А сейчас - дефицит сливочного масла: свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Сообщение Олег.Северные мы » 25 апр 2019, 17:15

Я честно пытался вспомнить когда в последний раз мне довелось сьесть бутерброт с маслом и не вспомнил т.е. очень редко и не менее редко едим варёную картошку со сливочным маслом а для кулинарии и.или каши вполне подходит и "масло для намазывания". другими словами если какое то время масло дефицит то вполне можно обойтись и без масла :37: .гы.Я кстати всегда считал что масло для намазывания "разбавляют" именно для того что бы было удобней намазывать.Никто ведь не скрывает состав продукта и не заставляет его покупать силой :13: То же самое касается замороженого фарша.гамбургеров и т.п.-есть ИЗ мяса а есть С мясом при этом они и по цене отличаются почти в два раза(но не по вкусу).

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Сообщение Олег.Северные мы » 25 апр 2019, 17:58

Вообще меня поражают жалобы за дороговизну еды в Израиле :13: Для подавляющего большинства работающих людей НЕТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕММЫ питаться регулярно вкусно и не дорого хотя разумеется есть небольшой процент социальных случаев когда людям действительно тяжело сводить концы с концами так это есть в любой стране.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Сообщение qwerty » 28 апр 2019, 12:56

тяжело сводить концы с концами


Речь не идёт о концах с концами.
Речь идёт о дороговизне в сравнении с другими развитыми странами.
Гамбургер в известном кафе South Texas Ice House в Корпус Кристи стоит 8$. Кстати, рекомендую их инет-радио, транслирует техасский кантри - ПМСМ, лучший кантри.
В никому неизвестном Бургер Салоне на автозаправке в Ришоне - гамбургер стоит 12$. Гамбургер, кстати, лучший из всех, что я едал - но за 12$.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Сообщение Sawage » 28 апр 2019, 14:28

phpBB [youtube]

For $5 it should be pre-fucking good.
навеяло...
Гостиничный и ресторанный бизнес у нас дико дорогой, кто бы сомневался.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2019, 22:13

qwerty писал(а):Источник цитаты Речь идёт о дороговизне в сравнении с другими развитыми странами.

А нафига собственно это надо сравнивать да ещё в отрыве от всего остального ? :13: Почему например не начать сравнения с производительности труда :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Сообщение Pir Amid » 11 май 2019, 21:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты Проблем немало и они почти все запущенные. Впрочем, в любом случае виноват Биби, как всегда. Ничего нового. Но давайте попробуем разобраться обьективно. Какие партии действительно пытались что-то изменить ? Начнём с левых. Что-то я не припомню ни одного случая, чтобы Авода, Мерец, Кадима предлагали что-то полезное. Идём дальше. Лапид и Бенет в прошлом правительстве делали шаги в нужном направлении, пытаясь стимулировать харедим работать и служить в армии, ограничить число министров, и т.д. Ликуд действует по правилу "шаг вперёд и два назад". Один раз Биби попытался заморозить раздутые зарплаты госслужащих, но через пару лет всё вернулось на круги своя. Либерман единственный, кто пытался внести изменения в политическую систему, но единственное, чего удалось добиться-это небольшое повышение электорального барьера. ИМХО, пока мы не придём к тому, что в кнессете будет 4-5 партий и стабильная коалиция, никаких серьёзных реформ не будет. А пока что налицо явный перекос-те группы населения, что вносят наименьший вклад в экономику страны(харедим, арабы)имеют непропропорционально большую электоральную силу и будут всячески сопротивляться реформам. Аналогично голосующие за Аводу кибуцники.


Говорят, что когда Биби был в оппозиции, он горячо ратовал за урезание штатов правительства, и резко критиковал «социалистов» за растрату ресурсов на содержание раздутого государственного аппарата. :37: :37: :37:

Оуеть можно от урапатриотов свободного рынка... :10: :10: :10:

https://news.israelinfo.co.il/politics/79435


В Израиле станет еще больше министров?



Все партии, ведущие переговоры о создании правящей коалиции, готовы исключить из Основного закона «О правительстве» пункт 5 (1), ограничивающий численность кабинета 18 министрами (не считая главы :033: правительства). Об этом сообщила в вечернем выпуске новостей корреспондент 13 телеканала Дафна Лиэль.

Пункт 5 (1) был внесен в закон «О правительстве» в 2014 году по настоянию партии «Еш Атид», входившей в третье правительство Биньямина Нетанияху. Партия настояла на внесении поправки в закон после того, как предыдущее правительство Израиля побило все исторические рекорды по раздуванию штатов — в его состав входили 36 министров и 9 заместителей министров.

Согласно пункту 5 (1), численность кабинета может быть увеличена лишь с согласия 70 депутатов Кнессета.

После выборов 2015 года сформировать коалицию, уложившись в рамки закона, Биньямин Нетанияху не мог, но и отметить пункт 5 (1) не имел возможности — для изменения Основного закона требуется не менее 61 голоса в Кнессете, таким большинством четвертое правительство Нетанияху поначалу не располагало. Поэтому был принят временный закон («ораат шаа») о том, что на срок работы Кнессета 20 созыва пункт 5 (1) действовать не будет. Премьер-министр оставил за собой несколько важных министерских портфелей и при этом не аннулировал ни один из «лишних» портфелей, отпочковавшихся в последние годы от крупных министерств, — и эти многочисленные портфели (разведки, стратегического планирования, отдельные министерства по делам Иерусалима, по делам пенсионеров и межсекторального равенства и пр.) распределили между 22 министрами и 7 заместителями министров «с широкими полномочиями».

По прогнозам политических комментаторов израильских СМИ, в новом кабинете министров будет больше, чем в прежнем, — а возможно, оно вновь станет рекордным по численности.

Стоимость каждой министерской канцелярии, даже если ведомство не имеет полномочий и не несет никакой реальной ответственности, измеряется миллионами шекелей в год. Будучи лидером оппозиции, Биньямин Нетанияху горячо ратовал за урезание штатов правительства, и резко критиковал «социалистов» за растрату ресурсов на содержание раздутого государственного аппарата.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: А сейчас - дефицит сливочного масла: свободный частный саморегулируюшийся рынок - сон...сон...сон

Сообщение Pir Amid » 24 июн 2019, 21:36

Говорите, масла есть до фуя? Ну-ну... :37: :37: :37:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 47,00.html

Израильтяне закупают сливочное масло впрок: где, какое и почем
В торговых сетях предупреждают о дефиците популярного продукта


В июле в супермаркетах сети "Шуферсаль" начнется продажа импортного сливочного масла по сниженной цене. Об этом руководство сети объявило в понедельник, 25 июня.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 66 гостей