Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Pir Amid » 16 мар 2016, 15:46

Аелет Шакед - министр юстиции (ЮСТИЦИИ) Израиля...
Сопоставляю по датам...
Напоминаю: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля... Убежденная сторонница реформы судебной системы... :13:
Убежденная сторонница защиты "несправедливо" обвиненных...
Не могу понять: на каком основании она - министр юстиции Израиля - вмешивается в процесс проверки виновности человека, утверждая, что человек по ее мнению, достаточно чист перед законом!!!!! :27: :13: :13: :13: :27: :27:

1. Дело Моше Кацава...

12 марта 2016 года - по сведениям 10 телеканала, министр юстиции Аелет Шакед в кулуарных беседах высказывалась за досрочное освобождение экс-президента Моше Кацава и обещала добиться его помилования, если комиссия по досрочному освобождению не пожелает выпустить Кацава на свободу.

13 марта 2016 года - министр юстиции Аелет Шакед заявила, что не будет настаивать на досрочном освобождении экс-президента Моше Кацава

2. "Подозрения" по поводу генерала Офека Бухриса

09.03 2016 года
MIGnews.com
Аелет Шакед поддержала Бухриса

Министр юстиции Израиля Аелет Шакед заявила, что генерал Офек Бухрис, обвиняемый в пяти изнасилованиях "заслужил справедливого расследования и суда".

Шакед сказала: "Я считаю, что в таких случаях надо не говорить, а дать следователям делать их работу. Вся эта болтовня навредит или той, или другой стороне.
Я знаю Офека как инициативного и мужественного офицера. Я никогда не слышала о нем подобных историй.

Я думаю, что такое должно быть доказано следствием".

Ранее Бухрис прошел очередную проверку на детекторе лжи. Результаты проверки пока не опубликованы. В израильской прессе сообщают, что если будет сделано заключение о том, что Бухрис лжет, его могут немедленно уволить из армии.


2. 16.03 2016 года -

«Детектор лжи»: Офек Бухрис лжет, женщина говорит правду

«Детектор лжи»: Офек Бухрис лжет, женщина говорит правду
Прокуратура сообщила адвокату одной из женщин, обвиняющих бригадного генерала Офека Бухриса в сексуальных преступлениях, что ее допрос с применением «детектора лжи» показал, что она говорила правду.
Эта женщина обвиняет бывшего командующего бригады «Голани», где она проходила срочную службу, в сексуальных домогательствах. Ранее в прессе появились сообщения, что речь идет об SMS сексуального характера, но адвокат заявил журналистам, что его подзащитная имеет в виду действия, а не слова.
Ранее «детектор лжи» назвал «говорящей правду» и женщину, подавшую основную жалобу, по которой Бухриса подозревают в пяти преступлениях, в том числе изнасилованиях и содомии.
Вчера вечером стало известно, что на допросе по основной жалобе Офек Бухрис признан говорящим ложь по трем из четырех вопросов. По четвертому нет однозначного решения.
Адвокат сообщил, что его подзащитная согласилась на проведение очной ставки, которая состоится позднее, в день, который назначит прокуратура.
Последний раз редактировалось Pir Amid 17 мар 2018, 17:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение digger » 16 мар 2016, 16:02

Детектор лжи - американская шарлатанская игрушка, я в него не верю и доказательной силы он официально не имеет.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 16 мар 2016, 16:07

digger писал(а):Детектор лжи - американская шарлатанская игрушка, я в него не верю и доказательной силы он официально не имеет.

Вы такой на самом деле? Или, немножечко пошутили... :37:

...Все согласившиеся пройти проверку на детекторе лжи, заранее признают действительными его решения... И подозреваемые, и обвинители, и обвиняемые...
Но тема не об этом - тема об министре. Так у Вас по этому поводу есть что сказать, или так просто заглянули... :39:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение digger » 16 мар 2016, 16:16

ИМХО она хороший министр.Вам не нравится, что министр не называет преступником еще не осужденного и требует справедливого суда?
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 16 мар 2016, 16:19

digger писал(а):ИМХО она хороший министр.Вам не нравится, что министр не называет преступником еще не осужденного и требует справедливого суда?

Я, действительно, начал задумываться... :37:
Так по Вашему сказанное ею - я знаю Офека как инициативного и мужественного офицера. Я никогда не слышала о нем подобных историй. - говорит о том, что она хороший министр?! :em5:
Да - она не назвала его преступником.
Она, по-моему мнению, ДО РЕШЕНИЯ СУДА объявила его невиновным...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 16 мар 2016, 16:22

Блин - таки ресурс убежденных избирателей в Израиле неисчерпаем... :37:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Max Jr. » 17 мар 2016, 07:43

Не хуже Цыпы так это точно.

"Я никогда не слышала о нем подобных историй" - это не оправдание, а констатация факта.

Или лучше, как пресса или какая-нибудь Заава Гальон, которые уже осудили без суда и следствия, а дай им волю - уже бы и приговор привели в исполнение?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Саша З. » 17 мар 2016, 08:37

Министр юстиции Израиля Аелет Шакед заявила, что генерал Офек Бухрис, обвиняемый в пяти изнасилованиях "заслужил справедливого расследования и суда".

А по-Вашему, можно осудить человека без справедливого расследования и суда? :13:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2016, 13:33

Max Jr. писал(а):Не хуже Цыпы так это точно.

"Я никогда не слышала о нем подобных историй" - это не оправдание, а констатация факта.

Или лучше, как пресса или какая-нибудь Заава Гальон, которые уже осудили без суда и следствия, а дай им волю - уже бы и приговор привели в исполнение?


Max Jr. - поехали по пунктам.

1. Пожалуйста, дайте ссылку на СМИ, в котором Заава Гальон уже осудила без суда и следствия бригадного генерала Офека Бухриса. Когда и где это было? :27:

2. О высказывании Аелет Шакед - "Я никогда не слышала о нем подобных историй". Допустимо, когда так высказывается гражданка Израиля Аелет Шакед.

Недопустимо, если так говорит министр юстиции Израиля Аелет Шакед. А она не просто министр - она начальник и ее мнение подчиненные уловят с полуслова. В данном случае ее высказывание - это прямой призыв к следствию: оставьте в покое генерала. То есть, не больше и не меньше, чем грубейшее вмешательство в работу следователей. Или, я непонятно написал?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2016, 13:39

Саша З. писал(а):
Министр юстиции Израиля Аелет Шакед заявила, что генерал Офек Бухрис, обвиняемый в пяти изнасилованиях "заслужил справедливого расследования и суда".

А по-Вашему, можно осудить человека без справедливого расследования и суда? :13:

Однозначно - суд, и только суд определит виновность или невиновность.
Однозначно, министр юстиции Израиля НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в следственные процессы с заявлением типа "он хороший парень"... Ибо ее слова - это неприкрытое давление, подразумевающее собой прекращение каких-либо следственных действий по подозреваемому. :10: :10: :10:
Я так думаю, что даже в африканских странах министр не выступит с подобным заявлением. В Израиле - можно...

16.05 12:10 MIGnews.com
Генерала Бухриса признают виновным в изнасиловании

Второй канал израильского ТВ сообщает о том, что велика вероятность того, что генерала Офика Бухриса признают виновным в серии изнасилований и серьезных сексуальных преступлений, которые он якобы совершил несколько лет назад.

Следователи военной полиции пришли к выводу о том, что версия Бухриса о том, что женщины, которые подали на него заявления "хотят очернить его имя" не подтвердилась.

Теоретически, Бухрис может попытаться доказать, что речь шла о сексуальных отношениях по взаимному согласию сторон, но такой сценарий маловероятен в сложившейся ситуации.

Полтора месяца назад был организован перекрестный допрос Бухриса и основной заявительницы. По версии адвоката заявительницы, Гая Плантера, в ходе допроса Бухрис изменил свою первоначальную версию событий: "Сначала Бухрис утверждал, что инцидент произошел в результате того, что и его и женщину-офицера "занесло". Во время допроса он стал утверждать, что та принудила его к сексу силой"
Последний раз редактировалось Pir Amid 16 май 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Max Jr. » 17 мар 2016, 14:00

Pir Amid писал(а):1. Пожалуйста, дайте ссылку на СМИ, в котором Заава Гальон уже осудила без суда и следствия бригадного генерала Офека Бухриса. Когда и где это было? :27:

Я ее радиоинтервью не записываю и не сохраняю. Найду - приведу. Слышал ее заявления.

Недопустимо, если так говорит министр юстиции Израиля Аелет Шакед. А она не просто министр - она начальник и ее мнение подчиненные уловят с полуслова. В данном случае ее высказывание - это прямой призыв к следствию: оставьте в покое генерала.


Пойдем по Вашей же логике - дайте ссылку на случаи, когда заявления министра юстиции влияли на следствие и тем более на суд.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2016, 14:07

Max Jr. писал(а):
Пойдем по Вашей же логике - дайте ссылку на случаи, когда заявления министра юстиции влияли на следствие и тем более на суд.

О, нет - Вы толкаете меня на сравнения, которые мне вовсе не хотелось бы излагать. Увольте... Мы не в бывшем СССР... :13:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Max Jr. » 17 мар 2016, 15:01

Вот именно, что мы не в бывшем СССР и следователям, а тем более судьям, плевать с высокой колокольни что там министр сказала по ТВ
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 26 мар 2016, 12:57

Да - нет, нет - да...

Маленькая страна, многие друг с другом знакомы... Пресса устраивает казни ...


http://cursorinfo.co.il/news/kriminal/2 ... ilnika---/

Министр юстиции отказалась заниматься делом президента-насильника

26 марта 2016

Глава минюста Аелет Шакед заявила, что не будет вмешиваться в процесс обсуждения просьбы о помиловании Моше Кацава.

По сообщению 10 канала ИТВ, Шакед также прокомментировала отказ экс-президента сознаться и выразить раскаяние в совершенных преступлениях, заявив, что подобное признание не входит в число формальных критериев для освобождения.
Комиссия по условно-досрочному освобождению Управления тюрем приступит к рассмотрению дела бывшего главы государства в это воскресенье. Экс-президент отбывает семилетний срок за изнасилования.
Как сообщал «Курсор», на минувшей неделе также юридический советник правительства Авихай Мандельблит заявил, что не будет принимать решения о судьбе Моше Кацава из-за предварительного близкого знакомства с ним.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 31 мар 2016, 20:58

Вот это - по-нашему! Вот это - настоящий праздник народноправительственной демократии!!! :23
Для назначения судей не нужны комиссии, не нужны отборы, не требуется доказанный опыт работы - достаточно того, что есть министр юстиции, и есть росчерк ее пера! И есть новый судья!
Не то что что у либералов-пердилов... :37:


http://news.israelinfo.co.il/politics/61169

Министр Шакед продвигает в судьи сына экс-министра от МАФДАЛ

Министр Шакед продвигает в судьи сына экс-министра от МАФДАЛ
Министр юстиции Аелет Шакед лично вмешалась в процедуру назначения судебных регистраторов в районном суде по трудовым спорам — она вычеркнула рекомендованную кадровой комиссией женщину-кандидата и вписала вместо нее имя Амицура Эйтама, сына бывшего министра и председателя религиозно-сионистского блока МАФДАЛ Эфи Эйтама.
Об «экстраординарном» вмешательстве министра в пользу сына близкого к партии «Еврейский дом» политического деятеля сообщил в четверг корреспондент «Гаарец» Идо Баум. Источник журналиста в судейском сообществе сказал, что министры еще никогда не вмешивались в кадровые назначения «так грубо».
Министр юстиции обладает властью утверждать или отвергать кандидатов на должность судебного регистратора. Это низшая должность в судейской иерархии, и обычно министры не пользуются своими полномочиями. Пресс-служба Шакед в ответ на публикацию «Гаарец» заявила, что министр юстиции не намерена «автоматически штамповать» назначения, она лично отбирает самых достойных кандидатов.
Так совпало, что «самым достойным» оказался сын бывшего министра от МАФДАЛ.
Ранее сообщалось, что Аелет Шакед намерена в полной мере воспользоваться своими полномочиями для изменения кадрового состава израильских судов — в первую очередь, Верховного суда, который, по ее мнению, ныне является «слишком либеральным». В апреле трое судей Верховного суда уходят на пенсию, один решил покинуть свой пост досрочно. У министра юстиции появится возможность «исправить» состав высшей судебной инстанции, постоянно подвергающейся атакам со стороны правых политиков, а в последнее время — и со стороны премьер-министра Биньямина Нетанияху.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Что-то из прошлого » 02 апр 2016, 12:01

Саша З. писал(а):
Министр юстиции Израиля Аелет Шакед заявила, что генерал Офек Бухрис, обвиняемый в пяти изнасилованиях "заслужил справедливого расследования и суда".

А по-Вашему, можно осудить человека без справедливого расследования и суда? :13:

И вот оно: "истица" спалилась на перекрестном допросе.

http://www.newsru.co.il/israel/01apr201 ... s8020.html

Поступили противоречивые сведения о ходе расследования против бригадного генерала Офека Бухриса, которого подозревают в изнасиловании.

Вечером 1 апреля Первый канал ИТВ сообщил со ссылкой на источники, близкие к следственной группе, что женщина, выступившая в качестве главной истицы, пересмотрела свои показания и более не обвиняет Бухриса в изнасиловании. По этим сведениям, на очной ставке появились некоторые противоречия в ее показаниях.

Согласно данным сведениям, в обвинительное заключение, если оно будет подано, прокуратура не включит пункт об изнасиловании.

Однако адвокат, представляющая интересы истицы, заявила, что информация совершенно не соответствует действительности, и что ее клиентка продолжает придерживаться версии, изложенной в ее жалобе.

Как уже сообщалось, Офека Бухриса подозревают в пяти случаях изнасилования военнослужащей, находившейся в его подчинении. После начала расследования против него была подана еще одна жалоба.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2016, 14:41

Что-то из прошлого писал(а):
Саша З. писал(а):
Министр юстиции Израиля Аелет Шакед заявила, что генерал Офек Бухрис, обвиняемый в пяти изнасилованиях "заслужил справедливого расследования и суда".

А по-Вашему, можно осудить человека без справедливого расследования и суда? :13:

И вот оно: "истица" спалилась на перекрестном допросе.

http://www.newsru.co.il/israel/01apr201 ... s8020.html

Поступили противоречивые сведения о ходе расследования против бригадного генерала Офека Бухриса, которого подозревают в изнасиловании.



Однако адвокат, представляющая интересы истицы, заявила, что информация совершенно не соответствует действительности, и что ее клиентка продолжает придерживаться версии, изложенной в ее жалобе.

Как уже сообщалось, Офека Бухриса подозревают в пяти случаях изнасилования военнослужащей, находившейся в его подчинении. После начала расследования против него была подана еще одна жалоба.


Для тех, кто верит, что Орен Хазан - это "молодой перспективный политик" такая инфа вполне подходит... Подождем до суда...
... А вообще, люди не столь сильны, как кажется вначале... При определенных обстоятельствах многие "сдаются"...
И здесь "сдались"... Или, частично "сдались"...
Для Бухриса - это "Согласно данным сведениям, в обвинительное заключение, если оно будет подано, прокуратура не включит пункт об изнасиловани" - что мягче, но тем не менее неприятно...
Для женщины - разночтени я в показаниях, хотя полиграф дважды признал ее правоту... Но все мы люди.. Все мы на чем ломаемся (портимся, сдаемся, соглашаемся)... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 06 апр 2016, 13:48

Как много преобразований предстоит совершить министру юстиции Аелет Шакед. Ведь, как выясняется, кроме левацкого БАГАЦА есть и другие организации, которые также необходимо реформировать. Например, эта - специальная комиссия при Службе охраны тюрем... Кто там, в этой комиссии, почему ее решения такие странные - во всем этом г-же Шакед также придется разобраться...

http://newsru.co.il/israel/06apr2016/vaada_705.html

Отклонено прошение Моше Кацава о досрочном освобождении

время публикации: 12:18

В среду, 6 апреля, специальная комиссия при Службе охраны тюрем отклонила прошение бывшего президента Израиля Моше Кацава об условно-досрочном освобождении.

Комиссия мотивировала свое решение отсутствием раскаяния со стороны бывшего президента страны и отрицанием им своей вины. "Кацав считает себя жертвой, продолжает вести себя крайне агрессивно и целиком поглощен тем, какую цену он заплатил за случившееся, – говорится в решении комиссии. – Заключенный обвиняет в своем положении всех, кроме себя, и не выражает никакого сочувствия по отношению к потерпевшим".

Перед нами заключенный, который продолжает отрицать факт совершения им преступлений, а занят исключительно попыткой доказать свою невиновность, как будто не было судебных процедур, завершившихся однозначным приговором", – говорится в решении комиссии.

Напомним, что на прошлой неделе Управление по реабилитации заключенных сообщило комиссии о готовности представить терапевтическую программу на случай досрочного освобождения Кацава. Однако, по мнению членов комиссии, этого недостаточно для условно-досрочного освобождения.

Отметим, что вердикт был оглашен после почти двухчасового заседания комиссии, которое изначально должно было продолжаться лишь несколько минут. Как сообщает радиостанция "Решет Бет", адвокаты Кацава, присутствовавшие на заседании, пытались добиться изменения вердикта, однако попытки успехом не увенчались. Представители прокуратуры не присутствовали на заседании из-за продолжающихся забастовочных санкций.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Олег.Северные мы » 06 апр 2016, 19:33

Pir Amid писал(а):Вот это - по-нашему! Вот это - настоящий праздник народноправительственной демократии!!! :23
Для назначения судей не нужны комиссии, не нужны отборы, не требуется доказанный опыт работы - достаточно того, что есть министр юстиции, и есть росчерк ее пера! И есть новый судья!
Не то что что у либералов-пердилов... :37:


http://news.israelinfo.co.il/politics/61169

Министр Шакед продвигает в судьи сына экс-министра от МАФДАЛ

Министр Шакед продвигает в судьи сына экс-министра от МАФДАЛ
Министр юстиции Аелет Шакед лично вмешалась в процедуру назначения судебных регистраторов в районном суде по трудовым спорам — она вычеркнула рекомендованную кадровой комиссией женщину-кандидата и вписала вместо нее имя Амицура Эйтама, сына бывшего министра и председателя религиозно-сионистского блока МАФДАЛ Эфи Эйтама.
Об «экстраординарном» вмешательстве министра в пользу сына близкого к партии «Еврейский дом» политического деятеля сообщил в четверг корреспондент «Гаарец» Идо Баум. Источник журналиста в судейском сообществе сказал, что министры еще никогда не вмешивались в кадровые назначения «так грубо».
Министр юстиции обладает властью утверждать или отвергать кандидатов на должность судебного регистратора. Это низшая должность в судейской иерархии, и обычно министры не пользуются своими полномочиями. Пресс-служба Шакед в ответ на публикацию «Гаарец» заявила, что министр юстиции не намерена «автоматически штамповать» назначения, она лично отбирает самых достойных кандидатов.
Так совпало, что «самым достойным» оказался сын бывшего министра от МАФДАЛ.
Ранее сообщалось, что Аелет Шакед намерена в полной мере воспользоваться своими полномочиями для изменения кадрового состава израильских судов — в первую очередь, Верховного суда, который, по ее мнению, ныне является «слишком либеральным». В апреле трое судей Верховного суда уходят на пенсию, один решил покинуть свой пост досрочно. У министра юстиции появится возможность «исправить» состав высшей судебной инстанции, постоянно подвергающейся атакам со стороны правых политиков, а в последнее время — и со стороны премьер-министра Биньямина Нетанияху.

А слабо погуглить чья дочь Цыпа Ливни.чей сын Бужи Герцог.Омри Шарон.Бени Бегин.Яир Лапид и длиииииннный список людей чьи родители занимали руководящие должности в стране и чисто случайно их дети продолжают дело отцов...Для них придумали специальный термин "ПРИНЦЫ"...Семья Давида Леви-депутаты в третьем поколении :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 11 апр 2016, 12:02

Что-то из прошлого писал(а):
Саша З. писал(а):
Министр юстиции Израиля Аелет Шакед заявила, что генерал Офек Бухрис, обвиняемый в пяти изнасилованиях "заслужил справедливого расследования и суда".

А по-Вашему, можно осудить человека без справедливого расследования и суда? :13:

И вот оно: "истица" спалилась на перекрестном допросе.

http://www.newsru.co.il/israel/01apr201 ... s8020.html



Ну, ангел - чисто, ангел!

http://newsru.co.il/israel/11apr2016/buhris_701.html

Полиция проверяет новые подозрения против бригадного генерала Бухриса

Следственный отдел военной полиции проверяет информацию о том, что бригадный генерал Офек Бухрис, подозреваемый в сексуальных преступлениях, пытался создать помехи ходу следствия, сообщила радиостанция "Решет Бет".

Согласно опубликованной информации, Бухрис звонил бывшему мужу одной из женщин, подавших против него жалобу. Тот сообщил в следственный отдел полиции, и в настоящий момент проверяется подозрение, что речь идет о создании помех ходу следствия.

Адвокат Офека Бухриса заявил, что "кампания по очернению его имени продолжается, и все новые подозрения лишены всяческих оснований".

Накануне сообщалось, что начальник генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Галди Айзенкот продлил срок временного отстранения Бухриса от должности на неопределенное время. Предполагается, что следствие по его делу близится к завершению.

Напомним, что Офек Бухрис подозревается в изнасилованиях и сексуальных домогательствах в отношении военнослужащей, находившейся в его прямом подчинении.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей