Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 25 мар 2023, 21:33

Sawage писал(а):
О, вот и тыквенные тут как тут. Путина уже победили, теперь к нам приехали учить аборигенов демократии ))

Из комментариев.

То что репатрианты не знают язык это , безусловно, стигма не имеющая никакого отношения к действительности :sm1:

Это ведь очень удобно-не знают язык зато Либерман знает.есть радио дрека и бумажный мусор на который можно ссылаться как на истину в последней инстанции. :zev:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 26 мар 2023, 15:37

https://www.newsru.co.il/israel/26mar2023/isk_706.html
:upal Воистину, нынешним багацным судьям просто нечем больше заняться.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 26 мар 2023, 15:45

БДБ писал(а):https://www.newsru.co.il/israel/26mar2023/isk_706.html
:upal Воистину, нынешним багацным судьям просто нечем больше заняться.


Я не понял, с какого перепугу Нетаниягу Багацу что-то должен. Они что его начальники?

А вообще это только конкретный пример, как искажены у нас отношения трех ветвей власти. Исполнительная власть , полностью сросшаяся с законодательной, бодается с судебной, которая сама себе присваивает полномочия. И, когда какое-то полномочие, присвоенное ею, у нее отбирают назад, она мобилизует отставников, программистов, репатриантов в стойные колонны с криком: отнимают демократию, караул.
Потому, что демократия-это абсолютная власть в стране юридической системы. А иначе бесконечные жалобы в Оон, в лигу сексуальных меньшинств, в международный красный крест, в спортлото, в лигу арабских государств, везде куда можно.
Непрерывные попытки ослабить армию, повернуть ее против правительства, а потом обвинить в этом Нетаниягу.

Правительство пока сдерживается, не выводит свои колонны на улицы, не хочет граждансктй войны.
Но ведь терпение не беспредельно.
То есть оппозиция жаждет гражданской войны? ИМХО лидеры протеста таки да.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение digger » 26 мар 2023, 16:45

Америке - та же фигня.Судебная система - это только разновидность глубинного государства.Вся суть либерастии - отрицание права народа на выбор и продвижение единственно правильных ценностей, потому борьба против демократии,когда выбрали не их, и ограничение демократии в пользу невыборных органов. Что законодательная власть срослась с исполнительной - это всегда при парламентской системе, и то у нас есть норвежский закон.Разделение 3-х властей - это не фетиш, а особенность США, которые как страна не фонтан и не пример нам.
Ignorance is strength

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение klen » 26 мар 2023, 17:19

Я не понял, с какого перепугу Нетаниягу Багацу что-то должен. Они что его начальники?
они считают что, таки да, должен....

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 26 мар 2023, 17:49

digger писал(а): а особенность США, которые как страна не фонтан и не пример нам.


А кто нам пример если не США?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 26 мар 2023, 18:44

А кто нам пример если не США?
Не хотелось бы. Тогда без гражданской войны с арабами вместо негров не обойтись :51:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение digger » 26 мар 2023, 18:54

Германия лучше, там, к тому же, такая же парламентская республика.Или Франция, там президент.Без Б-го мерзкого нагромождения законов от царя Гороха и возмутительных англосаксонских конструкций вроде "отсутствие общественного интереса".
Ignorance is strength

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 26 мар 2023, 20:52

Россия хороший пример.
Судебная система просто идеальная.
Премьера( президента) она никак не колышет.
Такие проблемы , как негры, арабы , родитель 1 2 решаются запросто.
Единство народа пример для всех.
Полностью независимы от штатов и европы, МУС и прочих.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 21:26

Яков писал(а):Непрерывные попытки ослабить армию, повернуть ее против правительства, а потом обвинить в этом Нетаниягу.

Правительство пока сдерживается, не выводит свои колонны на улицы, не хочет граждансктй войны.
Но ведь терпение не беспредельно.
То есть оппозиция жаждет гражданской войны? ИМХО лидеры протеста таки да.

Ой вай,
как же утомили ваши постоянные попытки первернуть причинно-следственных отношений.
Можно подумать, что это протестущие заварили всю эту кашу!

Полное непонимание, что даже если представить себе, что "реформа" нужна и именно в таком виде,
лидер нации не имеет право доводить до раскола нации, если он Лидер, а не гопник... :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 21:34

klen писал(а):
Я не понял, с какого перепугу Нетаниягу Багацу что-то должен. Они что его начальники?
они считают что, таки да, должен....

КонЭчно нет!
Раз народный избранник, ему можно все!
Воровать, лгать, переписывать под себя законы, устраивать государственный перевороты.
А почему бы и нет?

У меня интересный вопрос.
Следующие "выборы" у нас будут как в России или как в Турции?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 21:36

digger писал(а):Германия лучше, там, к тому же, такая же парламентская республика.Или Франция, там президент.Без Б-го мерзкого нагромождения законов от царя Гороха и возмутительных англосаксонских конструкций вроде "отсутствие общественного интереса".

Да ну?
А что ВЫ знаете о политическом устройстве французской демократии?
Ну расскажи нам, поделись...

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение klen » 26 мар 2023, 22:51

mimino писал(а):Раз народный избранник, ему можно все!
Воровать, лгать, переписывать под себя законы, устраивать государственный перевороты.
А почему бы и нет?


я же просил: без больных фантазий....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение klen » 26 мар 2023, 22:54

mimino писал(а):У меня интересный вопрос.
Следующие "выборы" у нас будут как в России или как в Турции?

если судейские и анархисты на аялоне победят, то да.... у нас будут как в россии 37-го года или или как в турции сегодня.... вы же этого хотите, не правда ли?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 27 мар 2023, 01:33

digger писал(а):Германия лучше, там, к тому же, такая же парламентская республика.Или Франция, там президент.Без Б-го мерзкого нагромождения законов от царя Гороха и возмутительных англосаксонских конструкций вроде "отсутствие общественного интереса".

Я тут поучаствовал в телеге там все " немцы", после 2х месяцев чтения, я понял, что в нынешней Германии бардак больший чем в Израиле и тем более в сша. И да, взятки берут похлеще. И ничего, далее сидят наверху.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 27 мар 2023, 09:45

klen писал(а):
mimino писал(а):У меня интересный вопрос.
Следующие "выборы" у нас будут как в России или как в Турции?

если судейские и анархисты на аялоне победят, то да.... у нас будут как в россии 37-го года или или как в турции сегодня.... вы же этого хотите, не правда ли?


А ведь вы сами просили без больных фантазий..

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 27 мар 2023, 09:47

Onil писал(а):
digger писал(а):Германия лучше, там, к тому же, такая же парламентская республика.Или Франция, там президент.Без Б-го мерзкого нагромождения законов от царя Гороха и возмутительных англосаксонских конструкций вроде "отсутствие общественного интереса".

Я тут поучаствовал в телеге там все " немцы", после 2х месяцев чтения, я понял, что в нынешней Германии бардак больший чем в Израиле и тем более в сша. И да, взятки берут похлеще. И ничего, далее сидят наверху.

На немецком ? Или именно " немцы"?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 27 мар 2023, 13:49

bel писал(а):
Onil писал(а):
digger писал(а):Германия лучше, там, к тому же, такая же парламентская республика.Или Франция, там президент.Без Б-го мерзкого нагромождения законов от царя Гороха и возмутительных англосаксонских конструкций вроде "отсутствие общественного интереса".

Я тут поучаствовал в телеге там все " немцы", после 2х месяцев чтения, я понял, что в нынешней Германии бардак больший чем в Израиле и тем более в сша. И да, взятки берут похлеще. И ничего, далее сидят наверху.

На немецком ? Или именно " немцы"?

все русскоязычные. но та было много ссылок на местные сми, а не только их мнение. та все замазаны в скандалах, вся верхушка бундестага. я отписался уже от них, т.к. мне не очень интересна их кухня, у нас своего дерьма выше крыши.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 27 мар 2023, 14:59

та все замазаны в скандалах, вся верхушка бундестага. я отписался уже от них, т.к. мне не очень интересна их кухня, у нас своего дерьма выше крыши.

ПМСМ % замазанных в дерьме политиков примерно одинаков по европейским странам, США и Канаде. Различие в форме и рапределении средств.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение klen » 27 мар 2023, 22:31

bel писал(а):
klen писал(а):
mimino писал(а):У меня интересный вопрос.
Следующие "выборы" у нас будут как в России или как в Турции?

если судейские и анархисты на аялоне победят, то да.... у нас будут как в россии 37-го года или или как в турции сегодня.... вы же этого хотите, не правда ли?


А ведь вы сами просили без больных фантазий..

это не фантазии.... увы и ах....


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей