Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 29 май 2018, 09:59

:13: У меня он доступен.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Fisha » 29 май 2018, 10:46

http://newsru.co.il/health/29may2018/kor301.html
Минздрав угрожает арестами антипрививочникам из Итамара из-за вспышки кори

Главный врач округа Петах-Тиквы доктор Эран Копель объявил о намерении прибегнуть к параграфу 19 директивы об общественном здравоохранении в случае, если жители поселения Итамар не подчинятся требованию сделать прививки от кори детям младше 18 лет.
Параграф 19, до сих пор всего дважды использовавшийся в истории Израиля, позволяет министерству здравоохранения объявить о чрезвычайной эпидемиологической ситуации и наложить штраф или арест на каждого, кто отказывается подчиниться требованию сделать прививку.
Согласно письму доктора Копеля главе регионального совета Шомрон Йоси Дагану, из 5 случаев кори, зарегистрированных в последние дни, 4 пришлись на поселок Итамар, многие жители которого являются "абсолютными антипрививочниками уже в нескольких поколениях".
В то время, как в других населенных пунктах региона, где антипрививочники составляют меньшинство, вспышку кори удалось погасить, в Итамаре они представляют угрозу и привитому населению, особенно лицам с ослабленным иммунитетом.
Согласно данным министерства здравоохранения, с начала текущего года в Израиле зарегистрированы 54 случая заболевания корью.
Отметим, что впервые 19-й параграф директивы об общественном здравоохранении от 1940 года был применен в мае 1948 года, практически сразу после провозглашения независимости Израиля, когда в стране появилась угроза вспышки брюшного тифа.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 29 май 2018, 17:27

Это ж до какого такого бардака в строительстве дошло наше всенародноизбранное правительство, что даже неприхотливые китайцы начали опасаться за условия работы своих людей! :10: :10: :10:
И кто помнит имя министра строительства? :37: А то, что инициатор завоза китайцев Моше Кахлон - министр финансова, продвигающий обвал рынка квартир в Израиле - вы помните? :em5: Ок - допустим, помните. Но сам Кахлон - пригласивший в Израиль строителей-китайцев и заполучивший их - абсолютно ничего не сделал для нормальных условий их работы здесь. Хотите знать что это - все просто: проявление мизрахистского левантизма... Нл то, что можно сплавить израильтянам, китайцам не подходит. А они, говорят, неприхотливые... :13: И надо сказать еще раз - что китайские рабочие завезены в Израиль в рамках межпаравительственных соглашений - но, судя по погибшим, правительство положило на все это нечто из спальных комнат... :low:

http://newsru.co.il/realty/29may2018/china305.html

Израильский дипломат в Пекине вызван на ковер из-за проблем с безопасностью на стройках

В Китае обеспокоены большим количеством случаев гибели и ранения рабочих на строительных объектах в Израиле. В связи с гибелью китайского строителя на объекте компании "Шикун ве-Бинуй" в Иерусалиме министерство промышленности и торговли КНР вызвало для разъяснений заместителя посла Израиля в Пекине.

Как сообщает The Marker, за полтора года, прошедших с момента подписания двустороннего китайско-израильского соглашения о завозе строительных рабочих, в Пекине 36 раз воспользовались правом вето на направление китайских строителей на объекты, на которых были зафиксированы проблемы с техникой безопасности.

За этот период на израильских стройках погибли четыре строителя из КНР – в Иерусалиме, Сдероте, Рош а-Аине и Од а-Шароне.

При этом издание отмечает, что в Китае предпочли не полагаться на израильских строительных инспекторов, наняв четверых своих специалистов, которые проверяют каждый объект, подавший запрос на наем китайских строителей.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2018, 08:43

Любая другая страна на месте Израиля немедленно отменила бы матч, но мы - излишне добрые, мы молчим, даже тогда, когда обижают наших политиков... :37: :37: :37:

http://newsru.co.il/sport/01jun2018/argentina903.html

Футболисты сборной Аргентины попросили отменить рукопожатия с израильскими политиками

Футболисты сборной Аргентины попросили отменить рукопожатия с политиками
В Израиль вскоре прибудет сборная Аргентины, которая проведет последний товарищеский матч перед чемпионатом мира против сборной Израиля.

По данным издания "Маарив", аргентинцы попросили, чтобы не проводились встречи с политиками перед матчем, не было символических рукопожатий перед началом игры.

Автор статьи пишет: среди разочарованных наверняка будет Биньямин Нетаниягу, который рассчитывал встретиться с Лионелем Месси и другими звездами сборной Аргентины.

Когда Лионель Месси прилетал в Израиль вместе с "Барселоной", он встречался с президентом Израиля Шимоном Пересом

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2018, 15:25

Благодаря существующей нынешней правительственной коалиции под руководством Биби Нетаниягу Израиль становится все более чистым - долой разврат из Иерусалима! :37:

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/72529

Яаков Лицман требует закрыть «средоточие разврата»

Только вчера Зеев Элькин, министр по делам Иерусалима, сообщил, что на выборах будет бороться за пост мэра столицы Израиля, а уже сегодня заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман выдвинул условие поддержки религиозной общины всем кандидатам.

Лицман утверждает, что этим условием будет обещание закрыть развлекательные заведения на знаменитом рынке «Махане Иеуда», который, по мнению Лицмана, является «средоточием разврата». Это место является одним из немногих комплексов развлечений для светских жителей города и туристов, однако, граничит с районами компактного проживания ультра-ортодоксов, которые давно «точат зуб» на один из символов Иерусалима. Предлог — шум в ночное время.

Кроме того, Яаков Лицман считает, что «Махане Иеуда» мешает окрестным образовательным учреждениям. По инициативе ортодоксальной общины рестораны и торговые точки рынка не раз проверялись на соответствие лицензии.

Не стоит думать, что Лицман делает подобные заявления на пустом месте — в Иерусалиме практически невозможно выиграть муниципальные выборы без поддержки религиозной общины, а Лицман является авторитетной фигурой в среде гурских хасидов, к которой он принадлежит. Считается, что именно поддержка гурских хасидов сыграла немалую роль в победе нынешнего мэра Нира Барката.

Две недели назад кандидат в мэры Иерусалима Моше Леон и представительница фракции «Еврейский дом» в городском совете Иерусалима вместе с уходящим в «большую политику» мэром города Ниром Баркатом помогли «харедим» закрыть субботнюю жизнь в популярном торгово-развлекательном центре «Старая железнодорожная станция».

Светские жители жалуются, что в последние годы их вытесняют из города и молодежь предпочитает покидать Иерусалим.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2018, 15:26

Это хорошо - Израиль станет чище после новых назначений! :23

https://news.israelinfo.co.il/law/72413

Правительство сменило состав комиссии по назначениям на высшие государственные посты

Правительство единогласно утвердило состав комиссии, которая займется отбором кандидатур на высшие посты в службах безопасности. Четверо членов комиссии дадут рекомендации по кандидатурам будущих начальников полиции, генштаба, «Моссада», ШАБАКа, управляющего Банка Израиля, Службы тюрем и других высших руководителей страны


...........................................


До сегодняшнего дня фильтрацией кандидатур на высшие государственные посты занималась комиссия под председательством отставного судья Яакова Тиркеля. В последние годы она не раз создавала проблемы правительству, отказываясь утвердить кандидатов с теми или иными пятнами на биографии.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение qwerty » 01 июн 2018, 18:39

Светские жители жалуются, что в последние годы их вытесняют из города и молодежь предпочитает покидать Иерусалим.


Это только начало.
В продолжение придётся покинуть многие города.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 02 июн 2018, 14:16

Благодаря существующей нынешней правительственной коалиции под руководством Биби Нетаниягу Израиль становится все более чистым - долой "электрические" детские игры в субботу! :37:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 30,00.html

В Нетании запретили пользоваться детскими аттракционами в субботу
Радость жителей города по поводу открытия игровой площадки была омрачена внезапно появившимися надписями о запрете на пользование аттракционами. И это - в светском районе города

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Захар Беркут » 02 июн 2018, 14:37

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Любая другая страна на месте Израиля немедленно отменила бы матч, но мы - излишне добрые, мы молчим, даже тогда, когда обижают наших политиков... :37: :37: :37:

http://newsru.co.il/sport/01jun2018/argentina903.html

Футболисты сборной Аргентины попросили отменить рукопожатия с израильскими политиками

Футболисты сборной Аргентины попросили отменить рукопожатия с политиками
В Израиль вскоре прибудет сборная Аргентины, которая проведет последний товарищеский матч перед чемпионатом мира против сборной Израиля.

По данным издания "Маарив", аргентинцы попросили, чтобы не проводились встречи с политиками перед матчем, не было символических рукопожатий перед началом игры.

Автор статьи пишет: среди разочарованных наверняка будет Биньямин Нетаниягу, который рассчитывал встретиться с Лионелем Месси и другими звездами сборной Аргентины.

Когда Лионель Месси прилетал в Израиль вместе с "Барселоной", он встречался с президентом Израиля Шимоном Пересом

Поздно. За всё уже уплачено давно. Если откажутся придется вернуть деньги гостям,зрителям,спонсорам...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 02 июн 2018, 20:41

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Благодаря существующей нынешней правительственной коалиции под руководством Биби Нетаниягу Израиль становится все более чистым - долой "электрические" детские игры в субботу! :37:


Это вина не Биби, а избирателей, включая и жителей Нетании, которые голосуют так, что лишают Биби возможности сколотить коалицию без религиозных партий.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 02 июн 2018, 22:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Благодаря существующей нынешней правительственной коалиции под руководством Биби Нетаниягу Израиль становится все более чистым - долой "электрические" детские игры в субботу! :37:


Это вина не Биби, а избирателей, включая и жителей Нетании, которые голосуют так, что лишают Биби возможности сколотить коалицию без религиозных партий.

Вот вы (мн.ч.) возьмите и сравните уровень жизни в Израиле тогда когда в коалиции была партия Томи Лапида РЕЗКО антирелигиозная и не менее резко левацкая и уровень жизни в Израиле сегодня по любым параметрам дособорчества и увидите разницу потому что у Лапида старшего успехов в его непримеримой борьбе "со злом" было ещё меньше чем у Лапида-юниора :appl: ...Не имеет никакого значения наличие или отсутствие в правящей коалиции еврейских религиозных партий потому что их избиратели то никуда не деваются и ЛЮБОЕ пр-во ОБЯЗАНО ИХ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ. :low: гы. антидосовская борьба приводит к НЕМЕДЛЕННОЙ ссоре с американскими спонсорами а это хе хе черевато и все без исключения политики данную аксиому отлично понимают :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 02 июн 2018, 22:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Благодаря существующей нынешней правительственной коалиции под руководством Биби Нетаниягу Израиль становится все более чистым - долой "электрические" детские игры в субботу! :37:


Это вина не Биби, а избирателей, включая и жителей Нетании, которые голосуют так, что лишают Биби возможности сколотить коалицию без религиозных партий.

Это когнентивный диссонанс(лечится медикаментозно) -когда в отдельно взятой голове "нынешняя правящая коалиция" отдельно а избиратели (выбравшие её БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ) отдельно :cool :sm1: ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ-антидосовская партия Томи Лапида(15 мандатов Карл !!! третья по величине после аводы и ликуда!!!) находилась в правящей коалиции ровно одну каденцию и с НУЛЕВЫМ результатом для своих избирателей а для всех остальных граждан она активно способствовала итнаткуту уже находясь в оппозиции ...это кстати говорит о многом когда политическая партия выдавленная из правящей коалиции в отстой продолжает эту коалицию поддерживать в голосовании :em7: :em7: :em7: :em7: :em7:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 02 июн 2018, 23:28

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ-антидосовская партия Томи Лапида(15 мандатов Карл !!! третья по величине после аводы и ликуда!!!)


Антидосовская партия несравненно больший абсурд чем досовская. Идиотизм чистой воды. Тут имеется в виду, что избиратели расколоты между борющимися за власть, конкурирующими между собой партиями. Поэтому Биби или кто другой на его месте не может создать коалицию большинства без привлечения в нее религиозных партий.
Вот если бы избиратели отдали 70 мест, к примеру, Ликуду и посмотрели как эта партия правит, не понравилось отдайте на следующих выборах 70 мест Аводе, не понравилось отдайте НДИ с Либерманом. Тогда хотя бы станет понятно "ху есть ху" и с кого спрашивать кого хвалить, кого ругать.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 03 июн 2018, 07:58

Очередное достижение израильского правительства, всей коалиции, ее лидеров и лично министра просвещения Беннета! :37:

Израильские школьники не готовы к будущему

Так утверждает профессор Андреас Шлейхер, которого называют министром просвещения Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР). Шлейхер критикует систему школьного образования в Израиле. Он вновь и вновь заявляет: «Займитесь учителями — и перестаньте заниматься зубрежкой».


http://detaly.co.il/izrailskie-shkolnik ... udushhemu/

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение klen » 03 июн 2018, 15:42

qwerty писал(а):Источник цитаты Это только начало.
В продолжение придётся покинуть многие города.
говорят на Марсе уже появились первые яблоневые сады.... Марс - планета красная, поэтому маархникам она придется по вкусу....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение klen » 03 июн 2018, 15:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты Поэтому Биби или кто другой на его месте не может создать коалицию большинства без привлечения в нее религиозных партий.
Вот если бы избиратели отдали 70 мест, к примеру, Ликуду и посмотрели как эта партия правит, не понравилось отдайте на следующих выборах 70 мест Аводе, не понравилось отдайте НДИ с Либерманом.
да ну нафик этих религиозных.... тем более они составляют не 100% населения Израиля, каких-нить 75-80%, поэтому их пожелания можно не учитывать....

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 03 июн 2018, 20:26

Зеэв Элькин отказался от "сделки" с ультраортодоксальной общиной Иерусалима

Зеэв Элькин, намеренный баллотироваться на пост мэра столицы, на еженедельном заседании правительства заявил, что он не намерен по требованию ультраортодоксов закрывать рестораны и увеселительные заведения на рынке Маханей Иегуда.


http://newsru.co.il/israel/03jun2018/elkin_005.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 03 июн 2018, 21:30

klen писал(а):Источник цитаты да ну нафик этих религиозных.... тем более они составляют не 100% населения Израиля, каких-нить 75-80%, поэтому их пожелания можно не учитывать...


phpBB [youtube]


Для государства все граждане равны в правах и обязанностях независимо от их личных увлечений, верований, хобби.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2018, 12:48

qwerty писал(а):Источник цитаты
Светские жители жалуются, что в последние годы их вытесняют из города и молодежь предпочитает покидать Иерусалим.


Это только начало.
В продолжение придётся покинуть многие города.


Будущее страны - это молодежь... Особенно, просвещенная... Но многих из них в будущем здесь не будет... :13:

https://news.israelinfo.co.il/news/


12:09 04/06
Опрос Объединения студентов: 59% израильских студентов планируют покинуть страну по разным причинам

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 05 июн 2018, 22:00

В Тель Авиве африканские нелегалы сегодня устроили массовую драку а беспорядки продолжаются уже несколько дней...если бы мэрин Рон Хульдаи не был ашкеназийским леваком выходцем из партии Авода то за такой балаган в СМИ его бы порвали на портянки а так всё норамлёк как и с мэром Хадеры из еш атид.Лапид сходу от него отрёкся и всех это устроило то есть никаких тебе намёков на связи с начальником партии на близкое окружение.родственников ни каких тебе расследований друкероабрамовичей и уж тем боле никаких митингов "против коррупции" перед домом Яира Лапида . :10:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей