Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 01 сен 2016, 15:26

Однажды Билл Гейтс объявил об огромном конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософта – Европа. Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей, проживающий в Париже. Билл Гейтс сердечно поблагодарил присутствующих и попросил всех не умеющих пользоваться языком JAVA выйти. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но что я потеряю если останусь.
Далее Билл Гейтс попросил всех тех, кто не имеет опыта руководства группами свыше 100 человек покинуть зал. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть у меня и нет такого опыта, но что я потеряю если останусь.
Далее Билл попросил покинуть зал не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал, я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь. И опять остался.
Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь.
В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал:
– Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языком. Поэтому я хочу послушать, как вы будете общаться на этих языках.
Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:
– Ма нишма? Ма шломха, аколь беседер?
На что второй ответил:
– Беседер гамур, аколь мецуян!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Что-то из прошлого » 01 сен 2016, 20:36

:sm1: :sm1: :sm1: Да, это по-нашему, по-израильски.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 01 сен 2016, 21:49

Другая сторона той же медали-Евреи решили принести вино на кидуш в синагогу.Каждый должен был в общий сосуд влить стакан вина и кождый решил что мол волью ка я стакан воды и в общем количестве это будет незаметно а когда стали делать кидуш то пришлось вместо "...бурэ при а гефен" говорить "ше аколь..." патамучта на воде кидуш невозможен :51: ...хотя разбавлять кидушное вино(виноградный сок) алаха допускает но в определённых пределах :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 13 сен 2016, 15:26


Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 21 ноя 2016, 16:09

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2016, 16:38

Однако, если со Скигиным братва договорилась более-менее полюбовно (Васильев взял его в терминал младшим партнером), то Фрейдзона Трабер с Васильевым просто выкинули из бизнеса. Он стал упираться, моя доля в «Совэксе», акции, вот тут же написано… Ему проломили голову, порвали кишечник (пока били ногами) и объяснили в двух словах, кто и что решает в этой конторе. Бандитский капитализм он такой.

Сегодня несостоявшийся нефтяной олигарх Фрейдзон живет в Израиле. Работает в сфере хайтека. Дает интервью, вспоминая лихие годы, когда был «Максом-Оружейником»И это к лучшему. Не так много людей, знавших Путина в 90-е, кто готов говорить о его реальных делах в то время. И Фрейдзон бы молчал, если б его не кинули тогда. Библейский девиз «Нет ничего тайного, чтобы не стало явным», он иногда очень причудливо пробивает себе дорогу.

А что касается везения – ему повезло, да. Что жив остался. Не всем, кто выступал против Трабера, так повезло. Например, в марте 2002 г., когда Антиквар вел борьбу за акции гостиницы «Дружба» в Выборге, там адвоката конкурирующей стороны Вячеслава Рудакова остановили на дороге, вытащили из машины и повесили на дереве в ближайшем лесу. По-простому..



Изображение



https://putinism.wordpress.com/2016/11/20/kishlak/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2016, 10:03

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 16 дек 2016, 22:11

Нет, наши призывники свободно владеют ивритом! Офицер душевного здоровья, наоборот, русский язык может знать. Он же старше призывников. Мадан - это мада'ан - ученый. Задорнов не понимает наших реалий. И ученый кот - хатуль мэлумад, от слова меламед - обучающий, мелумад - обученный. Задорнов - еврей? ;)
Или у него это псевдоним от слова "задорный"?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 16 дек 2016, 22:25

Мать — Елена Мельхиоровна Задорнова, в девичестве Покорно-Матусевич; 1909—2003 — родилась в Майкопе, полька по национальности. Знаем мы этих поляков.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 16 дек 2016, 22:39

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]

В 2009 году Задорнова обвинили в плагиате за пересказ истории про хатуля-мадана (кота-учёного) из блога ЖЖ-пользователя израильской писательницы Виктории Райхер (псевдоним Neivid). Писатель извинился и урегулировал вопрос компенсацией в 100 000 рублей

:em4:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 26 янв 2017, 17:43

МАТЬ ИЗРАИЛЬСКОГО АРАБА - СОЛДАТА ЦАХАЛА, БРИГАДЫ ГОЛАНИ

Аннетт Хаския, израильская арабка, парикмахер-стилист и самопровозглашенная активистка из Акко, дала в четверг интервью израильскому радио. Она практически наорала на интервьюера, который спросил ее, считает ли она себя палестинкой.
Интервьюер Габи Газит спросил ее:
«Я хочу спросить тебя, Анетт, многие израильские арабы говорят «Я израильский араб-палестинец».
«Хаз вехалила», — ответила Хаския, употребив ивритское выражение, которое примерно переводится как «Упаси Бог» и, кстати, происходящему из Вавилонского Талмуда.
Хаския – мать троих детей, которая утверждает, что она гордая израильтянка, активно веде свою страницу на Facebook с сотнями последователей. Она как активный пользователь, помещает фотографии с подписями на иврите, призывая солдат Израиля «продолжать борьбу в Газе до полной победы». Среди ее фотографий есть фото ее троих детей, двух мальчиков и девочки, все в форме Цахала.
Интервью состоялось в то время, как ее сын, пехотинец бригады Голани, принимал участие в битве в Газе. Пехотная бригада Цахала «Голани», прославившаяся своей храбростью и жестокостью своих бойцов, понесла большие потери, когда 13 ее бойцов были убиты в боях в районе Шуджайя на прошлой неделе.
«У меня сын служит в Голани. Он был в середине прохождения военного курса, но не хотел оставить своих товарищей одних и поэтому он отказался от дальнейшего прохождения курса и пошел туда. Он хотел быть с ними, чтобы защитить свою родину»,
- сказала Хаския.
Аннет добавила с беспокойством в голосе: «Сейчас он там, в самом пекле. Я уже несколько дней не говорила с ним».
Поскольку израильские арабы не отправляют сведений в военкоматы АОИ, Анетт сказала, что ее сын добровольно отправился в военкомат Тверии и просил, чтобы его зачислили.
Хаския все продолжала ругать интервьюера за то, что она назвала дискриминацией Израиля в отношении бедуинов, друзов и христианских арабских граждан.
«Дорогой мой, пора менять свой взгляд»,
- сказала она.
«То, что здесь происходит – это то, что пиар Израиля плохой. Если мне позволено высказаться, то пусть знают, что не только сын Анетт, но есть много мусульманских солдат в Голани , много мусульманских добровольцев, даже – в боевых частях»,
- сказала Хаския.
«Мой сын — израильтянин, сын израильской матери. Мы гордимся Израилем, и мы гордимся государством. Это не значит, нет никакой дискриминации и расизма, но это может измениться».
Обращаясь к себе в третьем лице, она продолжала:
«Анетт Хаския не может произвести революцию своими силами, она должна иметь поддержку евреев Израиля и арабов Израиля – всех, кто лоялен. Я имею в виду тех, кто называют себя «израильскими арабами», а не палестинцами».
«Мой сын вырос в израильском обществе. Он — сын государства Израиль, и он пошел в армию, а сегодня — он находится в секторе Газа. И все те, кто скандируют «смерть арабам», должны скандировать «смерть террористам». Я говорю им: «Успокойтесь! Не смешите нас, потому что сейчас многие, многие арабы идут в самое пекло».
«Вам следует призывать к изменению Конституции»,
- продолжала она.
«Вы должны законодательно лишать гражданства тех, кто наносит ущерб безопасности государства, будь то арабы или евреи. Начните нас уважать и смотреть нам в глаза».
Анетт подчеркивает:
«Мы – не жители территорий, мы — граждане Израиля».
В видимом порыве обращаясь к израильским арабам, которые близко к сердцу принимают дело палестинцев, она говорит:
«Тот, кто не хочет признавать государство Израиль, добро пожаловать в другую арабскую страну».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 20 фев 2017, 12:28

Новый, 2017 год принес приятные вести из сферы израильской экономики. По целому ряду показателей наша страна демонстрирует стабильный рост.

Начнем с государственного бюджета. В прошедшем месяце был зарегистрирован профицит госбюджета, то есть превышение доходов государства над его расходами в размере 4,2 миллиарда шекелей. Аналитики объясняют это увеличением налоговых поступлений в казну, составивших в январе 2017 года 28,5 млрд шекелей, на 3,6% больше, чем годом раньше.
Увеличились и валютные запасы Банка Израиля, которые на сегодняшний день составляют 101,6 млрд долларов, причем эта сумма не включает в себя несколько сотен миллионов долларов, которые государственный банк приобрел в последние дни января и которые войдут в отчет за февраль. Валютные резервы нашей страны впервые превысили отметку в 100 миллиардов долларов.
Международное рейтинговое агенство S&P высоко оценило темпы роста израильской экономики, обозначив суверенный кредитный рейтинг Израиля уровнем «А + / А1» с прогнозом «стабильный». Положительного отзыва удостоились также гибкие монетарные рамки и уровень экспорта (добавим, что одной из главных статей израильского экспорта являются высокие технологии).
Вместе с тем агентство рекомендовало принять дополнительные меры, способствующие снижению стоимости жилья в нашей стране.
Подобное пожелание было высказано и в отчете о состоянии израильской экономики, составленном Международным валютным фондом.
В отчете МВФ говорится о стабильном экономическом росте, низком уровне безработицы и снижении государственного долга по отношению к ВВП (валовому внутреннему продукту), а также инвестициях в систему здравоохранения, образование и в инфраструктуру Израиля.
В числе рекомендаций МВФ: предложение не ослаблять контроль над финансовой системой – достаточно стабильной, что позволило Израилю легко пережить мировой экономический кризис.
МВФ рекомендовал нашей стране провести реформы в сфере транспортной системы, увеличить размер отрицательного подоходного налога, что привлечет на рынок труда дополнительные группы населения.
Наша страна в 2016 году заняла первое место среди развитых государств по уровню инвестиций в сферу исследований и разработок. Об этом сообщила Организация экономического сотрудничества и развития (OECD). Доля Израиля составила 4,25% от ВВП страны, в то время как у Южной Кореи, занимающей вторую позицию в рейтинге, этот показатель составляет 4,23%.
Для сравнения: средний показатель по странам ЕС – 1,95%, в США – 2,79%, в КНР – 2,1%.
Еще одна приятная новость – существенное снижение тарифов на воду. Водный кризис, грозивший нашей стране на протяжении всего ее существования, успешно преодолен благодаря широкому использованию опресненной воды и вторичному использованию водных ресурсов. В связи с этим появилась возможность существенно снизить – почти на 15 % – тарифы на воду для домашних хозяйств.
Что касается использования воды в сельском хозяйстве, то и в этом случае израильским фермерам придется платить меньше, чем в прежние годы. В нынешнем году кубометр воды для сельскохозяйственных нужд будет стоить 1.98 шекеля, а через два года – 1.81 шек.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 28 фев 2017, 07:55

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 28 фев 2017, 08:13

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=YJsi8g_Hsvo

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 19 мар 2017, 10:07

Легко о многом, что и не снилось нашим мудрецам

В течение недели в новостных лентах мелькали сообщения об успехах на чемпионате мира сборной Израиля по бейсболу. Времени задуматься не было, но что-то мне мешало (кроме словосочетания "сборная Израиля по бейсболу"). Может быть то, что я никогда не слышал о чемпионате Израиля по этому виду спорта или о наличии соответствующего стадиона, или то, что я никогда не слышал о жалобах представителей федерации бейсбола на недостаточное финансирование…Что-то мешало.

В выходные это "что-то" сформировалось: я не специалист в области спорта, но знаю, что в командных видах спорта мы на международной аренде не блещем. Кроме дзюдо и художественной гимнастики, Израиль представляют в основном репатрианты, профессионально выросшие в стране исхода. А тут целая команда (не знаю сколько в ней человек) и сразу мирового уровня! Респект и уважение Израилю – кузнице спортивных талантов.

Но тут выяснилось то, что мне и не снилось. Нет там израильтян, а есть американцы с еврейскими корнями, теоретически имеющие право на репатриацию. По правилам чемпионата, необязательно быть гражданином страны, за которую выступаешь, а достаточно иметь право на получение гражданства. А по "закону о возвращении" любой еврей может представлять Израиль на этом чемпионате. Вот и собралась группа американских бейсболистов с еврейскими корнями, пошили форму, придумали логотип, взяли кипы и поехали представлять Израиль. Мне только любопытно: в случае победы позвонил ли бы им президент и рассказал ли бы нам премьер-министр о том, какая мы спортивная держава.
P.S. Еще немного удивил тот факт, что наша министр культуры очень хотела бы, чтобы в Тель-Авиве выступил Джон Леннон. Может быть, в качестве министра спорта, она сможет пригласить его на открытие чемпионата Израиля по бейсболу.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Захар Беркут » 19 мар 2017, 12:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Легко о многом, что и не снилось нашим мудрецам

P.S. Еще немного удивил тот факт, что наша министр культуры очень хотела бы, чтобы в Тель-Авиве выступил Джон Леннон. Может быть, в качестве министра спорта, она сможет пригласить его на открытие чемпионата Израиля по бейсболу.

Да уж,Фурцева нервно курит в стороне.... :sm1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2017, 18:28

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты P.S. Еще немного удивил тот факт, что наша министр культуры очень хотела бы, чтобы в Тель-Авиве выступил Джон Леннон. Может быть, в качестве министра спорта, она сможет пригласить его на открытие чемпионата Израиля по бейсболу.

Может она сказала(подразумевала) Джулиан Леннон ? В русском переводе зачастую отливают такие "пули" что бутьте нате :cool .От оговорок и промашек никто не застрахован и это никак не указывает на уровень интеллекта или ума(наличия отсутствия)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Захар Беркут » 19 мар 2017, 19:10

Олег.Северные мы,
Еще может Нил Леннон.Бывший футболист сборной Ирландии. :)
Ну тупица она. Недалекая женщина. Да,патриот Израиля,сионистка. Но малограмотная дура с претензиями. Не место ей на этой должности. Тупиц в Кнессете полно и среди левых политиков. И среди русскоязычных. Та же Софа Ландвер. Да и Костя Развозов не блещет интеллектом.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Hippopo » 20 мар 2017, 09:54

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
Еще может Нил Леннон.Бывший футболист сборной Ирландии. :)
Ну тупица она. Недалекая женщина. Да,патриот Израиля,сионистка. Но малограмотная дура с претензиями. Не место ей на этой должности. Тупиц в Кнессете полно и среди левых политиков. И среди русскоязычных. Та же Софа Ландвер. Да и Костя Развозов не блещет интеллектом.

Те, кто "блещут интеллектом" в политику не идут. Из-за брезгливости. Поскольку, благодаря наличию интеллекта, понимают, что прийдется трудиться по уши в дерьме. В редчайших случаях наличие интеллекта сочетается с пониженным порогом брезгливости. Ну, а когда к этому еще добавляется полнейшее отсутствие совести - получается выдающийся политический деятель.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 20 мар 2017, 10:15

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты P.S. Еще немного удивил тот факт, что наша министр культуры очень хотела бы, чтобы в Тель-Авиве выступил Джон Леннон. Может быть, в качестве министра спорта, она сможет пригласить его на открытие чемпионата Израиля по бейсболу.

Может она сказала(подразумевала) Джулиан Леннон ? В русском переводе зачастую отливают такие "пули" что бутьте нате :cool .От оговорок и промашек никто не застрахован и это никак не указывает на уровень интеллекта или ума(наличия отсутствия)

Тогда уж Шон Леннон. Джулиан оставил музыку.:)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik и 20 гостей