Нынешняя Почта Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Pir Amid » 25 окт 2015, 14:11

Позор, сотни раз позор...
Как сказал один юзеров, при турках порядка было намного больше - однозначно.
Отдельное спасибо экономическим гениям из правительства за реформу почту, за своеобразный стиль руководства Министерством связи. А кто в Израиле министр связи? Может, нельзя о нем плохо говорить?
В любом случае - дурдом!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение SashaL » 25 окт 2015, 15:22

А Гистадрут с этим никак не связан ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Pir Amid » 25 окт 2015, 15:45

SashaL писал(а):А Гистадрут с этим никак не связан ?


Так все из-за него, наверное... :13:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Killer » 25 окт 2015, 16:35

SashaL писал(а):А Гистадрут с этим никак не связан ?

Все этo, IMHO, связaнo и инспирирoвaнo тoргaшескo-хaперским лoбби, кoи несут убытки из-зa невoзмoжнoсти втюхaть нaселению всякий китaйский зевель втридoрoгa, ибo oнo (нaселение) стaлo мaссoвo пoкупaть этoт же зевель зa кoпейки через интернет. :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 окт 2015, 16:45

Был прогноз что почта отмирает, а тут вдруг пришел этот китайский бум. Понятно что государственная машина не может перестраиваться быстро. Займет время и без всяких конспираций

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение скаут Рональд » 25 окт 2015, 16:54

Killer писал(а):
SashaL писал(а):А Гистадрут с этим никак не связан ?

Все этo, IMHO, связaнo и инспирирoвaнo тoргaшескo-хaперским лoбби, кoи несут убытки из-зa невoзмoжнoсти втюхaть нaселению всякий китaйский зевель втридoрoгa, ибo oнo (нaселение) стaлo мaссoвo пoкупaть этoт же зевель зa кoпейки через интернет. :low:

Была тоже такая мысль. Месяц назад заказал кое-что из Европы, пока ни слуху ни духу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение qwerty » 25 окт 2015, 21:25

Эффективные манагеры из доара уволили дофига чел - вот и результат.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение DK » 25 окт 2015, 21:37

Ко мне вообще перестало приходить, хоть продавцы божатся, что отправили. Зато почта стала работать 6 дней в неделю с 8и до 8и (кроме шиши).
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение trifon » 25 окт 2015, 22:17

такое чувство, что ничего ни к кому не проходит, Европа, Китай, С. Америка. где-то с июля-августа

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Что-то из прошлого » 25 окт 2015, 22:37

Ко мне все приходит. Корея, Китай, Испания. Америка тоже.
Причем небольшие посылки, которые отправляются обычной почтой без регистрационного номера, доходят быстрее всего, иногда меньше, чем за неделю. Но там что упало, то пропало. Не для дорогих заказов.
Причем все было плохо где-то год назад. С июня-июля все просто летает. Даже из Китая посылочка пришла за две недели (год назад - два с половиной месяца).
Завернули посылку из Польши, с растениями, разрешенными к ввозу из Европы, со всеми требуемыми справками и фитосанитарными сертификатами. В עמילות מכס сказали, что Польша - не Европа. :sm1: Пришлось отправлять все обратно. И вот тут произошла задержка. Раньше EMS в случае того, что они называют "неразрешенным импортом", отправляли посылку обратно в течение 2, максимум 3 дней. В этот раз посылка, на отправку которой обратно были заполнены все документы, пролежала на нашей таможне около трех недель, прежде чем ее отправили обратно.
Кстати, если бы не почта EMS, то все ко мне дошло бы. EMS слишком часто проверяют. Заказную почту проверяют меньше. А самую обычную - вообще чуть.
Ну и, похоже, скорость доставки сейчас зависит от региона. Судя по всему, в מחוז ירושלים ситуация улучшилась. А в других - наоборот.
В нашем почтовом отделении штат тоже сократили, но несильно. Правда, второе отделение в нашем городке, кажется, просто закрыли. Upd - нет, не закрыли работает.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Dov » 30 окт 2015, 16:44

qwerty:
Эффективные манагеры из доара уволили дофига чел - вот и результат.

видимо, не тех уволили...
14-летняя дочка моей знакомой пошла на почту, взяла номерок и стояла на крыльце, чтобы не толпиться.
Служащая почты стала закрывать дверь (хотя не было еще 18 часов), девочка хотела войти , показала номерок,
но служащая вытолкала ее, не слушая даже возмутившуюся очередь...
Девочка пришла домой в слезах... служащая еще ударила ее по ноге, но это фигня... просто жутко обидно...
я предложил идти в полицию, но матери легче было утешить дочку, чем искать справедливость... :10:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение SashaL » 30 окт 2015, 18:42

Почта Израиля
Несмотря на сложную финансовую ситуацию в государственной компании Почта Израиля, ее руководство приняло в прошлом году ряд проблематичных и расточительных мер, например, таких, как выплата раздутых выходных пособий высокопоставленным сотрудникам и оплата рабочих часов почтальонам, которых фактически не было отработано - все это, вместо выполнения программы по повышению эффективности работы

(http://cursorinfo.co.il/news/busines1/2 ... ontrolera/)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение SashaL » 30 окт 2015, 18:46

Dov,
по эпизоду, описанному Вами - жалобу на сотрудницу банка.
В таких случаях помогает сфотографировать человека на мобильник, а потом попросить его данные.
Если немедленно не пригласят начальника отделения - жалоба через интернет-сайт
(http://www.israelpost.co.il/postquestio ... nForm&l=EN).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Яков » 30 окт 2015, 20:08

Кстати о почте.
Я по интернету посылку заказал в Германии. Обои для салона. Где-то 20 кг.
14 октября они написали , что отправили.
и на почтовом сайте Израиля появилась надпись, что 14 октября посылка отправлена из Германии.
Воооот.
Посылатели мне еще в письме написали, что пересылка занимает недели три.
Дозвонился я на почту Израиля в отдел посылок.
Она говорит, что судя по регистрационному номеру посылки это заказная авиапосылка и что это займет от 2 до 4 недель.

Вот вопрос - она летит три недели или это как?
Вот где она реально?
:13:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Что-то из прошлого » 30 окт 2015, 21:21

Dov писал(а):qwerty:
Эффективные манагеры из доара уволили дофига чел - вот и результат.

видимо, не тех уволили...
14-летняя дочка моей знакомой пошла на почту, взяла номерок и стояла на крыльце, чтобы не толпиться.
Служащая почты стала закрывать дверь (хотя не было еще 18 часов), девочка хотела войти , показала номерок,
но служащая вытолкала ее, не слушая даже возмутившуюся очередь...
Девочка пришла домой в слезах... служащая еще ударила ее по ноге, но это фигня... просто жутко обидно...
я предложил идти в полицию, но матери легче было утешить дочку, чем искать справедливость... :10:


Грубое обращение с применением физического насилия - однозначно уголовная статья. Я имею в виду, что все работники почты уведомлены о последствиях таких действий. Насчет возраста девочки - если не ошибаюсь, дети до 18 лет не могут ни отправить, ни получить ничего без сопровождения взрослых. Об этом пишут, кажется, в том числе и на почтовых извещениях. Нет смысла посылать на почту ребенка 14 лет.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Efi » 30 окт 2015, 22:26

A я в воскресенье отправил подарок в США заказным - и уже получили (на пятый день, из Ариэля в маленький городок в штате Массачусетс). Так же быстро мои подарки доходят в Одессу. Я доволен.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Что-то из прошлого » 30 окт 2015, 23:11

Сейчас проверила на сайте нашей почты - сегодня в наше почтовое отделение пришла заказная бандероль из Китая. Отправлена была 8-го числа. Должна быть довольно крупной - в длину не меньше 50 см.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Что-то из прошлого » 30 окт 2015, 23:46

Яков писал(а):Кстати о почте.
...

Вот вопрос - она летит три недели или это как?
Вот где она реально?
:13:


Она застревает на каждом промежуточном почтовом перевалочном пункте, где должна пройти процедуру регистрации. Таких пунктов несколько в стране отправления, затем несколько в Израиле. Есть разные виды почтовых заказных отправлений, иногда можно очень подробно отследить маршрут посылки. Например, у заказных посылок из Украины или из Японии я часто вижу до 5-6 разных отметок еще на территории той страны, особенно если отправляется из маленького города - тогда добавляется еще дополнительно почтовое отделение в крупном городе, а в каждом пункте должны зарегистрировать и получение посылки, и ее отправление. И иногда еще таможенную проверку, если не повезет.
Аналогичный процесс в стране прибытия - на каждом перевалочном пункте регистрируется прибытие посылки и убытие. Плюс опять же таможенная проверка, которая очень вероятна в случае отправления весом в 20 кг.
У нас раньше тоже была очень подобная информация на сайте почты, но теперь, к сожалению (видимо, после начала проведения реформы), релевантная инфа для заказных отправлений появляется только когда посылка прибывает в конечное почтовое отделение. Хотя для внутреннего потребления (сотрудникам почты) весь маршрут по-прежнему доступен.
Пару лет назад я ждала две посылочки из Одессы, и вдруг на нашем сайте после информации о прибытии посылок на пункт сортировки появилась инфа, что они задержаны для таможенного досмотра. В этом статусе они провисели больше суток, я аж занервничала. Потом наконец написали, что "משוחחר יע ידי עמילות מכס", а дальше уже все было довольно быстро, через пару дней посылки пришли ко мне в почтовое отделение.

Поэтому, если покупка недорогая и мелкая и ее не нужно страховать, я прошу продавца отправлять обычной почтой без регистрационного номера. Доходит в 2-3 раза быстрее. Пока что ничего не терялось.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Decabrist » 31 окт 2015, 13:48

Крoме тoгo, чтo пoчтa Китaя -- не супер, тaк и нaши еще нa месяц-пoлтoрa в виде реaкции нa эффективную меру сoкрaщения рaбoчей силы, зaдерживaют нa 1-1.5 месяцa. A зaтем, дaже если пoлучил, вызывaют пo втoричнoму и третичнoму извещению. A крoме тoгo, у нaс еще нaдo не пoтеряться: крoме пoчты oткрыли и меркaз месирa и, если не пoсмoтрел кудa идти... И в меркaз месирa мoгут зa пoсылкoй приглaсить рaзa 3, a пo нoмеру не прoверишь, oни свoи, изрaильские, нoмерa сверху лепят
Веселый результaт рефoрмы!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нынешняя Почта Израиля

Сообщение Pir Amid » 31 окт 2015, 19:11

SashaL писал(а):...жалоба через интернет-сайт
(http://www.israelpost.co.il/postquestio ... nForm&l=EN).


Попробуйте испугать работников посты "угрозой" жалобы их руководству. Они "страшно" испугаются. Они прекрасно знают, что любая жалоба руководству почты, или в министерство свзи, или лично министру связи, или премьер-министру ничто не изменит: все они - одна большая семья, в которой никто из своих никого из своих не обидит... :10:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей