Армия критически не готова к войне? Говорим за танки и за остальное в ней...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17750
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Олег.Северные мы » 22 авг 2017, 02:51

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В армейском командовании знали о намерении министра и инспектора его ведомства провести инспекцию одной из баз и отнеслись к этой затее с заметным недовольством. Поговаривали, что инспектору оборонного ведомства, подчиненному министру, не пристало проводить такие инспекции, являющиеся, дескать, прерогативой инспектора ЦАХАЛа, каковой подчиняется начальнику генштаба.

:27: Это типа погоны кому то жмут выражать недовольство министру обороны? :cool (журнализды такие затейники...ну или перевод корявый как всегда :51: )
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Решение Либермана лично вмешаться в происходящее в бронетанковых войсках вплоть до личного участия в инспекции базы «Шизафон» вызвало заметное недовольство в генштабе.

Дикий бред.ДИЧАЙШИЙ. "заметное недовольство а Ген.штабе..." :sm1: Либерман мизинцем левой руки может стереть в порошок любого генерала а на освободившеся место будет претендовать не меньше четырёх полковников и огромная масса желающих спит и видит как в Ген.штабе освобождается чьё нибуть кресло...Я лично знаю одного боевого офицера которого тормознули в продвижении по служебной лестнице на несколько лет только из за того что он выразил поддержку своему содату грубо обошедшемуся с "палестинским юношей" в боевой обстановке что в корне не понравилось тогдашнему армейскому начальству .В ЦАХАЛЬ карьерный рост "простого" перспективного офицера имеет потолок до командира дивизии и звания полковник а дальше начинается голимая "политика" интриги и протекционизм и это ещё "на подходе" к Ген.штабу на должностях типа командующий округом.нач.вооружений.логистики и т.п. :10: п.с.Израильская специфика такова что в мирное время поддержание порядка в Иудее и Самарии в основном ложится на плечи именно танкистов.артилеристов и бригады Кфир и это естественно не способствует боевой учёбе по специальности в военное же время их меняют резервисты - предпенсионеры...Можно обсуждать и критиковать до посинения хоть танк "Меркава" хоть подводные лодки хоть самолёты эф -35 НО эта система работает успешно выполняя свою основную функцию - Защита Родины. :flag:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17750
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Олег.Северные мы » 22 авг 2017, 02:51

Гы.В заголовке темы типичный для Пир Амида когнинтивный диссонанс :51: патамучта по "материалам российских СМИ" танк "Меркава" это "полный отстой" а по результатам инспекции Либермана речь идёт о тараканах.кондиционерах в солдатских спаленках и "невыносимых условиях службы" (ага.три недели без увольнительной и солдатик бежит записываться на приём к психиатру :em7: ) гы.гы. Продолжайте сравнивать тёплое с солёным и будет Вам счастье :69:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение qwerty » 22 авг 2017, 07:00

стать примером и для других органов политического контроля..


Это типа, толпа комбинаторов (а.к.а. изр. полит. элита) - начнёт в дела армии вмешиваться?
Только этого не хватало.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 авг 2017, 11:13

Олег.Северные мы писал(а):(журнализды такие затейники...ну или перевод корявый как всегда :51: )


В рамках кампании "правда без перевода" - читаем оригинал. Либерман его не осудил... Ну, не надоело клоунадой заниматься? :27:

https://www.haaretz.co.il/news/politics ... -1.4366972

ביקורת פתע שיזם ליברמן בחטיבת שריון חשפה ליקויים בכשירות למלחמה ובתנאי השירות לחיילים
באופן חריג, שר הביטחון השתתף בעצמו בביקורת שנערכה בבסיס שיזפון בדרום, ולאחר מכן תבע הסברים מקצינים בכירים בצה"ל

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 авг 2017, 17:33

qwerty писал(а):Источник цитаты
стать примером и для других органов политического контроля..


Это типа, толпа комбинаторов (а.к.а. изр. полит. элита) - начнёт в дела армии вмешиваться?
Только этого не хватало.


И кто же это был на сей раз?! :27:


22.08 12:42 MIGnews.com
Сорвана попытка инфильтрации на самую секретную базу ЦАХАЛа

Газета Едиот Ахронот сообщает о том, что благодаря бдительности охраны была сорвана попытка инфильтрации на одну из самых секретных баз разведки ЦАХАЛа, расположенную в центре Израиля.

На прошлой неделе на КПП базы явился человек, утверждавший, что он является работником кейтринговой компании, обслуживающей солдат. Работник, приходивший на базу раньше, в этот день не пришел.

Охрана изучила удостоверение личности человека и увидела, что оно подделано - выдано на имя другого фотография в нем подменена. На базу была вызвана полиция, и инфильтранта на месте арестовали.

Об инциденте был поставлен в известность начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Гади Айзенкот. Айзенкот приказал немедленно провести проверку всех гражданских компаний, работающих по контракту с ЦАХАЛем и осуществить проверку безопасности лиц, допускаемых на базы.

Известно, что арестованный является гражданином армянского происхождения.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17750
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Олег.Северные мы » 22 авг 2017, 18:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):(журнализды такие затейники...ну или перевод корявый как всегда :51: )


В рамках кампании "правда без перевода" - читаем оригинал. Либерман его не осудил... Ну, не надоело клоунадой заниматься? :27:

https://www.haaretz.co.il/news/politics ... -1.4366972

ביקורת פתע שיזם ליברמן בחטיבת שריון חשפה ליקויים בכשירות למלחמה ובתנאי השירות לחיילים
באופן חריג, שר הביטחון השתתף בעצמו בביקורת שנערכה בבסיס שיזפון בדרום, ולאחר מכן תבע הסברים מקצינים בכירים בצה"ל

Ну и ? :13: В оригинале ни слова не сказано про качество танка Меркава ни пол словом не упомянуто недовольство офицеров поведением министра обороны :19: :sm1: а выявленные недостатки это рутина вполне поддающаяся исправлению :p2:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2018, 19:09

Killer писал(а):Источник цитаты Oссспидя, чтo нoвoгo-тo? :13: Oбычнoе нaше левaнтийскoе рaс3.14здяйствo, и aрмия, кaк еще oднa структурa oбществa - не исключение. :low: Этo русским тaкoе - в дикoвинку, ибo пo нaивнoсти и тупoсти свoей считaют ЦAХAЛ вершинoй и oбрaзцoм дисциплины и бoевoгo духa. :51: Ну тaк - aнтисемиты, чтo с них взять... ;)
"Смoх aлaй, aхи! Ийе беседер!" (c)


http://detaly.co.il/problemy-tsahala-le ... -telefony/


Проблемы ЦАХАЛа: лень, грязное оружие и сотовые телефоны

Армия обороны Израиля переживает серьезный кризис во многих сферах, что касается и готовности ЦАХАЛа к возможной войне. Такой вывод следует из отчета за 2017 год, подготовленного генералом Ицхаком Бриком, уполномоченным по правам солдат. «В последние годы ЦАХАЛ развивается не столь интенсивно. Это грозит негативной тенденцией, и я обеспокоен сложившейся ситуацией более, чем когда-либо», — сказал Брик.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2018, 20:15

http://detaly.co.il/problemy-tsahala-le ... -telefony/


Брик проверил качество ухода за боевой техникой и ее технического обслуживания, с акцентом, прежде всего, на бронетехнике. Он отмечает, что многие подразделения считают это рутинным занятием, не уделяя ему должного внимания. По мнению Брика, данная проблема более всего характерна для резервистских сборов — в частности, он обнаружил, что «далеко не всегда принимаются надлежащие меры для осмотра личного оружия и регулярного ухода за танками и бронемашинами – как во время армейских буден, так и после учений».

Брик пишет: «Во время одного из визитов мне рассказали, что одна крупная военно-учебная база специально наняла гражданскую компанию, чтобы после учений или спецподготовки она занималась чисткой оружия и уходом за ним. Солдаты, которые не знают, как это делается, не смогут этого сделать в чрезвычайной ситуации, что чревато некомпетентностью и неспособностью выполнять поставленные задачи».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 ноя 2018, 00:02

Хорошо, хоть не обвинили меня в предательстве Родины... :10: :10: :10:



Pir Amid писал(а):Источник цитаты Израиль сдается без боя: военные теряют одну «Меркаву» за другой

https://inforeactor.ru/25636-vtoraya-me ... _term=1011

Izik Y писал(а):Источник цитаты Просто товарищ любит открывать темы, где сразу видно, как у нас всё плохо и до чего Биби со сфарадим довёл страну, созданную левыми ашеназим.



Олег.Северные мы писал(а):Дикий бред.ДИЧАЙШИЙ...


https://news.israelinfo.co.il/politics/75987

Письмо в комиссию Кнессета по обороне: «Бронетехника не готова к войне, но офицеры предпочитают помалкивать»

Глава отдела министерства обороны по жалобам солдат бьет тревогу: армия не готова к войне. Канал «Хадашот-2» сообщил в среду, что генерал запаса Ицхак Брик послал комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне письмо, в котором предупреждает о плохом состоянии бронетехники ЦАХАЛа — танков и бронетранспортеров.

И что еще ужаснее, высшее звено офицерского состава прекрасно знает об этом, но молчит из карьерных соображений. «Командиры боятся поднимать эту тему. Часть из них просто предпочитает не говорить о том, что знает», — утверждает генерал. Он призвал членов парламентской комиссии поехать в воинские части, «спуститься на местность», как говорят на иврите, и поговорить об этом с командирами низшего звена — сверхсрочниками старшинами.

Еще одна проблема, о которой пишет и о которой уже не раз поднимал голос Брик, — состояние складов ЦАХАЛа на случай войны. «Предупреждения и возмущения, которые я слышу от старшин и офицеров, ответственных за эти склады, рисуют очень тяжелую картину. Я призываю вас поехать туда и поговорить с личным составом. Пусть они расскажут, что там у них проблемы. От командиров бригад, дивизий и батальонов вы ничего не услышите, идите к старшинам — они знают о состоянии своих объектов лучше других».

Известно, что бывший контролер армии Хагай Тененбаум-Эрез два года назад подал такой же тревожный отчет о состоянии складов. После этого была создана комиссия по проверке собранных им данных, но ее никак нельзя назвать независимой — в нее входят высокопоставленные офицеры, приближенные к начальнику Генштаба, а возглавляет ее Илан Харари, глава службы контроля армии, то есть внутренняя служба ЦАХАЛа. В начале сентября Тенненбаум-Эрез опубликовал письмо, в котором выразил возмущение тем фактом, что армию проверяет не вневедомственная контрольная организация, а она сама.

В ответе пресс-службы ЦАХАЛа сказано, что командование армии ничего не знает о письмо Ицхака Брика.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 ноя 2018, 00:16

Hippopo писал(а):А другой глобус Вы (это сказано мне - Pir Amidу) пробовали?...


Hippopo - Вы поверите мне, если я скажу, что устал об несправедливых обвинений? :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 ноя 2018, 00:40

И вот об этом почитайте - урапоцпатриоты... Hippopo в списке последних (урапоцпатриотов) нет...

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... l#autoplay

חשיפה: הכביסה המלוכלכת מצה"ל במסמך נוקב של קצין בכיר

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Hippopo » 22 ноя 2018, 11:10

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):А другой глобус Вы (это сказано мне - Pir Amidу) пробовали?...


Hippopo - Вы поверите мне, если я скажу, что устал об несправедливых обвинений? :13:

Я тоже. Не затруднит Вас пояснить, в чем именно Вас, бедолагу, я обвинил? В Вашем, разумеется, представлении.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 ноя 2018, 11:26

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):А другой глобус Вы (это сказано мне - Pir Amidу) пробовали?...


Hippopo - Вы поверите мне, если я скажу, что устал об несправедливых обвинений? :13:

Я тоже. Не затруднит Вас пояснить, в чем именно Вас, бедолагу, я обвинил? В Вашем, разумеется, представлении.

Да что Вы - Ваши обращения ко мне - как объятия брата! Серьезно!
Я устал - но не от Вас ( :) :ic1: :), дай Б-г, чтобы хотя бы у половины участников форума был бы Ваш характер) - я устал от несправедливых обвинений тех, кто нападали в этой теме на меня, представляя меня как бы не патриотом Израиля, а сейчас, после публикации о поразительном бардаке в армии, молчат, как будто бы их и не было...
Собственно, мне как то юниксиально отношение урапоцпатритов ко мне, не во мне проблема - но она, увы, она есть... :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Hippopo » 22 ноя 2018, 12:10

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):А другой глобус Вы (это сказано мне - Pir Amidу) пробовали?...


Hippopo - Вы поверите мне, если я скажу, что устал об несправедливых обвинений? :13:

Я тоже. Не затруднит Вас пояснить, в чем именно Вас, бедолагу, я обвинил? В Вашем, разумеется, представлении.

Да что Вы - Ваши обращения ко мне - как объятия брата! Серьезно!
Я устал - но не от Вас ( :) :ic1: :), дай Б-г, чтобы хотя бы у половины участников форума был бы Ваш характер) - я устал от несправедливых обвинений тех, кто нападал в этой теме на меня, представляя меня как бы не патриотом Израиля, а сейчас, после публикации о поразительном бардаке в армии, молчат, как будто бы их и не было...
Собственно, мне как то юниксиально отношение урапоцпатритов ко мне, не во мне проблема - но она, увы, она есть... :13:

Я думаю, что здесь уря-патриотов практически нет. Просто большинство присутствующих - вне зависимости от их политических взглядов - люди, в отличие от Вас, с реалистическим взглядом на жизнь . Они уже выросли и понимают, что мир вокруг далеко не идеален, а люди еще менее идеальны и, по большей части, достаточно мерзкий биологический вид. Потому никто и не ожидает, скажем, от политического деятеля, что он принесет свои шкурные интересы в жертву интересам народа и государства (знать бы еще в чем эти интересы состоят) или что генерал такой-то наплюет на свою дальнейшую карьеру в бизнесе или политике и займется чисткой армейских выгребных сортиров и авгиевых конюшен.

У меня складывается неприятное, не в обиду Вам будь сказано, впечатление, что Вы умудрились сохранить подростковое мировосприятие с стремлениями к светлому идеалу. По причинам, которые я себе не могу даже представить, Вы решили, что этот идеал когда-то существовал в виде большевистско-ашкеназско-киббуцного Израиля. А все, что в этот идеал не вписывается, Вы, разумеется, приписываете пагубному влиянию понаехавших сефардов с их левантийской, как Вы выражаетесь, ментальностью и гада Биби, который, подумать только, не желает отправляться в оппозицию и потому этих самых сефардов прикармливает.

Могу себе представить, насколько подобный младенческо-идеалистический взгляд на мир, многих может сильно раздражать.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 ноя 2018, 19:31

Hippopo - да ладно Вам меня - сирого и убогого - перевоспитывать. Тема не об этом. Тема изначальна была открыта для обсуждения системы обслуживания боевой техники в АОИ.
Более двух с половиной лет тому назад я написал, что по-моему мнению - обслуживание техники плохое. Мне не поверили. Сегодня есть мнения двух высокопоставленных генералов ЦАХАЛа, которые предупреждают Кнессет о том, что "армия не готова к войне... и сообщают о плохом состоянии бронетехники ЦАХАЛа — танков и бронетранспортеров." О том же самом говорят...

Де-факто: я "сирый и убогий, с подростковым мировосприятим (и со) стремлениями к светлому идеалу". И более чем де-факто: два боевых генерала израильской армии - грамотные и умные, совсем не "сирые и убогие" - предупреждают Израиль: страна не готова к войне... Так что, или есть о чем поговорить, или, согласимся с сообщением Izik Y от 10 апр 2016, 07:20:


Просто товарищ любит открывать темы, где сразу видно, как у нас всё плохо и до чего Биби со сфарадим довёл страну, созданную левыми ашеназим.

Если согласимся с Izik Y, то тогда становиться понятно, что я действительно подлец и что я очерняю АОИ. А как же быть с двумя уважаемыми генералами? Согласимся с ними, или как? Или, они тоже очерняют? :10: :10: :10:

Это я к вопросу о "ура-патриотах" - есть они, есть, и немало их имеется...



Hippopo писал(а):...
Я думаю, что здесь уря-патриотов практически нет. Просто большинство присутствующих - вне зависимости от их политических взглядов - люди, в отличие от Вас, с реалистическим взглядом на жизнь . Они уже выросли и понимают, что мир вокруг далеко не идеален, а люди еще менее идеальны и, по большей части, достаточно мерзкий биологический вид. Потому никто и не ожидает, скажем, от политического деятеля, что он принесет свои шкурные интересы в жертву интересам народа и государства (знать бы еще в чем эти интересы состоят) или что генерал такой-то наплюет на свою дальнейшую карьеру в бизнесе или политике и займется чисткой армейских выгребных сортиров и авгиевых конюшен.

...
Pir Amid писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/75987

Письмо в комиссию Кнессета по обороне: «Бронетехника не готова к войне, но офицеры предпочитают помалкивать»

Глава отдела министерства обороны по жалобам солдат бьет тревогу: армия не готова к войне. Канал «Хадашот-2» сообщил в среду, что генерал запаса Ицхак Брик послал комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне письмо, в котором предупреждает о плохом состоянии бронетехники ЦАХАЛа — танков и бронетранспортеров.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2018, 20:01

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Hippopo » 22 ноя 2018, 21:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Hippopo - да ладно Вам меня - сирого и убогого - перевоспитывать. Тема не об этом. Тема изначальна была открыта для обсуждения системы обслуживания боевой техники в АОИ.
Более двух с половиной лет тому назад я написал, что по-моему мнению - обслуживание техники плохое. Мне не поверили. Сегодня есть мнения двух высокопоставленных генералов ЦАХАЛа, которые предупреждают Кнессет о том, что "армия не готова к войне... и сообщают о плохом состоянии бронетехники ЦАХАЛа — танков и бронетранспортеров." О том же самом говорят...

Де-факто: я "сирый и убогий, с подростковым мировосприятим (и со) стремлениями к светлому идеалу". И более чем де-факто: два боевых генерала израильской армии - грамотные и умные, совсем не "сирые и убогие" - предупреждают Израиль: страна не готова к войне... Так что, или есть о чем поговорить, или, согласимся с сообщением Izik Y от 10 апр 2016, 07:20:


Просто товарищ любит открывать темы, где сразу видно, как у нас всё плохо и до чего Биби со сфарадим довёл страну, созданную левыми ашеназим.

Если согласимся с Izik Y, то тогда становиться понятно, что я действительно подлец и что я очерняю АОИ. А как же быть с двумя уважаемыми генералами? Согласимся с ними, или как? Или, они тоже очерняют? :10: :10: :10:

Это я к вопросу о "ура-патриотах" - есть они, есть, и немало их имеется...



Hippopo писал(а):...
Я думаю, что здесь уря-патриотов практически нет. Просто большинство присутствующих - вне зависимости от их политических взглядов - люди, в отличие от Вас, с реалистическим взглядом на жизнь . Они уже выросли и понимают, что мир вокруг далеко не идеален, а люди еще менее идеальны и, по большей части, достаточно мерзкий биологический вид. Потому никто и не ожидает, скажем, от политического деятеля, что он принесет свои шкурные интересы в жертву интересам народа и государства (знать бы еще в чем эти интересы состоят) или что генерал такой-то наплюет на свою дальнейшую карьеру в бизнесе или политике и займется чисткой армейских выгребных сортиров и авгиевых конюшен.

...
Pir Amid писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/75987

Письмо в комиссию Кнессета по обороне: «Бронетехника не готова к войне, но офицеры предпочитают помалкивать»

Глава отдела министерства обороны по жалобам солдат бьет тревогу: армия не готова к войне. Канал «Хадашот-2» сообщил в среду, что генерал запаса Ицхак Брик послал комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне письмо, в котором предупреждает о плохом состоянии бронетехники ЦАХАЛа — танков и бронетранспортеров.


Все это очень трогательно, но у меня есть два вопроса:

1. По Вашему мнению, обслуживание техники плохое. Простите, а Вы специалист в этой области? Вы связаны с обслуживанием техники профессионально, или Вам Рабинович напел? "В каком полку служили?"

2. Какие именно интересы движут упомянутыми двумя генералами, на которых Вы ссылаетесь. Это было бы интересно себе представлять, прежде чем верить кому-то на слово. Впрочем, это справедливо не только для генералрв также и для врачей, слесарей, шахтеров, монтеров и прочих сапиенсов....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Pir Amid » 22 ноя 2018, 22:05

Hippopo писал(а):Все это очень трогательно, но у меня есть два вопроса:

1. По Вашему мнению, обслуживание техники плохое. Простите, а Вы специалист в этой области? Вы связаны с обслуживанием техники профессионально, или Вам Рабинович напел? "В каком полку служили?"

2. Какие именно интересы движут упомянутыми двумя генералами, на которых Вы ссылаетесь. Это было бы интересно себе представлять, прежде чем верить кому-то на слово. Впрочем, это справедливо не только для генералрв также и для врачей, слесарей, шахтеров, монтеров и прочих сапиенсов....



1. В штабе там писарем просидел...

2. Какие именно интересы движут упомянутыми двумя генералами, на которых Вы ссылаетесь
- нет ответа, сам Ваш вопрос предполагает "нечистоплотность" этих генералов, их как бы "ссученность"...

3. Так - на всякий случай: доводилось работать по "обслуживанию техники"...

4. Ниже есть еще одно сообщение о "неготовности ЦАХАЛа к войне". И кто там ""врет"? Или они оба врут?

19:00 22/11
Либерман: начальник генштаба Айзенкот признавал справедливость 90-95% критики по теме неготовности ЦАХАЛа к войне, но минфин не дает денег


Hippopo - Вы, однозначно, отличный собеседник! Но для серьезного раговора с Вами я пока что не дорос... :51:
Последний раз редактировалось Pir Amid 22 ноя 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение DK » 22 ноя 2018, 22:05

Да чо там говорить - разве есть на свете хоть одно дело, которое нельзя было сделать лучше, если бы денюх дали поболе или времени? Осталось решить на какое из этих дел денег отвалить, а кого оставить сушить сухари. Ежу понятно, генералам хочется повышения, а не сухарей.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ и инспекции А. Либермана

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2018, 23:32

да ладно-вот как ципа будет на месте биби,то и танки сами собой исправятся.Дурачок всегда одну песенку поёт
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя