Ликвидация нейтрализованного террориста....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 20:10

klen,
Судьи военные люди,в чине полковников и подполковника,женщина ашкеназия,двое мужчин мароканец и друз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 20:22

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты klen,
Судьи военные люди,в чине полковников и подполковника,женщина ашкеназия,двое мужчин мароканец и друз.
мне этот перечень ни о чем не говорит, тем более, что я читал и совсем противоположные мнения.... но мое мнение по этому очень простое, не бери на себя то, чего делал, чего бы тебе не сулили.... пытаются сломать, сопротивляйся сколько можешь.... мне кажется это правильным.... у вас, как я понимаю, другое мнение на сей счет....

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 20:33

klen,
Мое мнение,довериться профессионалам,а не крикунам с обоих сторон израильского политического спектра. Но мне сейчас 50 лет и у меня уже внуки. В 18 лет я был другим. Поэтому пацана мне жалко.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 20:47

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Мое мнение,довериться профессионалам,
Это когда вы сидите в кресле у стоматолога, можно довериться мнению профессионала, а когда в крытке и тебя пытаются заставить подписать признания довериться профессионалам уговаривающим согласиться может только идиот.... Что касается крикунов от политики, то их мнение вообще не стоит брать в расчет....
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Поэтому пацана мне жалко.
Не только пацана, но страну.... Народ еще не прочухал, какую свинью нам подложил а-Арец и наша судебная система.... Расплачиваться будем всей мишпухой....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Efi » 05 янв 2017, 21:02

http://www.bbc.com/russian/features-38514202
Я согласен с klen. Судебная система и газета а-Арец подложили нам свинью. Террориста совершенно не жалко, а парень просто погорячился, выстрелив в голову террориста. Горячий восточный еврей, воспитанный в ненависти к арабам. Его можно понять и простить. Вот Герасим ненавидит украинцев (и его можно понять), а этот ненавидит арабов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 05 янв 2017, 21:03

klen писал(а):Источник цитаты ...Народ еще не прочухал, какую свинью нам подложил а-Арец и наша судебная система....
Расплачиваться будем всей мишпухой....


Ну, да - а начало было иным...

http://www.forumdaily.com/ubil-terroris ... ta-geroya/

27 марта 2016 года...

Общественное мнение встало на защиту солдата. Со всех сторон
звучит критика в адрес премьер-министра Биньямина Нетаньяху
и министра обороны Моше Аялона,

которые поспешили осудить своего солдата еще до проведения тщательного расследования инцидента.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 05 янв 2017, 21:16

Efi писал(а):Источник цитаты http://www.bbc.com/russian/features-38514202
Я согласен с klen. Судебная система и газета а-Арец подложили нам свинью.


Лучше было бы, если бы Вы соглашались с фактами. В смысле, кто был одним из первых, осудивших солдатика... А ими были Биньямин Нетаниягу и Моше Яалон


http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... v-hevrone/

18 апреля 2016


В Израиле неоднозначно восприняли арест военнослужащего. Несмотря на то, что глава правительства Биньямин Нетаниягу, министр обороны Моше Яалон сразу же осудили поступок Азарии, в израильском обществе считают, что такие заявления были поспешными, а солдата нельзя обвинять в убийстве террориста.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Killer » 05 янв 2017, 21:21

klen писал(а):Источник цитаты
Yesrep писал(а):Источник цитаты Во Вторую Ливанскую, воевал мой сын и был там на шетахе. Так вот был случай, как русский врач-милуимник под обстрелами спасал наших раненных, потом он погиб сам... Он не воевал с бойцами Хизбаллы, а выполнял свой врачебный долг. А воевать там было кому.
Так же и тут - рядом стояли бойцы, а фельдшер даже не грузил нашего раненного. Зато он-фельдшер зачистил дохлого террориста...
Я хренею! Для кого вся эта ложь пишется? Русский врач ползал по полю боя спасая раненых и это не во 2 мировую, а во 2-ю ливанскую.... Помесь советского фильма про ВОВ и современого российского мыла....

Эй, тут есть кто-то, кто верит в этот бред?

Хирург Игорь Ротштейн, военврач, капитан медслужбы. Погиб во Вторую Ливанскую в бою за деревню Махраба 4/го августа. Именно он оказывал помощь раненным бойцам "Голани" на поле боя.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 05 янв 2017, 21:48

klen писал(а):...Я хренею! Для кого вся эта ложь пишется? Русский врач ползал по полю боя спасая раненых и это не во 2 мировую, а во 2-ю ливанскую.... Помесь советского фильма про ВОВ и современого российского мыла....

Эй, тут есть кто-то, кто верит в этот бред?


:10: :10: :10: :10: :10:

http://yan-ka.livejournal.com/546291.html


Доктор Игорь Ротштейн
4 августа 2006 года, находясь в Ливане со своим батальоном, лейтенант запаса доктор Игорь Ротштейн услышал по рации, что разорвавшийся впереди снаряд ранил солдата. Он поспешил к месту ранения... и следующий снаряд накрыл их обоих. Игорь так и не узнал, что Даниэль - солдат, которого он пытался спасти и с которым разделил дату смерти с точностью до секунды, был сыном коллеги, врача хайфской больницы "Кармель" Авиноама Ширана (Бог любит собирать паззлы совпадений и случайностей). Больница "Пурия" (Тверия), в которой работал Игорь, посвятила ему утреннюю пятиминутку и решила, что этого достаточно. Но работавший в ортопедическом отделении вместе с Игорем доктор Александр Нудельман был с этим не согласен и захотел увековечить память об Игоре. Саше объяснили, что Игорь не первый и, наверняка, не последний погибший врач, что иудаизм не приемлет изображение человека, что это "русские традиции", но тихий и нескандальный Саша Нудельман делал то, во что верил. Он собрал деньги на памятник у работников больницы и заказал его. Больница смирилась, взяла на себя все расходы и попросила Сашу вернуть деньги тем, кто их пожертвовал.
И вот сегодня состоялась церемония открытия памятника. Больница пригласила на церемонию представителей 1-го и 2-го израильских телеканалов, я сообщил представителям девятого канала и RTVI в ЖЖ, были приглашены министр здравоохранения, главный врач армии, члены Кнессета, газетные репортеры. Никто не приехал. Кроме члена Кнессета Исраэля Хасона, не нашедшего даже двух-трех слов в память Игоря, и заместителя главного военного врача. Остальные пришедшие это семья и работники больницы. Всё.
То, что основные телеканалы проигнорировали Игоря, меня не удивило. Но оба русскоязычных канала... Сначала я хотел съязвить, мол, сетка "девятки" и RTVI так плотно забита высокохудожественными программами, что в нее просто некуда вставить получасовой документальный фильм-репортаж о новом репатрианте, враче и погибшем боевом офицере (в моих глазах, символизирующем нашу волну репатриации куда больше Гайдамака с Гусинским). А потом я вспомнил про феномен подавления, про немногочисленную реакцию на мой рассказ, где герой, хоть и не списан с, но носит имя Йони в честь красавца и умницы Йони, погибшего в Ливане брата моего свояка Михи Селектара. Вспомнил и понял, что в искусстве забывания мы поднялись несоизмеримо выше, чем в искусстве помнить тех, кто погиб за нас.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 21:53

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Мое мнение,довериться профессионалам,
Это когда вы сидите в кресле у стоматолога, можно довериться мнению профессионала, а когда в крытке и тебя пытаются заставить подписать признания довериться профессионалам уговаривающим согласиться может только идиот.... Что касается крикунов от политики, то их мнение вообще не стоит брать в расчет....
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Поэтому пацана мне жалко.
Не только пацана, но страну.... Народ еще не прочухал, какую свинью нам подложил а-Арец и наша судебная система.... Расплачиваться будем всей мишпухой....

А адвокат,которого Вы наняли не профессионал? Конечно же,среди них немало рвачей,но тем не менее,как же без них.
А в страну и армию я потерял веру еще во вторую ливанскую. Племянник там был. Милуимник. Многое рассказывал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 05 янв 2017, 21:59

Жаль, что в марте не прислушались к совету депутата... :13:

«Дружеский совет солдату (тогда еще не было известно имя Эльора Азарии — ред.): не слушай тех, кто славит тебя как героя, и не говори «Я думал, что у него есть бомба». Скажи: «Сожалею, ошибся». Ты не герой и не убийца. Я тебе добра желаю».

http://news.israelinfo.co.il/politics/64969

Иегуда Глик и Ури Ариэль выступили против помилования солдата Эльора Азарии

Видный деятель Ликуда депутат Иегуда Глик выступил против помилования солдата Эльора Азарии, признанного виновным в убийстве раненого террориста в Хевроне.
В опубликованном им твиттере Глик пишет, что в данном случае это не будет правильным направлением. «По-моему, лучше смягчить наказание. И только в том случае, если возьмет на себя ответственность и поймет, что действовал неправильно», считает депутат.
В доказательство последовательности свой позиции Глик поднял свой мартовский твит, опубликованный сразу после инцидента в Хевроне, когда он еще не был депутатом:


«Дружеский совет солдату (тогда еще не было известно имя Эльора Азарии — ред.): не слушай тех, кто славит тебя как героя, и не говори «Я думал, что у него есть бомба». Скажи: «Сожалею, ошибся». Ты не герой и не убийца. Я тебе добра желаю».


В среду Иегуда Глик выступил с трибуны Кнессета и осудил яростную общественную поддержку Эльора, которая, по его словам, только наносит ему вред, позволяя ему не брать на себя ответственность за свои действия.
«Те, кто создают эту атмосферу вокруг Эльора и твердят, что он герой, ему не помогают, — сказал депутат. — Солдат нарушил правила применения огня, он должен был это признать и предстать перед настоящим судом, а не перед судом-шоу».
«Эльор — наш сын, но он не герой, — обратился к законодателям Глик. — С другой стороны, он и не убийца. Он не шел убивать». «Призывы к помилованию — это такие объятия, которые душат от избытка любви», — прокомментировал депутат общественное возбуждение вокруг вердикта трибунала.
Призывы к помилованию солдата не нашли поддержки и у министра сельского хозяйства Ури Ариэля (Еврейский дом). В интервью армейской радиостанции «Галей ЦАХАЛ» он сказал, что надеется на то, что судьи дадут Азарии срок равный тому, который он уже отсидел под арестом на военной базе, и он выйдет на свободу в день вынесения приговора».

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 22:01

Pir Amid,
Рассказ тронул меня,хотя автор меня забанил в фб за то,что не оценил его "петросянщины". Кто не знает,автор еще и кавээнщик,когда то с Левинзоном сборную КВН Израиля создал.
Я в мягкой форме сострил.Но острить на его странице может только он сам. :ic1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 05 янв 2017, 22:08

Профессор Исраэль Ауман, лауреат Нобелевской премии по экономике, считает, что обвинительный приговор военнослужащему Эльору Азарии, который был признан виновным в убийстве арабского террориста в Хевроне, окажет резкое негативное влияние на положение в сфере безопасности в Израиле.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... iya-azarii

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 05 янв 2017, 22:12

Левосудие свершилось... (c)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 05 янв 2017, 22:50

Вечером 5 января юридический советник правительства Авихай Мандельблит разрешил полиции начать расследование в отношении нескольких участников демонстрации, проходившей 4 января возле здания военного суда, когда там выносился вердикт по делу солдата Эльора Азарии.
http://www.newsru.co.il/israel/05jan201 ... i_008.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 05 янв 2017, 23:07

Onil писал(а):Источник цитаты Вечером 5 января юридический советник правительства Авихай Мандельблит разрешил полиции начать расследование в отношении нескольких участников демонстрации, проходившей 4 января возле здания военного суда, когда там выносился вердикт по делу солдата Эльора Азарии.
http://www.newsru.co.il/israel/05jan201 ... i_008.html


Я это тоже прочитал. И что Выскажете об этом? Ла фамилия - серьезные ребята. И Цель с ними. Цель - это будущее Ликуда (по его словам). И Ла фамилия с ним...

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 23:10

Killer писал(а):Источник цитаты Хирург Игорь Ротштейн, военврач, капитан медслужбы. Погиб во Вторую Ливанскую в бою за деревню Махраба 4/го августа. Именно он оказывал помощь раненным бойцам "Голани" на поле боя.
Киллер, моих посты обращенные к Эдмону-Исрэпу особого внимания не обращайте, и особого реализма не ищите.... Т.к они рассчитаны исключительно на Эдмона-Исрэпа....

Для прояснения ситуации, в этот и только в этот раз, постараюсь объяснить....
сей господин (Эдмон-Исрэп) ранее, в этой же ветке, писал:
Эдмон писал(а):Источник цитаты И потом, когда вы говорите - "наш солдат", то надо понимать, что "наши солдаты" бывают разными: бывают герои и их большинство, а бывают и предатели, торгующие оружием врагу, к примеру. А этот - просто урод, от которого можно ждать, что угодно. Во всяком случае, идя в бой, такому спину нельзя подставлять, а он ведь фельдшер, т.е. всегда идет сзади...

viewtopic.php?f=20&t=68481&p=15214039&hilit=%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%88%D0%B5%D1%80#p15214039
Теперь скажите мне, кто на самом деле в израильской армии должен под обстрелом вытаскивать раненых бойцов с поля боя? Собственно на эту мульку и пытался поймать этого вещуна.... Но ни суть важно.... Я надеюсь вы понимаете, что сей фрукт не имеет ни малейшего представления об израильской армии....

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35118
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Яков » 05 янв 2017, 23:12

Yesrep писал(а):Источник цитаты Арс - он хоть где арс, такое ни с кем не перепутаешь.
Но вы, отчаявшись защитить свою позицию толком, перешли на ругань, а я, кстати, и поменял ник потому, что таких, как вы, админ прощает, а таких, как я - банит. Т.е. не от жизни хорошей, или чтобы вас с сотоварищами позлить, а по причине цензуры и предвзятости модеров форума.
Это понятно?
Т.е. восстановят Эдмона, буду вещать от его имени для таких поц-патриотов, как вы.

:r :r

Будет еще один ник - будет нехорошо.
А кому сейчас легко?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 23:16

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А адвокат,которого Вы наняли не профессионал?
я нанимал? Для чего?
Батенька, вы по-моему заговариваться начинаете....
Я лишь хотел сказать, что когда вас под благим предлогом принуждают делать что не потребное, не поддавайтесь на уговоры.... А адвоката тоже можно принудить/уговорить/перекупить итд.... вот собственно и все....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 23:18

Яков писал(а):Источник цитаты Будет еще один ник - будет нехорошо.
Зря! Не стоило баннить....


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 65 гостей