Армия критически не готова к войне? Говорим за танки и за остальное в ней...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Hippopo » 11 апр 2016, 09:03

Олег.Северные мы писал(а):
Killer писал(а):
Pir Amid писал(а):Можно и нужно ли сделать так, чтобы "базар" в армии исчез?

НУЖНO - несoмненнo. A, вoт, нaсчет МOЖНO - не знaю, тут прoблемкa-с системнaя. Исчезнет в oбществе - исчезнет и в aрмии.

Никакого особого "базара" в израильской армии нет и в нормальном подразделении сержант младшего призыва вполне себе рулит более старшими бойцами.ахи вэ охи заканчиваются сразу на выходе из курилки(столовой) и никому в голову не придёт фамильярничать на построении.постановки задачи.выходе и т.п. а солдат если он не полный дебил никогда не скажет командиру "ахи" в "служебное время" при том что командиры среди которых попадаются довольно брутальные личности далеко не со всеми подряд "братаются" :13:


Все правда, но с оговоркой - в нормальном подразделении.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 11 апр 2016, 09:23

Hippopo писал(а):
Давайте договоримся, я Вам отвечу серьезно без подколок и иронии. А Вы сделайте свои выводы из моего ответа, как уж сочтете необходимым...


Ок - все на 100% ок!

:ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 21:31

Олег.Северные мы писал(а):...Никакого особого "базара" в израильской армии нет...




Читаем... Об чем пишут журналюгские СМИ...

http://9tv.co.il/news/2016/05/30/226298.html

Броня не крепка и танки наши не быстры: израильская армия вернулась на 40 лет назад

Уполномоченный по рассмотрению жалоб военнослужащих при генеральном штабе армии, генерал в отставке Ицхак Брик, провел презентацию традиционного годового отчета, касающегося системных недочетов в Армии обороны Израиля.

Брик, как особо отмечает Ynet, сильно встревожен ситуацией в бронетанковых подразделениях. По его словам, проводящаяся в последние годы программа сокращения кадров, отвечающих за техническое состояние танков и прочей бронетехники, привела к тому, что уровень надежности этой техники такой же, как был осенью 1973 года, перед войной Судного дня.

Брик пишет в отчете, что в результате сокращений контрактники, отвечающие за законсервированную на складах хранения бронетехнику, буквально разрываются и не могут обеспечить надлежащий уровень техобслуживания. Брик отмечает, что он не раз ставил руководство Министерства обороны и Генерального штаба в известность о положении дел с техническим обслуживанием бронетанковой техники, но ситуация только ухудшается.

Брик озвучил рекомендацию, суть которой заключается в увеличении кадрового состава технических сотрудников.

Немалая часть доклада посвящена неподобающей ситуации, при которой солдаты и офицеры на службе злоупотребляют использованием мобильных телефонов. По словам генерала запаса, он столкнулся с тем, что в одном из подразделений примерно 70% служебных разговоров между офицерским и рядовым составом осуществлялись по смартфонам. Кроме того Брик сообщил, что в одном из подразделений руководство отдавало команды подчиненым через приложение "Вотсапп".

Брик отметил, что по итогам прошлого года его ведомство получило 6371 жалобу от солдат, и после проверки выяснилось, что 61% из них были обоснованы. Больше всего жалоб (37%) подано в связи с конфликтами между офицерами и их подчиненными. 612 жалоб касались неуважительного – по мнению обратившихся – отношения.

Ynet приводит комментарий представителей Армии обороны Израиля, в котором говорится, что начальник генерального штаба Гади Айзенкот поручил генералу Яиру Голану возглавить комиссию по устранению отмеченных в докладе недочетов.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Max Jr. » 31 май 2016, 07:32

Pir Amid писал(а):Читаем... Об чем пишут журналюгские СМИ...


Интересно за какие годы этот отчет?
Сейчас еще окажется, что "самый лучший МО Яалон" - обделавшись еще и тут? Ой вэй, куда катится мир...
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 31 май 2016, 11:18

Hippopo писал(а):
Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):Так я же и спросил, о каком глобусе идет речь.

Потому что, если мы с Вами находимся на одной и той же планете, то хоть на ушах стойте, а

в израильской армии (как, впрочем, и в любой иной) будет непреходящий балаган.

Это нормальное и естественное состояние армии, созданной и существующей так как она была создана и так как она существует. Поскольку

балаган этот проистекает из самой сути того народа, из которого она и состоит.

Ну, а если Вам наш народ не нравится.... :10: :10: :10: :10:


Во-первых, то что Вы написали об АОИ - это навет.


Во-вторых, два простых вопроса для Вас. Захотите ответить прямо и правдиво - отлично. Не захотите - значит, на то воля болотная... Без всякой связи в данном случае с историей. Мы разбираем конкретные сегодняшние ситуации...

1. Как Вы оцениваете действия ремонтников базы - как профессиональные, или нет?
2. Попадание видеороликов с база и с места учений в интернет - это нормальное явление, или нет?


Не навет, а констатация факта. К слову - не вижу с этим особых проблем.
На оба вопроса у меня ответ - нет.
А толку?


Hippopo
- а сейчас, после публикации отчета о бардаке в бронетанковых подразделениях Вы поимеете что-нибудь сказать? Или, сделаете вид что не прочитали ? :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Hippopo » 31 май 2016, 12:40

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):Так я же и спросил, о каком глобусе идет речь.

Потому что, если мы с Вами находимся на одной и той же планете, то хоть на ушах стойте, а

в израильской армии (как, впрочем, и в любой иной) будет непреходящий балаган.

Это нормальное и естественное состояние армии, созданной и существующей так как она была создана и так как она существует. Поскольку

балаган этот проистекает из самой сути того народа, из которого она и состоит.

Ну, а если Вам наш народ не нравится.... :10: :10: :10: :10:


Во-первых, то что Вы написали об АОИ - это навет.


Во-вторых, два простых вопроса для Вас. Захотите ответить прямо и правдиво - отлично. Не захотите - значит, на то воля болотная... Без всякой связи в данном случае с историей. Мы разбираем конкретные сегодняшние ситуации...

1. Как Вы оцениваете действия ремонтников базы - как профессиональные, или нет?
2. Попадание видеороликов с база и с места учений в интернет - это нормальное явление, или нет?


Не навет, а констатация факта. К слову - не вижу с этим особых проблем.
На оба вопроса у меня ответ - нет.
А толку?


Hippopo
- а сейчас, после публикации отчета о бардаке в бронетанковых подразделениях Вы поимеете что-нибудь сказать? Или, сделаете вид что не прочитали ? :37:


К тому, что я сказал ранее, ничего добавить не имею. Во-первых, я роман Пастернака отчет о бардаке не читал, и мне , откровенно говоря, неинтересно (во-первых, это не по С++, а во-вторых, ничего нового к уже известному там не добавлено). Во-вторых, в любой призывной и не профессиональной армии бардак - это естественное состояние дел, в израильской - в особенности. В-третьих, танковые войска в том виде, в котором они Вам известны по фильму "Четыре танкиста и собака" есть на сегодня пережиток ХХ века, потому им и уделяется такое "пристальное" внимание и "щедрое" финансирование.

Что опять не так? Что опять натворил клятый Биби с клятыми мизрахиим?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение digger » 31 май 2016, 12:47

Это не бронетанковое, а танкоремонтное джобное подразделение, там может и бардак хуже чем у боевых.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 31 май 2016, 13:35

Hippopo писал(а):
Что опять не так? Что опять натворил клятый Биби с клятыми мизрахиим?


Все так... А что, с докладом лень ознакомиться? Или, не хочется портить картину всеобщего благополучия? :37:
Да - сегодня есть бардак. И раньше он был... Но - есть нечто большее чем бардак - постоянное ухудшение боеготовности бронетанковых войск.
По Вашему, если Вы обвините меня в нападках на носителя сефардских корней (Биби, как выяснилось недавно) и на собственно мизрахим, так что - бардак исчезнет?
Он есть, вне зависимости от моего мнения от тех или иных людях.
Однозначно: закройте мне рот, закройте меня в тюрьме или просто убейте - это не поможет решить проблему ПОСТОЯННОГО УХУДШЕНИЯ боеготовности армии...
...Так таки да - Вы не поимели сказать мне что-нибудь серьезное... :13: :ic1: :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Hippopo » 31 май 2016, 20:24

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
Что опять не так? Что опять натворил клятый Биби с клятыми мизрахиим?


Все так... А что, с докладом лень ознакомиться? Или, не хочется портить картину всеобщего благополучия? :37:

Лень.
Кроме того, нет ни времени, ни желания читать профессионально бесполезную информацию. Это не Unix, не С++ и даже не ракетные войска ПВО - стало быть профессионально оценить это произведение я не могу. Что же мне зря время терять?
Pir Amid писал(а): Да - сегодня есть бардак. И раньше он был... Но - есть нечто большее чем бардак - постоянное ухудшение боеготовности бронетанковых войск.

А не хрен ли с ними? Все равно лет через 15 от силы 20 танковых войск в их сегодняшнем виде не будет как класса.
Pir Amid писал(а):По Вашему, если Вы обвините меня в нападках на носителя сефардских корней (Биби, как выяснилось недавно) и на собственно мизрахим, так что - бардак исчезнет?
Он есть, вне зависимости от моего мнения от тех или иных людях.
Однозначно: закройте мне рот, закройте меня в тюрьме или просто убейте - это не поможет решить проблему ПОСТОЯННОГО УХУДШЕНИЯ боеготовности армии...
...Так таки да - Вы не поимели сказать мне что-нибудь серьезное... :13: :ic1: :13:


Ну, я не знаю за Биби, но я, к примеру, тоже носитель сефардских корней. И фиг ли с того? Просто - бардак сам по себе, а сефардские корни сами по себе. Ортогональны. Но у Вас это, как правило, подается в одном флаконе, потому и вызывает такую реакцию и такое отвращение.

Если Вы знаете за такую Галактику, где бардака нет, сообщите, я срочно начну работать над проблемой межгалактических перелетов.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 31 май 2016, 21:15

Hippopo писал(а):А не хрен ли с ними? Все равно лет через 15 от силы 20 танковых войск в их сегодняшнем виде не будет как класса.

Буденного нет на Вашу голову - он мог бы доступно разъяснить о пользе кавалерии... :37:
... Будут бронетаковые войска, будут. Более того, по мнению аналитиков американского стратегического военного центра Z в густонаселенных странах в ближайшие именно танки и бронетехника явятся наиболее эффективных средством закрепления наступательных операций.
Так что, все наоборот... :low:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Hippopo » 31 май 2016, 22:15

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):А не хрен ли с ними? Все равно лет через 15 от силы 20 танковых войск в их сегодняшнем виде не будет как класса.

Буденного нет на Вашу голову - он мог бы доступно разъяснить о пользе кавалерии... :37:
... Будут бронетаковые войска, будут. Более того, по мнению аналитиков американского стратегического военного центра Z в густонаселенных странах в ближайшие именно танки и бронетехника явятся наиболее эффективных средством закрепления наступательных операций.
Так что, все наоборот... :low:


Вот и ладненько. Встретимся через 20 лет, обсудим. А пока я чего-нибудь поинтереснее почитаю на ночь.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Onil » 31 май 2016, 22:18

Pir Amid писал(а): по мнению аналитиков американского стратегического военного центра Z

a по мнению аналитиков центра х - беспилотники. именно поэтому ни одна развитая страна не занимается разработкой новых, но они видно z не читают.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Max Jr. » 01 июн 2016, 07:36

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
Что опять не так? Что опять натворил клятый Биби с клятыми мизрахиим?


Все так... А что, с докладом лень ознакомиться?


А у Вас есть текст доклада?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2016, 09:51

Max Jr. писал(а):
Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
Что опять не так? Что опять натворил клятый Биби с клятыми мизрахиим?


Все так... А что, с докладом лень ознакомиться?


А у Вас есть текст доклада?


Да - конечно!
Вариант для СМИ на иврите - 500 шек.
Вариант для СМИ на русском - 1200 шек.
Вариант с засекреченной частью (не для открытой печати) - соответсвенно 1800 и 2500 шек. :low:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Max Jr. » 01 июн 2016, 10:55

Ясно, сказали бы проще и короче - нету. :3:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2016, 15:30

Max Jr. писал(а):Ясно, сказали бы проще и короче - нету. :3:

Ок - у меня лично этого доклада уже нету. Все копии распродал. А может, это были подделки. На всех языках.
Ладно - если у меня нету копий этого доклада - то это не страшно: я - не настолько важная персона. :zip:

А вот тот факт что у лично Max Jr. (!!!) нету этого доклада - так это очень плохо.
Это означает, что если у лично Max Jr. нет оригинала доклада или хотя его копии, то доклада вообще нет и никогда не было!
Я Вас правильно понял? :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2016, 15:51

Кстати, то же можно сказать о Hippopo
- если у Hippopo нет оригинала этого доклада или хотя его копии на сефардском языке - то значит, этого доклада вообще в природе нет и не было! :37:

Pir Amid писал(а):
Max Jr. писал(а):Ясно, сказали бы проще и короче - нету. :3:

Ок - у меня лично этого доклада уже нету. Все копии распродал. А может, это были подделки. На всех языках.
Ладно - если у меня нету копий этого доклада - то это не страшно: я - не настолько важная персона. :zip:

А вот тот факт что у лично Max Jr. (!!!) нету этого доклада - так это очень плохо.
Это означает, что если у лично Max Jr. нет оригинала доклада или хотя его копии, то доклада вообще нет и никогда не было!
Я Вас правильно понял? :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Onil » 01 июн 2016, 16:10

Pir Amid,
вы сами доклад читали, или только его художественное описание?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2016, 16:19

Onil писал(а):Pir Amid,
вы сами доклад читали, или только его художественное описание?


Onil - мне как ответить, в Вашем стиле, то есть с желанием подъебнуть меня, или нормально? :em5:

Onil, Max Jr., Hippopo - так заебали вы меня вашими якобы подъебками! :10:

Хотите оригинал доклада - пожалуйста: супероригинал этого доклада, отпечатанный плюс озвучка голосом:

http://go.ynet.co.il/pic/news/DOH_NAZIV.PDF

Извиняться будете, или как? :low:

Заодно на иврите об этом докладе - ведь русским СМИ вы не верите... :37:
А ивритским?????

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4809626,00.html

נציב קבילות החיילים: מצב מוכנות המשוריינים - לא רחוק ממלחמת יום כיפור
מדו"ח 2015 נמצא כי הכשירות של הטנקים והנגמ"שים נפגעה אנושות עקב הקיצוץ: "התרעתי כבר על קריסת מערך הנגדים בימ"חים. נגד אחד צריך לטפל במאות טנקים". הדו"ח מצביע על היעדר פקודת מטכ"ל בנושא שימוש בסמארטפונים, על עלייה בתלונות חיילים ועל התעמרות בהם. 61% מהתלונות מוצדקות

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Танк "Меркава" - по материалам российских СМИ

Сообщение Onil » 01 июн 2016, 16:46

Pir Amid писал(а):Onil - мне как ответить, в Вашем стиле, то есть с желанием подъебнуть меня, или нормально?

я не понял, зачем так истерить? я задал простой вопрос, т.к. не в смог понять что вы тут обсуждаете.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 43 гостя