Ликвидация нейтрализованного террориста....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Killer » 07 мар 2017, 16:26

Эдмон писал(а):А мы побоялись промахнуться и грохнуть не самого садиста, а просто охранника из СС...

Оно конечно, если он невинный, только вот сами немцы, да и американцы так не посчитали.
А в козла отпущения я не верю, пока это не докажут.

Я знаю, из меня не получится Папа Римский, или мать Тереза, я бы наверное его не пожалел бы...

Т.е., исxoдя из этoй лoгики, Aзaрия пoступил прaвильнo, прикoнчив НЕ ТOГO aрaбa, кoтoрый рaнил егo тoвaрищa? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 07 мар 2017, 23:52

Эдмон писал(а):Источник цитаты А мы побоялись промахнуться и грохнуть не самого садиста, а просто охранника из СС...

Демьянюк был военнопленным а не охранником сс и он скорее всего работал в лагере "на администрацию" как работали тысячи других военнопленных(не нам судить).Кстати далеко не всех эсэсовцев судили у них были и строевые воинские части воевавшие на фронтах и получившие статус военнопленных а не военных преступников.
Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот это тоже фальшивка:
https://ria.ru/spravka/20120317/598065802.html

Вы сами то это читали? Человека обвиняют " в НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии в убийствах 28.000 человек" и при этом полностью реабилитируют в Израиле а в Германии осуждают на 5 лет "за пособничество" :13: Как у Вас с логикой ? ...В статье кстати неточность-Демьянюка не опознали и не могли опознать потому что его там не было физически(в Собиборе) а вся доказательная база строилась на единственной улике- его полицейском удостоверении которое адвокаты считают фальшивкой...Найдите время и послушайте самого Шефтеля с комментариями по делу Демьянюка.Он очень чётко и скурпулёзно всё аргументирует с подтверждением своих слов документами и решениями суда. :low:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 15 мар 2017, 09:06

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А мы побоялись промахнуться и грохнуть не самого садиста, а просто охранника из СС...

Демьянюк был военнопленным а не охранником сс и он скорее всего работал в лагере "на администрацию" как работали тысячи других военнопленных(не нам судить).Кстати далеко не всех эсэсовцев судили у них были и строевые воинские части воевавшие на фронтах и получившие статус военнопленных а не военных преступников.
Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот это тоже фальшивка:
https://ria.ru/spravka/20120317/598065802.html

Вы сами то это читали? Человека обвиняют " в НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии в убийствах 28.000 человек" и при этом полностью реабилитируют в Израиле а в Германии осуждают на 5 лет "за пособничество" :13: Как у Вас с логикой ? ...В статье кстати неточность-Демьянюка не опознали и не могли опознать потому что его там не было физически(в Собиборе) а вся доказательная база строилась на единственной улике- его полицейском удостоверении которое адвокаты считают фальшивкой...Найдите время и послушайте самого Шефтеля с комментариями по делу Демьянюка.Он очень чётко и скурпулёзно всё аргументирует с подтверждением своих слов документами и решениями суда. :low:

Вроде как все верно, но его арестовали в США и посадили в Германии.
Там правда не было Штефеля, но были другие адвокаты и судьи. И у меня нет повода не доверять тем и верить нашему.
Поэтому я и сказал то, что сказал.

Крохотная страна людей, потерявших своих близких и родных в европейской мясорубке. Потерявших невинно убиенных немцами и вот такими пособниками, попавшими в плен... Наказали одного Эйхмана, других нам не выдали, и вот оправдали этого Деменьюка, которого не узнали престарелые измученные люди.
Может это и не Иван Грозный, а может это Иван Грозный, поди теперь разбери, но дыма без огня не бывает. И, если Шефтель доказывал его невиновность, то должны быть люди, которые доказывали его вину - таких есть в двух странах, почему не приводят тут на форуме их доводов, а лишь Штефеля?

Моя логика мне говорит, что если только у кого-то не было задания подставить этого человека вместо разыскиваемого, то Демьянюк - Иван Грозный. А если таки подстава - то дайте мне тех, кто ее организовал, их голова меня тоже устроит.

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 16 мар 2017, 19:08

Эдмон писал(а):Источник цитаты И, если Шефтель доказывал его невиновность, то должны быть люди, которые доказывали его вину - таких есть в двух странах, почему не приводят тут на форуме их доводов, а лишь Штефеля?

А нафига? Аргументы людей(сторона обвинения) которыми доказывали его вину судей НЕ УБЕДИЛИ и Шефтель кстати очень наглядно показывает почему и от чего шла вся эта возня вокруг больного.престарелого человека признанного НЕВИНОВНЫМ в Израиле(стране не страдающей особым трепетом и терпением к нацистким преступникам) а ключевая фраза "честь мундира"

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Killer » 18 мар 2017, 11:45

Эдмон писал(а):Источник цитаты А если таки подстава - то дайте мне тех, кто ее организовал, их голова меня тоже устроит.

За "головами" милости просим в Ясенево. Некоторые "головы" там до сих пор при нехилых должностях...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 31 мар 2017, 20:14

Олег.Северные мы писал(а):...Найдите время и послушайте самого Шефтеля ... :low:

Ок. Послушаем... :low:

http://news.israelinfo.co.il/news/

10:46 31/03
Адвокат Эльора Азарии Йорам Шефтель сменил курс на 180 градусов: начал переговоры с военной прокуратурой о взаимной отмене апелляций

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 01 апр 2017, 23:23

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):...Найдите время и послушайте самого Шефтеля ... :low:

Ок. Послушаем... :low:

http://news.israelinfo.co.il/news/

10:46 31/03
Адвокат Эльора Азарии Йорам Шефтель сменил курс на 180 градусов: начал переговоры с военной прокуратурой о взаимной отмене апелляций

Это перепевы Рабиновича арии Мефистофеля в исполнении Карузо :sm1: а если это правда то должны быть очень веские причины...Вы напрасно пытаетесь представить успешного адвоката с сорокалетним стажем этаким хапугой-карьеристом без стыда и совести. :10: Кстати не исключено что адвокат по своим каналам узнал что то такое что при аппеляции повредит клиенту например состав судей и атмосферу вокруг или наоборот решили зачесть времени нахождения под следствием в срок наказания и тогда не придётся реально сидеть в тюрьме...Поверьте что у Шефтеля столько недоброжелателей среди леваков которым он как кость в горле что любой его промах вытащат и раздуют по всем СМИ а не только в иссрусь.ру

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2017, 02:38

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):...Найдите время и послушайте самого Шефтеля ... :low:

Ок. Послушаем... :low:

http://news.israelinfo.co.il/news/

10:46 31/03
Адвокат Эльора Азарии Йорам Шефтель сменил курс на 180 градусов: начал переговоры с военной прокуратурой о взаимной отмене апелляций

Это перепевы Рабиновича арии Мефистофеля в исполнении Карузо :sm1: а если это правда то должны быть очень веские причины...Вы напрасно пытаетесь представить успешного адвоката с сорокалетним стажем этаким хапугой-карьеристом без стыда и совести. :10: ...


1. Вот Вам не перепевы...

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4942609,00.html

מגעים לביטול הערעור של אלאור אזריה
מסמך שהגיע לידי "ידיעות אחרונות" מציג ייפוי כוח שהעניקו אזריה, בני משפחתו ועו"ד שפטל לפרקליט אחר - כדי שיפעל להשגת הסדר שימנע ערעור על גזר הדין. עו"ד שפטל אישר: "מוכנים לבטל את הערעור, בתמורה להקלה דרמטית בעונש"


2. Таки да - любому адвокату с 40-летним стажем изначально было бы ясно, что шансов на ирур (апелляцию) нет. Но не Шефтелю... А чего ему для понимания этого не хватало - так решайте сами: или мозгов, или совести... Наверное, и того и другого...

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 02 апр 2017, 08:18

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):...Найдите время и послушайте самого Шефтеля ... :low:

Ок. Послушаем... :low:

http://news.israelinfo.co.il/news/

10:46 31/03
Адвокат Эльора Азарии Йорам Шефтель сменил курс на 180 градусов: начал переговоры с военной прокуратурой о взаимной отмене апелляций

Это перепевы Рабиновича арии Мефистофеля в исполнении Карузо :sm1: а если это правда то должны быть очень веские причины...Вы напрасно пытаетесь представить успешного адвоката с сорокалетним стажем этаким хапугой-карьеристом без стыда и совести. :10: ...


1. Вот Вам не перепевы...

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4942609,00.html

מגעים לביטול הערעור של אלאור אזריה
מסמך שהגיע לידי "ידיעות אחרונות" מציג ייפוי כוח שהעניקו אזריה, בני משפחתו ועו"ד שפטל לפרקליט אחר - כדי שיפעל להשגת הסדר שימנע ערעור על גזר הדין. עו"ד שפטל אישר: "מוכנים לבטל את הערעור, בתמורה להקלה דרמטית בעונש"


2. Таки да - любому адвокату с 40-летним стажем изначально было бы ясно, что шансов на ирур (апелляцию) нет. Но не Шефтелю... А чего ему для понимания этого не хватало - так решайте сами: или мозгов, или совести... Наверное, и того и другого...

Может просто бабки кончились у мишпахат Азария, чтобы продолжать эту комедию?
А Шефтель забесплатно не арбайтен, вот и 180 градусов на розлив пошел...
И ведь говорили: повинись, поклонись в ножки и пообещай, что будешь пай-мальчиком, т.е. будучи фельдшером больше не станешь расстреливать раненных.

Вот, как не крути, как не верти, а арсы бывают ну очень упрямыми, а ашкеназы - ну очень тупыми... Вот такое сочетание Азария и Шефтель - очень показательно для еврейского народа. Пример, какими быть не надо...


:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 29 май 2017, 18:19

Олег.Северные мы писал(а):... Йорам Шефтель НЕ ЗАЩИЩАЛ Азарию до сегодняшнего дня а предложил свои услуги для подачи апеляции исключительно из своего твёрдого убеждения в НЕПРАВЕДНОСТИ суда и необоснованности приговора...Так штэээ будем посмотреть :low: Йорам Шефтель -успешный адвокат с 40 летним стажем.не нуждается в рекламе и всячески затирается официозом из за своих взглядов и убеждений.Из многих выигранных им процессов большинство не упоминают разумеется кроме дела Ивана Демьенюка в котором судебная система потерпела сокрушительное поражение.Разумеется оправдание человека которого подозревали в массовых убийствах преподносят как нечистоплотность адвоката взявшего защищать "нелюдя"...и не важно что человек НЕПРИЧАСТЕН а важно замарать нападками адвоката который как кость в горле у судебно политического истеблишмента :10: Заава Галон обращалась в БАГАЦ с требованием заткнуть Шефтелю рот но была послана в сад :low:


Так сколько же "стоит" адвокат Шефтель? :27:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193458


«Я надеюсь, что народ Израиля отзовется»

Шарон Галь:
«Я надеюсь, что народ Израиля отзовется»
Журналист и экс-депутат Шарон Галь собирает деньги на судебные издержки солдата Элора Азария
Марк Штоде, 29.05.17 16:08
Share

Журналист и экс-депутат Шарон Галь, сопровождавший солдата Элора Азарию и его семью со дня террористического акта в Хевроне и который присутствовал в зале в течение всего судебного процесса, сказал сегодня утром, что он возглавит кампанию по привлечению серьезных средств для оплаты судебных издержек Азарии. В настоящее время судебное разбирательство находится на стадии подачи апелляций.

Судья апелляционного суда озвучил предложение, чтобы обе стороны попытались найти общие точки в возможном посредничестве. Пока неясно, придут ли стороны к соглашению или же суд должен будет принять решение по апелляции.

«Я опубликовал на Facebook все расходы, которые были с самого начала судебного разбирательства, которое является дорогостоящим. В течение года мы собрали 592 тысячи шекелей, все было выплачено адвокатам и экспертам, и мне удалось заплатить адвокату Азарии Йораму Шефтелю из этой суммы, но нам нужно больше денег. Я обещал, что помогу с финансированием, и делаю это на полностью добровольной основе. Я надеюсь, что народ Израиля отзовется», - сказал Галь.

В интервью Армейскому радио он сказал, что «Вся моя работа для Азарии - от сердца, и я горжусь тем, что помогаю и поддерживаю эту замечательную семью, весь мир которой рухнул».

Что касается процесса посредничества, предложенного судьей, Галь сказал:

«Это не признак слабости согласиться на посредничество, это признак силы». Он сказал, что адвокат Йорам Шефтель, который подал апелляцию и ведет Азарию, «берет, в общем, от полумиллиона до миллиона долларов».

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 04 июн 2017, 16:53

Много слов, очень много пустых слов.
Скажу проще: лично я убежден, что солдат преступил закон, значит должен быть наказан за это. Адвокат, заступающийся за преступника виновен вдвойне, ибо дает знать окружающим, что зло может быть помиловано.
Так был выпущен Демьянюк, служивший в концлагере смерти. Теперь этому же адвокату собирают деньги для того, чтобы он вытащил солдата, который ослушался своих командиров и совершил самосуд.
Это не просто безнравственно, это преступно и адвокат тут виногвен не меньше, чем сам преступник, ибо он ищет способы освободить того, кто должен понести наказание.

Сколько стоит Шефтель?

Я скажу: Шефтель стоит презрения и порицания. Этот человек не должен жить среди нас, ибо он изначально порочен. Одно дело, когда люди борятся за справедливость - это всегда поощряется народами, другое, когда оправдывают своих только потому, что они свои, а не чужие. такая мораль приводит к преступлениям, а значит уголовщине и это в лучшем случае. В худшем - готовит вместо патриотов предателей, знающих, что им позволено все; что их в любом случае вытащат и оправдают всякое их преступление.

Шефтель либо больной человек, либо враг - в этом я убежден, как и в том, что место Азарии в тюрьме.


:flag:

Не умеет признавать свои ошибки лишь ничтожество - это надо всегда помнить.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 04 июн 2017, 17:45

Эдмон писал(а):Источник цитаты Скажу проще: лично я убежден, что солдат преступил закон, значит должен быть наказан за это. Адвокат, заступающийся за преступника виновен вдвойне, ибо дает знать окружающим, что зло может быть помиловано.
Так был выпущен Демьянюк, служивший в концлагере смерти. Теперь этому же адвокату собирают деньги для того, чтобы он вытащил солдата, который ослушался своих командиров и совершил самосуд.
Это не просто безнравственно, это преступно и адвокат тут виногвен не меньше, чем сам преступник, ибо он ищет способы освободить того, кто должен понести наказание.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Много слов, очень много пустых слов.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Я скажу: Шефтель стоит презрения и порицания. Этот человек не должен жить среди нас, ибо он изначально порочен. Одно дело, когда люди борятся за справедливость - это всегда поощряется народами, другое, когда оправдывают своих только потому, что они свои, а не чужие. такая мораль приводит к преступлениям,

Эдмон писал(а):Источник цитаты Много слов, очень много пустых слов

От себя добавлю что Ваши слова ещё и глупые до непреличия уж извините за откровенность :dirol:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Рфбинович » 05 июн 2017, 02:34

Террористы должны быть вне закона. Уничтожаться на месте. Исключение для сдавшихся ПЕРЕД терактом.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 июн 2017, 08:12

На днях в фейсбуке вступил в перепалку с Максимом Шевченко. Он опубликовал ролик,где арабская девчонка смертельно раненая дергается в конвульсиях,а "люди в шортах с оружием и солдаты ходят вокруг и приговаривают,умри сука....."
Так и было,только они на иврите говорили "тамути бат зона....".
И при этом Шевченко призывал россиян,прежде чем они покупают овощи и фрукты,посмотреть ,не в Израиле они произведены. Набежала свора в основном кавказцев мусульман,чеченов,дагов,кабарды и начали осуждать "сионистов". Причём если кто то упоминал "гребаных жидов",то его свои же и пресекали,мол евреи вне Израиля хорошие люди,народ Книги и ни в коем случае их нельзя сравнивать с тем "сбродом со всего мира,который крестоносцы привели на арабские земли и святыни".
Я пытался обьяснить в культурной форме Максиму Леонардовичу и его клике,что девушка пришла с ножом в израильский город и начала наносить удары ножом солдату на остановке. Что нужно было делать? Спросить паспорт чтобы убедиться совершеннолетняя ли она? Бесполезно. Их аргумент был,что здоровый молодой человек вполне в состоянии был обезоружить хрупкую девчонку,просто вырубив её,не убивая. И тем более не глумясь над телом раненой. Кстати,один парень с Москвы с азербайджанской фамилией Мамедов как раз поддерживал меня,плюс ещё юзеры с Израиля.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Willy » 05 июн 2017, 13:24

Пусть повозмущается английскими полицейскими всадившими 50 пуль в несчастных юношей с ножичками в Лондоне.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Willy » 05 июн 2017, 13:27

Эдмон писал(а):Источник цитаты Много слов, очень много пустых слов.
Скажу проще: лично я убежден, что солдат преступил закон, значит должен быть наказан за это. Адвокат, заступающийся за преступника виновен вдвойне, ибо дает знать окружающим, что зло может быть помиловано.
Так был выпущен Демьянюк, служивший в концлагере смерти. Теперь этому же адвокату собирают деньги для того, чтобы он вытащил солдата, который ослушался своих командиров и совершил самосуд.
Это не просто безнравственно, это преступно и адвокат тут виногвен не меньше, чем сам преступник, ибо он ищет способы освободить того, кто должен понести наказание.

Сколько стоит Шефтель?

Я скажу: Шефтель стоит презрения и порицания. Этот человек не должен жить среди нас, ибо он изначально порочен. Одно дело, когда люди борятся за справедливость - это всегда поощряется народами, другое, когда оправдывают своих только потому, что они свои, а не чужие. такая мораль приводит к преступлениям, а значит уголовщине и это в лучшем случае. В худшем - готовит вместо патриотов предателей, знающих, что им позволено все; что их в любом случае вытащат и оправдают всякое их преступление.

Шефтель либо больной человек, либо враг - в этом я убежден, как и в том, что место Азарии в тюрьме.


:flag:

Не умеет признавать свои ошибки лишь ничтожество - это надо всегда помнить.


Почему ничтожество? Демьянюка судили за действия, которые он не совершал, как его можно было за это посадить?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Герасим » 05 июн 2017, 14:11

Willy писал(а):Почему ничтожество? Демьянюка судили за действия, которые он не совершал, как его можно было за это посадить?
Бля...
Демьянюк был надзирателем в лагере смерти Собибор, в котором было уничтожено 250 000 евреев.
Рядовых охранников для несения службы по периметру лагеря набрали из коллаборационистов — бывших военнопленных из Красной Армии, в основной своей массе (90-120 чел.) украинцев[6] — так наз. «травников», в связи с тем, что большинство из них прошли обучение в лагере «Травники»[7] и гражданских добровольцев.

14 октября 1943 года узники лагеря смерти под руководством Печерского и Фельдхендлера подняли восстание. Согласно плану Печерского заключённые должны были тайно, поодиночке ликвидировать эсэсовский персонал лагеря, а затем, завладев оружием, находившемся на складе лагеря, перебить охрану. План удался лишь частично — восставшие смогли убить 11 (по другим данным 12) эсэсовцев из персонала лагеря и несколько охранников-украинцев[6], но завладеть оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым и они вынуждены были прорываться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес.
Из почти 550 заключённых рабочего лагеря 130 не приняли участие в восстании (остались в лагере), около 80 погибли при побеге. Остальным удалось бежать. Все оставшиеся в лагере были убиты немцами на следующий день.
В последующие две недели после побега немцы устроили настоящую охоту на беглецов, в которой участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцы прекратили активные поиски. В период с ноября 1943-го и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением, либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным 47 участников[12]).
Восстание в Собиборе явилось единственным удачным лагерным восстанием за все годы Второй мировой войны. Сразу после побега заключённых лагерь был закрыт и стёрт с лица земли. На его месте немцы вспахали землю, засадили её капустой и картофелем[8].

Демьянюка приняли за другого зверя-украинца по фамилии Марченко (фамилия матери Демьянюка) тоже Ивана, по прозвищу "Иван Грозный", который отличался особым садизмом, когда загонял евреев в газовые камеры в Треблинке.
Да, Шефтель доказал, что выблядок не тот. Адвокат не обязан искать правду - его задача отмазать клиента. Потому они как, правило, полностью аморальны, алчны и тупы.
Демьянюк попал в США, соврав о своей службе в лагере смерти, распоросился. Те, в убийстве которых принимал участиеЮ не оставили ни потомства ни даже памяти о себе.
То, что Израиль его отпустил - жуткий позор. Но формально его выдачи добивались как "Ивана Грозного", он оказался убийцей, но не тем. Формальность была нарушена и его выпустили. Дерьмо израильские юристы. Поскольку он попал в США незаконно, те его выслали. Жаль, что его опорос выслать невозможно.
Потрясло меня, что украинские националисты встали на дыбы в защиту негодяя. Ну, они нелюди по-определению.
Но то, что гражданин Израиля пишет, "Демьянюка судили за действия, которые он не совершал, как его можно было за это посадить?" ... Я не комментирую.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 05 июн 2017, 19:12

Герасим писал(а):Источник цитаты Да, Шефтель доказал, что выблядок не тот. Адвокат не обязан искать правду - его задача отмазать клиента. Потому они как, правило, полностью аморальны, алчны и тупы.

На этом построена судебная система в подавляющем большинстве цивилизованных стран с одной стороны адвокат с другой стороны прокурор а посередине судья и другого ничего не придумали до сих пор :13: При этом никак не исключено что и судья и прокурор могут быть
Герасим писал(а):Источник цитаты полностью аморальны, алчны и тупы.

Если Вы ратуете за "правосудие" по ленински(прокурор и исполнители) то это значит что Вы автоматически одобряете массовые казни и расстрелы от царской семьи до тысячь безымянных людей уничтоженных как врагов народа по "революционной целесообразности".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 05 июн 2017, 19:30

Герасим писал(а):Источник цитаты Жаль, что его опорос выслать невозможно

Да чо там миндальничать-Украину.Польшу.Германию.Прибалтику.Италию и Японию(извиняйте если кого пропустил) просто стереть с лица земли за их преступления в ходе Второй Мировой Войны...Я понимаю что Вам это не под силу так начните с посильного-откажитесь от продукции этих стран и имейте ввиду что многие лекарства и способы лечения которые сегодня используют во всём мире были разработаны и опробованы именно на узниках конц.лагерей самыми бесчеловечными методами :10: Откройте домашний электрощиток и увидите предохранитель(пхат на иврите) силу тока которого смертельную для человека немецкие учёные расчитывали экспериментально на живых людях. :10: :em7:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Герасим » 05 июн 2017, 20:11

Олег.Северные мы писал(а): увидите предохранитель(пхат на иврите) силу тока которого смертельную для человека немецкие учёные расчитывали экспериментально на живых людях. :10: :em7:
Сила тока предохранителя - это для меня нечто новое. Из какого класса Вас выгнали? Из пятого? Золотой класс. Значит, до физики Краевича Вы не дошли?
Немецкую продукцию я не покупаю.
имейте ввиду что многие лекарства и способы лечения которые сегодня используют во всём мире были разработаны и опробованы именно на узниках конц.лагерей самыми бесчеловечными методами
Похоже, из четвертого...
Что до адвоката - я процитировал Генри Резника. Так красиво я б не сформулировал.
Вы автоматически одобряете массовые казни и расстрелы от царской семьи до тысячь безымянных людей уничтоженных как врагов народа по "революционной целесообразности".
Да, судя по скачкам мысли, из третьего.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей