Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 24 мар 2016, 20:20

Для чего нужно было фотографироваться с Торой? Лидер Израиля сфотографировался. Все нарядно, все волнует - личная забота премьер-министра Израиля о евреях, древняя Тора, как память о еврейском наследии... А что в результате? Нужна ли была эта рекламная кампания в СМИ Израиля? :27: А ведь предупреждали...

http://newsru.co.il/mideast/24mar2016/yemen_0010.html

Бегство с древней Торой: в Йемене арестован член еврейской общины
время публикации: 20:03
Британское издание The Jewish Chronicle 24 марта сообщило, что после репатриации в Израиль группы йеменских евреев, власти Йемена арестовали члена еврейской общины. Его обвиняют в содействии в похищении древнего свитка Торы, который хусситы называют "национальным достоянием".

По данным этого издания, также был задержан сотрудник аэропорта, мусульманин по национальности. Его подозревают в том, что он помог раввину общины Райды преодолеть проверки в аэропорту с артефактом.

Это издание пишет, что аресты были произведены после того, как в израильских СМИ были опубликованы фотографии со встречи главы правительства Биньямина Нетаниягу с новыми репатриантами из Йемена. На этих снимках запечатлено, как раввин Дахари показывает Биньямину Нетаниягу древний свиток.

Израильско-американский бизнесмен Моти Кахана, участвовавший в прошлом году в операции по спасению евреев из Алеппо, сообщил журналистам, что он был обеспокоен опубликованными фотографиями, так как понимал, что властям Йемена не понравится то, что артефакт был вывезен из страны.

Отметим, что ранее в СМИ сообщалось, что в Йемене проводятся задержания тех, кто способствовал тайной репатриации в Израиль местных евреев и вывозу свитка Торы. Однако говорилось, что среди задержанных есть сотрудники аэропорта, но нет членов еврейской общины.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 24 мар 2016, 22:40

Аюб Кара сегодня о желающих заработать на этом политический капитал... :10: :10: :10:

http://mignews.com/news/disasters/24031 ... 38518.html


Заместитель министра регионального развития Аюб Кара заявил: "После ареста тех, кто помог бежать йеменским евреям,
я призываю всех участников операций по спасению евреев в арабском мире сохранять секретность.

Сообщения о спасении евреев из Йемена были большой ошибкой со стороны тех участников,
которые хотели заработать на этом политический капитал.


Я пытаюсь связаться с членами еврейской общины в Сане и Брида – и я никого не могу найти".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Efi » 24 мар 2016, 23:00

Хути очень нервничают – и все из-за свитков Торы. Они считают, что свитки принадлежат йеменскому народу и государству. Но это неправда. Они принадлежат нам.

Плевать на этих нервных хути! Может быть, раввин бежавшей общины подарить должен быть Тору этим бандитам? Евреи вывезли свои ценности! Прекрасно это! Достойно восхищения! Мы тоже, выезжая из бандитского СССР, шли на всяческие ухищрения. Одна знакомая старушка запихнула свои сокровища в свою трость, и ее прислонила в поезде к стенке в углу ватерклозета - трость благополучно пересекла границу.
:appl:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Олег.Северные мы » 25 мар 2016, 17:39

А без фотографии они бы и не узнали о пропаже ихнего "национального достояния"? :sm1: ..."встал я утром в шесть часов-где резинка от трусов?...и кстати у Нетаниягу нет контроля над израильскими СМИ что бы герметично засекретить подобную масштабную акцию да и какой смысл? п.с.Меня лично страшно раздражает набившая оскомину дурацкая фраза "заработать политический капитал" тем более в этом случае когда речь идёт не о контрабанде предметов искуства а о физическом СПАСЕНИИ еврейской общины :neon: Любой политик и.или. общественный деятель стремится заработать политический капитал и это вполне легитимно а на чём и как его зарабатывать вопрос неоднозначный.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Zakan » 26 мар 2016, 02:21

А это сейчас уже выяснили, это диагноз, болезнь такая: "раклобибия"!

Раклобибистов узнать просто: они ходят всюду как придурки как кришнаиты с колокольчиком и повторяют с утра до вечера: раклобиби, раклобиби, раклобиби...

Они всегда повод найдут - снялся с Торой - плохо, не снялся, еще хуже...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение DK » 26 мар 2016, 11:36

ИМХО, просчет был в том, что не вывезли всю общину. А то, что хуситы взбеленились - нас рать. Они взбеленились не из-за Торы, а потому, что их выставили тем, кто они есть на самом деле - сборищем бандитов, готовых продать собственную мать и сестер ради кучки золота. Да и, скорее всего, взбеленились не сами хуситы, а их наставники из Ирана и советники из Хизбаллы - заложников выкрали из-под самого носа.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 17:23

Zakan писал(а):А это сейчас уже выяснили, это диагноз, болезнь такая: "раклобибия"!

Раклобибистов узнать просто: они ходят всюду как придурки как кришнаиты с колокольчиком и повторяют с утра до вечера: раклобиби, раклобиби, раклобиби...

Они всегда повод найдут - снялся с Торой - плохо, не снялся, еще хуже...


Zakan
- как я языка сняли. Отсюда второй вопрос:

А зачем вообще нужно было фотографироваться?

Этот второй вопрос повторно задают:

1. Израильско-американский бизнесмен Моти Кахана, участвовавший в прошлом году в операции по спасению евреев из Алеппо. И в других подобных операциях Нет, пожалуй, другого столь же влиятельного человека для построения взаимоотношений на личном уровне между Израилем и арабскими странами.

2.Заместитель министра регионального развития Аюб Кара (депутат Кнессета от партии Ликуд, возглавляемой Биби Нетаниягу)...

Аюб Кара - хорошо знаком нам. Вот цитата из нашего же форума...

Яков писал(а):
изи писал(а):Скорее всего Биби не устоит против этого давляния и Аюб Кара будет министром.Очень хорошо,неплохой человек.

Перед прощлыми выборами сидели мы с одним бывшим участником форума на собрании Ликуда в Ришоне, там были многие лидеры партии.
К нам подошел высокий, симпатичный, с хорошей осанкой друз, представился _ Аюб Кара, дал нам свои визитки, сказал - звоните, если смогу в чем-то помочь.
Помощь мне его была не нужна, но с тех пор он у меня в списке для голосования на праймериз.

Мы очень хорошо помнили, что он набрал 14 очков, это супер.

Кто не помнит или не знает - перед прошлыми (или позапрошлыми??? уже запямятовал) праймериз в Ликуде ходил список - сколько очков набрал каждый член Кнессета от Ликуда по голосованиям против итнаткута.
Всего было 7 голосований , с этим связанным на разных стадиях.
Если человек голосовал против итнаткута, он получал 2 очка. Если воздержался - 1 очко. Если за - 0 очков.
14 очков набрали только 2 человека, которые смогли все время противиться давлению Шарона и всех СМИ:
- Аюб Кара
- Юлий Эдельштейн

Вот так вот.
Он вполне заслужил должность министра по делам Галилеи или по делам меньшинств.
И очень много полезного может сделать на посту министра даже как связующее звено между евреями и арабами.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Что-то из прошлого » 26 мар 2016, 19:38

DK писал(а):ИМХО, просчет был в том, что не вывезли всю общину. ...- заложников выкрали из-под самого носа.

Думаю, вывезти всех было просто невозможно. На оставшихся теперь могут отыграться. Будут их вытаскивать, наверное, тоже. Свиток в обмен на жизни? Тогда это неплохая сделка.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 19:50

Что-то из прошлого писал(а):
DK писал(а):ИМХО, просчет был в том, что не вывезли всю общину. ...- заложников выкрали из-под самого носа.

Думаю, вывезти всех было просто невозможно. На оставшихся теперь могут отыграться. Будут их вытаскивать, наверное, тоже. Свиток в обмен на жизни? Тогда это неплохая сделка.


Думаю, вывезти всех было просто невозможно. - понятно.

На оставшихся теперь могут отыграться. - тоже понятно.

Будут их вытаскивать, наверное, тоже. - допустим, понятно.

Свиток в обмен на жизни? - нет, непонятно. Может быть быть, Вы хотели написать "фото в обмен на жизнь"? И это неверно - после опубликованных фото, однозначно, жизнь нескольких человек (в Йемене) прервется.
Тогда это неплохая сделка. - "неплохих сделок" - СЕКРЕТНЫХ - в истории Израиля было немало. В том числе, и по спасению евреев. Но практически никогда бывшие лидеры Израиля по результатам секретных операций не фотографировались со спасенными, чтобы не подвергать опасности жизнь тех, кто способствовал успешному проведению операции и остался жить в стране, где была проведена секретная операция...

Повторяю - данные фото: пиар, не более того...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Efi » 26 мар 2016, 20:14

Что-то из прошлого писал(а):
DK писал(а):ИМХО, просчет был в том, что не вывезли всю общину. ...- заложников выкрали из-под самого носа.

Думаю, вывезти всех было просто невозможно. На оставшихся теперь могут отыграться. Будут их вытаскивать, наверное, тоже. Свиток в обмен на жизни? Тогда это неплохая сделка.

Xути - это бандиты, c которыми никаких переговоров не будет. Они же Хуси, вся шиитская верхушка!
Информация о ранении
Телеканал Аль-Джазира сообщил, что в результате авиаударов ВВС Саудовской Аравии по Сане 25 марта 2015 года Мухаммед Али аль-Хуси ранен. Однако, информация не была подтверждена.
А фотографироваться - это селфи! Свиток Торы - собственность евреев, никакого отношения не имеет к тем бандитам. Из Китая тоже бежала вся община Харбина со своим свитком Торы. Когда были восстановлены отношения КНР с Израилем, китайские и израильские руководители делали селфи с Торой из Харбина в китайской синагоге в Тель-Авиве. Так будет и с Йеменом когда- нибудь. В Харбине тоже оставались считанные евреи. Теперь нет ни одного.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 20:34

Efi писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):
DK писал(а):ИМХО, просчет был в том, что не вывезли всю общину. ...- заложников выкрали из-под самого носа.

Думаю, вывезти всех было просто невозможно. На оставшихся теперь могут отыграться. Будут их вытаскивать, наверное, тоже. Свиток в обмен на жизни? Тогда это неплохая сделка.

Xути - это бандиты, c которыми никаких переговоров не будет. Они же Хуси, вся шиитская верхушка!
Информация о ранении
Телеканал Аль-Джазира сообщил, что в результате авиаударов ВВС Саудовской Аравии по Сане 25 марта 2015 года Мухаммед Али аль-Хуси ранен. Однако, информация не была подтверждена.


Efi - Вы, как - случайно сподобились засрать эту тему, или специально решили обгадить ее? :13:
На дворе март 2016 года. Вы, почему-то, вытаскиваете из Википедии новость годичной давности - не имеющую никакого отношения к заявленной теме. На х"ра? :zip:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Efi » 26 мар 2016, 20:57

Pir Amid! Я с Что-то из Прошлого беседую, а не с Вами! Забыл Вас спросить, да и более невежественного из мемберов я не встречал еще!!! Мало того, что Вы мешаете людям, так еще и сквернословите. :em4:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Efi » 26 мар 2016, 21:09

Что-то из прошлого,
Какие переговоры могут быть с хуситами? Вот, почитайте:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хуситы

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 21:11

Efi писал(а):Pir Amid! Я с Что-то из Прошлого беседую, а не с Вами! Забыл Вас спросить, да и более невежественного из мемберов я не встречал еще!!! Мало того, что Вы мешаете людям, так еще и сквернословите. :em4:


Есть тема, есть заданное направление темы, и есть Вы - с Вашими высказываниями-оффтопиками, абсолютно не соответствующими теме... :off:
И, кроме того - из Правил форума:

Правило 11

В разделах Дискуссионного клуба запрещены оффтопики.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Efi » 26 мар 2016, 21:23

Есть тема, есть заданное направление темы, и есть Вы - с Вашими высказываниями-оффтопиками, абсолютно не соответствующими теме...

Это Ваш срач, а Вы "срачевский". Для чего нужно было фотографироваться с Торой? Я предположил, что это селфи. А что еще я написал Что-то из прошлого - на Вашего ума дело. Зачем суётесь? :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 21:48

Модератор. Увы. Тема убита. Пожалуйста, закройте ее.

Сожалею...

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Что-то из прошлого » 26 мар 2016, 21:49

Efi писал(а):Что-то из прошлого,
Какие переговоры могут быть с хуситами? Вот, почитайте:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хуситы


Да, действительно бандиты и террористы. :(
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 22:01

Efi писал(а):Что-то из прошлого,
Какие переговоры могут быть с хуситами? Вот, почитайте:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хуситы


Efi
- Ваши "шутки" вне всяких границ приличия. Смотрим Ваше сообщение. Заходим в приведенную Вами ссылку. И что мы видим? Причем здесь нижнелужицкий язык? :27: Вы что, решили поиздеваться? :10: :10: :10:

Какие переговоры могут быть с хуситами? Вот, почитайте:



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хуситы

Нижнелужицкий язык (также вендский; самоназвания: dolnoserbska rěc, dolnoserbšćina) — один из двух литературных языков лужичан, иначе лужицких сербов, распространённый в исторической области Нижняя Лужица в земле Бранденбург в Восточной Германии. Относится к лужицкой подгруппе западнославянских языков. К числу нижнелужицких диалектов относятся: восточнокотбусский, восточнопайцский, восточношпрембергский, западнокотбусский, западнопайцский, западношпрембергский, губинский, шпреевальдский и другие диалекты. Письменность на основе латиницы была создана в XVI веке.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 22:03

Что-то из прошлого писал(а):
Efi писал(а):Что-то из прошлого,
Какие переговоры могут быть с хуситами? Вот, почитайте:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хуситы


Да, действительно бандиты и террористы. :(

Но еще более мне понравилась "дружеская поддержка" того, кто как правило, против меня - Что-то из прошлого. :sm1: :sm1: :sm1:
Что-то из прошлого - ну, а Вы-то ведь точно в ссылку не заглянули! Иначе бы не написали такую чушь... :10: :10: :10:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Для чего нужно было фотографироваться с Торой?

Сообщение Что-то из прошлого » 26 мар 2016, 22:22

Efi,
в результате авиаударов ВВС Саудовской Аравии по Сане 25 марта 2015 года Мухаммед Али аль-Хуси ранен

Это может быть интересно. :low:
Саудиты мочат хуси, а наши вывозят тем временем евреев. И свиток у нас, и евреи у нас.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей