Ликвидация нейтрализованного террориста....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 06 янв 2017, 09:07

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А адвокат,которого Вы наняли не профессионал?
я нанимал? Для чего?
Батенька, вы по-моему заговариваться начинаете....
Я лишь хотел сказать, что когда вас под благим предлогом принуждают делать что не потребное, не поддавайтесь на уговоры.... А адвоката тоже можно принудить/уговорить/перекупить итд.... вот собственно и все....

Я не лично о Вас писал. Под словом профессионалы я имел ввиду юристов. Неважно, Вы именно, я или кто либо другой,подозревается в совершении преступления,мы все имеем право на зашиту,которую осуществояет адвокат. Или за наши с вами деньги,или бесплатно общественный защитник,как правило или адвокат,который вышел на пенсию или недавний студент. Кстати один такой помог мне в суде по трудовым спорам получить пицуим больше,чем дали вначале. Но если мы уже взяли адвоката,мы обязаны ему доверять и слушать во всем. Если нам кажется,что адвокат действует не в наших интересах,следует его поменять.
Азария и его семейка как раз занялись самодеятельностью. Теперь понятно?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 06 янв 2017, 10:21

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Неважно, Вы именно, я или кто либо другой,подозревается в совершении преступления,мы все имеем право на зашиту,которую осуществояет адвокат. Или за наши с вами деньги,или бесплатно общественный защитник,как правило или адвокат,который вышел на пенсию или недавний студент.
спасибо за консультацию.... я этого раньше не знал....
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кстати один такой помог мне в суде по трудовым спорам получить пицуим больше,чем дали вначале. Но если мы уже взяли адвоката,мы обязаны ему доверять и слушать во всем.
Оставьте вы эти пицуимы и прочую мелочевку.... Ответьте лучше на мой вопрос: представьте ситуацию - на вас подала жалобу в полицию некая дама, обвиняет вас в изнасиловании.... против вас улик никаких, но следствие все равно на стороне дамы.... адвокат (известный и дорогой) вас уговаривает вас признать вин и покаяться и обещает, что в этом случае вы получите минимальный срок, а в случае если будете упорствовать вам грозит максимальный срок.... каковы будут ваши действия? соглашаетесь и признаете? продолжаете упорствовать? меняете адвоката? вскрываете себе вены? перемещаетесь в параллельные миры?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 06 янв 2017, 10:28

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Но если мы уже взяли адвоката,мы обязаны ему доверять и слушать во всем.
наняв адвоката я имею только одну обязанность оплатить его услуги.... все остальном я имею право выбора: верить/не верить, слушать/не слушать, доверять/проверять....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 06 янв 2017, 10:42

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Азария и его семейка как раз занялись самодеятельностью.
да вы что?! это ж какой такой самодеятельностью они занялись? Создали хэштег в фейсбуке и накрутили просмотры? Создали группу в Вотсапе и накидали сообщений? Может хватит повторять глупости за другими? Может пора уже собственную соображалку включить?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 06 янв 2017, 10:50

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Неважно, Вы именно, я или кто либо другой,подозревается в совершении преступления,мы все имеем право на зашиту,которую осуществояет адвокат. Или за наши с вами деньги,или бесплатно общественный защитник,как правило или адвокат,который вышел на пенсию или недавний студент.
спасибо за консультацию.... я этого раньше не знал....
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кстати один такой помог мне в суде по трудовым спорам получить пицуим больше,чем дали вначале. Но если мы уже взяли адвоката,мы обязаны ему доверять и слушать во всем.
Оставьте вы эти пицуимы и прочую мелочевку.... Ответьте лучше на мой вопрос: представьте ситуацию - на вас подала жалобу в полицию некая дама, обвиняет вас в изнасиловании.... против вас улик никаких, но следствие все равно на стороне дамы.... адвокат (известный и дорогой) вас уговаривает вас признать вин и покаяться и обещает, что в этом случае вы получите минимальный срок, а в случае если будете упорствовать вам грозит максимальный срок.... каковы будут ваши действия? соглашаетесь и признаете? продолжаете упорствовать? меняете адвоката? вскрываете себе вены? перемещаетесь в параллельные миры?

Случай с Кацавом особый. Там был политический заказ. Но чтобы сделал я на его месте? Купил бы ей квартиру,или машину. На раннем этапе.Тем более с его баблом. Наверное у них же были интимные отношения,по согласию или шантаж. Раз уж попал в "халепу"(укр.слово,не знаю аналог по русски),то плати.
Последний раз редактировалось Захар Беркут 06 янв 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 06 янв 2017, 10:52

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Азария и его семейка как раз занялись самодеятельностью.
да вы что?! это ж какой такой самодеятельностью они занялись? Создали хэштег в фейсбуке и накрутили просмотры? Создали группу в Вотсапе и накидали сообщений? Может хватит повторять глупости за другими? Может пора уже собственную соображалку включить?

Мнение юристов и военных для меня более авторитетное,чем анонимного юзера. Уж звиняйте.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 06 янв 2017, 13:39

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Азария и его семейка как раз занялись самодеятельностью.
да вы что?! это ж какой такой самодеятельностью они занялись? Создали хэштег в фейсбуке и накрутили просмотры? Создали группу в Вотсапе и накидали сообщений? Может хватит повторять глупости за другими? Может пора уже собственную соображалку включить?

Мнение юристов и военных для меня более авторитетное,чем анонимного юзера. Уж звиняйте.
а я вам не мнение а анонимного юзера предлагаю, а просто рекомендую включить мозг, свой собственный мозг и подвергнуть критическому анализу мнение юристов и военных и пр. авторитетных товарищей....

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Случай с Кацавом особый. Там был политический заказ. Но чтобы сделал я на его месте? Купил бы ей квартиру,или машину. На раннем этапе.Тем более с его баблом. Наверное у них же были интимные отношения,по согласию или шантаж. Раз уж попал в "халепу"(укр.слово,не знаю аналог по русски),то плати.
а можно обойтись без этих реверансов и просто ответить, "да, взял бы на себя чужую вину/нет не взял бы на себя чужую вину"?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 06 янв 2017, 16:07

Чужую вину не взял бы на себя.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Kassandr » 07 янв 2017, 09:31

Расправа с солдатом - тоже политический заказ. Левые ушки торчат на полметра. ИМХО.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение DK » 07 янв 2017, 11:33

Kassandr писал(а):Источник цитаты Расправа с солдатом - тоже политический заказ. Левые ушки торчат на полметра. ИМХО.

Вряд ли. Это "железный купол" для высшего военного, политического и юридического истеблишмента от Гааги. Первые часы после приговора даже часть левых журналистов говорила это по радио. Потом, правда, все перестали.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Борис Бердичевский » 07 янв 2017, 18:14

Жаль, Yesrep / Эдмон уже удалён/забанен.
Его позиция, что мы на войне с арабскими варварами должны одевать белые перчатки и не уничтожать террористов, даже если они пришли к нам с ножами и порезали — мне глубоко не импонирует. Мы должны убивать их при всяком удобном случае и солдаты должны за это получать награды, а поганые СМИ (пролевые или арабские) должны посылаться на три буквы! :10: :033:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Efi » 07 янв 2017, 19:37

kaminsky писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Вместо того, чтобы сбить волну - боссы зачем-то решили раскрутить эту историю.


Прежде всего на террористов ни в коем случае нельзя распространять законодательство как на участников военных действий. Это раненного обезоруженного и беспомощного солдата противника нельзя пристреливать, тем более, что можно ожидать, что и противник действует по этим же правилам.
А террорист это выведенное за рамки любого закона и не признающее никаких законов взбесившееся животное.
Разве террорист не дорежет раненного еврея до смерти дай ему такую возможность?
Вот в России спецназ пристрелил в Норд-Осте усыпленных газом женщин террористок и никаких возражений и возмущений там не было.
Террорист совершивший теракт должен уничтожаться. Исключение только в случае если информация которой он владеет может представлять интерес для израильских спецслужб.
Боссы должны издать соответствующие правила, а если это противоречит закону, то потребовать от Кнессета внести изменения в закон.

Я тоже пришел к такому выводу.
Efi писал(а):Источник цитаты
Судья подчеркнула: "Одной из главных составляющих судебного решения является фраза, сказанная Эльором Азарией: "Террорист заслуживает смерти".

;) Я за это. Надо принять новый устав и в него записать, что террористов должны добивать на месте их нападения, нельзя их оставлять в живых:"Террорист заслуживает смерти".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 07 янв 2017, 20:07


борис, вы администратор-модератор? серьезно? т.е. если правильная позиция, пусть делает что хочет, а если неправильная, тогда удаляем сразу и без причин? т.е. правила для всех разные? и то тема, а не оргвопросы, вам не кажется что вы нарушаете правила мф?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Борис Бердичевский » 07 янв 2017, 20:43

Onil,
нет, я в том смысле, что он ответить не может. А банил его не я.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 07 янв 2017, 20:45

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Onil,
нет, я в том смысле, что он ответить не может. А банил его не я.

в оргвопросы, там есть тема.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Борис Бердичевский » 07 янв 2017, 20:46

Onil писал(а):Источник цитаты вам не кажется что вы нарушаете правила мф?

Не кажется. Я высказал отношение к мнению оппонента.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 07 янв 2017, 20:55

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Не кажется. Я высказал отношение к мнению оппонента.

тема: Ликвидация нейтрализованного террориста....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 07 янв 2017, 23:28

DK писал(а):Источник цитаты Это "железный купол" для высшего военного, политического и юридического истеблишмента от Гааги.
Особенно для тех из них кто планирует выезжать за границу в качестве государственных чиновников.... Ну там, министр, премьер-министр.... Ради такого ни свободы, ни даже жизни солдатика не жалко....

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Борис Бердичевский » 07 янв 2017, 23:31

Onil писал(а):Источник цитаты тема: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Не понял!? :13:
А я писАл наверное об инопланетянах? :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Борис Бердичевский » 07 янв 2017, 23:41

Только сейчас прочитал о решении суда. Это кошмар для нашей страны. Наши солдаты-защитники не имеют право себя и нас защищать. Наш суд — дерьмо, наши леваки правят страной несмотря на состав Кнессета. Что-то прогнило в израильском королевстве... :10: :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя