Был сегодня в супере у Рами Леви

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 21 окт 2016, 09:33

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты https://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q ... /q2544.htm
И в дивные кошерные израильские колбасы с кусочками стержней куриных (или индюшачьих?) перьев. Из той части пера, которая, как выяснилось, называется очин. "Салями" (это не салями) и Мортаделла от слова morte.
В некошерном "Тив Тааме" хороших некошерных колбас израильского производства тоже практически нет, за исключением, может быть, пары сортов. Это совсем не наша область.

Попробуйте разумеется кашерную продукцию кибуца Тират Цви.у них есть магазин при заводе и туда стоит подьехать для вкусового эксперимента...многие колбасы идут на экспорт и редко появляются в израильских магазинах а непосредственно в супере стоит обратить внимание не на то что висит на крючках вперемешку с сосисками а то что размещено в витрине и режется на ваш выбор :ic1: п.с.Я покупаю в основном в столичном районе Тальпиёт или в Рами Леви Гуш Эцион или заказываем через интернет с доставкой из Шуперсаль...сыр Эмек и сыр Гильбоа стоят 42 шек. за кило при покупке у продавца.а фабричная упаковка в 200 гр. с витрины может стоить и 14-17 шек. сами понимаете почему.Тёртый сыр делают тёртым заранее для экономии времени а не потому что реализуют неликвидные куски :13: попросите и Вам порежут хоть в порошок выбранный ВАМИ кусок на Ваших глазах...то же самое и фарш-тыкаешь пальцем в кусок мяса и его тут же пихают в мясорубку...разумеется могут быть комбины и трюки НО по большому счёту это скорее исключение из правила :ic1:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Piper » 21 окт 2016, 13:10

Можно попробовать делать сыр дома. Судя по описаниям, это не запредельно сложно. Но требует много молока, поэтому желательно иметь дядю на молочном заводе или дырку в заборе. Просто покупать в магазине дороговато, т.к. выход сыра 1:10. Пармезан не получится, но вроде ламбера (а может и не вроде!) в интернете есть ролики. Ну а неферментированные сыры, которые сворачиваются кислотой, например, маскарпоне даже я делал. Давно хочу попробовать моцареллу, но не могу понять, что за полуфабрикат, из которого его делают итальяшки. По виду напоминает творог, но очень твердый. Можно делать эту субстанцию самостоятельно из молока, но если можно из творога, то всё очень упрощается. Странно, что в Израиле не делают хорошие сыры. Я видел фильм про израильских фермеров сыроваров. На уровне частных домохозяйств умеют, но видимо не в промышленных масштабах. Канал вроде Дискавери, где была серия передач про разные национальные сыродельни. В Египте по соседству делают очень вкусный традиционный сыр (забыл название, но могу поискать), и стоит он недорого.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 21 окт 2016, 14:06

Может весь вопрос не в умении делать сыры а в сфере их потребления(культуре поедания :37: ) по схеме спрос-предложение-экономическая выгода? Есть довольно много известных "на вкус" мелких произодителей сыров я лично знаю четыре но ниразу не видел ажиотажного спроса как например на помидоры :37: ...подходит человек рассматривает с умным видом пробует и покупает пару сортов по 100 грамм :51:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Piper » 21 окт 2016, 15:16

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты пару сортов по 100 грамм

Так они наверно стоят как чёрная икра. А 1 кг сыра должен быть примерно на порядок дороже молока, вся экономика.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение qwerty » 21 окт 2016, 15:51

Странно, что в Израиле не делают хорошие сыры.


В Израиле уйма производителей хороших и дорогих сыров. Всем известная цфатит вообще была изобретена в Израиле.
Израилький сыр - не означает дешевый сыр. Сыры большинства бутиков дороже тех же французских и итальянских.

А 1 кг сыра должен быть примерно на порядок дороже молока, вся экономика.


Для народного сыра так оно и есть. Молоко стоит 6 шах за литр, кило Гильбоа - 60. Гурме будет стоить дороже, 110-210 за кило.

покупает пару сортов по 100 грамм


По-другому дорогой сыр с насыщенным вкусом покупать невозможно. В них уйма жира и за раз можно съесть максимум 20-30 грамм. Одному человеку 200гр. камамбера (25-45% жира) хватает на неделю.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 21 окт 2016, 16:27

Для твёрдого сыра с запахом носков и как прогрызенного внутри 100 грамм это нормальная порция на продегустировать и поумничать с бокалом вина в руке :37: и даже если это будет стоить 12-15 шек. ни кто не разорится при том что столько же будет стоить небольшенькая булочка с сосиской...гы. В израильских отелях где "всё включено" насколько я помню на завтраки выставляют большой выбор твёрдых сыров но особым спросом они не пользуются...горькосолёновонючий твёрдый сыр хорошо идёт с пивОм но далеко не все употребляют пиво на завтрак :51:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Что-то из прошлого » 21 окт 2016, 18:23

Олег.Северные мы, понятно. У нас в Рами Леви за 40 шекелей только тертые желтые сыры.
А вообще сыры с запахом носков как раз абсолютно не твердые (как правило), совсем даже наоборот, либо жирные и полумягкие, либо вообще чуть не растекаются.

qwerty, в каком смысле 200 грамм Камамбера хватает на неделю? По калориям, что ли, и минеральным веществам?
"Цфатит" назвать хорошим и дорогим сыром я бы не рискнула. Почти мягкий белый сыр, нежирный, пружинящий на зубах. Он очень простой, даже сулугуни с его волокнистой структурой намного затейливей.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 22 окт 2016, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение qwerty » 21 окт 2016, 20:30

qwerty, в каком смысле 200 грамм Камамбера хватает на неделю?


В смысле количества - по ломтику в 30 грамм в день.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Что-то из прошлого » 21 окт 2016, 21:08

qwerty писал(а):Источник цитаты В смысле количества - по ломтику в 30 грамм в день.


Понятно. И в субботу праздничное застолье с 20 граммами камамбера и 47.3 мл красного сухого? Это точно не на двоих?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение qwerty » 22 окт 2016, 12:43

И в субботу праздничное застолье с 20 граммами камамбера и 47.3 мл красного сухого? Это точно не на двоих?


Пятница и суббота - у меня самыe здоровые дни. Я хожу в хедер кошер и т.д. Какое застолье?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 23 окт 2016, 11:24

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты В смысле количества - по ломтику в 30 грамм в день.


Понятно. И в субботу праздничное застолье с 20 граммами камамбера и 47.3 мл красного сухого? Это точно не на двоих?

Вечерняя субботняя трапеза как правило мясная а по поводу количества.веса.обьёма употребляемых продуктов то всё зависит от обстоятельств-может быть кастрюля вермишели с банкой тушонки и трёхлитровый чайник заварки на двоих а может быть порция пельменей(пять штук) затем перепелиные крылья(4 штуки) затем половинка куриного яйца с паштетом из куриной печёнки в сопровождении бутербродов размером со спичечный коробок и растянуто на полтора часа для одного человека... :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 23 окт 2016, 11:31

Вообще разговор "за цены" в Израиле часто теряет здравый смысл-смешно читать жалобы людей на израильский творог который дороже европейского при этом без возражений покупающих бытовую технику.автомобили и услуги в три раза дороже чем в еуропе :19:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение qwerty » 23 окт 2016, 14:57

Разговор о ценах в отношении Нетанияу беспочвен. Ни цены ни благосостояние не были целью Нетанияу в последние годы. У Биби ПМСМ было 2 главных цели: торпедировать мирный процесс (как Ликуднику) и всячески отравлять жизнь Обаме (как человеку респов). Обе этих цели Биби достиг - и в этом плане он успешен.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Что-то из прошлого » 23 окт 2016, 20:40

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты может быть кастрюля вермишели с банкой тушонки и трёхлитровый чайник заварки на двоих

:44: Вот это по-нашему, по-бразильски! И так сразу тушенки захотелось! А я даже не знаю, продается ли здесь.
Но, знаете, тот факт, что цены на машины в два раза выше, чем в Германии НУ НИКАК ВООБЩЕ не нивелирует дороговизну продуктов питания. То есть, покупаешь машину (скажем, раз в 5-7 лет) за бешеные деньги, а на протяжении этих семи лет ещё КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупаешь все эти дорогущие продукты. И за этот срок выкладываешь за них как за полторы новые машины. То есть ВДОБАВОК к дороговизне машин существует ещё дороговизна предметов ежедневного потребления. Так что в качестве аргумента это ну вообще никак не катит.
Просто уровень жизни ниже, чем в Германии.
Поэтому в частных домах живут миллионеры (или арабы, которые забили на все легальные методы общения с государством, строят без разрешений, зарабатывают и расплачиваются черным налом), а большинство ютятся в живопырках, где 10-метровая спальня на одного человека считается большим счастьем (про относительно большие дома на штахим я не говорю, только о большинстве израильтян, живущих в обычных квартирах).
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 23 окт 2016, 21:08

Не могу понять, что люди в этой теме потеряли.... :13: :10:

squid писал(а):Источник цитаты
Что-то из прошлого писал(а):заглавный пост - все то же убогое фиглярство.как и вся эиа тема.

И это убогое фиглярство портит форум не меньше чем оффтопик в темах.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Что-то из прошлого » 24 окт 2016, 13:35

Pir Amid, а я думала, уже понятно - когда вы фиглярствуете, вас игнорируют.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 24 окт 2016, 16:55

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Pir Amid, а я думала, уже понятно - когда вы фиглярствуете, вас игнорируют.


Что-то из прошлого
- для начала - старая истина: очень просто найти врагов, и очень сложно найти друзей. Так вот, я всегда за то, чтобы у людей было как можно друзей.

Что-то из прошлого - Вы весьма интересный человек, здравомыслящий и честный. Мне - однозначно - хочется видеть в Вас здесь на форуме друга, или, по меньшей мере, не врага.
Я того хочу.
Но как бы Вы, например, повели себя на моем месте, если Вы открываете тему, тему вполне актуальная, подлежащую нормальному обсуждению, но уже на 8 и 10 постах Вам однозначно говорят, что Вы фигляр?! Не думаю, что Вам бы это понравилось.
В конечном итоге, на сегодняшний день в этой теме есть 8 страниц, в ней отписались различные люди и у темы, мне кажется есть продолжение, ибо она не абстрактная, а построена на фактах.
Прав я или не прав, но мне было крайне неприятно прочитать цитируемые ниже Ваше и squid послания миру о том, что тема, открытая мной - это фиглярство и этим она портит форум. :51: Неприятно. И неправда....
Что-то из прошлого - я вновь повторяю, что Ваши мысли, в целом, симпатичны мне и надеюсь, что в будущем никто из нас не будет заинтересован обидеть один другого. Да и всех остальных тоже... :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 24 окт 2016, 20:28

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты может быть кастрюля вермишели с банкой тушонки и трёхлитровый чайник заварки на двоих

:44: Вот это по-нашему, по-бразильски! И так сразу тушенки захотелось! А я даже не знаю, продается ли здесь.
Но, знаете, тот факт, что цены на машины в два раза выше, чем в Германии НУ НИКАК ВООБЩЕ не нивелирует дороговизну продуктов питания. То есть, покупаешь машину (скажем, раз в 5-7 лет) за бешеные деньги, а на протяжении этих семи лет ещё КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупаешь все эти дорогущие продукты. И за этот срок выкладываешь за них как за полторы новые машины. То есть ВДОБАВОК к дороговизне машин существует ещё дороговизна предметов ежедневного потребления. Так что в качестве аргумента это ну вообще никак не катит.
Просто уровень жизни ниже, чем в Германии.
Поэтому в частных домах живут миллионеры (или арабы, которые забили на все легальные методы общения с государством, строят без разрешений, зарабатывают и расплачиваются черным налом), а большинство ютятся в живопырках, где 10-метровая спальня на одного человека считается большим счастьем (про относительно большие дома на штахим я не говорю, только о большинстве израильтян, живущих в обычных квартирах).

Тушёнка таки продаётся в суперах центра страны но дорогущяя сволочь 28 шек.за небольшенькую банку вес не помню но в макаронах по флотски мне одному хватает с трудом :37: ...Пример с машиной я привёл в качестве иллюстрации психологии человека а не для каких либо сравнений потому что очень трудно сравнивать Израиль с любой другой страной в силу специфических причин.Вообще все эти "сводные таблицы" с единым усреднённым критерием для сравнения на самом деле не применимы и не приемлемы.Самое нормальное и обьективное это сравнивать по ключевым пунктам как то продолжительность жизни.рождаемость-смертность.уровень успешности тех или иных медицинских действий.уровень безработицы.уровень самоубийств.уровень и характер преступности.безопастность и т.п....Гы. 10 метровая спальня и 40 метровый салон с 20 метровой лоджией это израильский стиль строительства в старых домах :51: ...называть большинством тех кто "ютятся" я бы не стал-семье со средним достатком (12.000шек.) вполне по силам снимать нормальную квартиру с тремя спальнями и двумя туалетами разумеется не в центре Т-А или Гиватаима.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 12 мар 2017, 15:19

Рами Леви для каждого своего работника - как папа, что-ли: заботливый, участливый, надежный и преданный... :37:

http://newsru.co.il/finance/12mar2017/r ... i_118.html

Суд постановил: "Рами Леви" выплатит 1,5 млн шекелей компенсации работникам "Бикурей а-Шикма"

Рами Леви в одном из супермаркетов своей сети
Суд по трудовым спорам в Беэр-Шеве в воскресенье, 12 марта, вынес постановление, согласно которому компания "Рами Леви" должна будет выплатить компенсацию в размере 1,5 миллиона шекелей работникам своей дочерней фирмы "Бикурей а-Шикма", которая занимается доставкой сельскохозяйственной продукции в супермаркеты сети, сообщает пресс-служба "Гистадрута".

В ноябре 2015 года "Гистадрут" объявил трудовой конфликт в связи с попытками руководства компании "Рами Леви" воспрепятствовать созданию трудового комитета на фоне намерения руководства компании закрыть "Бикурей а-Шикма" в связи со слиянием с материнской компанией.

Суд признал слияние компанией "фиктивным процессом" и счел, что права работников "Бикурей а-Шикма" были нарушены.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 12 мар 2017, 18:48

Догадайтесь с трёх раз откуда Рами Леви возьмёт эти деньги? :p2:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей