнительно, что удастся договориться об этом с различными фирмами. Сегодня продадут Турции весь газ по дешевке, а завтра наши дети будут покупать его в три дорога.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2016, 22:13

А причем здесь газ?
Это была просто попытка притянуть к этой теме Кахлона.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Мрако Бес » 18 май 2016, 03:56

Pir Amid писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Где хочу там и буду писать.

На здоровье - я выхожу из этой темы... :13:


и не закрыли? :27: Я беспокоюсь-может вы заболели и у вас температура :tv:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как вы думаете: кто?

Сообщение Efi » 18 май 2016, 07:33

Мрако Бес писал(а):
Pir Amid писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Где хочу там и буду писать.

На здоровье - я выхожу из этой темы... :13:


и не закрыли? :27: Я беспокоюсь-может вы заболели и у вас температура :tv:

;) Да просто с перепугу.
Яков писал(а):
Pir Amid писал(а):Поэтому - пожалейте меня, не пишите в открываемых мной темах.

:yr

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Яков » 18 май 2016, 07:44

если его осудят, то из Ликуда выйдет тысяч 5 членов и Ликуд станет чуть чище.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей