Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2017, 14:26

Эдмон писал(а):Источник цитаты Объяснять почему - нет сил и времени, просто надо это взять за аксиому и сразу станет ллегче управлять хозяйствами и, собственно, регулировать процессы на Земле.

Маргарет Татчер.Голда Меир.Ангела Меркель.Офра Штраус и тысячи других женщин Вашу аксиому однозначно опровергают :13:
Эдмон писал(а):Источник цитаты Баб нельзя делать министрами, руководителями предприятий, больших коллективов. Им нельзя давать нести ответственность за цибур - будет беда!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Эдмон » 12 сен 2017, 16:06

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Объяснять почему - нет сил и времени, просто надо это взять за аксиому и сразу станет ллегче управлять хозяйствами и, собственно, регулировать процессы на Земле.

Маргарет Татчер.Голда Меир.Ангела Меркель.Офра Штраус и тысячи других женщин Вашу аксиому однозначно опровергают :13:
Эдмон писал(а):Источник цитаты Баб нельзя делать министрами, руководителями предприятий, больших коллективов. Им нельзя давать нести ответственность за цибур - будет беда!

Индиру Ганди вы еще забыли, а также парочку нынешних баб-премьеров европы.

Ну и кто что опровергает?

Миллионы азиятов хлынули в европу, она вся в панике, а бабам от этого, хоть бы что, они хочут: "то ли буйвол, то ли бык, то ли тур"... Своих-то мужучков педиками сделали, ни одного путного решения принять не могут - только на американцев и кивают, хоть бы та же Меркель, неспособная на сопротивление.
Тьфу, противно смотреть, но нам-евреям это на пользу, со стороны видно все их бабское уродство, может сами умнее будем.


:13:

Ципу-то прокатили в свое время и совершенно правильно сделали, скажу я вам.
Был я однажды на одном совещании с ею, в ту пору Шарон навесил на нее несколько министерств, старика совсем деменция затрахала. Вот она и приперлась в город и давай мансы рассказывать. А там парочку ушлых хлопчиков затесалось на встрече, вот они ее о поспрашали за содеянное...
Сразу же лужа образовалась под Ципой, сразу поза и обиженный вид, мол, что ж вы так, мужуки, я тут единственная женщина, а вы меня по круру пускаете?
Мужики переглянулись промеж собой, да и вышли вон - подальше от этой политички.

Смех да и только.

Да, были и Ганди, и Голда, и Тетчер - чего только в жизни не бывает, но факт остается фактом - как только грянет гром, всех баб в гаремы и на пломбы, до лучших времен.
И правильно это - казнить женщин - это великий грех! Одну Жанну казнили - хватит! Не бабское это дело под топор ложиться, есть более приятные места и, что характерно, полезные!

Поэтому, никакой юстиции, никакой абсорбции, никакой МВДенции, никакой
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 04 окт 2017, 10:43

У вас есть что сказать?

http://detaly.co.il/zakon-shaked-novye- ... yh-lyudej/



Закон Шакед: новые ставки для «правильных людей»

Биньямин Нетаниягу перенес на 2 недели, до 15 октября, голосование в правительстве по законопроекту о назначениях, который его противники уже переименовали в «Закон о джобах». Так на политическом сленге называют назначения по блату, а не по квалификации.

Законопроект разработан министерской комиссией под руководством Айелет Шакед и Ярива Левина и предусматривает, в частности, что во всех министерствах, имеющих более 150 работников, будет введена должность первого заместителя генерального директора, причем назначать его будет министр, без объявления конкурса на замещение этой должности.

В настоящее время в израильских министерствах есть 5 первых заместителей гендиректора. Принятие закона приведет к появлению еще 17 таких ставок.

— В каждом правительственном учреждении уже сейчас сидят от 2 до 4 заместителей генерального директора, — сказал «Деталям» один из противников законопроекта, депутат Кнессета Мики Леви (Еш Атид). — Их функция — проводить в жизнь указания министра и гендиректора. Назначать дополнительного заместителя плохо, неправильно, не нужно. Это «джоб» на все 100%. Новые должности будут стоит бюджету от 40 до 60 миллионов шекелей, которые можно направить на другие цели.

Зачем нужен еще один заместитель? Ведь и должность генерального директора — политическое назначение. Уже сегодня каждый министр может провести 7-8 политических назначений, этого вполне достаточно! Назначать заместителя генерального директора в том же учреждении, где уже есть политический назначенец, генеральный директор, совершенно излишне, это в чистом виде «джоб». Но главе правительства и этого недостаточно, он хочет добавить еще политических назначений. А кто сможет занять эти должности? Активисты партии, которые оказали услуги тем депутатам Кнессета и тем министрам, которые продвигают этот законопроект.

— Если бы вы были министром, вы тоже возражали против такого закона?

— Однозначно. Когда министерство финансов было у «Еш Атид» и я был заместителем министра, мы стали выбирать директоров государственных компаний на конкурсной основе. До 2013 года все государственные компании управлялись политическими назначенцами и были убыточными. Мы положили этому конец и с 2013 году стали выбирать в директора профессионалов, на конкурсной основе. Пришли настоящие специалисты, и впервые в 2016-1017 годах государственные компании вышли на доход, примерно, в 4 миллиарда шекелей.

— Но ведь бывает, что назначенные на конкурсной основе заместители гендиректора не разделяют позиции министра, который теперь занял этот пост. Разве не лучше, чтобы эти посты занимали его единомышленники?

— Заместителем, которого выберет гендиректор, станет тот, на кого укажет министр. Человек, которого назначают на 3-4 года, пока этот конкретный политик руководит министерством — это политическое назначение, а не профессиональное. Это посягательство на общественную кассу, коррупционный закон, совершенно излишняя трата денег. Если закон пройдет, расширится политизация общественной службы, — сказал Мики Леви.

Правительство могло утвердить закон уже в минувшее воскресенье, но в последний момент глава правительства затормозил его продвижение, чем разочаровал министра юстиции. Причины, по которым он так поступил, все еще не ясны — на заседании глава правительства назвал формулу Шакед «недостаточно правой для него» и пообещал после праздников представить свою, расширенную версию законопроекта.

Лев Малинский

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 06 янв 2018, 09:11

Потрясающая фраза от Шакед - в противовес тем, кто считает развитие хай-тека в Израиле мудрой заслугой "экономической политики" Биби!
Браво, Шакед - права на 1000000% !!!!!

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/197742

Шакед также сказала, что правительство не должно вмешиваться в бизнес и технологии.

«Хай-тек в Израиле настолько успешен, потому что правительство не участвует в этом», - заявила она.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля...

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2018, 17:10

Леваки-либерасты все время выискивают у настоящих патриотов Изриаля что-то непотребное. Им - левакам-либерастам - никак не понять: все, что что делают все настоящие правые, направлено исключительно на пользу Израиля и его народа!!!

https://news.israelinfo.co.il/law/71173



Беннет: Аелет Шакед наконец-то обеспечила управляемость судебной системы

Министр просвещения Нафтали Беннет похвалил свою соратницу по партии, министра юстиции Аелет Шакед за создание «управляемости в судебной системе».

«Аелет, мы все гордимся тобой и великой революцией, которая происходит в министерстве юстиции», — написал в «Твиттере» министр просвещения и лидер партии «Еврейский дом». —

«40 лет у власти будто бы правые, но лишь с твоим приходом на пост министра юстиции
судебная система становится по-настоящему управляемой».


Так Беннет прокомментировал журналистское расследование Ревиталь Ховель о политических назначениях в минюсте: журналистка «Гаарец» сообщила, что пять из 12 постов в высшем руководстве министерства юстиции Шакед отдала религиозным деятелям, близким к партии «Еврейский дом».

Томер Москович, которого Беннет продвигал на пост гендиректора главного раввината, ныне возглавляет систему судебных исполнителей. Охед Эйни вступил в партию «Еврейский дом» — и спустя несколько месяцев получил пост государственного оценщика. Приближенные к «Еврейскому дому» возглавили Патентное управление и отдел юридической помощи, заместителем юридического советника правительства по экономическим вопросам стал Меир Левин, имеющий семейные связи в партии Беннета.

Речь идет о государственных должностях, связанных скорее с экономикой и денежными потоками, нежели с идейно-правовыми вопросами, так что речь, по-видимому, идет о «классическом» трудоустройстве товарищей по партии, потенциально влияющими на партийное положение самой Шакед.

Министр юстиции обвинила «Гаарец» в «маккартизме», в ответ на ее комментарий партийный лидер и выразил полную поддержку кадровой политики Шакед.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 17 мар 2018, 21:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты Поэтому, никакой юстиции, никакой абсорбции, никакой МВДенции, никакой

Этта шовинизма в чистом и незамутнённом виде и ни начём не обоснованная кроме лично Вашего восприятия :13:... Сравнивать Цыпу Ливни(Софу Ландвер) с Маргарет Татчер или Ангелой Меркель это как сравнивать "фиат-127" с "мерседес -600" :sm1: А Вы вот сравните например набриолиненого красавчека- мачо Яира Лапида с Офрой Штраус НО не по тому как они писают а по результатам их трудовой деятельности(не путать с политикой ;) )

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 17 мар 2018, 22:03

Эдмон писал(а):Источник цитаты Миллионы азиятов хлынули в европу, она вся в панике, а бабам от этого, хоть бы что, они хочут: "то ли буйвол, то ли бык, то ли тур"... Своих-то мужучков педиками сделали, ни одного путного решения принять не могут - только на американцев и кивают, хоть бы та же Меркель, неспособная на сопротивление.

Ну допустим...Тогда возьмите к примеру Латинскую Америку(Кубу) где правят суровые брутальные мушчины и сравните их уровень жизни с "педерастически" европейским и скажите где бы Вам захотелось "встретить старость" в каком нибуть "занюханом" Баден-Бадене под управлением "престарелой тётки" Меркель или Вы предпочтёте мужественно суровый мексиканский город-курорт Лос- Кабос ?(всего каких то 320-350 убийств в год :p2: ) ?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Efi » 17 мар 2018, 22:04

набриолиненного красавчека- мачо Яира Лапида

Он - лучше всех!
:)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 17 мар 2018, 22:09

Efi писал(а):Источник цитаты
набриолиненного красавчека- мачо Яира Лапида

Он - лучше всех!
:)

Одно дело повесить его портрет вырезанный из журнала "Сельская молодёжь" у себя над кроватью и совсем другое позволить ему чем либо руководить :em7: гы. А мне как то Пнина Розенблюм больше нравица :39:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Efi » 17 мар 2018, 23:04

;). Если его выберет народ, то и будет руководить он. У нас демократия.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 18 мар 2018, 16:10

Efi писал(а):Источник цитаты ;). Если его выберет народ, то и будет руководить он. У нас демократия.

Да при условии что он наберёт 40 мандатов :cool Антидосовская мантра если чо даёт не больше 10-15 манд и при этом расстановка политических предпочтений в народе твёрдо склоняется вправо а экономическую программу за которой потянутся избиратели Лапиду не изобрести ввиду отсутствия образования и опыта :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение qwerty » 19 мар 2018, 18:48

Беннет: Аелет Шакед наконец-то обеспечила управляемость судебной системы...


Почему бы и нет? Самостоятельная судебная система - идеальная фикция, её не бывает.
Просто, когда судебной системой управляют свои - то она независимая, а когда чужие - они типа топчут независимость судебной системы.
В основе всей этой лабуды реально - неспособность левых выработать аттрактивные для пипла нарративы и придти с ними к власти.
Ес-но, что правые медленно, но верно разворачивают систему к себе - для этого их и выбирали.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Pir Amid » 04 сен 2018, 23:56

И за что Израилю такое счастье?! :23

http://detaly.co.il/kuda-mozhet-privest ... et-shaked/

Куда может привести нашу страну Айелет Шакед

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 05 сен 2018, 18:40

qwerty писал(а):Источник цитаты
Беннет: Аелет Шакед наконец-то обеспечила управляемость судебной системы...


Почему бы и нет? Самостоятельная судебная система - идеальная фикция, её не бывает.
Просто, когда судебной системой управляют свои - то она независимая, а когда чужие - они типа топчут независимость судебной системы.
В основе всей этой лабуды реально - неспособность левых выработать аттрактивные для пипла нарративы и придти с ними к власти.
Ес-но, что правые медленно, но верно разворачивают систему к себе - для этого их и выбирали.

Очередная херня :27: Ни в одной стране мира "судебная система" не управляет госсударством :19: :19: :19: Несколько судей которых никто не выбирал решают как жить ВОСЬМИ МИЛЛИОНАМ человек...В нашем случае судебной системой управляет ИДЕОЛОГИЯ судей и с этим можно было бы мириться если бы судьи выбирались путём голосования и не пожизнено а на какой то период.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 05 сен 2018, 18:44

Сегодня бибиненавистники теоритически имеют шанс выиграть выборы и прийти к власти а вот против БАГАЦа на данном этапе шансов нет ни у кого и это НЕПРАВИЛЬНО потому что ПРОТИВОРЕЧИТ устройству госсударства :51: гы.Для тех кто не следит за происходящим следует напомнить что скоро выборы и что НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ для Аелет Шакет в трудоустройстве министром :sm1: Вот станет Лапид премьер -министром и судебная система станет управляема его корешами по бодибилдингу :cool
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 05 сен 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение qwerty » 05 сен 2018, 18:51

Ни в одной стране мира "судебная система" не управляет государством..


Гос-вом - в смысле конгломератом чиновников, политиков и насосов?
Ес-но, что управляется.
Судьи - тоже люди, им что-то нужно, их приближённым что-то нужно и т.д.
Просто это не приказы по телефону, как в России и не бакшиш, как в арабских странах - это управление в рамках западной системы взаимных услуг.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 05 сен 2018, 19:23

qwerty писал(а):Источник цитаты Гос-вом - в смысле конгломератом чиновников, политиков и насосов?

Госсударством в смысле конгломератом граждан страны когда например 5 судей отменяют решения Кнессета по запросу общественной организации "шалом ахшав" а в другом таком же случае НЕ ОТМЕНЯЮТ если запрос от организации "зо арцейну" :10: :10: :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Олег.Северные мы » 05 сен 2018, 19:30

Живой пример - В Кирьят- Арбе БАГАЦ ЗАПРЕТИЛ пользование общественным бассейном раздельно для мужчин и женщин что бы не было дискриминации а в бедуинско городе Раат РАЗРЕШИЛ учитывая национальные религиозные традиции мусульман :51: В еврейском "госсударстве апартеида" для судей БАГАЦа оказывается у мусульман есть право на религиозные традиции а у евреев таких прав нету. :10: :10: :10: :10: :10: :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Efi » 06 сен 2018, 03:40

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Сегодня бибиненавистники теоритически имеют шанс выиграть выборы и прийти к власти а вот против БАГАЦа на данном этапе шансов нет ни у кого и это НЕПРАВИЛЬНО потому что ПРОТИВОРЕЧИТ устройству госсударства :51: гы.Для тех кто не следит за происходящим следует напомнить что скоро выборы и что НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ для Аелет Шакет в трудоустройстве министром :sm1: Вот станет Лапид премьер -министром и судебная система станет управляема его корешами по бодибилдингу :cool

:appl: Сегодня бибиненавистники теоретически имеют шанс выиграть выборы... и Лапид с его корешами по бодибилдингу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Аелет Шакед - министр юстиции Израиля: на пути к управляемой ею судебной системой

Сообщение Захар Беркут » 06 сен 2018, 14:01

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Живой пример - В Кирьят- Арбе БАГАЦ ЗАПРЕТИЛ пользование общественным бассейном раздельно для мужчин и женщин что бы не было дискриминации а в бедуинско городе Раат РАЗРЕШИЛ учитывая национальные религиозные традиции мусульман :51: В еврейском "госсударстве апартеида" для судей БАГАЦа оказывается у мусульман есть право на религиозные традиции а у евреев таких прав нету. :10: :10: :10: :10: :10: :10:

А нашлись бы бедуинки,которые бы пошли в общий бассейн? Если бы Багац не принял бы решение по Рахату?
Еврейки ходят и без решения Багаца и хуяца. И общие бассейны переполнены. Кирьят Арба-городок со смешаным светским и религиозным населением.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя