Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 30 янв 2023, 11:37

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ko ... u-kokaina/

"Арест четырех молодых женщин, ранее не имевших криминального прошлого, потряс израильтян, а также многих членов их семей."

:68: Позвольте не поверить. Написано, что задержанные молодухи - законченные наркоманки ("сами употребили наркотики на десятки тысяч шекелей"), не первый раз занимающиеся наркотрафиком. Да чтобы никто из членов их семей об этом не знал?! Каждой - по червонцу, с учётом количества провозимой наркоты.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 30 янв 2023, 19:44

Полиция Израиля арестовала левого террориста из Тель-Авива Йонатана Полака по подозрению в совершении теракта ‒ он бросил камень в израильских солдат на перекрестке Бета в Иудее и Самарии.
Об этом сообщает Telegram-канал «Голос Израиля«.
Ранее на Полака подали десятки жалоб в полицию и его уже неоднократно арестовывали, но он оказывался на свободе и продолжал подвергать опасности жизни израильтян и солдат.
В его уголовном деле числился условный срок вместе с 4 судимостями. Раз за разом его освобождения добивалась адвокат Габи Ласки, которая была депутатом в правительстве Яира Лапида.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 30 янв 2023, 22:22

https://cursorinfo.co.il/israel-news/be ... -otstavku/
Бен-Гвир о скандале с главой Коллегии адвокатов:
«Хами, который в последние недели взял на себя роль проповедника национальной морали, должен глубоко задуматься – и в качестве первого шага, немедленно объявить о своей отставке со своей должности.», ‒ заявил Бен-Гвир.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 01 фев 2023, 08:56

https://mignews.com/news/economics/besp ... regev.html
:13: Сильно смахивает на популизм. Как, впрочем, и прошлогодние реформы правительства воров и прохиндеев. Чудес на свете не бывает. Отменят плату одним - неизбежно возникнет необходимость повышать тарифы другим. Иначе - общественный транспорт просто гигнется. В широком рукаве денег нет.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 07 фев 2023, 10:35

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 12 фев 2023, 12:35

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 15 фев 2023, 13:36

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 15 фев 2023, 19:08

Мне кажется, что самое перспективное израильское оружие - лазерная пушка.
Ее собирались разрабатывать лет 20 назад, но тогда решили разрабатывать другое ПВО.

Насколько я в курсе, у Израиля пока есть одно очень серьезное препятствие для лазерной пушки.
Она стреляет очень хорошо, точно, надежно, но это не значит, что из-за одного сбитого кассама Сдерот должен остаться без электричества.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 15 фев 2023, 20:11

Яков писал(а):Мне кажется, что самое перспективное израильское оружие - лазерная пушка.
Ее собирались разрабатывать лет 20 назад, но тогда решили разрабатывать другое ПВО.

Насколько я в курсе, у Израиля пока есть одно очень серьезное препятствие для лазерной пушки.
Она стреляет очень хорошо, точно, надежно, но это не значит, что из-за одного сбитого кассама Сдерот должен остаться без электричества.

Почему, там же генератор .

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 15 фев 2023, 20:47

Это та инфа, которою я обладаю.
Я не могу здесь писать подробнее.
Я не специалист в этом вопросе.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 16 фев 2023, 07:50

https://www.newsru.co.il/israel/15feb2023/lod_0015.html
:27: :13: Это просто какой-то сюр. Одно арабьё настырно требует от евреев, чтобы они защитили его от другого арабья.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 16 фев 2023, 07:55

Они правы, они граждане Израиля. Именно этим должен заниматься Бен-Гвир.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 16 фев 2023, 08:39

Ицик прав.
Это должна быть забота Бен Гвира.
Он не отвечает за конкретное убийство, но отвечает за усиление работы полиции в Лоде.
Если же причина в том, что он не может добиться ставок для полиции, то это вина Нетаниягу и Смотрича.
Ребята, я за правых, но они пришли к власти в том числе, чтобы навести порядок с уголовкой в арабском секторе.
Бен Гвир не может за месяц прекратить убийства в арабском секторе, но будем следить за тенденцией.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 16 фев 2023, 09:55

Яков, вы в одном посте сами себе противоречите. Застарелые, тянущиеся десятилетиями войны арабских хамул, которые по какому-то недоразумению оказались в пределах Израиля, вы ставите в вину не получившему никаких реальных полномочий Бен-Гвиру?! :13:
Кстати, никакие "правые" к власти не пришли. К власти пришёл Натаниягу. И никаких "порядков" у арабья он наводить не намерен. Хотя бы потому, что понимает, что это совершенно бесполезно. Арабские хамулы воевали между собой задолго до Натаниягу, и будут (будут-будут, не сомневайтесь!) воевать после него.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение bel » 16 фев 2023, 14:20

БДБ писал(а):Яков, вы в одном посте сами себе противоречите. Застарелые, тянущиеся десятилетиями войны арабских хамул, которые по какому-то недоразумению оказались в пределах Израиля, вы ставите в вину не получившему никаких реальных полномочий Бен-Гвиру?! :13:
Кстати, никакие "правые" к власти не пришли. К власти пришёл Натаниягу. И никаких "порядков" у арабья он наводить не намерен. Хотя бы потому, что понимает, что это совершенно бесполезно. Арабские хамулы воевали между собой задолго до Натаниягу, и будут (будут-будут, не сомневайтесь!) воевать после него.

Интересно , что НЕ бесполезно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 17 фев 2023, 15:17

Городской совет Барселоны провел голосование, отвергнув заявленное на прошлой неделе левым мэром Адой Колау намерение разорвать связь города с Тель-Авивом и с Израилем, сообщает Times of Israel.
Однако голосование было чисто символическим. Члены совета не имеют права наложить вето на решение Колау.
Приказ о снятии побратимства города с Тель-Авивом поддержали только члены партии мэра.
Второе предложение об укреплении связей между Барселоной и пропалестинскими организациями также было отвергнуто всеми членами совета, кроме партии Колау.
Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда обвинил Колау в том, что ее действия имеют «сильный запах антисемитизма».
На прошлой неделе Колау объявила, что приостанавливает все связи Барселоны с Израилем, добавив, что город будет поддерживать отношения с «израильскими и палестинскими организациями, которые продолжают работать во имя мира и против апартеида».
Лиор Хаят, официальный представитель Министерства иностранных дел, отреагировал на решение мэра Барселоны в своем посте в Twitter. Он назвал этот шаг «неудачным решением, которое полностью противоречит позиции большинства жителей Барселоны и их представителей в городском совете».
«Решение поддерживает экстремистов, террористические организации и антисемитизм, а также ущемляет интересы жителей Барселоны», – добавил Хаят.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 18 фев 2023, 19:22

https://www.9tv.co.il/item/54640
:low: Именно поэтому я не участвую в теме об Украине. И не хочу участвовать. Хохлы - они и есть хохлы. Не зря же есть старая поговорка: "Там, где хохол пройдёт, еврею делать нечего".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 23 фев 2023, 08:39

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 23 фев 2023, 09:46



Только у нас это может продолжаться, как будто так и должно быть. Потому что они знают, что мы – дураки.


Мы не дураки. Тут другое. Два тысячелетия евреи жили в галуте, в ЧУЖИХ государствах и соответствующее отношение к государству "вошло в кровь" так пока и осталось. Государство грабит евреев, а евреи стараются сами от государства урвать.

И в царской России и в СССР была шкала для зарплат государственных служащих, чиновников, а в Израиле подобного и близко нет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 23 фев 2023, 11:04

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/r1jp6u40o
В данном случае, если информация верна, надо отметить, что, на фоне резкого противостояния с противоположным лагерем, совершенно явно политическое назначение на должность, предполагающую безусловную объективность и неангажированность, человека из "своего круга", никогда ничем подобным не занимавшегося, - это явный прокол Натаниягу. Подарок лишнего козыря его врагам.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 251 гость