Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 13 сен 2021, 12:03

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, вас надо бы отправить в Сальвадор. Не любите вы Израиль! Всё вам не так.
И флаг вам подходит (без магендовида)
https://zh.wikipedia.org/wiki/%E8%90%A8 ... lvador.svg


А вы спросите у родителей, детей которых убили арабские террористы, и у детей, родителей которых убили арабские террористы, любят дли они Израиль за те условия которые он создал этим убийцам в тюрьмах.

Вот оценка этого позорного явления, данная не мной, а профессионалом.

Анат Берко, доктор философии, подполковник сил обороны Израиля, проводит исследования для Совета национальной безопасности и является научным сотрудником Международного политического института по борьбе с терроризмом при Междисциплинарном центре в Израиле.

Израильские тюрьмы, теплицы для разведения палестинских террористов

В апреле 1987 года, когда Ади Мозес было восемь лет, палестинский террорист бросил коктейль Молотова в семейную машину, когда она проезжала через деревню на Западном берегу. Автомобиль загорелся, беременные мать и брат Ади погибли; она по сей день несет на себе шрамы, как физические, так и эмоциональные.
В интервью по телевидению она сказала, что не может представить себе вселенную, в которой хладнокровный убийца, разрушивший ее жизнь и ее семью, вставал утром, пил кофе и читал газету. Если это произойдет, сказала она, у нее не будет причин продолжать жить.
К сожалению, именно это и делает каждый хладнокровный убийца террорист в израильской тюрьме. Он встает утром, встречается с друзьями, завтракает, пьет кофе и остаток дня проводит в их компании. При особой мотивации он может получить степень колледжа Открытого университета. Он также получит первоклассную медицинскую и стоматологическую помощь, любезно предоставленную израильским налогоплательщиком.

Не поленитесь, почитайте прежде чем меня обвинять, что ТАКОЙ Израиль я не люблю. А вы такой любите?

показать
За условия содержания заключенных по соображениям безопасности отвечает израильское правительство, которое хочет мира и тишины в тюремных стенах, потому что каждая голодовка зажигает палестинскую улицу. Между похищением солдат и мирным процессом заключенные по соображениям безопасности уверены, что они не будут отбывать свой полный срок. Эта уверенность делает их сильнее и дает надежду на то, что они будут освобождены в ближайшее время, даже если они были приговорены к пожизненному заключению подряд. Тем временем большинство из них заняты учебой, планируя, что они будут делать после освобождения. Они часто говорили мне, что в следующий раз, когда мы встретимся, это будет у них дома в секторе Газа, меня пригласили, мне нечего было бояться, они будут присматривать за мной, в конце концов, мы вместе пили кофе в тюрьме.

Условия содержания заключенных контролируются и улучшаются различными клубами палестинских заключенных, в зависимости от их организационной принадлежности. Они получают деньги на тюремную столовую, а их семьи получают ежемесячные пособия. Столовая переполнена едой, напитками и всеми популярными брендами. Заключенным особенно нравятся американские товары. Походные ботинки Timberland - последняя мода. Для сравнения, столовые, используемые солдатами ЦАХАЛ, менее разнообразны. По заявлению администрации тюрьмы, заключенные получают те же пайки, что и солдаты ИДФ. На самом деле меню пленных лучше, чем у фронтовиков. При желании заключенные могут готовить для себя и улучшать еду добавками из столовой, а однажды даже успели разместить фотографии в Facebook.

Практически невозможно перечислить преимущества содержания под стражей по соображениям безопасности. Террористы могут закончить учебу, а молодые получают фиктивные аттестаты зрелости, заверенные экзаменаторами, оплачиваемыми палестинскими властями. До недавнего времени взрослым террористам разрешалось получать степени бакалавра, магистра и доктора в Открытом университете, посещать курсы по иудаике, сионизму и т. Д. И совершенствовать свой иврит.

Заключенным по соображениям безопасности также предоставляются обширные медицинские льготы, включая продвинутую стоматологическую работу и сложные операции, как уже отмечалось, благодаря любезности израильского налогоплательщика. Они отказываются работать в тюрьме, даже если им будут платить, потому что они не хотят служить «сионистскому врагу». Они предпочитают тратить свое время на планирование террористических атак, которые будут осуществлены их организациями, пропаганду и прокладку пути для менее закаленных террористов, чтобы они пошли по их стопам в жизни антиизраильского терроризма. Многие из них покидают тюрьму более здоровыми, образованными и более связанными - как в социальном, так и в профессиональном плане - чем в момент их поступления. После освобождения они могут добавить к своим резюме важное примечание «бывший заключенный по соображениям безопасности в израильской тюрьме», что позволит им быстрее продвигаться по карьерной лестнице в различных организациях. Заключая в тюрьму палестинских террористов-убийц, Государство Израиль не добивается сдерживания; нельзя предпринимать никаких попыток реабилитировать или перевоспитывать их, потому что они отвергают идею и отказываются сотрудничать. Они просто тушатся в собственном соку и становятся опаснее.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Sawage » 13 сен 2021, 12:26

Не то чтобы я защищал террористов, просто отношения своё к тематике надо формировать на основании фактов а не на основании фейков.
Гражданин же фейк по-прежнему не убрал, а наоборот добавил ещё один про учёбу в университете которая действительно когда-то была, но отменена лет 10 назад после того как информация попала в газеты.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 13 сен 2021, 13:07

Sawage писал(а):Источник цитаты просто отношения своё к тематике надо формировать на основании фактов а не на основании фейков.


А с чего вы решили, что это фото фейк? Вот оно на арабском сайте, который никак нельзя заподозрить в симпатиях к Израилю.

https://alfadjr.dz/%d8%a7%d9%84%d9%83%d8%b4%d9%81-%d8%b9%d9%86-%d8%aa%d9%81%d8%a7%d8%b5%d9%8a%d9%84-%d9%84%d8%b9%d8%aa%d9%82%d8%a7%d9%84-%d8%a7%d8%b3%d9%8a%d8%b1%d9%8a%d9%86-%d9%81%d8%a7%d8%b1%d9%8a%d9%86/

Sawage писал(а):Источник цитаты Гражданин же фейк по-прежнему не убрал, а наоборот добавил ещё один про учёбу в университете которая действительно когда-то была, но отменена лет 10 назад после того как информация попала в газеты.


Это не фейк, это цитата времен обмена Шалита. Может кое что за это время и изменилось, но в общем картина осталось той же. Терроисты-убийцы, которым смертная казнь заменена из политических соображений на пожизненное заключение живут намного лучше чем того заслуживают и кроме того у них есть надежда, что это не навсегда, что их выпустят по сделке обмена.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 13 сен 2021, 17:36

:13: Их таки выпустят по сделке обмена. Я бы и Каминского выпустил. Вот ведь какие-то негодяи напали с ножницами на самого Меира Поруша и попытались отрезать его роскошную бороду.
В Иерусалиме двое неизвестных напали на депутата Кнессета от партии «Еврейство Торы» раввина Меира Поруша.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 13 сен 2021, 17:42

ТАКОЙ Израиль я не люблю. А вы такой любите?

:low: Я люблю любой Израиль.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Sawage » 13 сен 2021, 19:16

Арабский сайт как раз даёт настоящую фотографию а мегафорум в лице Каминского продолжает постить фейк с улыбкой до ушей несмотря ни на что. И куда только смотрит администрация. :zip:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 13 сен 2021, 20:26

Efi писал(а):Источник цитаты
ТАКОЙ Израиль я не люблю. А вы такой любите?

:low: Я люблю любой Израиль.


То есть в Израиле по вашему мнению - " Все хорошо,прекрасная маркиза"! ;)

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Их таки выпустят по сделке обмена.


Ага, на радость тем у кого они убили детей, им тех у кого огни убили родителей, братьев, сестер. :51:

И потом разве знание потенциальными террористами, что "их таки выпустят по сделке обмена" не служит провоцирующим, подталкивающим актом к совершению теракта.

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Я бы и Каминского выпустил.


А меня за что? :13:
Sawage писал(а):Источник цитаты Арабский сайт как раз даёт настоящую фотографию а мегафорум в лице Каминского продолжает постить фейк с улыбкой до ушей несмотря ни на что. И куда только смотрит администрация.


При аресте было сделано несколько фотографий.

Збейди: специально для палестинских поклонников

Специально для палестинских пользователей Интернета сразу после ареста Збейди сделал над собой усилие и….улыбнулся.

Изображение
За что купил на уважаемом израильском сайте за то и продаю :23
Мне кажется, что такое сделать в Фотошопе да еще на скорую руку ...большая проблема.

Впрочем это не принципиально. Могли нарисовать что он плачет, не стоит из-за ерунды "копья ломать"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 13 сен 2021, 21:37

А меня за что?

:cool

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 14 сен 2021, 02:28

За нелюбовь к Израилю! Дай вам волю, вы и мне бороду отрежите.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 14 сен 2021, 09:55

Efi писал(а):Источник цитаты За нелюбовь к Израилю! Дай вам волю, вы и мне бороду отрежите.


Израиль не женщина чтобы ее любить не видеть недостатков и даже превращать их в достоинства.
Меня Израиль, как страна для жизни, вполне устраивает, но я хочу чтобы и дальше было не хуже, а лучше чтобы еще и лучше.
А что касается бороды раввина, то под ней скрывается( если он истинно верующий) абсолютно не соответствующее реальности представление древних людей о мироустройстве. А если не верующий, как коммунисты в коммунизм типа Путина, Ельцина то борода это маскировка. Типа как в 90 годы российские бандиты носили очки для "интеллигентности". Так и борода в простых людей на генетическом уровне ассоциируется с признаком мудрости.

А этому презренному вору, дерзко похитившему наш пояс, выщипать все волосы на голове, подбородке и на теле и дать ему по его подошвам сотню палок, и посадить его, голого, на осла лицом к хвосту, и возить его по городу, объявляя повсеместно, что он вор!

По знаку Арсланбека палачи накинулись на мудреца и вытолкнули за дверь; там, прямо на пороге, закипела работа; через две минуты палачи втолкнули мудреца обратно в зал, голого, лишенного даже волос, срамного донельзя. Тут всем стало ясно, что до сих пор только его борода и огромная чалма скрывали убожество ума и клеймо порока, лежавшее на его лице, что человек с таким шельмовским лицом не может быть никем иным, кроме как наиотъявленнейшим плутом и вором.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 14 сен 2021, 10:24

Израиль не женщина чтобы ее любить не видеть недостатков и даже превращать их в достоинства.

:sm1: Напомнил мне участника из Душанбе, который как-то прицепился к слову "достоинства". И так он всем надоел, что Яков его забанил. Вот так и вы ополчились на слово "любить". А я, кроме бороды, еще и очки надел. Вы второй Pir Amid ? :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 14 сен 2021, 10:36

Efi писал(а):Источник цитаты А я, кроме бороды, еще и очки надел


Вам можно. Вы же это не для того, чтобы произвести на стадо "нужное впечатление" как вот этот :sm1:

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 14 сен 2021, 11:02

;) Вот вы какой вредный! Я надел очки в 9 классе, когда классная дама математичка Сара Моисеевна не поверила мне, что я плохо вижу, и отказала мне в просьбе пересесть на первый ряд. Пришлось пойти к окулисту. Потому что еврейка.
Мартин Хильда Августовна (английский язык), Одоевская Клавдия Андреевна (начальные классы), Прицкер Сара Моисеевна (математика).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 14 сен 2021, 12:28

kaminsky писал(а):Источник цитаты ;) Вот вы какой вредный! Я надел очки в 9 классе, когда классная дама математичка Сара Моисеевна не поверила мне, что я плохо вижу, и отказала мне в просьбе пересесть на первый ряд. Пришлось пойти к окулисту. Потому что еврейка.


Так я же об этом и говорю. У нас тоже была преподавательница украинского языка и литературы( кстати хорошо преподавала) и классный руководитель еврейка Корнер Мария Моисеевна.
Да у нас в Черновцах в классе треть учеников были евреи.
И вот я, поскольку вредный , подговорил одного туповатого ученика, когда мы учили вірші Лесі Українки и там были такие строки

Слово, моя ти єдиная зброя,
Я тебе видобуть з піхви готова,

спросить - а что такое пихва. Сколько лет прошло, а до сих помню свою "подлость". :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 14 сен 2021, 14:02

Экий вы затейник. Я мовы не знаю, пришлось спросить гугл. Кстати, и у нас была Моисеевна, только Клара Моисеевна, преподавала... молдавский язык. :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 15 сен 2021, 06:01

Не все репатриировались в Израиль: семья Прицкер всё ещё жила в Петрозаводске, когда я в последний раз был там у родственников. А вот финны все уехали в Финляндию! Чаще всего еврейки преподавали немецкий язык. Язык-то не виноват в злодеяниях его носителей! Евреи любили немецкий язык и не любили идиш, называя его жаргоном, а за иврит советские власти преследовали преподавателей. Да и идиш не слишком жаловали. Нигде нас не уважали, даже в Палестине. Самоуважением мы тоже не отличались. Пока не возникло собственное государство Израиль, сионисты голоса на международной арене не имели...но теперь даже Президенты США и СССР нас привечают. Делают нам приятно, стараются.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 19 сен 2021, 04:29

ТЕРРОРИСТЫ, СБЕЖАВШИЕ ИЗ ТЮРЬМЫ, СХВАЧЕНЫ
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в ночь на 19 сентября в результате совместной операции армии, Общей службы безопасности (ШАБАК) и спецназа пограничной полиции (ЯМАМ), задержаны два террориста, сбежавшие из тюрьмы "Гильбоа".
Согласно опубликованной информации, террористы были задержаны в восточной части Дженина. Там силы безопасности окружили здание, где, по информации ШАБАКа, укрывались террористы.

Как сообщает полиция, в ходе задержания не было оказано сопротивление. Вместе с террористами были задержаны двое местных жителей, которые, как полагают службы безопасности, оказывали беглецам помощь. Все задержанные переданы в Общую службу безопасности (ШАБАК) для следствия. Задержанные: Айхам Камамджи и Мунадел Инфиата являются активистами "Исламского джихада".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 19 сен 2021, 07:04

Гибель мальчика Барака Хури в Рамат-Гане.
Вечером в начале Йом Кипура 12-летний мальчик был насмерть сбит на 4 шоссе возле Гиват Шмуэля. По свидетельствам очевидцев, на шоссе, где катались подростки, внезапно появился автомобиль, который ехал с бешеной скоростью и не пытался затормозить. Автомобиль с силой врезался в маленького велосипедиста, не успевшего отреагировать, и отбросил его на несколько метров. Прибывшая бригада МАДА была вынуждена констатировать смерть на месте.
Задержанный водитель оказался «старым знакомым» полиции, дважды судимым за вождение в нетрезвом виде. Эран Азулай за свой водительский стаж 41 раз был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в том числе за неоднократное превышение скорости и вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Дважды он был судим и в 2014 году был приговорен к условному лишению прав, а в 2015 в Бат-Яме Азулай, управлявший автомобилем в состоянии сильного опьянения, врезался в уличное ограждение и устроил безобразную драку с полицейскими, прибывшими на место ДТП. Тогда за свою выходку он получил 350 часов общественных работ, штраф, лишение водительских прав на полтора года и шесть месяцев условного срока после подписания судебной сделки о признании вины.
Вчера утром срок заключения под стражей Азулая был продлен до воскресенья.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 20 сен 2021, 09:03

Сутки назад двое террористов, сбежавших из тюрьмы Гильбоа - Айхам Камамджи и Мунадель Инфиат были захвачены в Дженине. В результате была завершена успешная охота на всех шестерых беглецов.
Появились видеоподробности захвата, снятые с воздуха.
Силы ЦАХАЛа, ШАБАКа и полиции вошли в город Дженин. Затем было окружено и заблокировано здание, в котором по имеющимся разведданным находились два беглых террориста. Призыв сдаться они проигнорировали. Тогда по зданию был открыт огонь.
Это подействовало, и оба террориста вышли на улицу без оружия и сдались без какого-либо сопротивления.
В операции также участвовали самолеты 100-й эскадрильи “Цофит” и “Хофит” и группа 9900 разведывательного управления.
Задержание двух террористов накануне было продлено в суде на 10 дней.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 22 сен 2021, 08:37

kaminsky, после ареста Збейди сразу же получил кулаком по морде. Хорошо еще, что зубы не выбили. В беседе с адвокатом Збейди повторил утверждения о том, что он был избит после задержания, будучи в наручниках. Фельдман подтвердил, что у его доверителя сломаны лицевая кость и два ребра.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino, Яков и 223 гостя