Сюрреалистический перевернутый мир

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Decabrist » 02 сен 2015, 13:54

Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.
Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!»
Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.

Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал – концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»
Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт – на сегодняшний день опыт важнее степени.

После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется – использовать любую возможность.

Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем.
Это называется – знание – сила!

Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется – не бояться риска.

Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение fenja » 02 сен 2015, 16:02

А вот еще один пример сюрреализма ,когда все ставится с ног на голову. - асолютно дикое, самоубийственное поведение нас евреев ,как в США так и в Израиле .Приведу лишь несколько жутких цифр

Евреи в основном привели своего могильщика Обаму к власти . В первый раз за Обаму как президента голосовали 78% евреев. Во второй раз , когда всем уже было ясно, что Обама враг евреев , антисемит , стремящийся уничтожить Израиль и еврейство, за него голосовало 72 % всех евреев . - второе место после черных. Зато по деньгам выделенным для избрания Обамы евреи занимали 1 место среди всех

Среди евреев 69% поддерживают договор с Ираном, позволяющий ему создать атомную бомбу . А Иран заявляет что первой его задачей и целью являутся уничтожение Израиля
340 реббе пишут в Конгресс письмо с просьбой утвердить договор с Ираном

В Краснодаре у 2007 г поводмлся опрос . Более половины проголосовали ,что евреи их враги . а 43% что всех евреев надо выслать из Краснодарской области А евреи в США и Израиле именуют себы русскими , воспеваю Путина , часто самые ярые совки

Среди евреев 74 % вступают сегодня в брак с неевреем . Не по любви, а с целью бежать от еврейтва ,.с целью ассимилироааться, сменить себе и детям национальность

В Израиле вообще большинство леваки , ратующие за арабов - террористов , призывающих "их понять .Правых партий вообще нет. Евреи в Израиле успешно воюют толко между собой. После 6 дневной войны все другие проиграли благодаря своей левизне и "политкорректности"
итд итд

Кто мне обяснит почему все это происходит , почему среди евреев столь высок процент подлецов и мрази ? И это при всех достоинствах о которых я часто писал , например ,в теме "Еврей - это звучит гордо" . Что за фантастомогория ?

Яков , Вы здесь главный . Так прошу - обясните мне и другим темным мемберам . Если Яков может писать красным карандашом ,но ответить затрудняется, то может Леви или даже жид Шпиц или любой рангом пониже
Последний раз редактировалось fenja 02 сен 2015, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 02 сен 2015, 17:15


Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Levy » 02 сен 2015, 19:38

fenja писал(а):Кто мне обяснит почему все это происходит , почему среди евреев столь высок процент подлецов и мрази ?


Этот процент не выше, чем у других народов. И дураков, дегенератов столько же.
А вот, самоненависть... Я знаю ответ на этот вопрос, но писать здесь не буду. Только намекну - покопайтесь, где-то в сети есть кое-что, к примеру, проповеди сатмарских равов во время Катастрофы.

Хередим празднуют с аль-ха-еш в день памяти жертв Катастрофы:

Изображение
Freedom Is Never Free

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение qwerty » 02 сен 2015, 23:14

Харедим празднуют с аль-ха-еш в день памяти жертв Катастрофы.


При чём тут самоненависть? Среди харедим есть течения, которые считают Катастрофу божьим наказанием за массовое нарушение Шаббата европейскими евреями. Тора полна историй подобных наказаний. ПМСМ вполне легитимная точка зрения для религиозного еврея. Аль А-Эш? Ну так не отмечаем же мы день памяти жертв Великого Потопа или Сдома и Аморы?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 03 сен 2015, 00:09

им надо демонстративно подчеркнуть неучастие в гойском обряде, никакой самоненависти.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 03 сен 2015, 02:05

Levy писал(а):Хередим празднуют с аль-ха-еш в день памяти жертв Катастрофы

откуда это видно? на фото люди харедимного вида жарят что-то на огне, а может и не жарят, а стоят рядом. никаких плакатов или чего-то еще указывающего если что-то празднуют нет. откуда инфа?
кроме как ревизионистских сайтов этой форы нигде больше не найдено.
попахивает поклепом.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 03 сен 2015, 02:09

trifon писал(а):им надо демонстративно подчеркнуть неучастие в гойском обряде, никакой самоненависти.


оставим на секундку "а был ли мальчик", и зададимся вопросм, сколько израильтян, чаще всего русского разлива, демонстративно хотят подчеркнуть неучастие в еврейских обрядах, скажем в ЙК, когда демонстративно жарят свинью?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Levy » 03 сен 2015, 03:26

qwerty писал(а):Среди харедим есть течения, которые считают Катастрофу божьим наказанием за массовое нарушение Шаббата европейскими евреями

В Катастрофе погибли миллион детей. А они-то чем провинились перед вашими хередим?

Добавлю. Гибель людей от урагана Катрина в Новом Орлеане раввины посчитали Божьим наказанием Бушу за то, что недостаточно любит евреев. Читал об этом идиотизме.

им надо демонстративно подчеркнуть неучастие в гойском обряде


Значит, почтить память наших предков, погибших от рук гитлеровцев - это гойский обряд...
Есть ли такое безумие у других народов? Не встречал.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 03 сен 2015, 08:28

harishon писал(а):оставим на секундку "а был ли мальчик", и зададимся вопросм, сколько израильтян, чаще всего русского разлива, демонстративно хотят подчеркнуть неучастие в еврейских обрядах, скажем в ЙК, когда демонстративно жарят свинью?

мальчик был (в очередной нудный спор об очевидном вступать не буду. тут нет не самоненависти, ни намеренно наплевательского отношения к жертвам, только фанатизм вперемежку со святошеством и гордыней). компромиссные варианты, что можно делать во время сирены и исполнения Атиквы, всем известны. сколько демонстративно жарят свинью в Кипур не знаю, и пофиг мне.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 03 сен 2015, 08:29

Levy писал(а):В Катастрофе погибли миллион детей. А они-то чем провинились перед вашими хередим?

дети попали в рай, несмотря на какие-то дела их прошлых гилгулим, как-то так.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение fenja » 03 сен 2015, 14:18

Сегодня в сенате США Обама получил 34 голос в поддержку атомного вооружения Ирана. Таким образом вето Обамы Конгрессом не может быть отменено - нет 2/3 голосов в Сенате . Страшная картина для Израиля !
Но в Сенате 13 евреев . Подавляющее большинство (8 или 9 ) поддерживает договор с Ираном и Обаму. Самый большой процент среди сенаторов если взять по национальному признаку
Если бы хоть половина из них вспомнила что они евреи , что более 2000 лет евреи мечтали о своей стране - вето Обамы можно было легко отменить , оно никогда бы не увидело света
А так евреи Сенаторы своими руками уничтожают Израиль , рубят сук на котором сидят, способствуют холокосту, самоубийству
Как их называть- самоненавистники , падонки , мразь ? Скорее все вместе- патологическая сволочь.
Что это ,как не аутоантисемитизм, получивший широкое распространение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Efi » 03 сен 2015, 14:41

Просто они хорошо устроились и дорожат своим положением по принципу: "моя хата с краю - ничего не знаю".

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение fenja » 03 сен 2015, 15:06

Еfi
По тону и содержанию Вашего поста Вы их понимаете . поддерживаете ,завидуете и оправдываете .

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 03 сен 2015, 18:05

потому что это партийная борьба, и только. некое незначительное к-во сенаторов-демократов выступило против, чтоб не терять поддержку.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 03 сен 2015, 20:00

Levy писал(а):Значит, почтить память наших предков, погибших от рук гитлеровцев - это гойский обряд...


а если харедим, и не только, против кремации евреев, то вы скажете что они против похорон? :19:

Levy писал(а):Есть ли такое безумие у других народов? Не встречал.



вам надо с броневичка слезть и картина мира измениться. я вот ни разу не всреча израильтян соблюдавших стойку смироно за пределами Израиля. а вот досы всех мастей отмечают 9 ава в любой точек мира, в том числе читая кинос о погибших 6 миллионах, составленные Бобовер Ребе. на случай если "аль hа-эш" сотавляет весь ваш словарный запас на лошен койдеш вот interlinear translation:

http://blog.artscroll.com/2015/07/23/fr ... ishah-bav/

рекомендую.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 03 сен 2015, 20:01

trifon писал(а): компромиссные варианты, что можно делать во время сирены и исполнения Атиквы, всем известны. сколько демонстративно жарят свинью в Кипур не знаю, и пофиг мне.


ну и правильно, следить за теми кто не соблюдает протокол во время сирены на много интересней.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Levy » 03 сен 2015, 20:08

До выступления Нетанияху в Конгрессе опрос общественного мнения показал, что 51% опрошенных были за подписание договора с Ираном. Как результат кампании, организованний Биби, сейчас примерно 60% делегатов Конгресса против подписания договора. Таким образом, большинство в Конгрессе против договора с Ираном, что лишает его фактической легитимации, несмотря на вето Обамы.
И это заслуга Биби.
Конечно, лидер оппозиции Герцог тут же выступил с требованием к Биби наладить отношения с Обамой. Когда его спросили, что Биби должен сделать для этого, Герцог промямлил что-то невразумительное. Герцог - болтун и специалист по пустым речам. А вот в политике не смыслит ни хрена.
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Levy » 03 сен 2015, 20:16

Конечно, спорить с религиозными - нарвёшься на оскорбления. Бесполезно доказывать что-нибудь - не воспримут.
Я, даже, не знаю, как ответить на это человеконенавистническое заявление, оправдывающее убийство детей тем, что, дескать они попадут в рай.
И про 9-е Аба не надо демагогии. Хередим во всём мире скорбят не о погибших евреях от рук вавилонян и римлян, а о разрушении Храма. А эту разницу ваши ребе стараются не разъяснять.

Мне не совсем понятно, как люди, ненавидящие Израиль, живут в этой стране, не стесняются получать социальные льготы, деньги от этого государства, которое они считают незаконным.
Freedom Is Never Free

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение kaminsky » 03 сен 2015, 20:39

fenja писал(а):Кто мне обяснит почему все это происходит , почему среди евреев столь высок процент подлецов и мрази ? И это при всех достоинствах о которых я часто писал , например ,в теме "Еврей - это звучит гордо" . Что за фантастомогория ?


Наверное это следствие естественного отбора давившего на евреев два тысячелетия жизни в диаспоре, в чужом доме.
У беспринципных приспособленцев было больше шансов выжить в таких условиях.
Сравните двух очень талантливых людей еврея Кобзона и грузина Кикабидзе.
Наверное, частично этим объясняется и мировой антисемитизм. Ведь просто так без всякой причины и прыщ не выскочит.

Профессор еврей Одесской консерватории валил абитуриентов евреев причем самых талантливых и перспективных, туповатых пропускал. Разоткровенничался как то - чтобы никто не упрекнул, что протягивает своих и конкуренты в будущем мне не нужны.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей