Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 16 авг 2016, 11:07

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 16 авг 2016, 15:01

Интересно, зачем миллионеру это делать ? Из за налогов , как благотворительность ?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 16 авг 2016, 15:46

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Что-то из прошлого » 23 авг 2016, 19:14

Onil,
это какая-то москвичка выпендривается. Платье, на мой взгляд, ужасно нелепое, ни арт- тебе объект, ни прет-а-парте, ни haute couture. Да, и девушки в Израиле красивее намного.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 23 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 23 авг 2016, 19:20

Что-то из прошлого писал(а):это же какая-то москвичка выпендривается

мне показалось, что главное там платье и израиль. ее национальность и прописка, как бы вторично. не?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Что-то из прошлого » 23 авг 2016, 19:24

Может, вам и показалось. Мне просто не понравились ни платье, ни фотографии (кроме, может быть, фотографии с голубями, где флажки не торчат из-за головы). Выглядит как-то ужасно пластиково и искусственно. Очень нелепая фотография с арабом и ослом. Точнее, араб-то весь естественный и органичный, осел, в общем-то тоже, :) а вот модель перед ними пафосно стоит и позирует, в результате она - чужеродный элемент, а снимок совершенно развалился. Вообще такой вот пластиковый стиль и очень провинциальное высокомерие ("я сделала платье для Израиля", ну вы подумайте только, мы здесь без этого платья ни спать, ни есть не могли) и Израиль малосовместимы. Но если девушка-модель действительно модельного роста, ну там 185, то может и вытянуть на себе местами этот пластиковый кошмар. К Израилю, по-моему, не имеет никакого отношения, кроме кратковременного перемещения платья и модели в Тель-Авив и Иерусалим.
И ещё, в платье с такими флажками (любого цвета) кто угодно будет похож на многорукую богиню Кали.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 23 авг 2016, 20:43

Что-то из прошлого,
уговорили, я так глубоко не капал, показалось забавным.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 23 авг 2016, 21:20

Нелепо смотрятся флажки, а платье слишком длинное, декольте не глубокое. Одного флажка хватило бы в прическу, а щит Давида бы повыше на бедра и поменьше.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Что-то из прошлого » 23 авг 2016, 22:19

Ага, народный проект, и все кричат Love Israel. Как всегда, на чистом английском.
Но девушка все же красивая, ее бы одеть во что-то приличное, и на конкурс "мисс Израиля". Победила бы, наверное. Может, ей понравилось теплое отношение, и она захочет приехать сюда насовсем.
Я вчера видела такого же типа француженку - тоже носатую (как Софи Лорен) и синеглазую. Высоченную, 180+,невероятно длинноногую, в красной юбке выше колена и платке, как у религиозных марокканок.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Piper » 23 авг 2016, 23:15

Что-то из прошлого писал(а):Onil,
это какая-то москвичка выпендривается. Платье, на мой взгляд, ужасно нелепое, ни арт- тебе объект, ни прет-а-парте, ни haute couture. Да, и девушки в Израиле красивее намного.

Не умеете Вы пилить спонсорские деньги :37:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Piper » 23 авг 2016, 23:18

Efi писал(а):а щит Давида бы повыше на бедра и поменьше.

И тему "Город 3-х религий" не помешает раскрыть

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2016, 03:17

Что-то из прошлого писал(а):Платье, на мой взгляд, ужасно нелепое


согласен
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2016, 03:42

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 24 авг 2016, 07:56

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 24 авг 2016, 17:34

Дмитрий Дейч
Город Тель-Авив, Израиль ·
Двадцать минут назад сообщили по телефону, что мне положена консультация у раввина по любому интересующему вопросу на льготных условиях (всего за 300 шекелей), на что я, ничтоже сумняшеся, ответил, что готов проконсультировать раввина по любому вопросу совершенно бесплатно. Разговор, как и следовало ожидать, на этом прервался, однако вскорости мне позвонили снова, и некто рав Шимон Мендель спросил верно ли он понял, что по этому номеру обещают бесплатную консультацию по любому интересующему вопросу?
Я опешил, но ответил, что - да, мол, без проблем...
Рав Шимон спросил: сказано, что тот, кто срамит учителей по своей великой наглости (азут) - держит путь в пропасть (Гееном). Следует ли такому человеку раскаяться, и если да, то каковы средства, способствующие этому?
Я ответил: гибельно быть наглым в отношении праведного и смиренного, но наглость (азут) тех, кто взял на себя право раздавать непрошеные указания и советы за деньги, нарушая при том покой ближних и дальних, требует усмирения, и в качестве средства такого усмирения позволительно и даже похвально использовать разумную дерзость. Ибо сказано «В ком есть свойство наглости, творит многие преступления, одно за другим, и считает себя праведником». И лишь ответная дерзость способна смутить такого человека или хотя бы заставить его задуматься.
Рав Шимон спросил: кто дал тебе право рассуждать о праведности?
И я ответил: тот, кто разомкнул мне уста, чтобы я говорил.
На этом разговор снова прервался, прозвучали короткие гудки.
Теперь жду что позвонит кто-нибудь ещё...
Боюсь даже задуматься кто именно...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Decabrist » 24 авг 2016, 23:26

The India and Israel alliance has been described as a full-blown romance, but the ongoing siege of Kashmir makes this a bloody affair - covert for years.
India has bought arms from Israel since the 1960s. Indian Prime Minister Narendra Modi is to visit Israel in 2017, marking the 25th anniversary of full diplomatic relations.

http://www.aljazeera.com/indepth/opinio ... 36524.html
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 26 авг 2016, 17:50

Пастор Думисани Вашингтон

Изображение

Проблема «палестинских беженцев» выдумана так же, как сам «палестинский народ». Об этом сказал чернокожий американский пастор Думисани Вашингтон (Dumisani Washington).
В короткой лекции, записанной на видео и выложенной в сети, пастор Вашингтон задается вопросом, почему спустя почти 70 лет после Второй мировой войны и образования Государства Израиль, в мире насчитывается 4 миллиона палестинских беженцев и 0 еврейских. И это при том, что во время войны и после нее количество евреев, которые были вынуждены покинуть свои родные места, было значительно больше.
Пастор, напомнив, что Израиль изначально создавался как «страна беженцев», сумел принять и обустроить миллионы репатриантов «всех цветов кожи». В том числе и из арабских стран.
С 1948 года, говорит пастор Вашингтон, в Израиль прибыли 850.000 евреев из Северной Африки и Среднего Востока, включая Иран, Ирак, Сирию и Турцию. При этом в странах исхода практически исчезли еврейские общины. Так, например, из 75-тысячной общины, проживавшей в Египте до образования государства Израиль, осталось около двух десятков семей, из 150-тысячной общины Ирака – 10, из 40-тысячной общины Алжира – 50.
«Так почему эта история совершенно не известна в мире? – задается вопросом пастор. И сам же отвечает: – Потому что они – евреи. И еще потому что еврейских беженцев просто не осталось, хотя их история – самая что ни на есть классическая».
После этого пастор предлагает сравнить еврейских и палестинских беженцев, которых называет «самыми знаменитыми в мире». Если об еврейских беженцах забыли, то о палестинских говорят безостановочно. Почему? Сугубо из политических причин, считает пастор Вашинтон.
Он напоминает, что люди, которые спустя много лет стали называться палестинцами, покинули Израиль по призыву руководителей арабских стран. Те обещали быстро покончить с евреями, после чего «палестинцы» смогут вернуться в свои дома.
Вот так появились «палестинские беженцы», которых никто не выгонял, напоминает пастор. И добавляет, что, несмотря на это, ООН еще в 1949 году создало разветвленные структуры для помощи исключительно палестинским беженцем. И действуют они параллельно аналогичным структурам, призванным помогать беженцам из всех прочих стран.
Более того, ООН выработал особый статус палестинского беженца, который передается по наследству. Действует он опять же только исключительно в отношении палестинцев, как бы делая их «профессиональными беженцами», которых содержит мировое сообщество.
Среди организаций, созданных для помощи палестинским беженцам, особое место занимает Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР или UNRWA), в котором заняты 26.000 сотрудников. Причем, основное финансирование (годовой бюджет –около 4 миллиардов долларов) осуществляют США и ЕС.
«Скажите, сколько денег получали от США и Европы еврейские беженцы? – вновь задается вопросом пастор. – Сколько денег получил Израиль от ООН для устройства еврейских беженцев? Ответ очевиден – ноль».
«Если однажды, кто-то начнет упрекать Израиль за бессердечие к палестинским беженцам, - напомните ему эти факты», - говорит в заключение пастор Вашингтон

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 27 авг 2016, 13:16

Пастор Вашингтон еще не полностью осветил положение. Дело в том, что с территории, отведенной ООН под еврейское государства, бежали совсем немногочисленные арабские жители, и бежали они на территорию, той же ООН предназначенную под арабское государство, то есть в Иорданию. То есть они вообще не беженцы, как и евреи, бежавшие с территории, присоединенной к Иордании, как стала называться арабская часть Палестины. Вот пусть бы те, немногочисленные, кто попал не в Иорданию, перебрался бы туда, в Иорданию то есть арабскую часть бывшей Палестины.
"Изранен Израиль,
Изранена Иордания"
Так писал о разделе Палестины израильский поэт. Никакой Палестины до 1967 года не было, а были два государства: еврейское и арабское. Еврейское проблему еврейских беженцев решило, а Иордании ее "друзья" помогли проблему "углубить и расширить״. Война й967 года никакого отношения к проблемам беженцев уже не имела, ибо никто никуда в результате ее уже не бежал.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Что-то из прошлого » 27 авг 2016, 14:07

http://www.newsru.co.il/israel/26aug201 ... r8015.html

Демонтаж моста на 1-й трассе, в районе Абу Гош и Мевасерет Цион.

Изображение

Изображение
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ААВ и 38 гостей