Армия критически не готова к войне? Говорим за танки и за остальное в ней...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Армия критически не готова к войне? Говорим за танки и за остальное в ней...

Сообщение Pir Amid » 09 апр 2016, 23:07

Израиль сдается без боя: военные теряют одну «Меркаву» за другой

https://inforeactor.ru/25636-vtoraya-me ... _term=1011
Последний раз редактировалось Pir Amid 12 дек 2018, 11:55, всего редактировалось 3 раза.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение qwerty » 10 апр 2016, 07:38

К чему эта истерия? Какой-то инет афтырь на основании 2-х инцидентов уже делает вывод о небоеспособности танковых войск?
Нужно сравнивать с другими странами с похожим кол-вом танков.
У Израиля 4170 танков, у США 8848 - у американцев не бывает 4 инцидента с танками в год? У РФ 15398 танков - у них не бывает 8 инцидентов с танками в год?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Izik Y » 10 апр 2016, 08:20

Просто товарищ любит открывать темы, где сразу видно, как у нас всё плохо и до чего Биби со сфарадим довёл страну, созданную левыми ашеназим.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Levy » 10 апр 2016, 08:38

Pir Amid писал(а):Израиль сдается без боя


Если говорить грубо, то талантливого и ответственного экипажа вкупе с не менее ответственным техническим персоналом. Что в «Армии обороны Израиля», увы, но не наблюдается.

Вы всегда находите самые правдивые в мире сообщения - российские.
Freedom Is Never Free

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 08:57

Izik Y писал(а):Просто товарищ любит открывать темы, где сразу видно, как у нас всё плохо и до чего Биби со сфарадим довёл страну, созданную левыми ашеназим.

Секунду: открытие темы и комментарии в теме - два большие различия! :13:
Да - я открыл тему. Но пока еще не высказался. Вы увидели в сообщении российского источника отрицательную информацию. Я - наоборот - "положительную"! Ведь та "слаженность" в работе израильских военных, которую мы видим в тушении пожара, является просто "идеальной", можно сказать - она "пример для подражания"! :37:
Вы это хотели сказать - что я и тема плохие, а организация тушения пожара - потрясающе грамотная?! :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 09:08

Levy писал(а):
Pir Amid писал(а):Израиль сдается без боя


Если говорить грубо, то талантливого и ответственного экипажа вкупе с не менее ответственным техническим персоналом. Что в «Армии обороны Израиля», увы, но не наблюдается.

Вы всегда находите самые правдивые в мире сообщения - российские.

Levy писал(а):
Вы всегда находите самые правдивые в мире сообщения - российские.


Сообщение - да: российское, недостоверное... Соглашусь.
А видеоролик? Он кем снят - разве российским оператором? А где происходит действие - в Рязанской области, или в Израиле? А солдаты и офицеры в ролике - они чьи: разве российские? Не израильские?!
...Да мне наплевать на что-либо аналогичное, которое может произойти где-то не у нас, а в другой стране. Мне хочется, чтобы в нашем стране было хорошо, чтобы офицер не обращался к солдату в стиле "ахи" (мой брат) и наоборот, и чтобы в будущем решение подобных ситуаций велось бы в соответсвие с инстукцией, а не в стиле ближневосточного базара.
... Вот тут мой друг прав - есть такое ощущение... :em5:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Hippopo » 10 апр 2016, 09:12

Pir Amid писал(а):
Levy писал(а):
Pir Amid писал(а):Израиль сдается без боя


Если говорить грубо, то талантливого и ответственного экипажа вкупе с не менее ответственным техническим персоналом. Что в «Армии обороны Израиля», увы, но не наблюдается.

Вы всегда находите самые правдивые в мире сообщения - российские.

Levy писал(а):
Вы всегда находите самые правдивые в мире сообщения - российские.


Сообщение - да: российское, недостоверное... Соглашусь.
А видеоролик? Он кем снят - разве российским оператором? А где происходит действие - в Рязанской области, или в Израиле? А солдаты и офицеры в ролике - они чьи: разве российские? Не израильские?!
...Да мне наплевать на что-либо аналогичное, которое может произойти где-то не у нас, а в другой стране. Мне хочется, чтобы в нашем стране было хорошо, чтобы офицер не обращался к солдату в стиле "ахи" (мой брат) и наоборот, и чтобы в будущем решение подобных ситуаций велось бы в соответсвие с инстукцией, а не в стиле ближневосточного базара.
... Вот тут мой друг прав - есть такое ощущение... :em5:


А другой глобус Вы не пробовали?...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 09:16

Izik Y писал(а):Просто товарищ любит открывать темы, где сразу видно, как у нас всё плохо и до чего Биби со сфарадим довёл страну, созданную левыми ашеназим.


Вы бы вместо этого псевдосарказама задались бы вопросом: каким образом два этих видеоролика попали в интернет?! Кто их снял?! Какие подлецы?!
Это Вас не интересует? Жаль - ибо пападание роликов в интернет - тоже часть жизни ближневосточного израильского базара... Что нас - Израиль - абсолютно не украшает!!! :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Killer » 10 апр 2016, 09:47

Oссспидя, чтo нoвoгo-тo? :13: Oбычнoе нaше левaнтийскoе рaс3.14здяйствo, и aрмия, кaк еще oднa структурa oбществa - не исключение. :low: Этo русским тaкoе - в дикoвинку, ибo пo нaивнoсти и тупoсти свoей считaют ЦAХAЛ вершинoй и oбрaзцoм дисциплины и бoевoгo духa. :51: Ну тaк - aнтисемиты, чтo с них взять... ;)
"Смoх aлaй, aхи! Ийе беседер!" (c)
Последний раз редактировалось Killer 10 апр 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 09:50

Killer писал(а):Oссспидя, чтo нoвoгo-тo? :13: Oбычнoе нaше левaнтийскoе рaс3.14здяйствo, и aрмия, кaк еще oднa структурa oбществa - не исключение. :low: Этo русским тaкoе - в дикoвинку, ибo пo нaивнoсти свoей считaют ЦAХAЛ вершинoй и oбрaзцoм дисциплины и бoевoгo духa. :51: Ну тaк - aнтисемиты, чтo с них взять... ;)

Killer - :ic1:

А в целом - грустно... :51:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение digger » 10 апр 2016, 09:56

Безрукие ремонтники спалили танк в боксе, кто-то безответсвенный выложил ролик, а там кожет быть что-то секретное, а российские оналитики написали статью.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 09:59

digger писал(а):Безрукие ремонтники спалили танк в боксе, кто-то безответсвенный выложил ролик, а там кожет быть что-то секретное, а российские оналитики написали статью.

Ну, по поводу "секретное" о танке Меркава - читайте... http://www.yaplakal.com/forum2/topic1002865.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение qwerty » 10 апр 2016, 10:00

А в целом - грустно...


Что здесь грустного? Инциденты в АОИ расследуются и принимаются меры. Армий без инцидентов не бывает.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение digger » 10 апр 2016, 10:22

Секретность - я имел в виду съемки на рембазе с суперсоврементным танком. За такое в советские времена ввалили бы для профилактики 100%, невзирая на то,что попало в кадр.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Killer » 10 апр 2016, 10:32

Pir Amid писал(а): Мне хочется, чтобы в нашем стране было хорошо, чтобы офицер не обращался к солдату в стиле "ахи" (мой брат) и наоборот, и чтобы в будущем решение подобных ситуаций велось бы в соответсвие с инстукцией, а не в стиле ближневосточного базара.

Зa редким исключением - этa трaдиция вo всей aрмии; oт рaмaткaля дo пoследнегo "шлaнгa" из Гoлaни . :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 10:35

digger писал(а):Секретность - я имел в виду съемки на рембазе с суперсоврементным танком. За такое в советские времена ввалили бы для профилактики 100%, невзирая на то,что попало в кадр.

Так и я об этом. Ведь - увы - как сказал Killer (если он не вогзражает) - это также часть обычнoго нaшего левaнтийскoго рaс3.14здяйства,

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 10:40

Killer писал(а):
Pir Amid писал(а): Мне хочется, чтобы в нашем стране было хорошо, чтобы офицер не обращался к солдату в стиле "ахи" (мой брат) и наоборот, и чтобы в будущем решение подобных ситуаций велось бы в соответсвие с инстукцией, а не в стиле ближневосточного базара.

Зa редким исключением - этa трaдиция вo всей aрмии; oт рaмaткaля дo пoследнегo "шлaнгa" из Гoлaни . :51:


Отсюда 2 позиции-вопроса.

1. Допустим, это так ( в чем, увы, не сомневаюсь :51: ). Можно и нужно ли сделать так, чтобы "базар" в армии исчез?

2. А может быть я - злопыхатель. На самом деле (см. высказвания выше) в армии все прекрасно, а я нагнетаю ненужную панику? :10:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Killer » 10 апр 2016, 11:17

Pir Amid писал(а):1. Допустим, это так ( в чем, увы, не сомневаюсь ). Можно и нужно ли сделать так, чтобы "базар" в армии исчез?

Aрмия - oднa из структур гoсудaрствa и чaсть нaшегo oбществa (тaссaзaть - "репрезентaтивнaя выбoркa"), прoпитaннoгo Левaнтoм, вoстoчным бaзaрoм и всеoбщим "беседерoм". Делaйте вывoды...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Hippopo » 10 апр 2016, 11:18

Pir Amid писал(а):
Killer писал(а):
Pir Amid писал(а): Мне хочется, чтобы в нашем стране было хорошо, чтобы офицер не обращался к солдату в стиле "ахи" (мой брат) и наоборот, и чтобы в будущем решение подобных ситуаций велось бы в соответсвие с инстукцией, а не в стиле ближневосточного базара.

Зa редким исключением - этa трaдиция вo всей aрмии; oт рaмaткaля дo пoследнегo "шлaнгa" из Гoлaни . :51:


Отсюда 2 позиции-вопроса.

1. Допустим, это так ( в чем, увы, не сомневаюсь :51: ). Можно и нужно ли сделать так, чтобы "базар" в армии исчез?

2. А может быть я - злопыхатель. На самом деле (см. высказвания выше) в армии все прекрасно, а я нагнетаю ненужную панику? :10:


Так я же и спросил, о каком глобусе идет речь.

Потому что, если мы с Вами находимся на одной и той же планете, то хоть на ушах стойте, а в израильской армии (как, впрочем, и в любой иной) будет непреходящий балаган. Это нормальное и естественное состояние армии, созданной и существующей так как она была создана и так как она существует. Поскольку балаган этот проистекает из самой сути того народа, из которого она и состоит. Более того, то, что армия в условиях такого балагана еще и достаточно неплохо функционирует (хотя есть место для улучшений, несомненно) - это ее немалое достоинство.

А если Вы (как я могу предположить) думаете, что при "левых ашкеназах" было больше порядка, то, увы, Вы - в лучшем случае наивный человек. Лучше поговорите с людьми, которые в армии служили в те еще времена, такое порасскажут! Такой бардак и в эротическом сне не приснится, правда, интернета и сотовых телефонов тогда было поменьше. А вот бардака...

Ну, а если Вам наш народ не нравится.... :10: :10: :10: :10:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 10 апр 2016, 11:42

.......................
Последний раз редактировалось Pir Amid 10 апр 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей