Чаевые для официанта

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Чаевые для официанта

Сообщение Pir Amid » 12 мар 2016, 14:50

Сколько денег вы даете официанту на чай? Десять процентов от суммы счета? Двенадцать?
Всегда балдею от наглости официантов арабских ресторанчиков, скажем, в Яффо. И не только от них. И от некоторых еврейских тоже. Они иногда приносят счет, в котором, как правило, только цифры. Допустим:
25 - это, скажем, салат
20 - допустим, хумус
69 х 2 = 138 - допустим, это 2 порции чего-нибудь мясного
В конце - еще какие-то 18 шек.
Итого (условно) 175 шек.
Отобедавший берет счет, оплачивает его (то есть, 175 шек.) и оставляет на чай - допустим, 20 шек.
На самом деле, отобедавший платит чаевые дважды, так как хитрые арабы включают ему в счет также и чаевые 18 шек в данном случае.
Эту маленькую подлость клиенты не всегда замечают, и часто платят двойные чаевые.
А вы - напаривали вас таким образом? :37:

Ну, а вообще, работа официанта в Израиле - это позор. Также, как и рестораны... Ниже плинтуса - и то, и другое.. :51:
Бороться с непорядками в израильских ресторанах нелегко. Сегодня многое делается, чтобы преодолеть отставание наших ресторанов от уровня европейских, или, хотя бы от египетских...
Но порочная система управления ресторанным бизнесом, заложенная во времена Бен-Гуриона и лично им одобренная, продолжает тянуть наши рестораны в средневековье...

http://mignews.com/news/economics/12031 ... 98307.html


12.03 12:26
Официанты пока что без зарплаты

Если официанты надеялись, что в ближайшие время у них улучшатся условия труда, то на этой неделе их ожидало разочарование. Межминистерская законодательная комиссия обсудила законопроект, согласно которому официанты и работники сферы общественного питания будут получать не менее минимальной заработной платы, в дополнение к установленным законом социальным отчислениям.

Обсудила, и приняла решение пока ничего не решать. Это выглядит странно, но на сегодняшний день зарплата официантов и работников общепита не установлена законодательно — каждый работодатель сам устанавливает правила оплаты труда.

У официантов, к примеру, существуют три возможных вида оплаты: базисная зарплата и чаевые, дополнение чаевыми до минимальной заработной платы, или только чаевые от клиентов. Естественно, такое положение вещей бьет по социальным правам работников, ведь часть зарплаты, основанная на чаевых, не включает в себя социальные выплаты — такие как пенсионные выплаты, отпускные, оплаты работы в выходные дни, больничные и тому подобное.

Сами официанты уже давно ведут борьбу за изменение условий труда, утверждая, что они не требуют ничего из ряда вон выходящего, а всего лишь те же права, что есть у всех наемных работников в Израиле.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Zakan » 12 мар 2016, 15:46

Pir Amid писал(а):Всегда балдею от наглости официантов арабских ресторанчиков


Всегда балдею от людей, добровольно посетивших "арабские ресторанчики в Яффо" более одного раза!

Особенно вот сейчас - самое время шататься по арабским ресторанчикам...!

Можно ли быть таким.... эээ.... всеядным?

Хотя конечно, чисто медицински рассуждая, если у клиента собакин аппетит, то вряд ли он чем-то опасным так сразу заразится, если ему повар в еду харкнул... Или свой член там пополоскал...
Ведь сильно голодный человек многое переваривает без вреда, от чего в другое время заболел бы поносом, глистами или даже желтухой...

По существу чаевых - 10 процентов от счета в этой стране платить положено. Если вы сильно довольны, то можно и больше. Без "типим" у официантов совершенно нищенская зарплата. На это рассчитано. И нечего устанавливать свои порядки.
В Германии сами немцы платят на чай обычно самую мелочь. На 10% официант удивится и будет долго вам вслед кланяться. Но с удовольствием возьмет.

В Японии на попытку дать чаевые будет страшная паника. За вами будут бежать, чтобы отдать вам сдачу. А если не догонят, день будет омрачен у официанта. Может сделать себе харакири от огорчения.

Так что прежде, чем наводить свои порядки, надо открыть хороший путеводитель, Мишлин, например, и посмотреть, что где принято. Не исключая собственной страны, коли уж на то пошло.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Чаевые для официанта

Сообщение digger » 12 мар 2016, 17:52

Не специалист, но мне кажется,в Израиле специфика в том, что официантом или подрабатывают, или работает член семьи ка общий бюджет, другие варианты редки.Потому зарплата официанта - не основной заработок и заботиться о том, чтобы она была достойной, особо не стоит.В Израиле принято 10% типов и это все знают.

>В конце - еще какие-то 18 шек.
Ни разу не встречал, но если тип включен в счет - однозначно дополнительно платить не надо.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Pir Amid » 12 мар 2016, 21:38

Zakan писал(а):Хотя конечно, чисто медицински рассуждая, если у клиента собакин аппетит, то вряд ли он чем-то опасным так сразу заразится, если ему повар в еду харкнул... Или свой член там пополоскал...
Ведь сильно голодный человек многое переваривает без вреда, от чего в другое время заболел бы поносом, глистами или даже желтухой...

Что отличает интеллигентного чловека от не...
Интеллигент напишет - хер там пополоскал...

Не интеллигент напишет - член там полоскал...
Да - Вы не интеллигент... :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Олег.Северные мы » 12 мар 2016, 22:09

Я работал официантом а у сестры была фирма по обучению и трудоустройству официантов так что немношка в теме...В Израиле официантов следует разделить на две категории по сути- свадьбы.бар мицвы и прочие мероприятия где клиент ни за что не платит и непосредственно рестораны(пункты питания :37: ) Сразу скажу что работа официанта в залах торжеств близка к каторжной физически за минимальную зарплату и с НЕ гарантированными чаевыми в среднем от 20 до 150шек. за вечер хотя я лично видел как одна "девушка" заработала 400 шек. чаевых за вечер но я взял слово девушка в кавычки не случайно потому что она накормила и оставила довольными СОРОК человек а это значит бегом принести-унести 80 тарелок.заменить пепельныцы раз по десять.заменить салаты.наклониться к каждому с улыбкой и спросить чего он пожелает а потом это принести и всё бегом.бегом паралельно воюя с коллегами за очередь в баре и на кухне :51: Правда ходят легенды что где то на набережной Т-А есть кафе где официанты получают чуть ли не 700 шек. чаевых за вечер :53: ну не знаю не знаю...и кстате там где чаевые входят официально в счёт они так же официально и распределяются т.к. кроме официантов есть ещё и старший официант. бухгалтер.мойщик посуды.повар.охранник на входе и т.п. В те уже далёкие времена когда я работал официантом основной контингент состоял из студентов.военнослужащих.школьников старших классов и олим хадашим для которых это была подработка.гы.гы.Человек который небрежно читает поданный ему счёт не вникая в цыфры скорее всего может себе позволить дать 10-20 шек. официанту лично от души если ему разумеется понравилось обслуживание и поверьте мне что официанты(таксисты.мойщики машин и прочие швейцары) умеют оценить клиента ещё до того как он решил зайти или пройти мимо :37: Следует заметить что профессиональных официантов не так много и вероятность того что вас обслужит такой официант на задворках Яффо очень мала.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Олег.Северные мы » 12 мар 2016, 22:21

digger писал(а):Не специалист, но мне кажется,в Израиле специфика в том, что официантом или подрабатывают, или работает член семьи ка общий бюджет, другие варианты редки.Потому зарплата официанта - не основной заработок и заботиться о том, чтобы она была достойной, особо не стоит.В Израиле принято 10% типов и это все знают.

>В конце - еще какие-то 18 шек.
Ни разу не встречал, но если тип включен в счет - однозначно дополнительно платить не надо.

Это называется "должны но не обязаны"...Если тип включён в счёт то ни один нормальный официант открыто не посмеет что то требовать дополнительно да и с какой стати зарплата официанта должна зависить от настроения или мат.состояния клиента? Вообще в этом есть масса оттенков ньюанса :37: Если вы "жадина" и считаете что заплатив по счёту с включёнными туда чаевыми выполнили свой гражданский долг то не удивляйтесь почему за соседним столиком салаты.пепельницы и графин с водой уже поменяли дважды а до вас очередь ещё не дошла :37: Хотя разумееца вы никому и ничего не обязаны-некоторые даже не здороваются при входе и.или уходя. :dirol:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Zakan » 13 мар 2016, 00:05

Чтобы официантом постоянно кто-то работал, почти не встречал. Обычно это студенты подрабатывают. В основном, стараются, так как кровно заинтересованы в чаевых.

Как в "арабских ресторанчиках Яффо", я не знаю.
Были мы один раз в разрекламированном ресторане "Старик и море" - просто говно, а не ресторан!
Все хорошее, что там есть, вы сейчас уже видели - это его название! Дальше можно не тестировать.

Между тем, в Европе официанты чаще солидные дяди и тети, явно профессионалы.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Zakan » 13 мар 2016, 00:09

Pir Amid писал(а):Не интеллигент напишет - член там полоскал...
Да - Вы не интеллигент..


А какое это имеет отношение к тому развитию темы, что вам в арабском ресторане повар или официант может с повышенной вероятностью плюнуть в еду, или пополоскать там свой, извините за повтор, член??

Вам, что ли, будет это вкуснее, от того, что я не интеллигент и написал "член", а не "хер"?

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Some username » 13 мар 2016, 00:20

Zakan, может, хватит плевать и полоскать Ваш позор в теме, в который Вы нихера (интеллегентно так) не понимаете? Вы просто задолбали! Когда будет выход клоунов, Вас подтолкнут на сцену.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Efi » 13 мар 2016, 00:45

Zakan писал(а):
Pir Amid писал(а):Не интеллигент напишет - член там полоскал...
Да - Вы не интеллигент..


А какое это имеет отношение к тому развитию темы, что вам в арабском ресторане повар или официант может с повышенной вероятностью плюнуть в еду, или пополоскать там свой, извините за повтор, член??

Вам, что ли, будет это вкуснее, от того, что я не интеллигент и написал "член", а не "хер"?

На самом-то деле Вы правильно написали "член". Вполне литературное слово!
Член:
орган тела (рука, нога, палец, ухо и пр.), ныне часто употребляется в значении «половой член».

А слово "хер" имеет помету
эвф., бранн.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Pir Amid » 13 мар 2016, 00:48

Some username писал(а):Zakan, может, хватит плевать и полоскать Ваш позор в теме, в который Вы нихера (интеллегентно так) не понимаете? Вы просто задолбали! Когда будет выход клоунов, Вас подтолкнут на сцену.


Some username - чтобы не написал мне или кому-либо другому Zakan, я всегда и практически во всех его высказываниях чувствую доброжелательность... :44:
Ваше высказывание - Some username - увы, почему-то злое... :13:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Zakan » 13 мар 2016, 05:23

Дорогой Some username,

Благодарю за Ваш горячий интерес к моей персоне.

Но, поскольку он не имеет ни малейшего отношения к теме ресторанов и чаевых,

посылаю Вам адрес клуба моих фанатов в личном сообщении.

Там Вам будут рады.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Мрако Бес » 13 мар 2016, 06:15

Zakan писал(а):Всегда балдею от людей, добровольно посетивших "арабские ресторанчики в Яффо" более одного раза!


есть ещё идеологически правильные товарищи :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 мар 2016, 08:11

Также, как и рестораны... Ниже плинтуса - и то, и другое.. :51:
Бороться с непорядками в израильских ресторанах нелегко. Сегодня многое делается, чтобы преодолеть отставание наших ресторанов от уровня европейских, или, хотя бы от египетских...


Совершенно безосновательное заявление.
Наши рестораны на достаточно хорошем уровне.
Например , если зайдешь в первый попавшийся ресторанчик в Австрии или в Германии - вот это будет действительно "ниже плинтуса". А у нас , обычно, в "первом попавшемся" достаточно вкусно поешь.

И я тоже не понимаю чем плохи арабские ресторанчики в Яфо.
И вообще Яфо где евреи и арабы живут, отдыхают , веселяться бок о бок. И дай Б. что такая ситауция не изменится.


А по поводу чаевых согласен с Заканом. В каждой стране по своему, надо это "по своему" знать. Вот этим летом поедем в Нормадию. Известный кулинарный край. Кстати ,кто знает , как там с чаевыми?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Что-то из прошлого » 13 мар 2016, 08:46

Igor Erukhimovich писал(а):
...
Наши рестораны на достаточно хорошем уровне.
...

По-моему, на довольно среднем или ниже среднего, если говорить о категориях выше фалафельных и шуармочных.
Начиная от сетевых заведений и заканчивая "ресторанами", по большей кормят от "очень посредственно" до "плохо". В основном уровень столовки или забегаловки. "Арома" и "Гилель" ничего, уже дотягивают до среднего уровня, но ведь очень маленький ассортимент.
Скажем, в Питере в сетевых заведениях (по крайней мере до прошлого лета так было) кормят намнОООООООООго вкуснее, чем в наших. С выбором блюд раз в 10-15 больше. Наши сетевые "Пинати" или "Мушоним" - жуткие помойки, а на набережной ТА вы рискуете нарваться на такое... Я тут недавно случайно оказалась в каком-то "Серфинг, что ли, клаб". Таких цен не припомню даже в Швейцарии. Одна тарелка чикен-нагетс с пережаренным "чипсом" и один салат халуми ужаснейшейго качества, с высушенными как сухари кусочками сыра + милкшейк ребенку + стакан чая обошлись в 200 шах вместе с чаевыми, то есть примерно в полтора раза дороже нормальной цены. Место туристическое и для "своих" (для серферов), но надо же знать меру.

Чтобы вкусно поесть в Иерусалиме или ТА, надо знать места. К тому же многие рестораны будут только мясные или только молочные, что уже само по себе с названием "ресторан" сочетаться может с большим трудом.

В арабских забегаловках кормить будут как правило разогретым заранее приготовленным вторичным продуктом. Разве что исключая, опять таки, фалафель.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 13 мар 2016, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 мар 2016, 08:54

Что-то из прошлого,
Что касается России - не был 25 лет( а теперь наверно еще столько же не буду). Сужу по отзывам наших гостей, которые утвержадют что в первый попавшийся ресторан там зайти в принципе НЕЛЬЗЯ, в смысле опасно. Что касается Европы - из всех место что бывал - только Франция и Италия , в среднем , сравнима по вкусу еды с с Израилем . Естественно что это для меня. Как говорится , о вкусах не спорят

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Что-то из прошлого » 13 мар 2016, 09:31

Igor Erukhimovich писал(а): ... Как говорится , о вкусах не спорят

По-моему, вполне даже спорят. Тем более, не только о вкусах, а о качестве. И более того, обсуждают.
Я-то доверяю, как вы понимаете, своему вкусу. И совершенно уверенно могу назвать сетевые ресторанчики в центре Питера со шведским столом и без на порядок выше сетевых израильских (тут даже и аналогов нет). Не из мишленовского списка, конечно, но хороши.
Ну и плюс мои израильские друзья из Южной Америки, на довольно высоких должностях, поездившие, пожившие в разных странах, повидавшие мир, большие гурманы (мне кажется, вообще все южноамериканцы гедонисты и любители хорошо провести время, в том числе в ресторанах). Вот они великолепные специалисты в смысле мясных блюд, включая "бакар намух". Вот уж с кем я консультируюсь в первую очередь о качестве того или иного ресторана. (Кстати, ресторан "Монтефьори" они мне не рекомендовали. И оказались очень и очень правы! Официанты арабы, пожилые, наглые и нерасторопные. Еда на 2 балла из 10. Но место исключительно туристическое, с шикарным видом на старый город!)
Никто не отрицает, что есть, есть в Иерусалиме отличные (в плане еды) рестораны. Я когда-то могла назвать и сама несколько таких мест в Нахлаоте, да еще несколько в Эйн Карем, да пару в ближайших пригородах.
Но как и везде (включая Питер), это совсем не первые попавшиеся заведения, а выхоженные и выстраданные.
Кстати, в таких заведениях с официантами все в порядке. И с чаевыми проблем нет. Более того, иногда официанты отказываются брать чаевые с карточки, если нет наличных. Ну, говорят, в следующий раз. :)

А в совсем уж арабских забегаловках (вроде "Мисада леванонит" в Абу Гоше) с чаевыми действительно жульничают. Мы как-то попросили взять чаевые с кредитной карты, официант (они там все родственники) начал какой-то дурацкий торг о сумме чаевых, закончилось все тем, что он вместо, скажем, 25 шекелей, которые мы ему разрешили снять на чай, снял 35. Чтобы типа была круглая сумма. Учитывая качество еды (оно откровенно столовское, но вот само место занятное), я туда больше не хожу, разве что домой покупаю иногда тхину-хумус-лабане, они там все-таки вкусные и свежие.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 13 мар 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Чаевые для официанта

Сообщение bel » 13 мар 2016, 09:44

Что-то из прошлого писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
...
Наши рестораны на достаточно хорошем уровне.
...

По-моему, на довольно среднем или ниже среднего, если говорить о категориях выше фалафельных и шуармочных.
Начиная от сетевых заведений и заканчивая "ресторанами", по большей кормят от "очень посредственно" до "плохо". В основном уровень столовки или забегаловки. "Арома" и "Гилель" ничего, уже дотягивают до среднего уровня, но ведь очень маленький ассортимент.
Скажем, в Питере в сетевых заведениях (по крайней мере до прошлого лета так было) кормят намнОООООООООго вкуснее, чем в наших. С выбором блюд раз в 10-15 больше. Наши сетевые "Пинати" или "Мушоним" - жуткие помойки, а на набережной ТА вы рискуете нарваться на такое... Я тут недавно случайно оказалась в каком-то "Серфинг, что ли, клаб". Таких цен не припомню даже в Швейцарии. Одна тарелка чикен-нагетс с пережаренным "чипсом" и один салат халуми ужаснейшейго качества, с высушенными как сухари кусочками сыра + милкшейк ребенку + стакан чая обошлись в 200 шах вместе с чаевыми, то есть примерно в полтора раза дороже нормальной цены. Место туристическое и для "своих" (для серферов), но надо же знать меру.

Чтобы вкусно поесть в Иерусалиме или ТА, надо знать места. К тому же многие рестораны будут только мясные или только молочные, что уже само по себе с названием "ресторан" сочетаться может с большим трудом.

В арабских забегаловках кормить будут как правило разогретым заранее приготовленным вторичным продуктом. Разве что исключая, опять таки, фалафель.

Что за сети такие?
Знаю сети- кафе-кафе, грег, кафе джо, мандарин, арома и еще несколько. Нормально там кормят. Но ничего особенного. В Питере , как я понял от побывавших там недавно родственников, действительно вкусно. И , сейчас, дешево.
Есть еще сети , как BBB , там совсем неплохо.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чаевые для официанта

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 мар 2016, 09:47

Что-то из прошлого,
Сразу признаюсь , что я далек от изысканных гурманов.Только достаточно вкусно поесть , без всяких изыское. И желательно побыстрей и подешевле

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Чаевые для официанта

Сообщение bel » 13 мар 2016, 09:50

Что-то из прошлого писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а): ... Как говорится , о вкусах не спорят

По-моему, вполне даже спорят. Тем более, не только о вкусах, а о качестве. И более того, обсуждают.
Я-то доверяю, как вы понимаете, своему вкусу. И совершенно уверенно могу назвать сетевые ресторанчики в центре Питера со шведским столом и без на порядок выше сетевых израильских (тут даже и аналогов нет). Не из мишленовского списка, конечно, но хороши.
Ну и плюс мои израильские друзья из Южной Америки, на довольно высоких должностях, поездившие, пожившие в разных странах, повидавшие мир, большие гурманы (мне кажется, вообще все южноамериканцы гедонисты и любители хорошо провести время, в том числе в ресторанах). Вот они великолепные специалисты в смысле мясных блюд, включая "бакар намух". Вот уж с кем я консультируюсь в первую очередь о качестве того или иного ресторана. (Кстати, ресторан "Монтефьори" они мне не рекомендовали. И оказались очень и очень правы! Официанты арабы, пожилые, наглые и нерасторопные. Еда на 2 балла из 10. Но место исключительно туристическое, с шикарным видом на старый город!)
Никто не отрицает, что есть, есть в Иерусалиме отличные (в плане еды) рестораны. Я когда-то могла назвать и сама несколько таких мест в Нахлаоте, да еще несколько в Эйн Карем, да пару в ближайших пригородах.
Но как и везде (включая Питер), это совсем не первые попавшиеся заведения, а выхоженные и выстраданные.
Кстати, в таких заведениях с официантами все в порядке. И с чаевыми проблем нет. Более того, иногда официанты отказываются брать чаевые с карточки, если нет наличных. Ну, говорят, в следующий раз. :)

А в совсем уж арабских забегаловках (вроде "Мисада леванонит" в Абу Гоше) с чаевыми действительно жульничают. Мы как-то попросили взять чаевые с кредитной карты, официант (они там все родственники) начал какой-то дурацкий торг о сумме чаевых, закончилось все тем, что он вместо, скажем, 25 шекелей, которые мы ему разрешили снять на чай, снял 35. Чтобы типа была круглая сумма. Учитывая качество еды (оно откровенно столовское, но вот само место занятное), я туда больше не хожу, разве что домой покупаю иногда тхину-хумус-лабане, они там все-таки вкусные и свежие.

Интересно, какой мясной ресторан они вам порекомендовали ?
Взял бы на заметку.
Вообще, надо смотреть рестораны шефов. Там м.б. вкусно и интересно.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Google [Bot] и 49 гостей