Расписание концертов в День Независимости...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение Pir Amid » 03 май 2016, 19:53

В свое время один из моих друзей просил меня регулярно освещать интересное в жизни нашей страны. Освещаю... И удовлетворен: ашкеназийских песен практически не будет, как впрочем и руководителей городов:37:

Культура, одним словом! :a3:

Муниципалитеты израильских городов заплатят суммарно миллионы шекелей местным поп-звездам за выступления в День независимости.

Только Сарид Хадад получит в этот день 700.000 шекелей.

Гонорары певцов достигают 200 тысяч шекелей за исполнение нескольких песен. При этом некоторые ухитряются выступить в нескольких населенных пунктах. Израильское издание Ligdol приводит полный список праздничных мероприятий по городам, а портал Ynet - сумму гонораров артистов, приглашенных туда для выступлений.
По данным портала, самое крупное денежное вознаграждение в размере 198.000 шекелей обещано за выступление Моше Перецу.

Причем, эти деньги он получит от муниципалитета Лода, который с трудом сводит коны с концами.

В лидерах «чёса» также засветились
Шломи Шабат (187.000 шекелей),
Яэль Голан (171.000),
Сарид Хадад (170.000),
Лиор Наркис и группа «Машина» (по 160.000),
Дуду Аарон (157.000),
Мири Месика (128.000)
и группа «Этникс» (111.000 шекелей).

В Тель-Авиве, Рамат-Гане и Гиватаиме, например, публику будут развлекать сразу 11 певцов, которые получат от 25.000 (группы разогрева) до 105.000 шекелей (Иври Лидер). Цвика Пик за выступление получит 90.000 шекелей, а Асаф Амдурски – 40.000.
Звездами Ход ха-Шарона станут Лиор Наркис (160.000) Иудит Равиц (81.000 шекелей), Ришон ле-Циона – Мош Бен-Ари (90.000) и Гиди Гов (76.000).
В Иерусалиме решили быть поскромнее и на трех певцов выделили чуть больше 90.000 шекелей. В Хайфе также пригласили трех певцов, но заплатят им почти втрое больше, при этом только Авив Гефен получит 100.000 шекелей.
В южной столице - Беэр-Шеве - блистать будет Муки (93.000). Зато в Ашкелоне с расходами решено не считаться: Сарид Хадад получит 170.000 шекелей и еще 93.000 – Авраам Таль.
Кстати, из Ашкелона Сарид Хадад заскочит также в Димону, где также получит 170.000 шекелей. Пока же та будет выступать в Ашкелоне, участников праздника развлечет Амир Бенаюн за 80.000 шекелей.
Однако Сарид Садад на этом не остановится. Ее ждут также в Кирьят-Малахи и Кирьят-Гате. Так что суммарный гонорар певицы составит 700.000 шекелей за один вечер.
Последний раз редактировалось Pir Amid 07 май 2018, 10:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение Killer » 03 май 2016, 22:16

Представляю себе откаты!.. :27: :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение qwerty » 03 май 2016, 22:58

Я не понял, в чём проблема?
Гонорары - нормальные, до 50,000$. Для сравнения, был на свадьбе, где выступал Эдди Батлер. 4000$ за 3 песни. Так что 50,000$ Иври Лидеру или Хадад - вполне нормально. А за сколько звёздам петь - схар минимум + шаот носафот?

ашкеназийских песен практически не будет,


Что такое ашкеназийская песня?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение Pir Amid » 03 май 2016, 23:07

qwerty писал(а):Я не понял, в чём проблема?
Гонорары - нормальные, до 50,000$. Для сравнения, был на свадьбе, где выступал Эдди Батлер. 4000$ за 3 песни. Так что 50,000$ Иври Лидеру или Хадад - вполне нормально. А за сколько звёздам петь - схар минимум + шаот носафот?

ашкеназийских песен практически не будет,


Что такое ашкеназийская песня?


Полюшко-поле...
Б-же мой: какими же все-таки скушными в музыкальном плане были празднования Дня Независимости Израиля в 1949, 1950, 1951 годах - то есть, до той поры, когда,наконец, не прибыли в Израиль династии Хадад, Перец и... другие... Да и иделогически они были какими-то странными... Черте-что пели... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение Pir Amid » 03 май 2016, 23:15

qwerty писал(а):Что такое ашкеназийская песня?


Народ, забывший свою историю... :10:
Ну, почему евреев иногда так тянет к космополитизму... К желанию раствориться, приняв культуру и обычаи иных... :51:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение klen » 04 май 2016, 00:21

qwerty писал(а):Что такое ашкеназийская песня?
Если про автора топика и Киллера, то для них ашкеназийская песня что то такое:

phpBB [youtube]

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение klen » 04 май 2016, 00:23

qwerty писал(а):Я не понял, в чём проблема?

наберите в строке поиска по форуму слово "бербер" и вы поймете в чём проблема....

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение Pir Amid » 04 май 2016, 00:56

klen писал(а):... ашкеназийская песня что то такое:


klen - меня зовут Pir Amid... :23
Ответная песня от меня Вам: чистая, прекрасная, изумительные голоса - из моего детства: настоящая еврейская ашкеназийская песня! :neon:

https://www.youtube.com/watch?v=0O4APsjZaKo

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение Pir Amid » 04 май 2016, 02:07

klen писал(а):
qwerty писал(а):Что такое ашкеназийская песня?
Если про автора топика и Киллера, то для них ашкеназийская песня что то такое:

phpBB [youtube]


А вот эта Калинка от хасида?! Что-нибудь поимеете мне выразить?! :37:
И плюс Катюша!
И что: и здесь у Вас найдется нехорошее сказать?! :37:

https://www.youtube.com/watch?v=RGW1ko_xNzU

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Расписание концертов в День Независимости...

Сообщение Захар Беркут » 04 май 2016, 06:34

Pir Amid писал(а):
klen писал(а):... ашкеназийская песня что то такое:


klen - меня зовут Pir Amid... :23
Ответная песня от меня Вам: чистая, прекрасная, изумительные голоса - из моего детства: настоящая еврейская ашкеназийская песня! :neon:

https://www.youtube.com/watch?v=0O4APsjZaKo

Не все форумчане приехали со Жмеринки или Бердичева. Кое кто с Баку,Дербента,Бухары, Ташкента. :)
Тоже самое и среди местных израильтян. Ашкеназам милее европейская и американская музыка. Мизрахим любят восточную. А идишкайт отмирает в Израиле,увы. И уничтожили его не "берберы",которым он был по барабану,а сионисты, в основном ашкеназим,как "унизительный язык галута".
Сарит Хадад и оба Переца не будет петь в Рамат Авиве. Как впрочем и Авив Гефен в Кирьят Малахи.
Да и какая разница, кто какую музыку слушает. Главное,чтобы в армии все служили. И там не было разделения.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Killer » 04 май 2016, 06:56

Тут, господа, дело не только и не столько в музыке, как в коррупционных схемах попила муниципального бюджета. Певуну выплачивается баснословный гонорар из бабла ирии, из которого немалая часть "откатывается" в личный карман платящего . :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Max Jr. » 04 май 2016, 07:42

Все интереснее и проще. На День Независимости работают несколько (2 или 3, я не точно не помню) специально созданные фирмы и только через них можно заказать артиста на праздник. Т.е. в обычный день если кто-то хочет концерт артисат - он обращается к нему непосредственно (точнее к его директору) и договаривается. В ДН так не получится - надо только через специальную контору.
Чаще всего эти конторы продают "пакеты" - вместе со "звездой" в комплекте идет к примеру ведущий и какой-нибудь детский или молодежный артист.

Что касается цен - все дело спроса. Кого больше хотят - тот больше стОит.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Killer » 04 май 2016, 08:14

klen писал(а):Если про автора топика и Киллера, то для них ашкеназийская песня что то такое:

Для меня aшкенaзскaя песня - этo прежде всегo сестры Берри. A все oстaльнoе - этo бaбaйские зaвывaния.
Захар Беркут писал(а):Да и какая разница, кто какую музыку слушает. Главное,чтобы в армии все служили.

101% :appl: :ic1: :44:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Izik Y » 04 май 2016, 08:34

Последний, кто пел ашкеназийские песни, был Дуду Фишер, но он давно уехал в США, там за это больше платят. Есть ещё, правда, мой бывший земляк Самсон Кемельмахер, но его знают только русскоязычные. Так что те, кто не любит Перецов и Хадад, могут довольствоваться Авивом Гефеном.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Killer » 04 май 2016, 08:49

Izik Y писал(а):те, кто не любит Перецов и Хадад, могут довольствоваться Авивом Гефеном.


:27:
Нетушки. спaсибo.
Уж лучше я удoвoльствуюсь Deep Purple 22 мaя в Ришoне...
Последний раз редактировалось Killer 04 май 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение qwerty » 04 май 2016, 09:16

На концерты на День Независимости ходит молодёжь, для которой разные варничкес-бубличкес-калинка-катюша - древность дремучая.
Кроме того, т.н. изр. музыка - весьма пресна и скучна.
На один из Дней Независимости аффтырь попёр на концерты в Ришоне. На одной сцене был оркестр АОИ, игравший изр. музыку с Д.Брозой, на другой - Гликерия, греческая певица с греческой (тоже типа мизрахи) музыкой. Аффтырь сначала честно пытался слушать Брозу, но быстро сдался и пошёл на Гликерию. Ясу!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Hippopo » 04 май 2016, 11:04

Killer писал(а):
klen писал(а):Если про автора топика и Киллера, то для них ашкеназийская песня что то такое:

Для меня aшкенaзскaя песня - этo прежде всегo сестры Берри. A все oстaльнoе - этo бaбaйские зaвывaния.
Захар Беркут писал(а):Да и какая разница, кто какую музыку слушает. Главное,чтобы в армии все служили.

101% :appl: :ic1: :44:


+10000% !

Однако, не могу не заметить, что и сестры Бэрри - это тоже не совсем в чистом виде ашкеназская песня (при том, что я их очень люблю и по сей день и знаю почти все напамять). Это - исключительно удачные свинговые аранжировки известных идишских песен, сделанных композитором и музыкантом Абрамом Эльштейном. Разумеется, исключительно мастерски исполненные. Но в Израиле 48-50х годов, о котором тут так печалуется уважаемый Pir Amid хрен бы кто этих сестер Бэрри стал бы слушать по вполне известным причинам.
Нет, я конечно понимаю, что у уважаемого Pir Amidа во всех горестях этой Галактики виноваты только и исключительно мизрахим и лично Биби, но тут как раз очередная незадача советской власти приключилась... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Hippopo » 04 май 2016, 11:21

Кстати, я правильно понимаю, что уважаемый Pir Amid ко всему прочему еще и записал Иври Лидера, Цвику Пика, Асафа Амдурски, Иудит Равиц и Гиди Гова в мизрахим? :27: :27: :27:

Не то, чтобы я был, халила, поклонником кого-то из них, но как сефард на 6.25% я категорически против!!! :68:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Pir Amid » 04 май 2016, 11:21

Hippopo писал(а):...уважаемый Pir Amid...уважаемого Pir Amid...

Hippopo - зачем это Вы так? Я же Вас не обижаю... :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Расписание концертов в День Независимости + Калинка!

Сообщение Efi » 04 май 2016, 11:27

:) Сефарды, ашкеназы... дела давно минувших дней. Важнее, кто религиозный, кто нет.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim и 81 гость