Бандиты в законе

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Бандиты в законе

Сообщение Мрако Бес » 23 дек 2015, 09:47

Igor Erukhimovich писал(а):Ну вот, пошел социалистический бред про олигархов


а олигархи это капитализм?Или их вообще нет?Ну тогда вы с Марса
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Бандиты в законе

Сообщение Popeye » 23 дек 2015, 10:01

Igor Erukhimovich писал(а):Как автор прошу вернуться к теме. А тема - профсоюзный шантаж и способы борьбы с ним.
А кто хочет порасуждать о Биби, Беннете и Дери как о марксистах полностью свободен открыть новую тему

Я же вроде всё понятно объяснил, но вам не хочется видеть, там, где неудобно. Гистадрут, сам по себе, без "крыши" судебной системы, сегодня мало что из себя представляет.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Бандиты в законе

Сообщение qwerty » 23 дек 2015, 12:13

Сколько кипеша, какие эпитеты - мразь, сволочь!
Перед нами только что разыграли типичную связку bad cop - good cop.
Пр-во хотело отблагодарить ваадим (большинство из которых сегодня организованно поддерживают Ликуд - иллюзия противостояния либерального Ликуда и краснопузых ваадим существует только в мозгу некоторых русим).
Если бы пр-во просто отстегнуло ваадим - пипл завопил бы.
Для этого в дело был вписан Нисанкорен - bad cop, который стал угрожать типо забастовкой.
Теперь все в шоколаде: ваадим знают, что Ликуд им порадеет, Нисанкорен получил ПР, Кахлун вышел гевер, который стоит на своём.
Всё было договорено заранее.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Бандиты в законе

Сообщение Мрако Бес » 23 дек 2015, 12:16

и никакой олигархии :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бандиты в законе

Сообщение Izik Y » 23 дек 2015, 15:19

Противно и страшно даже не то, что каждые 3-4 года 450 тысяч госслужащих берут в заложники 8 миллионов граждан и заставляют остальных оплачивать рост их зарплаты, а то, как представители профсоюза беззастенчиво врут про их малые зарплаты (6-8 тысяч у большинства). При этом они не говорят, что это-базисная зарплата, а с учётом всяческих надбавок настоящая зарплата намного больше (в среднем 15 тысяч, что выше средней). А потом удивляются, что у нас немало работающих, но бедных. Вот как раз те, кто получают зарплату-минимум в частном секторе, и есть бедные, потому что о них профсоюз не заботится.

Всеизраильское коллективное наказание
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бандиты в законе

Сообщение Pir Amid » 07 авг 2018, 18:11

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты И опять они берут в заложники всю страну. Грозятся закрыть аэропорт, садики , школы, больницы, городской транспорт, все государственные и местные службы,
Только потому что главе этой преступной шайки сколько переизбираться и он должен покаать как он предан "делу пролетариата". Мерзавцы,,, Красная недобитая сволочь...



Скажите, а инвалиды-"пантеры" тоже гистадрут, "пролетариат" и "красная недобитая сволочь"? :37:


http://newsru.co.il/israel/07aug2018/invalides_003.html


Инвалиды-"пантеры" проводят акцию протеста в аэропорту Бен-Гурион

Для возобновления акции протеста активисты организации "Инвалиды превращаются в пантер" выбрали один из самых загруженных дней в аэропорту, через который за ближайшие сутки пройдут 92 тысячи пассажиров.

В 16:00 на территории аэропорта, в районе зоны прилета, началась акция протеста активистов организации "Инвалиды превращаются в пантер". В ней принимают участие около тридцати человек.

Пресс-служба полиции передала, что люди на инвалидных колясках перекрыли выезд из аэропорта. Вскоре после начала протеста сотрудники полиции раздали его участникам бутылки с водой.

Примерно через час после начала акции инвалиды покинули проезжую часть и переместились в здание аэропорта – в зал встречающих. Они перекрыли два выхода из здания.

Ранее Управление аэропортов Израиля попросило пассажиров авиарейсов, вылетающих в вечерник и ночные часы приезжать в аэропорт заранее.

"Пантеры" протестуют против закона о повышении пособий по инвалидности в связи с тем, что пособие не было поднято до уровня минимальной зарплаты.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Бандиты в законе

Сообщение SashaL » 07 авг 2018, 19:24

инвалиды-"пантеры" тоже гистадрут, "пролетариат" и "красная недобитая сволочь"? :37:

Нет, просто хулиганы, которым потакает суд. Если бы их заставили возмещать убытки каждому водителю,
который простоял в пробке, они бы вели себя по-другому. А так разве что к какому-то родственнику инвалидов
"скорая помощь" не успеет доехать из-за их акций. Или хирург не успеет приехать из аэропорта.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бандиты в законе

Сообщение Efi » 16 авг 2018, 08:16

Бандиты в законе? Просто мерзавцы, но есть среди них и "красная сволочь", и можно использовать другие нелестные эпитеты. Скучно им сидеть дома - вот и вылезают на дороги, перекрывают движение.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бандиты в законе

Сообщение Pir Amid » 21 ноя 2018, 15:34

SashaL писал(а):Источник цитаты
инвалиды-"пантеры" тоже гистадрут, "пролетариат" и "красная недобитая сволочь"? :37:

Нет, просто хулиганы, которым потакает суд. Если бы их заставили возмещать убытки каждому водителю,
который простоял в пробке, они бы вели себя по-другому. А так разве что к какому-то родственнику инвалидов
"скорая помощь" не успеет доехать из-за их акций. Или хирург не успеет приехать из аэропорта.


Катан алэйха! :37: Инвалиды-"пантеры" - а они большей частью мизрахи как и их руководитель - создают партию для Кнессета!

http://newsru.co.il/israel/21nov2018/nehim311.html

Лидер организации инвалидов, перекрывающей дороги, объявил о создании партии для выборов в Кнессет

Лидер организации "Инвалиды становятся пантерами" Давид Мизрахи объявил о создании новой партии, которая будет бороться за место в Кнессете следующего созыва.

По словам Мизрахи, озвученным в эфире радиостанции 103 FM, электоральный потенциал такой партии составляет около 10 мандатов.

Напомним, что организация "Инвалиды становятся пантерами" отказалась признать соглашение правительства с другими организациями лиц с ограниченными возможностями о повышении пособия по инвалидности.

Требуя приравнять пособие по инвалидности к минимальной зарплате, организация занимается блокированием транспортных артерий. В частности, накануне члены организации на три часа блокировали движение по прибрежной железной дороге.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бандиты в законе

Сообщение Pir Amid » 01 мар 2019, 17:02

В 2015 году автор этой темы и некоторые иные участники форума были глубоко убеждены в том, что Гистадрут (профсоюзы Израиля) стоят на стороне "проклятых левых коммунистических большевистских красных партий" типа Авода. Ликуд, по их мнению, таковой не являлся... :37: :37: :37: Ну-ну - мне не верили, когда я пытался объяснить обратное... :13:


Igor Erukhimovich писал(а):И опять они берут в заложники всю страну. Грозятся закрыть аэропорт, садики , школы, больницы, городской транспорт, все государственные и местные службы,
Только потому что главе этой преступной шайки сколько переизбираться и он должен покаать как он предан "делу пролетариата". Мерзавцы,,, Красная недобитая сволочь...


Igor Erukhimovich писал(а):А найдется в кнессете партия которая предложит запретить всеобщие забастовки? Я думаю в сегоднешнем кнессете можно найти большинство такому законопроекту.
Поддержал бы Ликуд, Лапид , НДИ , Беннет ,Кахлон, ЕТ.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бандиты в законе

Сообщение Pir Amid » 01 мар 2019, 17:08

В 2015 году автор этой темы и некоторые иные участники форума были глубоко убеждены в том, что Гистадрут (профсоюзы Израиля) стоят на стороне "проклятых левых коммунистических большевистских красных партий" типа Авода. Ликуд, по их мнению, таковой не являлся... :37: :37: :37: Ну-ну - мне не верили, когда я пытался объяснить обратное... :13:

И вот сегодня я нашел на просторах интернете следующее.:

- Все гистадрутчики сейчас в основном в ликуде

Отсюда вопрос: какое из двух утверждений верное:

1. Гистадрут (профсоюзы Израиля) стоят на стороне "проклятых левых коммунистических большевистских красных партий" ...

2. Все гистадрутчики сейчас в основном в ликуде...

Да - и как же быть с определением для профсоюзов, что они "красная недобитая сволочь", если сегодня те же самые гистадрутчики в основном в либерально-экономическом Ликуде? :low: :low: :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бандиты в законе

Сообщение Pir Amid » 01 мар 2019, 17:20

DK - это я снова "карандашом в глаз". Но не из желания мести, а из чувства справедливости... Ну, не все же время мне быть "клоуном". А "клоуном" я был для некоторых потому, что им было не под силу верно оценить и понять те или иные процессы, происходящие в Израиле. Думать и понимать - как выясняется - многим нелегко, намного проще проще обвинить оппонента дураком. Что и было сделано. Ну, а теперь, надеюсь, народ начнет понимать, что нет красных профсоюзов. Сами профсоюзы есть, но они кореным образом изменились. И чувствуют себя в Ликуде просто прекрасно.
Для справки - для тех, кто недоволен был в прошлом "красными большевистскими забастовками" в аэропорту Бен-Гурион: читайте чтобы знать - их организовывал человек Ликуда!

Блин, забодали своей ...головостью... :10: :10: :10:

...новое лицо в первой двадцатке Ликуда — бессменный председатель профкома Управления аэропортов Пинхас Идан (19 место). Из 62 лет своей жизни 32 года Идан руководил одной из самых могущественных профсоюзных организаций Израиля.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Бандиты в законе

Сообщение qwerty » 02 мар 2019, 14:52

Ну, не все же время мне быть "клоуном".


Всё время будете.
Я вообще не очень понимаю Вашей озлобленности.
Вы же давно ма МФ и должны понимать, что для форумнера с Вашей аджендой - ничего, кроме обвинений в троллинге, лжи, продажности и цитировании методичек - Вы на МФ не получите.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бандиты в законе

Сообщение Pir Amid » 05 мар 2019, 15:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты DK - это я снова "карандашом в глаз". Но не из желания мести, а из чувства справедливости... Ну, не все же время мне быть "клоуном". А "клоуном" я был для некоторых потому, что им было не под силу верно оценить и понять те или иные процессы, происходящие в Израиле. Думать и понимать - как выясняется - многим нелегко, намного проще проще обвинить оппонента дураком. Что и было сделано. Ну, а теперь, надеюсь, народ начнет понимать, что нет красных профсоюзов. Сами профсоюзы есть, но они кореным образом изменились. И чувствуют себя в Ликуде просто прекрасно.
Для справки - для тех, кто недоволен был в прошлом "красными большевистскими забастовками" в аэропорту Бен-Гурион: читайте чтобы знать - их организовывал человек Ликуда!

Блин, забодали своей ...головостью... :10: :10: :10:

...новое лицо в первой двадцатке Ликуда — бессменный председатель профкома Управления аэропортов Пинхас Идан (19 место). Из 62 лет своей жизни 32 года Идан руководил одной из самых могущественных профсоюзных организаций Израиля.


Чистейшей души человек... Настоящий профсозник и настоящий ликудник! Такие как он должны управлять страной, управляют и будут управлять! (Красная большевистская зараза :37: :37: :37: ???)

http://newsru.co.il/israel/05mar2019/likud312.html


Центризбирком попросил председателя рабкома управления аэропортов уйти из предвыборного списка "Ликуда"

Глава центральной избирательной комиссии судья Ханан Мельцер предложил 19-му номеру в списке партии "Ликуд" Пинхасу Идану добровольно снять свою кандидатуру, не вынуждая его принимать решение, сообщает "Калькалист".

Идан, прошедший в список "Ликуда" от тель-авивского отделения партии, занимает пост председателя рабочего комитета Управления аэропортов. Согласно закону, он, как государственный служащий, относящийся к одной из четырех высших категорий, должен был уйти в отставку в связи с участием в выборах.

Однако, чтобы избежать ухода в отставку, Идан попросил понизить его категорию на четыре ступени и ушел во временный неоплачиваемый отпуск.

Против подобной уловки была подана апелляция в центризбирком с требованием снять Идана с выборов или вынудить его уволиться с профсоюзного поста. Мельцер предложил ему выйти из предвыборного списка добровольно в обмен на восстановление во всех правах на госслужбе.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Efi и 48 гостей