Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программистов

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение Hippopo » 12 апр 2016, 10:01

klen писал(а):
Hippopo писал(а):За "товарища" поговорим отдельно...

давайте лучше отдельно поговорим о другом....

Вы как к Фряхе относитесь?
Если бы строили сеть под юнихом и перед вами стояла дилемма залить фряху или позарившись на техподдержку потратить пару грошей и поставить коммерческий релиз, чтобы вы выбрали?


Смотря для чего. И смотря для кого. Для дома, для семьи - пошли они на фиг с их техподдержкой. Для серьезной фирмы в 5000 девелоперов, сами понимаете.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение digger » 12 апр 2016, 11:30

Фигассе, может даже с Керниганом и Ритчи пиво пили?

>Для дома, для семьи - пошли они на фиг с их техподдержкой.
Дома - ХРюшка с крякнутой активацией, зачем вам Линукс?
Ignorance is strength

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение Izik Y » 12 апр 2016, 12:59

залить фряху
:13:

Вы думаете, все знают ваш юниковский слэнг ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение Hippopo » 12 апр 2016, 13:52

digger писал(а):Фигассе, может даже с Керниганом и Ритчи пиво пили?

Не пил. Во-первых, рылом не вышел, во-вторых, возрастом. Мне исходный код томпсоновского компайлера (а также lex-а, yacc-а и еще кучи утилит) подарили на мой 26-й день рождения в 1984 году.

Но вот С++ учил лично от Струструпа и Стенли Липпмана. Что было, то было, скрывать не стану.

digger писал(а):>Для дома, для семьи - пошли они на фиг с их техподдержкой.
Дома - ХРюшка с крякнутой активацией, зачем вам Линукс?

Чтобы я, с младых ногтей копыт юниксоид, да своими руками мокрохвостное отродье в дом внес? :27: :27: :27: :10: :em5: :em5: :em5: :p8: :p8: :p8:
;)

На самом деле ситуация такая - я живу один, у меня в доме 4-5 компьютеров. Пять, когда я дома, четыре в остальное время - с работы комп берется домой, к тому же я часто на работу не езжу, работаю из дому. Или по дороге в паровозе. Два с Андроидом, книжки читать. На рабочем - Линукс и 8.1. На файлсервере, натурально, Линукс. И еще один с 8.1, мне его подарили на работе на новый год, я им почти не пользуюсь. Но не крякнутое.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение Hippopo » 12 апр 2016, 13:55

Izik Y писал(а):
залить фряху
:13:

Вы думаете, все знают ваш юниковский слэнг ?


А Вы думаете, что это юниксовский? Скорее, кленовский.
Мне это почему-то напомнило бессмертное выражение "очi позаливати". ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение klen » 12 апр 2016, 14:13

Hippopo писал(а):А Вы думаете, что это юниксовский? Скорее, кленовский.
нет, не кленовский....

фряха/фря/фрибздя - Операционная система FreeBSD. Выражение произошло от искаженной транскрипции названия.
http://slanger.ru/?mode=library&sl_id=2367

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение klen » 12 апр 2016, 14:23

Hippopo писал(а):Мне это почему-то напомнило бессмертное выражение "очi позаливати".
знавал я одного кота, который все примусы починял.... вот он действительно выдал бессмертные выражения, к примеру: "Считайте, что я не кот.... я рыба, тока ухо оставьте...." или "штаны коту не полагаются, мессир...." и "я буду немой галлюцинацией....", но самое знаминитое это: "сеанс закончен, маэстро, врежьте марш!!!!"....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение klen » 12 апр 2016, 14:27

Izik Y писал(а):Вы думаете, все знают ваш юниковский слэнг ?
вообще то, если кому-то что-то непонятно можно вопрос задать.... Вас интересует ФриБСД?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение Izik Y » 12 апр 2016, 14:31

Вас интересует ФриБСД?


Не очень, но прочитав эту тему, узнал много нового. ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программис

Сообщение Pir Amid » 11 сен 2016, 16:27

Короче. Проблема нехватки специалистов будет решена. Эстенсивным путем... Волевым решением... Премьера... Нетаниягу...Путем завоза евреев их других стран...
А свое строить, обучать? Зачем - как всегда: на шару... За счет высокого авторитета Щаранского... На него поедут...

http://mignews.com/news/lifestyle/11091 ... 70730.html

Близится решение проблемы нехватки специалистов в хай-теке

Глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу сформировал команду Министров, которая будет заниматься проблемой нехватки работников индустрии высоких технологий. В состав команды войдут министр финансов и экономики, министр образования, министр внутренних дел, министр абсорбции, министр науки и председатель Еврейского агентства Натан Щаранский. Возглавит эту группу лично премьер-министр.

Комиссия будет работать в двух направлениях:

Обучение сотрудников, инженеров и техников в Израиле, наряду с созданием стимулов для новых репатриантов к работе в сфере хай-тека.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Хай-тек – очень важный двигатель роста и прогресса для Израиля. В еврейских общинах по всему миру живут талантливые люди, первоклассные специалисты, и мы должны сделать все необходимое, чтобы они приехали в Израиль".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программистов

Сообщение Pir Amid » 02 май 2018, 10:13

1. Новость от 11 сентября 2016 года

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Короче. Проблема нехватки специалистов будет решена. Эстенсивным путем... Волевым решением... Премьера... Нетаниягу...Путем завоза евреев их других стран...
А свое строить, обучать? Зачем - как всегда: на шару... За счет высокого авторитета Щаранского... На него поедут...

http://mignews.com/news/lifestyle/11091 ... 70730.html

Близится решение проблемы нехватки специалистов в хай-теке

Глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу сформировал команду Министров, которая будет заниматься проблемой нехватки работников индустрии высоких технологий. В состав команды войдут министр финансов и экономики, министр образования, министр внутренних дел, министр абсорбции, министр науки и председатель Еврейского агентства Натан Щаранский. Возглавит эту группу лично премьер-министр.

Комиссия будет работать в двух направлениях:

Обучение сотрудников, инженеров и техников в Израиле, наряду с созданием стимулов для новых репатриантов к работе в сфере хай-тека.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Хай-тек – очень важный двигатель роста и прогресса для Израиля. В еврейских общинах по всему миру живут талантливые люди, первоклассные специалисты, и мы должны сделать все необходимое, чтобы они приехали в Израиль".


2. Новость от 2 мая 2018 года. Прошло более полутора лет. Что изменилось? Сколько евреев-программистов завезли в Израиль? Как претворяется в жизнь очередной "экономический" план премьера?
:37: :37: :37:


http://newsru.co.il/finance/02may2018/hitech303.html

Исследование: 20 тысяч ставок хайтека ушли из Израиля в Восточную Европу и Индию

Компания "Этосия", специализирующаяся на трудоустройстве в сфере высоких технологий, опубликовала результаты исследования, согласно которому израильский хайтек лишился 20 тысяч ставок в пользу стран с более низкой стоимостью оплаты труда.

Исследование было подготовлено на основе экстраполяции данных, полученных в результате опроса 138 директоров хайтек-компаний, имеющих филиалы в странах с низкой стоимостью оплаты труда.

Согласно опросу, 28% таких компаний вывели часть ставок в Украину и еще 14% - в Белоруссию. Польским специалистам отдают предпочтение 19%, болгарским – 14%. На Индию ориентированы только 12% компаний. 7% компаний вывели часть ставок в Румынию, 2% - в Македонию, и 4% - в другие страны.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Израильский хай-тек начнет завозить "дешевых" программистов

Сообщение Захар Беркут » 02 май 2018, 14:57

Я тут недавно бывшую родину посетил. Летал на недельку на юбилей друга. По дороге обратно рядом сидели два парня украинцы,околону 30 лет,летевшие в Израиль в командировку на месяц. Они говорили на каком то незнакомом мне языке из которого я понял только одно слово "биткоин". Потом уже перешли на общедоступный ну и они рассказали мне,что оба программисты. Киевляне. Один уже был здесь пол года работал. Для меня это стало сюрпризом. Я знал,что в Израиле работали программеры китайцы и индусы. Но украинцев увидел впервые. Оказывается,что гасиарбайтеры не только работают в домах престарелых,на стройках и в сельском хозяйстве.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей